go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
День рождения!


Аватар пользователя

425 4
Russian Federation Novosibirsk
3 года

Аквариум. 2105 год. (страница 2)

В общем, тема конечно не серьезная. Однако, не для юмора.

Да и родилась она от обратного. Читал тут статьи датированные 1897, 1905 годом.
Что характерно - ничего не изменилосьСмайлик :)
Только возможно, отношением людей.
Это и понятно, когда за рыб платили, буквально, золотом - об уходе за рыбками старались узнать прежде, чем рыба сдохнет.

В общем, как будет выглядеть домашний аквариум в 2105 году и кто в нем будет жить?

Аквариумисты с фантазией есть?

2005-08-1213/08/2005 00:44:19
#226540
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
День рождения!


Аватар пользователя

425 4
Russian Federation Novosibirsk
3 года

Дорогие друзья, прежде всего не обижайтесь на все ниже сказанное... Нет у меня такой задачи. А есть здравый смысл, обтрепанный годами, и кое-что из другой копилки, путь к которой мне видится не всегда.

Все что Вы предсказывате , случится в ближайшие к нам 15- 25 лет. Согрешу - в 2027 этого уже не будет. В смысле, закончится.

В 2105 году все будет сильно не похоже на наши дни.

И это только фраза.

Далее, записывайте: Смайлик :)


Начнем с компов. В пломбе зуба будет вмонтирована новейшая операционка с выводом и водом задач непосредственно усилием мысли. Монитор отпадет в 2067 году. Вместо него, любое изображение ( игра, страница, BIOS) будет проецироваться на весь мозг, качество изображеня будет соответствовать индивидуму и его разрешение ( кто понимает) будет подбираться импирическим путем ( до соразмерных для мозга пикселей). Грубо, кому сколько надо.
Связь с миром - позвоночник.
Что касается самого мозга - он и в 2105 году у всех будет различен. Здесь - не просматривается каких-либо улучшений: )


НЕ будет ни клеток, ни бактерий. Их образы, в цифровой форме, будут находится в базе данных собственного компа. Воплощение в реальность будет занимать секунды.
Таким образом, рыбка, стол, шкаф, женщина.... будет возникать из ниоткуда и также беследно исчезать.

Проблема безопасности будет ( она уже сегодня решается примерно такСмайлик :) ) удалением из базы данных ненужных образов. Мысли и идеи будут тщательно контролироваться т.н. советом " нравственных". Названий не знаю, беру с потолка. Смайлик :)


Тюрьмы исчезнут примерно в 2076 году, а как альтернатива будет замена вооплощаемых образов полной или частичной подменой пустотой.

Нарушать гармонию будут часто, гораздо чаще чем сейчас, поэтому появится целый блок - запрещающий отдельным лицам - вооплощение целого ряда вещей.


Одним из которых, и будут рыбки - содержание которых требует от человека немыслимой концентрации чувств и не соизмеримых со способом хранения знаний.


Смайлик :)


...по страницам иных средств массовой печати...

2005-08-1515/08/2005 19:49:11
#226990
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

980 3
Sweden
6 года

2 Bulya (страница 2)

Респект!

2005-08-1516/08/2005 00:04:01
#227042
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
9 мес.

сообщение barracuda
...
Тюрьмы исчезнут примерно в 2076 году, а как альтернатива будет замена вооплощаемых образов полной или частичной подменой пустотой.
...

По поводу тюрем не беспокойся - это предмет первой необходимости в любом обществе !
2005-08-1616/08/2005 08:12:05
#227079
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

650 1
Климовск
2 года

я вижу всё банальнее и красивее: свод спальни – стекло, а там аквамир. Кстати, у меня частный дом и это реально (только сейчас подумал). А на завтрак – морская капуста, что очень полезно. И конечно-же всё на автоматике управляется компом. Кажется я уже загорелся. Точно загорелся, ща буду планировать.

2005-08-1616/08/2005 10:23:58
#227112
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

100
Russian Federation Moscow
5 года

сообщение barracuda
....Все что Вы предсказывате , случится в ближайшие к нам 15- 25 лет. Согрешу - в 2027 этого уже не будет. В смысле, закончится.

