go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1577 1181
Москва
1 дн.

"Аквалого" - всё окей? Не похоже. (страница 3)

Скатался тут вчера в "Аквалого" на ВДНХ. С утра глянул их прайс - нужная рыба есть, прайс вон пару часов как обновили. Приехал и обнаружил очень интересное дело. Интересовали два вида: обыкновенный дарио (Dario dario, который у "аквалого" до сих пор числится как Badis sp. Scarlet) и Sphaerichthys vaillanti. Первого вида у них, как оказалось, нет уже примерно... ПОЛГОДА. Просто вдумайтесь - полгода (!!!) уже нет этой рыбы, но им плевать на прайс, пипл и так схавает. Вайланты - заявлено два десятка по прайсу, реально в наличии... неизвестно, но никак не больше десятка. При упорных долгих поисках с продавцом на пару углядели аж 4 рыбы - их "разумно" пихнули в аквариум с кучей растений, всех найти трудно, о вылове речь, думаю, и вовсе не идет. Естественно самок (а нужна была именно самка в компанию к моей группе) не было - они ярче, вот и разобрали.
А теперь кто бы мне объяснил, где здесь к черту адекват?! Окей, с вайлантами они поступили "разумно" и посадили туда, где их не найти и потому не могут четко указать количество - хотя расплывчатое "да много еще" и тем более четкое "20" в прайсе как-то "малость" не соответствует фактическому наличию - это я еще хоть как-то понять (не равно "принять") могу, но дарио... Я вот пытаюсь понять, как бы это без мата сказать и понимаю, что нормально не получится - цензурные слова слабоваты.
Скажете, сам виноват, не позвонил? Может и так, но... почти ПОЛГОДА в наличии рыбы нет и ПОЛГОДА на это всем просто плевать (хотя на язык просится слово куда погрубее). Это у нас нормой теперь считается или где? Я понимаю, за всем уследить трудно, но шесть чертовых месяцев, ШЕСТЬ!!! Они там совсем больные на голову или да? Уж не знаю, действительно ли продавцы про дарио давно знали и не раз подавали реальные списки наличия для обновления прайса на сайте или нет, но если да, то я вообще цензурно прокомментировать это не могу. Впрочем, про вайлантов мне бы ничего конкретного не сказали бы и при звонке, так что скатался бы я в любом случае впустую.
Короче, приятно видеть, как крупные зоомагазины откровенно... кхм... плюют (что тут должно быть на самом деле угадаете сами) на покупателей! Прямо глаз радуется!

К чему это я? Да к простому факту - если хотите просто так скататься куда-то и по пути заглянуть в "Аквалого", поглядеть, что там есть - это разумно. Но считайте, что никакого прайс-листа по гидробионтам у них вообще нет. Целее будут нервы... и деньги, если едете за конкретной рыбой. Целенаправленно что-то там искать же - как не рекомендовал, так и не рекомендую.
Спасибо, "Аквалого", за испорченное в хлам настроение и пустую трату денег на поездку. Продолжайте в том же духе, надеюсь, что рано или поздно клиенты к Вам приходить просто перестанут. Не надеюсь на то, что это сообщение на что-то повлияет (вряд ли кто-то из представителей "Аквалого" это вообще увидит), но может хоть кого-то из форумчан от той же ошибки убережет. Но если вдруг это увидит кто-то из представителей магазина, просто ответьте здесь - такая вот хрень это вообще нормально, правильно и адекватно?!

Изменено 3.9.18 автор Михайлов Саша

2018-09-0304/09/2018 00:00:41
#2530326
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1317 183
Москва
7 час.

На самом деле тема правда нужна для тех, кто еще не покупал и не знает подводных камней. Звонок не спасает, продавцы часто в рыбе не ориентируются. У самой был случай еще а аквалого на ленинском, когда в прайсе появились данио золотые колечки, я и помчалась. Много их было? Много. Только когда домой приехала, поняла, что под видом и за цену колечек мне обычных леопардовых продали. Стыдно за свою оплошность, но тогда я колечек еще в живую нигде не видела. И больная рыба там попадалась, самолично показывала и объясняла продавцам, что вот эти белые точки на рыбках не есть особенность окраса.)

