go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

934 13
Казань
6 года

А кто пленочными зеркалками рыб фотографирует? (страница 2)

речь идет о камерах класса канон 300 и т.п. со штатными обьективами.
Вопрос - а из 36 кадров сколько отходов? Если рыба - малави, диски и т.п. (не мелкие, но быстро плавающие)

З.Ы. Вопрос - стоит ли раззориться до нижнего белья и купить 300D, или потратить сдачу от какого нить 300х на много-много пленки и кучу причиндал в придачу?
З.Ы.Ы. с 8-го класса снимал зенитами, качество (результата и возможностей) мыльниц и цыфромыльниц категорически не устраивает

[Изменено 14-9-2004 автор Papic]

2004-09-1414/09/2004 17:24:38
#130161
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27
Russian Federation Moscow
5 года

сообщение Papic
в качестве отмазки 300д: лично видел кадр на макро режиме (не очень макро, там, крупный план) просто на столе, стекло - сигма не самай лучшая, ИЗО 1600(!!!!!). в ацдси я особого шума и т.п. не заметил, только после этого мне сказали, какое ИЗО Смайлик ;)

Дабы увидеть шумы, надо открывать в фотшопе, и 100% размер, а не в ацедеце смотреть, она ж ужимает кадр на экран...а вообще - от стекла ну оооооооооооочень сильно зависит...если фикс-фокал - то можно и допустить, что шумов минимум...если зум - наверное, не заметили :-) Опять же, шумы можно чутка убрать в фотошопе. Можно и не чутка :-) Могу вам даже пример привести Смайлик :) вот к примеру, вам ссылочка Ночная съемка. Как известно, цифро-мыльница ночью шумит безбожно. Часть фоток снята 10d, часть никоном 4300, мыльницей среднего пошиба. Отличить сумеете? :-)


сообщение Papic
насколько понимаю, только матрица в 300д стоит порядка $300-400. Поэтому снижать цены дальше вряд ли производители в ближайшее время будут... А что там будет года через три - бог его знает... Небо в алмазах то прямо сейчас хочется Смайлик ;))

Чего не знаю, того не знаю...матрицы отдельно не продаются Смайлик :))) на мой взгляд, она чуть подороже, но это мое ничем не подкрепленное предложение Смайлик :)
года через три будет то, что сейчас есть в среднем формате - 20+ мегапикселов....вот только какие матрицы будут? хотя... скажу честно - сейчас у производителей наконец то наметилась тенденция к увеличению размеров матрицы, а не количества мегапикселей ( но они конечно тоже растутСмайлик :)). и это есть архи-гут.
А цены валятся согласно линейным законам. Вышло одно, пред. версия подешевела, все остальное потянулось... Что бы мы сейчас не купили, оно устареет со временем Смайлик :) Лично я сейчас не готов выложить примерно $800-900 за смену 10d на 20d. хотя хочеца Смайлик :) я лучше стекло куплю Смайлик :)). но след. модель брать точно буду.

2Eugene N: Если мы говорим о 35-мм стандарте, то цифра не "пока", а "уже навсегда". Патамучта пленке развиваться некуда, а у матриц огромнейший простор. Ярким примером является Марк-II, фотик заточен исключительно под репортажную съемку, он работает _быстрее_ пленки, а уж о времени, кое экономится на перезарядке пленки.... (на флеш 2gb влезает около 250 raw-кадров максимального разрешения). при скорости 9 кадров в секунду...Смайлик :)
В среднем (не говоря уже о широком) формате пленка задает тон. Хотя, не в последнюю очередь, из за высокой стоимости цифрового задника - около $17000. 24 мегапикселя при такой цене.... немногие фотостудии могут себе такое позволить :-) Да и мегапикселей маловато для задач, кои ставят перед среднеформатками.

[Изменено 24-9-2004 автор Defik]
2004-09-2525/09/2004 01:01:35
#132871
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

934 13
Казань
6 года

а вот вопрос к тем, кто пленкой пользуется - а какой именно пленкой Вы пользуетесь? марка, ИЗО?

2004-10-0606/10/2004 09:20:51
#135519
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

208 1
Russian Federation Novorossiysk
11 года

Я лично пользуюсь либо Kodak либо Agfa 200-й чувствительности по причине оптимальной чувствительности и размера зерна. Вся фишка не в пленке а в светосильном объективе, который позволит снимать в условиях недостаточной освещенности без вспышки, но с достаточно короткой выдержкой.

2004-10-0606/10/2004 09:43:50
#135527
Новичок

Аватар пользователя

8
Russian Federation Krasnoyarsk
17 года

Пробовал "Зенит".
Результат как в лотерее 5 из 36...- хотя, безусловно, сыграла роль не совсем подходящее ФР объектива.

А вообще, не советовал бы из сапогов ни 300D ни 350D.

2007-11-2323/11/2007 15:55:37
#533704

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top