В 2105 году все будет сильно не похоже на наши дни.

И это только фраза.

Далее, записывайте: Смайлик :)
....

Смайлик :oСмайлик :oСмайлик :o

если оффтоп, уж простите, но сама тема требует полета мысли.... и...задело
Смайлик :protest:
я такое тоже читал... но голова еще и для анализа нужна...
любая материальна штуковина требует энергозатрат, чем технологичнее продукт тем он требует больше энергозатрат, и потому тем он дороже, поэтому кремниевый процессор стоит 100 баксав, а килограмм кремниевого песка на птичне и 100 рублей не стоит...
а энергозатраты с каждым годом дорожают - нефть доражает, хотя технологии ее добычи все лучше и лучше, а дорожает потому что ее все меньше и труднее добывать, альтернативные энергоносители дороже, как правило, пожалуй кроме гидроэнергии, которой мало и на всех не хватит. Нынче делают ставку на термоядерные эл станции, но только первую совмесно-международно-иследовательскую установку соберут в нацдатых годах... (не безучастия России)...и как планируют лет 20-40 будут шлифовать технологию, .... такчто если 2027 году появятся всякие "фенички" для аквы - это будет очень дорого - не для массового потребителя... такчто через 20 лет аква будет почти такаяже как щас, я думаю нам суждено в этом убедиться....
так что, barracuda, всего этого не будет, в такой форме. Если ограничат свободу мыслия и действия, и еще любимую банку заберут - личность деградирует
во все времена искали компромис между дозволенным и запретным... еще до рождества хрестова такие идеи были, но человеческая сущность.....
, пишите в ю2ю иль на мыло...

ктото уже писал что банка через сто лет будут меряться тоннами, ...
возможно...
вот алаверды... Смайлик :DСмайлик :D
у вас нет времени съездить в отпуск? вам надоели боулинги и виртуальные миры? надоел обычный Смайлик :41: досуг? Хочеться поближе к природе?
"РАЙСКИЙ УГОЛОК" - новое предложение от ООО "акварага и копыта" Смайлик :D
... кусочек моря от 10 кубометров на даче или вилле... искуственный прибой...можно и покупаться Смайлик :358:и Смайлик :354: позагорать под специальными безвредными лампами Филлипс... и с аквалангом сокровища поискать... или просто порыбачить, вспомнив то время, когда человек был с природой один на один Смайлик :271: ... друзья лопнут от завести Смайлик :291: ... наше предложение - новая мода в сфере проведения досуга.... всего от 100 юаней Смайлик :D, можно покурсу в баксах по льготному курсу 1 ю = 1000000$ Смайлик :D, можно в кредит, рассрочка на сто лет - до 2205 года, при заказе объма от 1000 кубметров - акваланг, скутер и спасательный круг в комплекте со спасателем - БЕСПЛАТНО!!!!, звоните прямо сейчас или спрашиваете в аптеках городаСмайлик :D, Если дозвонитесь прямо сейчас то вам гарантирована скидка - 150%
Смайлик :D
Смайлик :P
2005-08-1616/08/2005 10:31:09
#227115
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