2018-09-0404/09/2018 18:36:02
#2530641
Нравится Михайлов Саша
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1577 1181
Москва
1 дн.

alligatory
А почему позвонить-то нельзя?

В этот раз не позвонил, да, ибо понадеялся на прайс. Больше и не буду - для меня этот зоомагазин просто не существует. Ибо вижу откровенный обман (иначе то, что за полгода они не смогли циферку поменять объяснить невозможно никак, даже полной безответственностью) - пусть катятся далеко и надолго.


amigo007
у вас хороший настрой, звоните руководству и жалуйтесь на его раздолбаев, договаривайтесь на показательную порку

Их форум я уже почитал, их отмазки видел. Смысла звонить руководству никакого - жалоб подобного рода не быть просто не могло, да и описаны они были ранее. Раз на них кладут известный орган, еще одна даст "ну извините, такое бывает" и все останется как и было.


Dlinb
Москва совсем зажралась, рыбку он не увидел которая была в прайсе

100 рублей (вернее чуть больше) и 2 часа времени мне вот вообще никак не лишние. Знай я, что в прайсе звездеж, предпочел бы это время потратить на возню с аквами, а эти деньги на что-нибудь вкусное. Кстати, Вы в регионах деньгами разбрасываетесь впустую, ради скататься без результата на другой конец города? У меня есть друзья из регионов и они почему-то так не делают.


Dlinb
вам бы проблемы регионов

Если все хреново это не значит, что жопа должна быть у всех и это норма. Это значит, что что-то не так и это очень даже плохо.
2018-09-0404/09/2018 18:36:37
#2530642
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2042 474
Астрахань
1 час.

Михайлов Саша
ради скататься без результата на другой конец города? У меня есть друзья из регионов и они почему-то так не делают.

Расскажу вам страшный секрет почему так не делают Смайлик :))) потому что в регионах нет ассортимента, и нет смысла искать, все под заказ. Проще с Москвы заказать с доставкой на дом.
2018-09-0404/09/2018 18:45:51
#2530645


Аватар пользователя

637 232
Москва
4.5
3 года

Михайлов Саша

Да уж....без комментариев.... чтобы что то поменять, надо что то сделать, истерить могут все, а вот по делу 0.
2018-09-0404/09/2018 18:47:44
#2530646
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1577 1181
Москва
1 дн.

Dlinb

Окей, давайте так. Вы узнали, что в зоомагазин на другом конце города привезли рыбу/растение, которое Вы давно ищете. Приехали туда и обнаружили, что этого там нет вечность как, хотя чето заявлено на 8 утра сегодняшнего дня, что это что-то там есть. Ваша реакция какая?


amigo007

А что делать? На форуме у них жалобы на куда как более крутые проблемы были и все, что я увидел - отмазки, причем изрядно смешные. Жаловаться в общество защиты прав потребителей? Тоже не особо много смысла, увы - проблема-то не с товаром, а с обманом в базах данных.

И да, логичный вопрос к тем, кто считает такую хрень нормальной. Почему на Тропарево могут поддерживать прайс в более-менее актуальном состоянии (обновляя данные если не ежедневно, то к тому близко), а на ВДНХ (да и в других магазинах, по слухам) нет? Потому, что на Тропарево все неправильно и надо так, как на ВДНХ или потому, что на ВДНХ через задницу все с обновлением баз данных?

Изменено 4.9.18 автор Михайлов Саша
2018-09-0404/09/2018 18:59:22
#2530650


Аватар пользователя

637 232
Москва
4.5
3 года

Михайлов Саша

Зачем говорить окей? у нас своих слов нет? Что мешает позвонить руководству и высказать им все? что мешает позвонить в магазин и уточнить наличие, зачем надеяться на какие то базы которые никто толком не ведет, так как сотрудники клали на это?
В принципе многое объясняет, тебе ведь 22, юношеский максимализм, если хочешь что то изменить, то звони и пиши на мыло руководству, жалуйся, зачем писать на какие то форумы в никуда?

Изменено 4.9.18 автор amigo007
2018-09-0404/09/2018 19:22:21
#2530656
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2042 474
Астрахань
1 час.

