go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

601 11
Russian Federation
7 года

Canon EOS 20D vs. 350D

Хочу приобрести второй фотик. Свою первую цифровую церкалку. Брать дешевый фотоаппарат и потом жалеть об этом не хочется и в тоже время не хочется переплачивать деньги за то чем бы я не пользовался никогда. И жалеть, потому что возврата денег не будет. Я не собираюсь зарабатывать камерой.
Присматриваюсь к двум моделям Canon EOS 20D по цене 1300 у.е и к Canon 350D по цене 750 у.е Посмотрел их характеристики, они почти вровень у камер. Одинаковая матрица у одного 8.2 Мгп у другой 8.0, Размер матрицы одинаков, все характиристики идут почти вровень, совсем несущественно вроде на первый взгляд отличаются в лучшую сторону у 20D, процессоры одинаковые, обьективы базовые одинаковые. Почему тогда 20D на 600 у.е дороже? Стоит ли брать 20D или вполне хватит для простого смертного 350D?

2006-03-2222/03/2006 22:32:02
#296491
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

50
Russian Federation Moscow
10 года

для простого смертного хватит и 350д, у меня 300д - вполне довольна. а качество фот в основном зависит от фотографа...

2006-03-2222/03/2006 22:54:49
#296503
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Grayslake
1 года

Вот короткое сравнение:
http://www.bobatkins...

Когда-то короткое время поигрался с 300D, а потом с удовольствием поменял ее на 20D. Но разница между 350D и 20D уже не настолько значительна, как она была между 300D и 20D.

В принципе же, сенсорам еще очень далеко до пленки (даже слайдовой) в смысле динамического диапазона. Именно это и еще размер сенсора- главные источники постоянного сожаления. И если размер хоть можно купить за деньги, то динамический диапазон пока не купишь. Смайлик :(

2006-03-2323/03/2006 08:45:19
#296587
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1916 11
Germany Wiesloch
8 года

точно, Миша, ты говоришь... жаль только массы этого так и не поняли... и теперь пленку и ни купить толком и не отдевелопить - это теперь перешло в разряд Hi-End, а жаль.

по теме: если есть деньги, то стоит еще посмотреть на 5D - там матрица намного больше ! и по размеру и по пикселам

2006-03-2323/03/2006 16:31:01
#296809
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

357
Магнитогорск
8 года

Если собираетесь снимать рыб, то есть 2 существенных момента в пользу 20D: у него шустрей автофокус и задержка срабатывания затвора составляет 65 ms в отличии от 100 ms на 350D. Это очень серъёзный недостаток. Я его называю "рыбка уплыла". Т.е. кнопку давишь, а затвор срабатывает с этой миллисекундной задержкой и именно этот момент и не успеваешь зафиксировать. Мне показалось, что Canon 5D также проигрывает по этому показателю 20D. Я взял пятёрочку для полноценного широкогоугольника второй камерой к MARKII ... Сплошное разочарование Смайлик :(

2006-03-2323/03/2006 19:10:25
#296852
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

357
Магнитогорск
8 года

Ещё плюс 20D: чуствительность 3200 ISO очень может пригодиться

2006-03-2323/03/2006 19:13:53
#296855
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

601 11
Russian Federation Khabarovsk
7 года

На 5D денег нет) и не будет в ближайшие лет 20. В фотостудиях таких фотоаппаратов не увидишь тут, не то что у любителей.. Мне нужен фотоаппарат класса- народная зеркалка. Если он будет чуть выше этого уровня это хорошо. 1300 уе плюс обьектив, может даже из совместимых, какой нибудь Сигмы еще можно купить. Это осуществимо и реально для любого мужчины здесь, имеющего простую, нормальную работу. Тут кстати вышло обновление Кэнон - EOS 30D, в продаже у нас еще вроде нету и цена пока неизвестна. Приценятся на него пока нельзя, хотя уже известно что опять он будет отличатся совсем чуть, чуть в лучшую сторону от 20D
Насчет аналоговой фото, не знаю кто как. Я свой Зенит не продавал, лежит дома, у меня например еще и древнее фотоаппараты есть типа ФЭД - 3) и ничего. Можно хоть сейчас пленкой заправить. И куча слайдов, я всегда занимался слайдами. Чего только на них нету, все что только можно сфоткать сфоткано и туристические походы на байдарках в заполярье, на Кольский полуостров и Молдавия и Кавказ и Тянь - Шань и студенческая жизнь, друзья, подружки, минералы и тгд и тпд. С удовольствием до сих пор смотрю их, но в то же время все, эпоха аналога прошла, пришла другая эпоха- цифровая. И даже маститые фотографы типа Ли Фроста потихонечку начинают фоткать не только с помощью аналога на Фуджитцу 616 , но и на цифру, на Кэнон. Все равно дальше придется жить с цифрой. Эпоха. Имея сейчас компактный мегазум Олимпус 770 я уже Зенитом больше не снимал. Нет надобности.

