go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2072 38
Москва
9 года

SOS! Отключают электричество на 6 !!! часов!! (страница 5)

Завтра не будет электричества с 10-30 до 16-30..... нет слов..... ну ладно холодильник, выкину продукты на балкон.... А рыб куда выкинуть???????????? В 15 л живут 8 микрорасбор, у них только компрессор, что с ними будет без него? Про 160 л даже подумать страшно.... внешний фильтр... ну понятно, перемывать потом, но как рыбы без него 6 часов?? И без компрессора! Смайлик :( Что делать??? Прощаться сегодня? Искать к кому переселить на сутки? Помогите!!!! Смайлик :((((((((((((((

2009-10-0606/10/2009 11:14:36
#929810
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1153 336
Москва
11 час.

Мусяка
Давайте вспомним старый причий рынок на Калитниковке. У каждого аквариумиста было в арсенале простое приспособление из резиновой камеры для мяча, груши для подкачки камеры и распылителя на длинном шланге, подсоединенного к груше и камере через тройник. Если нет футбольной камеры (другие стали мячи) , можно взять велосипедную.
С фильтром я поступил бы так: непосредственно перед отключением электричества хорошенько промыл бы и отжамкал все наполнители и поместил бы их в аквариум, пока не дадут свет. Если работает автономная аэрация (см. выше), тогда микрофлора, оставшаяся в наполнителях в неб. кол-вах, не пострадает и за сутки. Можно влажные губки разложить на воздухе, но тогда надо опрыскивать, следить, как бы не подсохли, сохнут они моментально.
2011-04-2323/04/2011 18:50:12
#1413990
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

351 14
Люберцы
11 года

К чему такие заморочки...

Как то раз один веселый электрик отключил мою квартиру от света за неуплату. Деньги они видите ли не увидели, посчитали следующий месяц, короче чего то намутили и отключили. Доказывать что "я не рыжий" пришлось 3 дня. Т.е. аквариум трое суток без обеспечения.

Свет отключили днем, пока был на работе. Вечером в срочном порядке побежал в зоомаг (благо рядом с домом) и купил пузырялку на батарейках. Батарейки держат сутки напор, далее еще полсуток напор воздуха слабеет. Стоит эта фигня 150 рублей. Теперь лежит на крайний случай. Вот скажите чего заворачиваться со всякими камерами и лейками, если можно купить столь дешевый девайс размером с 2 пачки сигарет и радоваться жизни?

2011-04-2525/04/2011 16:19:13
#1415133
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2531 2023
Пермь
5 мес.

У меня 123-литровая аква с парой скалярий, дюжиной данек, четырьмя мольками и парой жемчужных гурами (при этом куча растительности и стадо улитов) однажды почти двое суток жила без света, долго устраняли аварию по энергоснабжению. Часа через четыре после отключения света, узнав, что это надолго, промыла внешник. Более ничего не предпринимала. Ничего не случилось, ни с рыбами, ни с растениями. Никакого другого оборудования, кроме внешника и ламп подсветки в акве нет. Единственное неудобство - приходилось кормить рыб, подсвечивая кормушку фонариком. Дело было зимой, ухожу на работу - ещё темно, прихожу с работы - уже темно.

2011-04-2626/04/2011 08:37:31
#1415541
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26 3
Видное
13 года

сообщение botanic

Мусяка
Давайте вспомним старый причий рынок на Калитниковке. У каждого аквариумиста было в арсенале простое приспособление из резиновой камеры для мяча, груши для подкачки камеры и распылителя на длинном шланге, подсоединенного к груше и камере через тройник. Если нет футбольной камеры (другие стали мячи) , можно взять велосипедную.
С фильтром я поступил бы так: непосредственно перед отключением электричества хорошенько промыл бы и отжамкал все наполнители и поместил бы их в аквариум, пока не дадут свет. Если работает автономная аэрация (см. выше), тогда микрофлора, оставшаяся в наполнителях в неб. кол-вах, не пострадает и за сутки. Можно влажные губки разложить на воздухе, но тогда надо опрыскивать, следить, как бы не подсохли, сохнут они моментально.


Дык... вспомнить много чего можно... Вот и у нас в деревне случай был... Смайлик :)

Я ведь мнения своего никому не навязываю.

Рассказала до чего додуматься удалось в сложной ситуации, когда бежать было некуда и некогда.

Ну вот нет у меня дома ни мяча, ни велокамеры, ни насоса к ним. И девайс приобретать не буду, потому как хранить все это уже негде.
А тононометр есть и полезен и нужен значительно чаще всех перечисленных приспособлений.

В следующий раз умней буду: ничего никому не скажу!

А вот за совет по поводу фильтра - очень Вам признательна. Возьму на заметку.

Изменено 26.4.11 автор Мусяка
2011-04-2626/04/2011 23:13:58
#1416127
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

351 14
Люберцы
11 года

Мусяка


Вы меня конечно извините, но если у вас нет места на коробку размером 10х7х5 см, то стоит ли вообще заниматься аквариумистикой. А если из дома нужно будет уйти/уехать на пару дней и света не будет, прибор для измерения давления поможет? Кто на кнопку будет нажимать?

А так вообще можно на постоянную работу поставить. Или камеру например от авто. Пришел, накачал, пусть сдувается. Все это хорошо, только вот зачем, непонятно.
2011-04-2727/04/2011 11:55:13
#1416343
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26 3
Видное
13 года

сообщение fc - -

Мусяка


Вы меня конечно извините, но если у вас нет места на коробку размером 10х7х5 см, то стоит ли вообще заниматься аквариумистикой.


И Вы меня конечно тоже извините, но чем мне заниматься - я постараюсь разобраться сама.
Написала ясно: МНЕНИЯ СВОЕГО НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ. А обстоятельства в жизни бывают разные!
Вы поймете это тогда, когда проживете на свете еще лет 20.
К слову, мой сын старше Вас на три года.

Надеюсь на этом закончить дискуссию.
2011-04-2727/04/2011 20:25:28
#1416711
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

351 14
Люберцы
11 года

Мусяка


Возраст отличный аргумент конечно )) . Когда других нет
2011-05-0202/05/2011 01:36:07
#1419098



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top