Михайлов Саша
Ваша реакция какая?

да и хсней/сним Смайлик :)
в жизни и похлеще огорчения бывают, люди порой и в другие города и через всю страну за покупкой едут на обещания, а возвращаются ни с чем.




Изменено 4.9.18 автор Dlinb
2018-09-0404/09/2018 19:27:14
#2530659
Нравится amigo007
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17143 12525
Москва
2 час.

Я, прочтя заголовок темы, успел испугаться, что Аквалого закрылось Смайлик :). Хорошо, что тема о другом Смайлик :). А так, ситуация совершенно типичная для любой нашей торговли. Продавцы часто плохо знают свой товар. А если товар сложный, например электроника, то иногда вообще беда. Но ситуация совершенно понятная: других продавцов взять неоткуда. При покупке же рыбы. часто можно увидеть, что даже название указано неверно. Не вижу повода для возмущения. Отношусь к походу в магазины, как к поиску грибов. Сам всегда смотрю, что продается, а продавцов-консультантов на назойливые предложения помочь обычно прошу подержать сумку, так как тяжелая.

Изменено 4.9.18 автор Константин Кучеренко

2018-09-0404/09/2018 20:08:22
#2530668
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2152 983
Москва
6 час.

Константин Кучеренко
Про продавцов. Лишь в Аквалого я встретил продавца, который, при покупке рыбы, спрашивал меня про объём моего аквариума и серьёзно подходил к проблеме совместимости рыб, и даже, при мне, в виду этого, отговорил клиентов от покупки.

Изменено 4.9.18 автор alligatory
2018-09-0404/09/2018 20:42:58
#2530678
Нравится Yury.K, vs2017, Дмитрий(SDV)
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17143 12525
Москва
2 час.

alligatory
Про продавцов. Лишь в Аквалого я встретил продавца, который, при покупке рыбы, спрашивал меня про объём моего аквариума и серьёзно подходил к проблеме совместимости рыб, и даже, при мне, в виду этого, отговарил клиентов от покупки.

Да, в Аквалого однозначно лучше, чем во многих других местах. Все-таки и цены выше. Но сверхкомпетентности я все равно не ожидаю.
2018-09-0404/09/2018 20:45:17
#2530679
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
5 час.

Интересно, что на сайте инет-магазина бадисов "Скарлет" на ВДНХ нет. А когда мониторил боций Кубота - там отображалась дата поступления в продажу.
https://www.aqua-sho...

Заехал в магазин, про вайлантов согласен, их там с трудом можно найти в торговом аквариуме с растениями.

Изменено 4.9.18 автор lonelity

2018-09-0404/09/2018 21:04:16
#2530685
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

241 123
Russian Federation Moscow
1 года

Михайлов Саша
чем так развёрнуто ругать один из немногих оставшихся в Москве хороших зоомагазинов научились бы пользоваться их сайтом : 1 - рыб можно зарезервировать через инет и если не перезвонят - позвонить самому и просто спросить есть ли сколько их и в каком они состоянии - вам обязательно ответят быстро и честно - не догадались так сделать , поторопились рвануть на 2 часа по данным прайса рбновлявшегося очень давно - ругать некого корме собственной торопливости. 2- даже если вы приехали и количество есть не факт что вы купите - вам может не понравится их вид - я так бывало зря ездил тоже на другой конец Москвы в аквалого , но и не подумал даже разозлиться ))) покупка рыб - спокойный, немного философский процесс - он должен быть позитивом ))) не купили если - зато пообщались с умными продавцами , добавили себе опыта )) кстати в аквалого мне везло на продавцов - главное научиться их слышать а не переть тараном «хочу мою рыбу» например я как то приехал заказав 10 отиков в они из рассадили по разным аквариумам есть водоросли так вот они долго и терпеливо их собирали пока всех не набрали , а вы на таких людей практически почти матом как будто вам не достались модные кроссовки )))
2018-09-0404/09/2018 21:55:13
#2530701
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5577 5293
Ставрополь
3 мес.

