go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

7 1
Russian Federation Ostashkov
3 мес.

EHEIM Professionel 5e сбой в работе, не открывается на смартфоне меню регулировок (страница 2)

Добрый день, после неудачного обновления внутреннего ПО фильтра (прервалась загрузка) перестала открываться страница с регулировками фильтра, к сети фильтра подключение осуществляется, а меню регулировок не загружается, что это может быть и как это победить? Сам фильтр работает.

2021-12-0808/12/2021 03:05:59
#2965383
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2977 1405
Russian Federation Novorossiysk
1
13 дн.

ViSet
С роутером домашним никак связь с фильтром не завязана, у фильтра собственный ви-фи приёмопередатчик.

При первом первом подключении в фильтр тырнет провод надо тыкать?
Хотел прикупить, побаловаться различными режимами, но теперь терзают смутные сомнения.
2022-01-1616/01/2022 14:48:22
#2977986
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

857 935
Калуга
18 дн.

Серый Т
При первом первом подключении в фильтр тырнет провод надо тыкать?

Не совсем вопрос понял. Нужен ли интернет для настройки фильтра? Нет. Совершенно. Тырнет нужОн только для обновления микропроцессорной программы "по воздуху" и посылания пользователю уведомлений на почту (например, шо аппарат заср***ся и пора прочищать). Попробую тезисно изложить:
1) Настройка фильтра осуществляется с любого уст-ва, имеющего ви-фи-узел: смартфон/планшет/ноутбук/настольный ПК с wi-fi-свистком. Подключиться к ви-фи-сети фильтра "Eheim_filter_119927" - номер по памяти пишу, но не суть - далее в любом браузере по адресу 192.168.1.1. настроить работу оного шайтан-механизма. Режимов несколько, я выбрал поддержание постоянного потока. Отслеживать состояние фильтра можно вручную, заходя в браузер (прошивку тоже можно вроде бы обновить вручную, есть пункт в настройках, файл лежит на оф.сайте, насколько свежая не знаю).
2) Для выхода во внешний мир, необходимо из сети фильтра подключиться к вай-фаю, имеющего интернет (домашний роутер, мобильная точка доступа, наконец, соседский ви-фи). При этом вход в управление фильтром уже из этой внешней сети по адресу eheimdigital.local. Каких-то особых преимуществ нет, только те, что указал в начале.
Как пользователь, фильтром я доволен, работает очень тихо (поток выставлен не максимальный, 825 л/ч). Имеющийся у меня Sunsun HW-3000 тож с электронным, но ручным, управлением пошумней будет.
2022-01-1616/01/2022 16:14:53
#2978027
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2977 1405
Russian Federation Novorossiysk
1
13 дн.

ViSet
Не совсем вопрос понял. Нужен ли интернет для настройки фильтра? Нет. Совершенно.

Почитал немного мануал, чуток разобрался, Wi-Fi можно отключать, но вопросы остались, если не трудно просветите за спасибо.
Я смогу пользоваться только предустановленными программами или смогу менять алгоритм?
Например в режим день/ночь (солнце/луна) добавить с 18-00ч до 19-00ч минимальную производительность фильтра?
Менять между собой предустановленные режимы и внести в них изменения (если существует такая возможность) можно только в меню настроек фильтра, которое находится на сервере Eheim?
2022-01-1616/01/2022 18:15:40
#2978072
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

857 935
Калуга
18 дн.

Серый Т
Я смогу пользоваться только предустановленными программами или смогу менять алгоритм?
Например в режим день/ночь (солнце/луна) добавить с 18-00ч до 19-00ч минимальную производительность фильтра?