2006-03-2323/03/2006 19:21:46
#296858
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

357
Магнитогорск
8 года

А почему бы Вам не присмотреться к зеркалкам Olympus? Очень даже неплохой агрегат!

2006-03-2323/03/2006 19:53:06
#296868
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

66
Lithuania
5 года

Если нужна "народная зеркалка", то берите 350D. А за разницу в цене купите нормальный объектив. Качество снимков всёж от объектива побольше зависит, чем от тушки.
Если универсальный, то Tamron 28-75, очень неплохой за свои деньги.
А если приоритет рыбок снимать, то Canon 100mm Macro Смайлик :)

2006-04-0606/04/2006 02:19:59
#301524
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

498 13
Домодедово
4 года

Не знаю каким бюджетом ты располагаешь.....но я бы купил 20-ку тушку, а ней объектив Canon EF-S 17-85 F 4-5-6 IS USM , а если с деньгами совсем туго тогда Canon EF-S 18-55 MM F 3-4 5-6 .

2006-04-0606/04/2006 09:39:57
#301561
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

601 11
Russian Federation Khabarovsk
7 года

В общем я решил брать 30-ку. Подумал и понял, что для меня удовлетворение своего эстэтического начала через фотографию не менее важно, чем все остальное. Решил дождатся квартальных, добавить, набратся терпения и взять ВЕЩЬ!) Обьектив будет универсальный, буду еще смотреть, что по деньгам выходит. Тем более на 30-ку разброс сильный по магазинам идет. От 1400$ до 1700$ Для макро и теле оставлю пока Оли 770. Продавать конечно надо бы его, но с другой стороны компактная мыльница тоже нужна в некоторых случаях. Пока буду исходить из того, что мегазум остается со мной.

Фото нового Кэнона:

Canon


Я правда не уверен, что разместил фото в нужном разделе, тематическое обсуждение фото имеется, а раздела посвященного именно фотографии нет. Поэтому поместил в раздел наши репортажи.



Изменено 6.4.06 автор Demiurg
2006-04-0606/04/2006 11:21:30
#301600
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Grayslake
1 года

На всякий случай, сравните ваши цены на 20d и 30d. Дело в том, что, практически, единственная более или менее существенная разница (для меня, по крайней мере) между ними- это наличие в последнем spot meter. Если лично для Вас это не особо нужно (далеко не все этим пользуются, кроме того, мы еще пока не знаем, насколько эффективно это воплощение в 30d), а разница в цене заметная, то стоит задуматься.

2006-04-0606/04/2006 16:36:23
#301740
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

498 13
Домодедово
4 года

Выбор поддерживаю!!!, правда сам 30-ой не снимал...но все же считаю, что нужно задуматься, дополнительно о покупке объективов, ведь именно они дают возмлжность творчества, ну и конечно знание графических программ. Смайлик ;)

2006-04-0606/04/2006 17:49:48
#301754
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17157 12560
Москва
40 мин.

сообщение Michael
В принципе же, сенсорам еще очень далеко до пленки (даже слайдовой) в смысле динамического диапазона. Именно это и еще размер сенсора- главные источники постоянного сожаления. И если размер хоть можно купить за деньги, то динамический диапазон пока не купишь. Смайлик :(


Не совсем с этим согласен. Цифра имеет достаточно приличный ДД, только надо уметь его использовать. Просто экспозицию надо на цифре выбирать такую, чтобы обязательно избегать пересвета. При этом можно мириться с темными участками, поскольку последние в большинстве случаев неплохо вытаскиваются в Фотошопе. При таком методе результат может быть и не дотягивает по ДД до негатива, но точно не хуже, чем у слайда (я конечно не говорю о мыльничных микроскопических матрицах).
2006-04-0607/04/2006 00:01:41
#301855
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Grayslake
1 года

В том-то и дело, Костя, что из теней надо насильно вытягивать изображение. Т.е. получить одновременно приемлимые изображения яркого синего неба и затененных объектов почти никогда не удается, не прибегая к серьезному редактированию.