Михайлов Саша
Да боже упаси меня с чем-то бороться. Я не настолько наивен, чтобы верить в то, что даже напиши я на полудохлом форуме "аквалого" что-то изменилось бы.
Эта тема была создана с одной целью - предупредить

Я с самого начала правильно понял вашу мотивацию - предупредить.
А побороться? А почему бы нет? Рублём например. И такими вот темами. Ну, или как тут советуют, звонками руководству (с риском быть посланным по известному адресу конечно, но всё же). Чем не борьба?


amigo007
перед приездом куда либо, всегда надо звонить уточнять


alligatory
А почему позвонить-то нельзя? Принципиально телефоном не пользуетесь?

Иными словами, вы считаете нормальным, что продавец, который по идее ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАИНТЕРЕСОВАН в продаже товара, просто забивает на эту самую заинтересованность болт и перекладывает свои, по сути, функции на покупателя? Типа не мне надо продать, а тебе надо купить, потому ты и заморачивайся, звони, пиши, бей в бубен и т.п.
Крайне неверная позиция со стороны продавца ИМХО (хотя экономически вполне оправданная, о чем написал выше).
Так мы дойдём до того, что наличие, время и место покупки всего вплоть до трусов будем с продавцами согласовывать.


amigo007
Любой адекватный человек всегда будет выяснять заранее лично по телефону с записью звонка.

Ёпрст. Я неадекват. Как теперь мне с этим жить то? ))
Вы перед походом в лабаз за молоком и хлебом тоже туда прозваниваете?


rainmaverick
И здесь нет, никаких передергиваний, я пишу про конкретный магазин.
Но у них ОДНА единая база по продуктам, они видят остатки в других магазинах.

У нас немного разные представления о понятии "магазин".
Для меня магазин это место где продают товары. А не торговая сеть в целом.
И в рассматриваемом случае, согласитесь, речь идёт о наличии конкретного товара в конкретном магазине, а не об общей базе по остаткам.


alligatory
Лишь в Аквалого я встретил продавца, который, при покупке рыбы, спрашивал меня про объём моего аквариума и серьёзно подходил к проблеме совместимости рыб, и даже, при мне, в виду этого, отговорил клиентов от покупки.

Тут ключевое слово "продавца". Не продавцов, а продавца.
Да, такие есть. Не только в АкваЛого. Но для них надо красную книгу свою создавать.


rainmaverick
Просто везде работают люди, а не роботы.


amigo007
персонал всегда и везде будет косячить

Если в сфере моей деятельности персонал косячит, от него мало что остаётся (в прямом смысле). Вот например косяк персонала:
"Аквалого" - всё окей? Не похоже.

Так себе аргумент.


Dlinb
Москва совсем зажралась, рыбку он не увидел которая была в прайсе Смайлик :)))) вам бы проблемы регионов, повеситься теперь?

Регионов? Каких регионов? За МКАДом жизни нет ))


vnk
в я так бывало зря ездил тоже на другой конец Москвы в аквалого , но и не подумал даже разозлиться ))) покупка рыб - спокойный, немного философский процесс - он должен быть позитивом )))

Искренне завидую вышей выдержке и настрою )

Изменено 4.9.18 автор Alano
2018-09-0404/09/2018 22:09:32
#2530708
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

68 24
Апрелевка
2 года

Михайлов Саша

Был там месяц назад. Тоже купился на выставленный прайс. Нужна была трава трех видов. В наличии ни одной не оказалось. Состояние имеющихся растений - ниже грунта. На любой вопрос продавцы ищут ответ в интернете. Полный отстой!
2018-09-0404/09/2018 22:20:05
#2530714
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

241 123
Russian Federation Moscow
1 года

Константин Кучеренко
назойливые продавцы - это точно про аквалого ? Ни разу такого там не встретил ))) скорее я - настырный до мелочей придиристый покупатель - но мне отвечали всегда тепло )) ведь рыбы это не хлеб или колбаса - продавец здесь если это ведущий магазин - это человек пришедший торговать живыми существами по призванию ))) много раз убеждался в этом
2018-09-0404/09/2018 22:28:38
#2530717
Нравится alligatory
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

214 100
Камышин
4 года

Тоже считаю, что проблема раздута из ничего. Приехал, а рыбы нужной нет... какая печалька. Позвонить не судьба? Редкая рыба все же. Она может заболеть, просто погибнуть и т. д.
Да. Это косяк персонала. Но не нужно гнать на весь АкваЛого. Где Вы еще будете рыбок покупать если не будет этой компании? АкваЛого это крупнейшая база по карантину. Я видел много карантийных баз. АкваЛого мне понравилась больше всего.