530 2
Russian Federation Tyumen
13 года

Нифига себе тема. Ну вы блин даете.
Ну.. чтоб делать прогнозы на далекое будущее относительно перспектив аквариумистики, имхо, надо надо разобраться в том, чтоже с аквариумистикой происходит сейчас.
Я незнаю как вам видится положение вещей, но лично мне кажется, что аквариумистика сегодня становится все популярней и популярней. По крайней мере в России. Становиться больше аквариумистов и как следствие аквамагазинов, появляется большое количество литературы (в том числе стоящей). Аквариумистика передается как болезнь "от соседа к соседу. от знакомого к знакомому". Вспоминаются форумные темы типо :"Нас подсаживают как на наркоту", "Аквариумистика это болезнь", "Сколько у вас комнат и сколько в них аквариумов" и прочие.
Лично у меня складывается убеждение, что аквариумистика становиться все популярнее и доступнее.
Я задался вопросом -"От чего это происходит?". У вас есть мнения?
Мои соображения таковы:
Урбанизация и глобализация. Мы сидим в офисах. Природу не видим. На работу домой из дома наработу. Все происходит в пыльном сером городе. Экология никакая. Кругом лиш мониторы, машины и фабрики. Горожане кудато несуться с серыми угрюмыми гримассами. Даже дома у многих развлечения - это компутер и телик. Общество заморочено 2-мя вопросами: - Как заработать кучу денег; и - Как решить жилищный вопрос. Одним словом - 21 век.
Все это - глобальный перманентный стресс. Нужна "отдушина". А где еще, если не дома. А так как вода есть начало жизни, и аквариум это очень красиво и умиротворенно. И оно не бегает по дому и не грызет тапочки, и его не надо выгуливать, то именно аквариум устанавливается домой.
На сотню лет загадывать не решаюсь, но в ближайшие лет 10, мне кажется, аквариумистика станет еще более популярной.

2006-04-1212/04/2006 09:31:59
#303574
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2702 136
Реутов
2 года

Не знаю уж в каком году, но.... (страница 2)

Мне думается, что вид домашнего аквариума в целом не изменится, а вот рыборазводческие фермы вымрут, а зоомагазины будут больше похожи на аптеки. Рыб и растения будут продавать в виде некой дискеты, содержащей оцифрованный ген данного вида, из которого при покупке или в зоомаге или дома у аквариумиста специальный прибор быстренько состряпает собственно рыбку или кустик. Естественно это приведет к появлению немеренного количестива искуственно придуманных форм жизни и прочие прелести Смайлик ;)

Изменено 12/4/2006 автор Sly

2006-04-1212/04/2006 10:25:30
#303589
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1741 10
Москва
1 года

А, потом рыбы мутируют в земноводных, выйдут из аквариума и съедят людей....Смайлик :D

2006-04-1212/04/2006 15:37:17
#303723
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

665 3
Москва
7 года

с банками все будет так же как и сейча ну разве что оборудование усовершенствуется..
а вот с рыбками.... Хм.....
СИМПСАНОВ смотрели ? помните рыбку с тремя глазками ?
вот такие будут скоро, или вместо плавником лапки, и все такое
радиация и экология сделают свое "красивое дело"

2006-04-1212/04/2006 15:51:45
#303731
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
День рождения!


Аватар пользователя

425 4
Russian Federation Novosibirsk
3 года


так что, barracuda, всего этого не будет



Будет.Смайлик :)
2006-04-1212/04/2006 18:57:47
#303789
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2051 182
Санкт-Петербург
8 года

To Barracuda.
Психологический косенсус, я и не знал, что Вы такой филосов, интересную тему подняли.
Отвечать буду беспорядочно.
Если какая животина ушла из нашего мира, КТО займет ее место(ниша не может быть пуста).
Аквариум будущего мне казался что из Марианской впадины достанут существ, около действующих вулканов много интересного.
А на счет саморегуляции природы, так она сама придумает как сделать , что бы места всем хватало, со СПИДом не получилось, ждем другогоСмайлик :)

2006-04-1212/04/2006 19:30:11
#303798
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

414 3
Russian Federation
17 года

2barracuda
Интересная темаСмайлик :)-
и подвернулась как-то случайно и отвлекла от повседневности, да ещё и фантазию заставила напрячь.
Молодец!

2006-04-1212/04/2006 20:16:52
#303810
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
День рождения!


Аватар пользователя

425 4
Russian Federation Novosibirsk
3 года


КТО займет ее место


Такие ниши есть уже сегодня. Заполняют только их не новые виды животных... а " в конец обнаглевшие" старые.

Очень хорошую перспективу в этом смысле имеют крысы и тараканы.

Очень не хотелось бы видеть Землю ( в не очень далеком будущем) населенную этими видами умирающей фауны.

Совсем другое дело океан. У меня, кстати, до сих пор существуют фантазии на тему, кто в нем живет, и всех ли мы уже видели?
2006-04-1212/04/2006 20:54:19
#303828



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top