Я вот, например, с давних пор отдавал предпочтение слайдам и последние годы очень редко пользовался негативами. И при всей узости ДД слайдов, я не помню, когда последний раз я видел на них белое небо при попытках сфотографировать затененную улицу или лес, например. Т.е. можно смело выставлять камеру по умеренно затененным объектам, не боясь пересветить то же яркое небо, потеряв его цвет, облака и пр. С цифровыми же камерами это не проходит: выставил по тени- получай белое небо безо всяких надежд на вытаскивание деталей. Поэтому и приходится делать то, что Вы говорите и мириться с последующим "отфотошопливанием".

Так что, несмотря на все вопли производителей о том, что ДД сенсоров дошел до уровня ДД слайдов, у меня нет ни малейших оснований этому верить. И то, о чем Вы говорите, как раз и подтверждает, сказанное мною.

2006-04-0707/04/2006 07:09:38
#301890
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

208 1
Russian Federation Novorossiysk
11 года

2Demiurg
Эти камеры отличаются классом.
Существенные отличия 20-ки:
1. Металлический корпус
2. Больший размер корпуса (удобнее держать в руке)
3. Больший ресурс затвора
4. Удобное управление камерой
5. Больший и более светлый видоискатель (на 350 трудновато фокусироваться вручную)
Еще кое-чего, не помню...
Для первой зеркальной камеры 350-ки вполне достаточно. Только надо иметь ввиду, что штатный китовый объектив необходимо будет поменять, на что-то более-менее стоящее, а это еще 400-500 долларов. Что является в вашем случае дополнительным плюсом в сторону 350-ки

2006-04-0707/04/2006 07:49:02
#301901
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

498 13
Домодедово
4 года

занимательная статейка....

Как мы выбираем фотокамеру или как мы себя обманываем

Фразы двух поколений:
"Когда я вижу прекрасное, я стараюсь сфотографировать это"
Тысяча лет назад
"Когда я вижу прекрасное, я закрываю глаза и наслаждаюсь"

Искусно созерцать картины мира
Нам от рождения дано,
Но человек, увы, стремится
Искусство превратить в г…но.

Автор статьи



Фото с мобильного телефона – вот оно искусство… А мы тут спорим 20D, D70, 300D… Живем мы в мире вещей, с раннего детства вокруг нас игрушки. "Как же, это ведь развитие для ребенка", – скажут многие. Хотя, изучая растение или букашку Творца, ребенок получит куда большее развитие. Но мы выросли в этой системе и к ней привыкли. На игрушках живет или наживается вся экономика. А чтобы игрушки покупали, придумали новые виды искусства и различные понятия – мода, престиж, которые впитываются в наши головы и вызывают на подсознательном уровне желания. А потом душа затрепетала… и затребовала.
Вот посмеемся над школьниками, которые щелкают на кнопки своего мобильника и завидуют тому, у кого самая последняя модель долларов за пятьсот. Через год эта модель будет не новой и дети будут смотреть на того у кого появилась другая новая модель долларов за пятьсот.
- На твоем ДжиПэЭрЭс есть?
- Не-а, а что это?
- Точно не помню, но круто!
Забыли о предназначении телефона? Нет не забыли, но на мобильнике оно стало немного другим. Так производители будут вводить новые эталоны престижа и нас стричь, стричь, стричь…
Вот посмеемся над взрослыми, которые щелкают на кнопки своих игрушек, создавая произведения искусства, которые называются фотографиями. Ну пусть фотографии – искусство, ну пусть "цифра" – оперативность. А нужны еще другие эталоны, чтобы получить производителю больше прибыли. "Мегапиксельность" – чудесно. Но многие продвинутые раскусили, что не только в этом прелесть. Пожалуйста, для продвинутых – "размер сенсора", и так далее, далее, далее… Увлекаясь, мы забываем о предназначении нашей взрослой игрушки – записать и получить изображение. Возьмем две фотокамеры с близкими по качеству получаемыми изображениями. Назовем их, к примеру, 300D и 10D (каждый может назвать любые другие пары по своему усмотрению). Одна, чтобы вытянуть денег из тех, кто поскупее, а другая – из тех, кто чуть "менее поскупее". В одной "наворотов" побольше, а в другой поменьше, чтобы скупым халявы не было. Слава Равилю и Васе! Себестоимость камер ведь практически одинакова, но облапошены и скупые, и "не скупые" – все зависит от того, сколько может каждый заплатить. Но для богатых есть отдельные эталоны престижа, и называются они - предметы роскоши. Применительно к теме: профессиональные камеры – у них "наворотов" еще больше. Mamiya 22 миллиона пикселей... А нужны ли профессионалу "навороты"? Профессионалу достаточно одних ручных режимов, так как у него получается всегда одинаково хорошо. Но тогда коллеги не поймут. Кто-то скажет, что там все мелкие детали видны, а кто-то заметит, что один художник каждую травинку прорисует, а другой – "мастер спорта по живописи" - одними мазками набросает, на выставке картины ведь издали принято смотреть…
Но для производителей игрушек есть враг – конкурент. Но и с этим можно справиться путем очередного облапошивания покупателей: либо вводя новые и новые эталоны престижа (автофокус по лицу, например), либо играя на чувствах, впечатлениях и эмоциях. Чтобы покупали кубики "галина бланка", нужно их показать в рекламе вместе с аппетитно обжаренными кусочками мяса, золотистым лучком и красными дольками помидорок. Чтобы покупали геркулес, нужно на коробочке нарисовать клубничку и дольку персика. Чтобы покупали фотоаппарат, нужно к техническому обзору поместить галерею красивых по содержанию снимков. Сравните на "Дпревю" галерею Canon и Nikon. Какие снимки вам больше нравятся?
И вот купив себе однажды игрушку, мы подсознательно не хотим признать себя обманутыми и будем поддерживать полезность престижных "штучек-дрючек-прибамбасов" нашей фотокамеры, участвовать на форумах, а господа производители будут читать эти форумы и "выкидывать" для нас новые уловки.
Середина апреля 2005 года. Москва. Выставочный центр "Сокольники". Мировые производители фототехники – представляют новые игрушки.