Вот картинка настроек БИО-режима (солнце/луна который):
EHEIM Professionel 5e сбой в работе, не открывается на смартфоне меню регулировок

Вот все имеющиеся режимы:
EHEIM Professionel 5e сбой в работе, не открывается на смартфоне меню регулировок

За т.н. био-режим уже показал, это пульсирующий режим:
EHEIM Professionel 5e сбой в работе, не открывается на смартфоне меню регулировок

Смысл пульсирующего режима для меня загадочен..... но, наверное, кому-то пригодится.
Ручной:
EHEIM Professionel 5e сбой в работе, не открывается на смартфоне меню регулировок

В последнем, как я понимаю, устанавливается комфортный режим шума. Ибо регулирует обороты ротора.


Серый Т
Менять между собой предустановленные режимы и внести в них изменения (если существует такая возможность) можно только в меню настроек фильтра, которое находится на сервере Eheim?

Какую-либо возможность редактирования предустановленных режимов я не увидел. Разве что с новыми версиями прошивки что-то добавится. Настройки заносятся в голову фильтра, от вай-фая можно отключать, дальше будет молотить как хозяин настроил.
2022-01-1616/01/2022 18:43:42
#2978090
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2977 1405
Russian Federation Novorossiysk
1
13 дн.

ViSet

Спасибо и большое.
Пульсирующий для моряков (волны).
Ясно теперь, то что хоца не получу, а за четыре предустановленных режима стану приятным бонусом по сбору статистики (где и в каких режимах используются фильтры) для компании Eheim. Не жалко, но могли бы предложить взамен более гибкие настройки, тем более и железо, и помпа позволяют.

Изменено 16.1.22 автор Серый Т
2022-01-1616/01/2022 19:11:48
#2978112
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

86 3
Москва
2 года

ViSet

Тоже недавно приобрел данный фильтр и столкнулся с тем же, что браузер ПК дает доступ к фильтру, а браузеры (!) мобильных устройств нет. Причем, я планшет подключил даже напрямую к роутеру через LAN, тот же результат. Роутер - Кинетик, он же Zyxel. Может с ним связаны проблемы? Мне удалось подсоединится после включения/выключения некоторых настроек в меню "wi-fi 2.4ГГц" роутера и удаления при заходе на фильтр "хвоста" - /#/#top/, в набираемой строке вида 192.168.XX.XX. Возможно придется "порыть" вместе со спецами Кинетика.

Изменено 9.6.22 автор Baleon
2022-06-0909/06/2022 12:21:23
#3014918
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

857 935
Калуга
18 дн.

Baleon
Роутер - Кинетик, он же Zyxel. Может с ним связаны проблемы?

М.б. именно здесь хунде беграбен. Как бы удивительно и загадочно это б не было, но у меня как раз Кинетик Зукселя Смайлик :D Но вообще я плюнул на это. Ибо мне не нравится, что после отключения роутера при повторном включении оного сеть фильтра надо заново подключать к домашней сети. Поэтому просто запаролил фильтр - и дело с концом. Обновляю прошивку через сайт. Нового ничего вроде не появляется, разве что русский язык добавлен. Изредка захожу с чего-нибудь поглазеть на настройки, на этом вся деятельность заканчивается.
2022-06-0909/06/2022 15:13:32
#3014955
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

891 323
Russian Federation Podolsk
3 час.

Baleon
оже недавно приобрел данный фильтр и столкнулся с тем же, что браузер ПК дает доступ к фильтру, а браузеры (!) мобильных устройств нет. Причем, я планшет подключил даже напрямую к роутеру через LAN, тот же результат. Роутер - Кинетик, он же Zyxel. Может с ним связаны проблемы? Мне удалось подсоединится после включения/выключения некоторых настроек в меню "wi-fi 2.4ГГц" роутера и удаления при заходе на фильтр "хвоста" - /#/#top/, в набираемой строке вида 192.168.XX.XX. Возможно придется "порыть" вместе со спецами Кинетика.

Кинетик-то тут причем? Люди, всю жизнь делавшие пластиковые ведра с вентилятором для аквариумов, решили написать софт для микроконтроллера. Со спецами EHEIM ищите проблему.
2022-06-0909/06/2022 16:26:07
#3014987



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top