go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
4 дн.

А нужна ли мне автокормушка, подскажите. пожалуйста! (страница 2)

У меня так сложилось, что этим летом я буду в Москве так - неделю работаю, а на неделю буду уезжать на дачу, и так все лето. Уже уезжала один раз, оставляла "таблетку выходного дня", по приезду обнаружила народ нервным и голодным. Анциструсы, вероятно, эту таблетку ели, апистограммы скорее всего тоже, а вот неоны были жутко голодными. И вообще обратила внимание, что они едят, только когда корм падает вниз, а со дна не едят. И как-то оставлять их голодными в режиме неделя/неделя неудобно.
Решила купить автокормушку, не тут-то было. Почитала отзывы и не нашла ни одной, которая бы мне подошла. Все ругают всех). Во-первых, вырезать отверстие в крышке недоступно для меня, в смысле я и не сумею, и еще там и лампы стоят. Но могу поднять переднюю часть крышки и установить на стекло. По этим признакам (легкой устанавливаемости) вроде подходит Тетра. Стала читать дальше, все тут ее ругают. Плюс про вообще все кормушки пишут, что хлопья там замокают, то есть лучше кормить гранулами. Так гранулы тоже упадут на дно и неоны опять останутся голодными.
Читала совет заказать кормушку на Али, но там нет инструкции на русском, а мне надо, чтоб была обязательно, причем нацеленная на легкую дебильность аудитории))). Без инструкции я точно не поставлю кормушку никогда.
В общем, мне в четверг опять уезжать и я в панике. Что делать???
Второй вариант - могу попросить подругу с работы заезжать ко мне и кормить, но ей совсем не по дороге и часто просить неудобно, ну раз в три дня - в крайнем случае.

2018-06-1111/06/2018 11:11:10
#2507580
Премодератор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6275 6358
Воронеж
11 час.

AngelaG
Может, ничего, что в первый раз без витаминов будет?

Да даже и во второй - ничего. Специальные витамины нужны рыбам в той же степени, что и автокормушки.
2018-06-1313/06/2018 15:47:53
#2508228
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

897 475
Ижевск
3 мес.

AngelaG
если голодные неоны способны брать еду с дна

Мои неоны пластинки для донных рыб едят с дна)). И недавно я заметила, что клинопятнистые расборы тоже с ними за компанию начали тусоваться у дна во время кормежки. Пока только двое, но до этого они совершенно не опускались к дну. Значит, все-таки понимают, что внизу))).
2018-06-1313/06/2018 16:05:11
#2508231
Нравится Corsar
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
4 дн.

Василий 12
, спасибо! Я вообще очень люблю советы, сводящиеся к тому, что то-то и то-то делать необязательно, это мои любимые Смайлик :)

Blacklady
это позволяет надеяться на то. что у моих неонов тоже есть мозги и они сообразят)
Зато улиткам наконец появилось что поесть, впервые увидела в аквариуме на ситняге водоросль. Название не знаю, но похожие в пруду есть, наматываются на сачок длинными мотками, причем прочные очень.
2018-06-1313/06/2018 17:10:22
#2508244

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top