2018-09-0404/09/2018 22:34:17
#2530719
Нравится rainmaverick
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2522 653
Москва
4 года

Коллеги,

Было бы прекрасно, если бы вы называли конкретный филиал, в котором у вас были проблемы.
Есть предположение, что это определенный магазин.

2018-09-0404/09/2018 22:34:57
#2530720
Нравится Alano


Аватар пользователя

637 232
Москва
4.5
3 года

Alano

Молодец что признался сам, таких сразу видно Смайлик :)
Ну в магазинах не всегда что то есть в наличии, бывает что и хлеба нет, хотя я такую дрянь не ем и тебе не советую.
Опять же, если что то не нравиться, то жалуйтесь руководству на его рабов, не зачем вступать с продаванами в диалог, они ничего не решают. Больше жалоб, лучше сервис, иначе ничего никогда не решиться.

Изменено 4.9.18 автор amigo007
2018-09-0404/09/2018 22:36:55
#2530722
Нравится IvanSH
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1577 1181
Москва
1 дн.

lonelity
на сайте инет-магазина бадисов "Скарлет" на ВДНХ нет.

Вчера все еще были. Неужели отросли руки поправить-таки? Подвижки в лучшую сторону будут?

А, не, фиг там плавал. В интернет-магазине поправили, на прайс (тот самый, что "актуальный" и ежедневно обновляемый) плевать им все равно: https://www.aqualogo...


lonelity
их там с трудом можно найти в торговом аквариуме с растениями.

Просто - почти невозможно. Так правильнее. Мы с продавцом с трудом нашли четверых. Ну, тут логичный вопрос еще, насколько облажался тот, кто для них в такую акву в качестве торговой выбрал?.. Шоколадки-то как-то без этого обходятся в том же магазине.


vnk
зато пообщались с умными продавцами , добавили себе опыта

Мне это было интересно чуть менее, чем никак. Опыта добавил? В общении с людьми - может быть. При том, что я общаться в принципе недолюбливаю. В аквариумистике - нет, не добавил.


vnk
вы на таких людей практически почти матом

Отсутствие рыбы полгода при ее отображении в прайсе именно этому и подлежит. Да, в магазине я про это не стал говорить ничего - вряд ли продавцы сами заносят товар в список. Но обман покупателей это не дело. Если пишите, что прайс обновляется ежедневно, то извольте обновлять вместо того, чтобы просто говорить об этом. А если нет - то допишите "наличие товаров узнавайте по телефону, прайс носит ознакомительный характер", уберите к чертовой матери указание количества рыб и все, никаких претензий. А если не делаете ни того, ни другого - получайте "приятные" отзывы на крупных сайтах.


vnk
по данным прайса рбновлявшегося очень давно

Четыре часа это давно? То, что на практике 4 часа, о которых говорят - наглая ложь (в случае с данным зоомагазином во всяком случае) я узнал постфактум, а так пишут то, что и должны в теории делать. К слову, если такой бардак по подсчету рыбы у них и в бухгалтерском учете творится, то их должны за это очень жестко дрючить, ибо в нормальных магазинах такое заносится в списки ежедневно.


vnk
вам может не понравится их вид

Совсем разницы между обманом в прайсе и наличием, пусть и плохого качества, не видите? Тогда мне сказать уже нечего.


Alano
И в рассматриваемом случае, согласитесь, речь идёт о наличии конкретного товара в конкретном магазине, а не об общей базе по остаткам.

Дело в том, что обязаны вносить корректировки в данные баз все магазины, ибо сеть и отчетность единая (а на деле же, похоже, этого не происходит). Речь именно об этом шла, похоже.
Да - прайс на сайте, кстати, явно либо с экселя, либо и вовсе напрямую с 1С взят. То есть обновления по идее быть должны (а во втором случае и вовсе обязаны без вариантов, иначе им же хуже потом будет и далеко не от покупателей).


