go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1890 2745
Москва
28 дн.

Tetra Phyll -- из чего? (страница 2)

Здравствуйте.

Вопрос представителю Тетра: я сейчас планирую систематически подкармливать банку с живородкой время от времени чисто растительным кормом, у меня есть вариант купить Tetra Phyll, и вот что интересует: он из спирулины? или из каких-то других водорослей? какой процент в корме спирулины и/или других водорослей?

2018-10-3030/10/2018 15:53:53
#2551171
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
12 дн.

lonelity


Неужели Вы действительно считаете, что такая крупная уважаемая компания, как Тетра, которая когда-то изобрела первый хлопьевидный корм, способна обманывать своих клиентов? Вы крайне заблуждаетесь. Тем более в век высоких технологий всё очень легко проверить. Вот фото из немецкого каталога Тетра:

Tetra Phyll -- из чего?


Слева сертификат подтверждающий качество рыбной продкуции, закупаемой для кормов, а справа, собственно поставщик этой продукции, компания Koster Marine Proteins - можете загуглить.

О какой экономии на растительных компонентах Вы говорите - нам непонятно. Будьте добры, подкрепляйте свои обвинения фактами. Ни о какой экономии на качестве не может быть и речи. Все использующиеся в кормах растительные продукты имеют сертификаты соответствия и надежных поставщиков. Компания Тетра не использует генномодифицированные растения для своих кормов.

По поводу того, что Вы "хотели бы увидеть" в кормах Тетра - так посмотрите хотя бы на описание состава корма TetraPhyll, указанное здесь выше. В составе есть ракообразные - это дафния, циклоп, гаммарус, пресноводная креветка, криль, есть моллюски - это мидии, кальмары, осьминоги, настоящие водоросли и высшие растения. В других кормах в зависимости от потребностей помимо вышеперечисленного присутствует мотыль, коретра, трубочник, океаническая креветка. Если хотите насекомых - пожалуйста, у нас есть корм Tetra ReptoDelica Grasshopers, состоящий только из засушенных кузнечиков.

Очень жаль, что советник в этой теме не участвует в обсуждении вопроса топик стартера, а всего лишь безосновательно обвиняет уважаемую компанию в обмане.

Изменено 31.10.18 автор Tetra
2018-10-3131/10/2018 19:08:22
#2551628
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
6 час.


компания Koster Marine Proteins - можете загуглить


Tetra
Тем более в век высоких технологий всё очень легко проверить.


Загуглил.
Основные виды продукции компании КМР GmbH- "Fischmehl und Sojaproteinkonzentrat
Fisch­mehl nimmt auf­grund sei­ner er­näh­rungs­physio­lo­gisch wert­vol­len In­halts­stof­fe eine wich­ti­ge Funk­tion in der Tier­er­näh­rung ein.
Sojaproteinkonzentrat be­sitzt einen ho­hen Pro­tein­an­teil und ist aufgrund geringer antinutritiver Faktoren für Fische und Landtiere gut verdaulich".
"Рыбная мука и концентрат сои. Рыбная мука из - за ее питательных ценных ингредиентов занимает важную функцию в животном питании. Концентрат сои обладает высоким содержанием белка и хорошо усваивается из-за низких антинутриктивных факторов для рыб и сельскохозяйственных животных."
Это как то особенно, впечатлить должно?

Изменено 31.10.18 автор Corsar
2018-10-3131/10/2018 19:24:35
#2551635
Нравится Инед, shortwave
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1890 2745
Москва
28 дн.

Tetra
Вот Вы и устроите тест-сравнение TetraPro Algae с прессованной спирулиной, а потом расскажите нам и всем пользователям, что получилось в итоге. Здоровья Вашим рыбам!


пока лишь проверил Tetra Phyll и Tetra Algae, обычной спирулины что-то в аптеке не было, а в другу идти лень. В общем наблюдения следующие -- Phyll пахнет чересчур рыбой, прям даже совсем чересчур, например хлопья Tetra Rubin не так сильно отдают рыбными составляющими. Кинул в банку с подросшими мечами: ели, конечно, не знаю, как определить критерий аппетитности этого корма -- дал немного и все съели.

Но вот с Tetra Algae ситуация куда интересней: дал молодым мечам и молли, накинулись жадно, растерзали, но корм очень сильно пылит в растерзанном состоянии, для меня так-то это не проблема -- съедят все, а что нет, то уйдет улиткам и в фильтр. Пахнет он куда приятней, меньше отдает рыбными субродуктами.

В данном случае Algae мне лично кажется более удачным растительным кормом, но я еще попробую и обычную спирулину.
2018-10-3131/10/2018 20:29:47
#2551663
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

420 416
Москва
27 дн.

tihjawi


Будьте аккуратнее с дозой. От спирулины вода портится очень сильно. Однажды сыпанул малькам пецилий в общий аквариум щедро. Достигнутый эффект впечатлил.
2018-10-3131/10/2018 21:07:42
#2551670
Нравится tihjawi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3710 2651
Москва
44 мин.

