go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

743 444
Воронеж
2 мес.

Cryptocoryne х willisii Reitz. непонятки (страница 2)

Пополнил коллекцию люценсами, но они оказались разными, внешность в одних условиях разная.
Отличаются шириной листовой пластины и длиной черешка.
Цветка пока нет, надеюсь, скоро появится.
Фото в тепличке, в акве они точно такие же.

для форума

В центре Вендта, ее не рассматриваем)
2017-01-0707/01/2017 11:29:18
#2323010
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8145 13636
Russian Federation Moscow
3 мин.

Анатольевич
1. Во-во, все вы так. Времени нет.
2. А где нам, простым смертным, почитать правду-то? Я вот, например, не дружу с буржуинскими языками, и я не один такой наверное. А на русском хрен чего путного найдешь, не популярная тема-то, у нас.
3. А те кто может подсказать, наставить на путь истинный, не хотят этого делать. У них времени нет. Зато время есть нас носом тыкать в "изложения и трактовки популяризаторов". Правда заслуженно, конечно, но всё же... Эээх...

Уважаемый, я, конечно, не рассчитывал на "спасибо", но и отповедь не по адресу.
Ну, давайте по пунктам...
1. Кто "все", Анатольевич?
И мне что - бросить работу, если сейчас нет времени на доступное изложение вопросов систематики на данном форуме? Вы, например, готовы так поступить?
2. А с "буржуинскими языками" дружить и не надо, благо есть хорошие русские переводы. Кстати, популярно на эту тему особо и не пишут.
Просвещайтесь: http://www.rfbr.ru/r...
3. Ошибаетесь. Как раз это и делаю. Только Вы почему-то обижаетесь.
Чтобы было понятно, сошлюсь на Николу Кузанского (см. Вики); основным положением его знаменитого труда "De docta ignorantia" ("Об учёном незнании") является мысль о том, что знание начинается с понимания его пределов, т.е., с осознания своего НЕзнания.
Я Вам даю отправную точку для этого.
Ну, и Вы же не мой студент, которого я обязан вести по научному знанию за руку (а кого-то и за шкирку...). Или?.. Смайлик :)
4. Для популярного и б.-м. занятного изложения вопросов систематики необходимо немало времени, ибо одно дело лекции для подготовленной аудитории, а другое - для... гхм... неподготовленной.
2017-01-0909/01/2017 19:59:01
#2324008
Нравится Анатольевич
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

86 111
Russian Federation Moscow
7 года

Notozus
Просвещайтесь...


А вот за это, огромнейшее спасибо Вам! И я не обижался ни разу, просто малехо был раздосадован, как выяснилось, от собственного невежества. Попросвещался, кстати, и уже Ваши замечания, несколькими постами выше читаются совсем по-другому. Еще раз спасибо Вам, человеческое, от души. Очень-таки надеюсь, что когда-никогда у Вас появится время, и статью я-таки Вашу здесь с превеликим удовольствием прочитаю. И прошу прощения, если обидел.
2017-01-1010/01/2017 19:16:56
#2324417
Нравится Notozus

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top