P.S. А автор продолжает копить денежки на новую игрушку – фотокамеру, старая уже не устраивает.

Комментарий автора к статье

Автор приносит извинение за "осколочный" стиль данной статьи и никому не навязывает своего мнения. Данная статья не содержит ничего нового, не призывает к действию, скорее наоборот, заставляет остановиться и заглянуть внутрь себя и договориться прежде всего с самим собой: "А что же мне все-таки нужно?... от фотокамеры...".

2006-04-0707/04/2006 11:55:11
#301995
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

208 1
Russian Federation Novorossiysk
11 года

Статья бестолковая.
Автор статьи наверно ходит пешком и живет в шалаше и наслаждается. По его мнению, наверно, можно все назвать "игрушками": машины, квартиры, дачи, жена...

А нужны ли профессионалу "навороты"? Профессионалу достаточно одних ручных режимов, так как у него получается всегда одинаково хорошо.

Полный бред. Навороты не заключаются в "режимах". Навороты заключаются в доп. функциях, которые любитель никогда использовать не будет.
А на счет того что у профессионала всегда получается хорошо, большое заблуждение. Просто у профессионала глаз наметан и развит вкус. И снимает он не жалея пленки и карточки, чтобы потом выбрать из тысячи снимков один удачный кадр.

Единственно правда в том, что человек сам должен понять для себя, зачем ему камера и что он от нее ждет.

2006-04-0707/04/2006 12:45:39
#302027
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17157 12560
Москва
40 мин.

сообщение Michael

Я вот, например, с давних пор отдавал предпочтение слайдам и последние годы очень редко пользовался негативами. И при всей узости ДД слайдов, я не помню, когда последний раз я видел на них белое небо при попытках сфотографировать затененную улицу или лес, например. Т.е. можно смело выставлять камеру по умеренно затененным объектам, не боясь пересветить то же яркое небо, потеряв его цвет, облака и пр. С цифровыми же камерами это не проходит: выставил по тени- получай белое небо безо всяких надежд на вытаскивание деталей. Поэтому и приходится делать то, что Вы говорите и мириться с последующим "отфотошопливанием".

Так что, несмотря на все вопли производителей о том, что ДД сенсоров дошел до уровня ДД слайдов, у меня нет ни малейших оснований этому верить. И то, о чем Вы говорите, как раз и подтверждает, сказанное мною.