IvanSH
Где Вы еще будете рыбок покупать если не будет этой компании?

Гляйзер. "Птичка". В конце концов, искать единомышленников и заказывать из того же Сингапура. Все как и раньше - это был всего лишь мой второй лет за не помню сколько лет поход в "Аквалого". Походом за живностью он стал последним, а то и в принципе последним походом в этот магазин (первый раз я получил больную рыбу - да, сразу не заметил, но сам факт - и даже живой до дома бОльшую часть не довез, второй раз вот такой прикол). Если им нравится так наеживать покупателя, то почему это должно нравиться уже мне как покупателю?


IvanSH
Позвонить не судьба? Редкая рыба все же.

Читайте тему внимательно. У них есть прайс. Который они обновляют ежедневно (и как минимум один из магазинов умудряется, вот незадача, это соблюдать по крайней мере в большинстве случаев). В прайсе рыба есть, в магазине ее нет полгода. Так о каком, к чертовой матери, звонке вообще речь идет? И по вайлантам мне все, что могли бы сказать - "да много еще", как сказали и прямо в магазине лицом к лицу.


IvanSH
Она может заболеть, просто погибнуть

Заболеть? Так я посмотрю, насколько вероятно, что она выздоровеет и будет пригодна к разведению и зарезервирую, если шансы будут высоки (резервировать вслепую нередко попросту не имеет смысла).
Погибнуть - смотрим пункт про ежедневное обновление прайса, ибо реально ничтожны шансы на то, что за пару часов вымрет вся аква не у новичков с типичным коктейлем в 10 литрах, а у как минимум очень серьезных любителей, если не профи - все-таки магазин серьезный и новичков без опыта и знаний туда не берут (надеюсь) - в зоомагазине.
Если ее купят за те несколько часов, которые я еду - окей, это произошло после обновления прайса и винить магазин нельзя никак: к ним пришли, они продали (если я не резервировал, конечно - если продали зарезервированное, то это тем более за гранью добра и зла).


Впрочем, почти все, как я вижу, считают такую практику нормальной, правильной и вообще всячески в порядке вещей, правда? Пока это будет для вас нормой, то оно продолжаться и будет, хоть говори с руководством, хоть нет, хоть пиши в жалобную книгу/на их форум, хоть нет... ибо зачем что-то менять, если подавляющему большинству и так нормально? Ну скажут кому-то "Не надо так делать", погрозят пальчиком... и все вернется на круги своя.
А когда перестанет это считаться нормой... Хотя о чем это я, какой перестанет? Ведь пипл же и так схавает, одни уйдут - придут другие. "Нормальный" покупатель ведь если одного не найдет, чего-то конкретного, то еще что-то купит, ага.
2018-09-0404/09/2018 23:12:50
#2530736
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1586 15
Russian Federation Moscow
4 года

Уважаемый

Михайлов Саша
, уважаемые участники темы!
Благодарим вас за бдительность и внимание к нашему магазину, поверьте, для нас это очень важно!

Также хочется сказать отдельное спасибо за поддержку всем, кто нас хорошо знает и понимает, что рыба, растения и беспозвоночные - это живое население, которому в магазине нужно создать благоприятные условия для обитания,
оно прячется, воюет, болеет и, не дай бог, умирает...

За обитателями аквариумов у нас следят специально обученные люди - рыбоводы, основная задача которых - ухаживать в рыбками (и другим живым населением), чтобы они не болели и в будущем радовали своих новых владельцев.

Разумеется никто не застрахован от ошибок, но в магазине Вас
Михайлов Саша
помнят (как помнят практических всех клиентов), и, по всей видимости, возникло недопонимание.
Проверили по базе данных и указанная в переписке рыба точно была в наличии как минимум в июле,
так что все-таки не погода :-) и проблему устранили. Еще раз спасибо!

Прайс-лист на сайте супермаркета действительно обновляется один раз в день,
в общем каталоге , который сейчас располагается на сайте интернет-магазина Aqua-shop.ru обновление происходит один раз в три часа.

