go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

318
Belarus Minsk
3 года

Аква для 2х чернополосых цихлазом (страница 2)

Здравствуйте.
Скажите, какая минимальная аква нужна для того чтоб держать пару чернополосых цихлазом. Только хотелось бы увидеть желательные размеры аквариума, а не литраж. Подразумевается, что будет работать внутренний фильтр, и подмены пудут регулярными. Спасибо.

Или может Мееки или цихлиды попугаи(это которые гибриды, я имею в виду) более неприхотливы к объму?

2005-09-0606/09/2005 23:18:58
#231354
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

773 9
Russian Federation Moscow
14 года

сообщение Клевый у меня ник
Ну с растениями ведь наверное и так придется расстаться, разве не так?
крупные и невкусные можно попытаться оставить - анубиасы, криптокарины и пр. чтобы не выдирали и не выкапывали можно укреплять камнями или сажать в горшки.
[q]
будет _очень_ неудобно ухаживать за аквариумом
Сейчас у меня 52, но с рамкой верхней, которую я не снимаю - 62. При высоте грунта около переднего стекла 3 см, не каких трудностей не испытываю. Думаю и при 70 все будет ОК. Только что рамку придется снимать.[/q]это от длины рук зависит Смайлик :) если _тебе_ удобно, то, конечно, делай. но учти - тебя предупредили Смайлик :D
[q]
этому если бы аквариум был бы высотой 50см, то рыб бы влезло больше
Оппа. А это почему? Мне казалось, что высота по крайней мере не помешает? Или Вы имели в виду при том же литраже?[/q]при том же литраже разумеется. ещё высота аквариума влияет на толщину стекла аквариума - могут быть проблемы с поиском качественного стекла нужой толщины.


Предложенные сайты посетил, некоторые уже посещал ранее, когда поиском искал инфу. Но у меня одна важная проблема. Я не в Москве, выбора практически нет. Потому всякие экзоты не для меня. Трудно достать. Большинство уже написанного возможно только под заказ. И то проблемы.
выпиши себе те виды, которые можно достать. посмотри их описанитя на сайтах и сразу станет проще выбрать Смайлик :) а вообще можно разочек и в москву за рыбами съездить - живут крупные цихлы лет 10-15 минимум, так что хороший повод посетить столицу нашей бывшей общей родины Смайлик :)

А что цихлиды преимущественно только между собой территорию делят?
они делят её с теми рыбами, которым она нужна Смайлик :) если прочим рыбам территория не нужна, то цихлы их
а) игнорируют
б) едят

Сомов там всяких не гоняют особо?
сомы обычно ночные животные, которые днём спят в укрытиях, ночью, и, когда начинается сомовый расколбас, цихлы уже мирно спят Смайлик :) кольчужных сомов, которым всё равно когда скоблить, обычно не трогают - наверно и за рыбу не считают Смайлик :)


Как в плане совместимости Цихлазома радужная, еще вроде красноголовой называют. Она к кому ближе по мирности, к попуаям-гибридам или все к тем же акарам, астрикам?
сам не держал Смайлик :) тебе имхо великовата будет Смайлик :) http://www.aquanews....

Изменено 21.9.05 автор hobbit_24
2005-09-2121/09/2005 10:15:56
#234348
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

318
Belarus
3 года

ещё высота аквариума влияет на толщину стекла аквариума

Да но длина к сожалению тоже на нее влияет, но у меня больше не влезет, планируется в предбанник м/д 2 стенами. А там всего 116 см. Единственная пробема, про которую я сейчас думаю это перекрытия. Пока туговато инфа ищется к моему дому.

выпиши себе те виды, которые можно достать. посмотри их описанитя на сайтах и сразу станет проще выбрать а вообще можно разочек и в москву за рыбами съездить - живут крупные цихлы лет 10-15 минимум, так что хороший повод посетить столицу нашей бывшей общей родины

Ну Россия для меня и сейчас Родина, здесь я случайно оказался. Но дело в том что теоритические описания я вообще не люблю - они мало что дают. Ко всем цихлидам написано что живут с соразмерными рыбами, довольно расплывчато. Про территориальность написано мало, да и размеры очень часто не точны, как в сторону завышения так и занижения. Все в бОльшей степени относится к книгам Полонского и др. советской и постсоветской литературе. Новая же мне особо не по карману, да и не много как я понял она оторвалась. До сих пор указываются рецепты как делать каркасные аквы...

Ладно, пожалуй из основного все пока чуть что напишу... Если еще что можете написать буду рад.

ЗЫ. Смотрю вот на название темы и думаю: а с чего все начиналось! Нет чернополосых я все же заведу, перед тем как бОльшую акву заводить, сейчас вот занимаюсь поиском посудины для них.

Изменено 21.9.05 автор Клевый у меня ник
2005-09-2121/09/2005 23:36:16
#234593

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top