Раз фотошопом вытаскивается, значит есть, что вытаскивать, т.е. ДД имеется. Просто разная идеология съемки. Снимая на пленку, обычно строим экспозицию по теням, а на цифре лучше как раз ориентироваться по небу. Тогда получается все. Я как-то приспособился и мне результат с цифры теперь нравится даже больше, чем Fuji Velvia 50.
2006-04-0708/04/2006 00:06:14
#302283
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Grayslake
1 года

Костя!!! Как Вы могли такое сказать о моей любимой Velvia?!Смайлик :o

Смайлик :mir:

P.S. Вот, кстати, нарыл статейку по теме: http://www.asahi-net...

Изменено 4-8-2006 автор Michael

2006-04-0808/04/2006 05:03:29
#302299
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

156
Russian Federation Izhevsk
18 года

От профессионала :(

Много понаписали как работают профессионалы... Видать соображают люди... Грустно это на самом деле...


1. Скажу так, как раз те кто по сотне кадров делает там где можно сделать три но правильных - и есть лохи, строящие из себя профи, мельтешащие под ногами и мешающие друг другу и тем кто действительно работает, решившие: " а чем я не фотограф?", и вправду, сейчас - не фотограф только ленивый, тем и объясняются обилие безграмотно иллюстрированных журналов и газет, обилие интернет ресурсов где "маститые гуру от фотографии" рассуждают что лучше сапоповская оптика или бюджетная сигма, не подозревая что лучшую всегда делала Лейка. Они с удовольствием поспорят с Вами что лучше сапоп или найкон, но не смогут на деле отличить выдержку от диафрагмы, они готовы часами рассуждать о бокэ объектива, даже не зная какая деталь в объективе его рисует, спорить с пеной у рта о светосиле и автофокусе, снимая при этом в "зелёной зоне" и никогда не пользуясь диафрагмой как таковой...

В общем советовал бы включить мозги, и не внимать тому что вещают люди плохо понимающие о чём говорят...

2. Вам правильно заметили выше про промывание мозгов... Запомните!!! Снимает не камера а фотограф!!!, и если Вы считаете что Вам нужен тяжёлый металлический корпус весом в 1.5 кило (ну а как же, Вы же профи, Вы каждый день в пыль и дождь снимаете в толпе беснующихся фанатов рискуя разбить тушку нафиг), и такие же тяжёлые металлические объективы по цене подержанного автомобиля весом ещё в килограмм(ну не можете Вы снимать чем попало, вам нужно именно 2.8 эль - класса, металл и прорезинка, Вы же профи , Вам по другому никак) кроме всего этого обязательно рукоятка, ещё пол кила ( а как же, 4000 кадров за раз как с куста, второй аакум это не хухры мухры, а вдруг один откажет?) и уж обязательно комплект студийного освещения ( а иначе рыбок, или там фэмели для семейного альбома или нет.фото.сайта - не снимешь), ну и ещё на пару тыщь килобаксов приблуды так на всякий случай.....

То то о чём я пишу это не для Вас...

3. Мозги промытые в форумах уже ничем не вылечить, и человек вместо того чтобы купить себе 300д и снимать снимать снимать, и наслаждаться жизнью - начинает ломать себе голову: " а что мне взять?" А выбрав и купив - начинает вырабатывать впустую ресурс затвора (а как же плёнка то не тратиться) щёлкая какие то никому не нужные тесты и сравнивая их с другими в сети, и вместо того чтобы учиться снимать и читать книги и инструкцию к камере, лезет на форумы с вопросами типа: " а у меня вот зеркало мигает, и шедевры не получаются". Обилие и доступность противоречивой информации приводят к полному отупению и невозможности определиться: "а что мне самому то надо?"

Если Ваша цель - просто выглядеть круто среди лохов с цифрозеркалками и объективами разного калибра, в изобилии присутствующих везде где можно этим потрясти, то то что я посоветую далее - тоже к сожалению не для Вас.