Там же вы можете зарезервировать товар в любом из наших магазинов.
Если не хотите звонить сами, бросьте товар в корзину и отправьте заказ в интересующий вас супермаркет, с Вами свяжется продавец.

Все отзывы, которые о нас пишут в сети, подробно рассматриваются администрацией магазинов.
Если возникает спорная ситуация, то в ней обязательно разбираются.

Также, если Вас что-то не устраивает в работе магазина, Вы можете
написать отзыв через специальную форму на нашем сайте https://www.aqualogo...
2018-09-0505/09/2018 14:19:50
#2530892
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2152 983
Москва
6 час.

Михайлов Саша
Как будто про разные магазины говорим. Я, впоследние годы, почти всю новую рыбу беру в Аквалого. Нравится, что выбор большой, и рыбы содержатся в приемлемых условиях. Ни одного случая болезни. Кроме единственного случая, больше десяти лет назад, в ныне закрытом магазине на Ленинском проспекте.
И не поделитесь, что это была за болезнь, с которой вы рыб, не заметив, купили, а довезти не смогли?
2018-09-0505/09/2018 17:02:53
#2530969
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1577 1181
Москва
1 дн.

Aqualogo
возникло недопонимание.

Какое слово продавца во фразе "с полгода назад последних продал и с тех пор не видел" я понял неправильно, не подскажите?


Aqualogo
Прайс-лист на сайте супермаркета действительно обновляется один раз в день,

Ну так, навскидку, по поводу ежедневных обновлений. Вайланты. Цифра в прайсе не изменилась ни позавчера, ни вчера, ни сегодня, хотя точно известно, что число в прайсе реальности не соответствует еще в воскресенье. Как было двадцать в прайсе, так и есть. Мы с продавцом с трудом нашли четыре рыбы. Я ошибаюсь или разница между этими цифрами есть?


Aqualogo
Также, если Вас что-то не устраивает в работе магазина, Вы можете
написать отзыв через специальную форму на нашем сайте

Я почитал отзывы там и не увидел ни одного хоть сколь-нибудь негативного. Их нет? Можно покопаться хоть на этом фоуме, хоть непосредственно на Вашем - "Аквалого" - форуме и увидеть, что такие отзывы есть. Именно поэтому я туда и не писал, сочтя более разумным предупредить людей здесь - у меня есть причины (вышеуказанные) считать, что любой негативный отзыв попросту не проходит премодерацию.

И да - я не спорю, что есть вещи в Вашем зоомагазине, более чем заслуживающие уважения. Это и профессионализм персонала, и его дружелюбие, ассортимент и качество товаров... Но вот такое отношение к актуальности данных на сайте все приятные ощущения сводят на нет, увы. Надеюсь, когда-нибудь и это все-таки изменится.



alligatory
Кроме единственного случая, больше десяти лет назад, в ныне закрытом магазине на Ленинском проспекте.

Тот же магазин как раз (я нигде не говорил про то, что случай произошел с магазином на ВДНХ вообще-то, там рыба, насколько я заметил, весьма неплохого качества), примерно то же время (говорю же - было это фиг знает когда).


alligatory
И не поделитесь, что это была за болезнь, с которой вы рыб, не заметив, купили, а довезти не смогли?

Рыба была не в лучшем состоянии, в смысле явно не в идеальном, но, казалось бы, в приемлемом.
По непосредственно болезни - подозреваю оодиноз (привет, редкая лабиринтовка - брал каких-то гурами, не помню точно, каких: вроде бы карликовых), который я проморгал. Причем очень серьезный оодиниоз - на блестючей рыбе просто не особо легко такое заметить, а сжатые плавники... сразу не заметил. Сам дурак? Возможно. Но и сидеть такая рыба по идее должна была на карантине/лечении, разве нет?

И да - как я и говорил, сейчас с этим проблем нет никаких: больной рыбы в магазине я не увидел (хотя и были некоторые изрядно тощие рыбы типа тех же вайлантов, но это объяснимо).
2018-09-0505/09/2018 17:15:53
#2530973



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top