Любой корм, насыпаный от души, порадует результатом. Я тут недавно решил своих яичным желтком угостить , не оценили, и это в 300л.
Сдохли, правда, только несколько подростков анциструсов, они у меня в своё время сидели в 300л в сетчатом отсаднике и он отвалился... Половину в своё время отловил в 60л, до вылова остальных руки не доходили, там полезли водоросли- новье- и пастбище вышло что надо, живущие там раза в полтора больше оставшихся в большом.
Дохлых выловил штук пять, остальных не нашёл, выловил оставшихся штук10. А было под два десятка, остальные видимо остались в недоступных местах, там таких много...
А представление о привлекательном запахе у нас с рыбами сильно отличается. Тот же малави пахнет тоже весьма своеобразно, но им нравится.

2018-10-3131/10/2018 22:53:50
#2551696
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

201 17
Russian Federation Stavropol
2 года

Tetra
здравствуйте, для гуппи и молли лучше приобрести тетра филл или тетра гуппи?
2022-02-2727/02/2022 08:05:19
#2992630
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626

12 дн.

Елена Ромащенко
Здравствуйте. Вы можете приобрести любой из данных кормов, они отлично подойдут моллинезиям.
2022-02-2727/02/2022 23:43:15
#2992788
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

201 17
Russian Federation Stavropol
2 года

Tetra
наверное раз в акве петушки буду кормить тетра мином и подкармливать иногда тетра филлом
2022-02-2828/02/2022 06:32:31
#2992802
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16693 9494
Москва
4 час.

Елена Ромащенко

Tetra phyll чисто растительный корм, Tetra guppy комплексный. Растительноядным рыбам, в частности живородящим, я советую корм Tetra Phyll в качестве подкормки, а Tetra guppy в качестве основного. Можно оба корма давать одновременно, рыбки сами разберутся.

Nomemory
А представление о привлекательном запахе у нас с рыбами сильно отличается. Тот же малави пахнет тоже весьма своеобразно, но им нравится.

Это уж точно! Взять любой "самый фирменный" корм - "аромат" до дрожи, а рыбы налетают и хомячат с удовольствием. Раньше, когда о фирменных кормах мы (в Москве!) и слыхом не слыхивали, в зоомагазине продавалась только обычная сушеная дафния, ещё циклоп был, всё на развес. В магазин заходишь - пахнет просто жуть, даже во рту какой-то странный привкус ощущался.
2022-02-2828/02/2022 10:22:32
#2992819
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2185 1130
Москва
10 дн.

DoraNi
Tetra phyll чисто растительный корм, Tetra guppy комплексный.


Не совсем.

Информация отсюда - https://www.tetra.ne...

"Состав
Рыба и побочные рыбные продукты, Зерновые культуры, Дрожжи, Экстракты растительного белка, Моллюски и раки, Водоросли, Масла и жиры, Сахар(Олигофруктоза 1%), Минеральные вещества."
2022-02-2828/02/2022 11:31:30
#2992826
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3710 2651
Москва
44 мин.
Tetra Phyll -- из чего?
В этом не меньше 40 % сушеных водорослей, представитель Тетра в свое время это подтвердил.Я могу подтвердить, что для выкармливания анциструсов отлично подошёл.
2022-02-2828/02/2022 16:14:23
#2992881
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

98 34
Russian Federation Saint Petersburg
3 мес.

Tetra

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли кормом tetra phyll постоянно кормить петушка? У меня появилась аллергия на betta lavra sticks tetra. Вы не знаете, на какой компонент кормов обычно возникает аллергия? (На jbl для креветок с крапивой и спирулиной без рыбы в составе у меня аллергии нет)
Может быть, у Tetra есть полностью растительные хлопья без аллергенов? Подходящий для растительноядных гуппи, например.
Заранее спасибо!

Изменено 31.7.23 автор AnastasiaK
2023-07-3131/07/2023 23:19:46
#3095677
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16693 9494
Москва
4 час.

AnastasiaK

Tetra Phyll - чисто растительный корм, если верить написанному на упаковке. Но, .. кто же может поручиться, что там нет чего-то ещё?
Аллергия может быть на что угодно, на вещества как растительного происхождения, так и животного.
На сухие корма для рыбок аллергия часто встречается. Но всё-таки рыбкам чисто вегетарьянская диета вряд ли подходит.
2023-08-0101/08/2023 10:08:03
#3095720
Нравится AnastasiaK
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4733 5666
Москва
19 час.

AnastasiaK

Tetra

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли кормом tetra phyll постоянно кормить петушка?

Я не представитель Тетры, но отвечу за 🐓.
Нельзя. Ни постоянно, ни временно. Петух не вегетарианец. Но вы можете его кормить мотылем.

Изменено 1.8.23 автор Kori
2023-08-0101/08/2023 11:18:33
#3095736
Нравится AnastasiaK, Simro
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626

12 дн.

AnastasiaK
Здравствуйте. К сожалению, все корма Tetra содержат продукты животного происхождения (рыба и побочные рыбные продукты, моллюски и раки). Меняется лишь соотношения животных и растительных компонентов. Точно сказать, на какой из ингредиентов возникает аллергия очень трудно, так как наши корма производятся из более чем 40 различных компонентов.
2023-08-0404/08/2023 10:23:48
#3096185
Нравится AnastasiaK



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top