4 . Практический советСмайлик :)
Идите в магазин и купите то ЧТО УДОБНО ЛЯЖЕТ И В РУКУ И В ГОЛОВУ И НЕ УДАРИТ ПО КОШЕЛЬКУ, т.е не затруднит Вас при съёмке ни физически ни умственно, будет максимально удобным по фокусному расстоянию (не требуя частой смены объектива, (! что приводит к неизбежному засорению матрицы!) и при этом будет иметь минимальный вес и размер, и не будет требовать огромного кофра при переноске.
Перепробуйте всё на что хватит денег, не обращая внимание ни на советы продавца (снимать будут не он - а Вы), ни на форумы непрофессионалов в фотографии, ни на марки производителя ( в одном ценовом диапазоне - ВСЕ - практически равновесны), смею Вас уверить что возможностей !любительской! цифровой зеркалки с бюджетным зумом приемлемого диапазона - хватит Вам за глаза и надолго, и не гонитесь за новинками, и мегапиксельностью, стоят они дорого, а отличия важны ТОЛЬКО для тех, кто этой техникой себе на хлеб зарабатывает ( и то вопрос весьма спорный, снять можно и консервной банкой, многие об этом забыли, а другие - просто не знали Смайлик :))


5. Отступление, лирическое Смайлик :)

И хотя я не живу в палатке, и езжу не на жигулях, всегда считал и считаю что иметь в городских условиях дорогущие хаммеры и сабурбаны - это удел идиотов с огромными кошельками ничем кроме выпендрёжа не могущих доставить себе удовольствия, а ездить на спортивном феррари по городским улицам (прощай подвеска) - удел недососков типа тимати и им подобных, ну круче феррари и навороченнее, а нафига мне в городе такая машина??? Образно всё это можно применить к фотоаппаратуре, если Вас устроит (А Вас устроит) 300ка, зачем платить больше?


6. P.S. Вся ветка напоминает разговор что круче флюваль или эхайм., (мерс или бмв, сапоп или найкон, сони или панасоник, и т.д.)

2006-04-0909/04/2006 21:45:31
#302589
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

530 4
Москва
3 года

Мне кажется, зря уж вы так тяжело обрушились на эту ветку...
Вполне шло себе такое спокойное обсуждение про че лучше взять - и вовсе не про Марки 1-2-3 и Ль-ки, а вовсе даже доступные любому трудящемуся корпуса и объективы.
А так, конечно, совершенно полностью согласен про консервную банку, был бы к ней Ансель Адамс снизу прикреплен...

2006-04-0909/04/2006 22:46:43
#302613
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

156
Russian Federation Moscow
18 года

А мне не кажется, потому как слишком много сантехников устраивающих потопы, слишком много врачей отрезающих то что можно лечить, дохрена водил водящих автобусы по встречной, и все - "ПРОФИ", (проведите опросик, люди из-за таких спокойных обсуждений покупают себе в 10 литровые банки заведённые для смеха или по случаю, профессиональное и дорогущее оборудование от эхайма, ещё не определившись будет ли у них аквас или нет, и всё от того что читают "спокойные обсуждения" и искренне верят что по другому - нельзя) в фотографии конечно не критично, но... Ещё раз повторюсь, слишком много "профи" развелось в фотоделе, ну все фотографы..., и программеры, и менеджеры, особенно верстальщики и системные админы, ну все кому не лень... И все знают что надо кому, и что не надо. (потому как сутками трындят на фотофорумах о том в чём разбираются поскольку постольку) В нете так принято, от души насоветовать что подороже, потому что это профессиональное, а следовательно лучше, возможно что лучше, но не для Вас, и ещё аргументировать типа профи так вот работают профи эдак делают... У нас постепенно подмена понятий о профессионализме произошла, и Катю Рождественскую считают истинным мастером фотографии, а тимати - гуру эстрады...

Я вот нихрена не смыслю в фотошопе, юзаю его как ламер, но никогда и нигде не стал бы авторитетно высказывать своё мнение о целесообразности применения того или иного фильтра для получения конкретного эффекта, тем более публично, а вот фотографом да ещё профессионалом - назвать себя не гнушается никто, хотя до зарабатывания денег (единственным способом - фотографированием) многим как вьетнамцам до луны...


А для того чтобы консервной банкой снимать, Адамсом или Бресоном быть не надо, просто надо знать о чём речь идёт Смайлик :)))

2006-04-1010/04/2006 09:57:58
#302692
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17157 12560
Москва
40 мин.

Уважаемый, как-то вы слишком сильно пытаетесь соответствовать имиджу, изображенному на Вашем портрете Смайлик :).

2006-04-1010/04/2006 10:21:43
#302703
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

156
Russian Federation Moscow
18 года

Да ну, правда чтоли? Зацепило ? За больное? Ну ничего, помажте зелёнкой, пройдёт со временем, а вот портрет мой трогать не надо, займитесь лучше своим Смайлик :)))

Изменено 10.4.06 автор Moon Cat

2006-04-1010/04/2006 11:44:19
#302741



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top