go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13 1
Москва
5 года

Аквариумы от АРГ (страница 15)

Заказал в конце декабря через магазин Аква-Ангел аквариум от АРГ.
Сегодня (спустя 3 месяца ожидания и 2 месяца подождите-еще-чуть-чуть) сказали что АРГ не поставляет аквариумы с Нового Года.

Кто-нибудь сталкивался с этим? У АРГ действительно проблемы?

2009-03-2121/03/2009 14:45:36
#785727
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года

сообщение bessgal
Я тут заходила в наш зоомагазин, так продавщицы спрашивали ваш интернет-адрес. Они уже советуют посетителям. Странные какие, ведь им это не выгодно(с выручки работают). Я им показывала ваши цены. Хотела помпу у них купить, а они говорят, купите лучше в интернете, у них дешевле. Вот так! Смешно. Я ещё аквариум не получила, а реклама уже пошла.


ну тут как ... если есть товар которого нету, т.е. его все равно нельзя продать чтобы получить больше с выручки, то почему-бы не посоветовать клиенту где его взять Смайлик :), все равно не продашь, так хоть поможешь, в сл. раз зайдет купить что у тебя есть ...
покупателю-ж в след. раз спокойнее будет обратиться туда, где помогли.
я вот тоже ежели когда не телефоне за менеджера повишу, могу подсказать где взять то, чего у нас нету.
2010-03-0101/03/2010 12:22:54
#1065977
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

154 2
Кировск
11 года

zverev rifpark

Ну вот... Сегодня 15 марта. С рифпарка ни ответа, ни привета... Муж смеётся, что аквариум он на день рождения получит, у него день рждения в апреле.
2010-03-1515/03/2010 20:54:14
#1080572
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

113 2
Москва
4 года

сообщение bessgal

zverev rifpark

Ну вот... Сегодня 15 марта. С рифпарка ни ответа, ни привета... Муж смеётся, что аквариум он на день рождения получит, у него день рждения в апреле.


МЕСЯЦ на обработку заказа?! За это время привезти можно аквариум. А что по телефону отвечают? А бы нервничать начал сильно, надеюсь все кончится хорошо. Интересно, деньги как-нибудь при такой оплате можно вернуть?

Изменено 15.3.10 автор эсочнег
2010-03-1515/03/2010 21:33:07
#1080632
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

154 2
Кировск
11 года

эсочнег

Ну месяца ещё не прошло, да и человек я терпеливый, но потихоньку начинаю нервничать.
2010-03-1616/03/2010 09:54:34
#1081079
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года

сообщение эсочнег

сообщение bessgal

zverev rifpark

Ну вот... Сегодня 15 марта. С рифпарка ни ответа, ни привета... Муж смеётся, что аквариум он на день рождения получит, у него день рждения в апреле.


МЕСЯЦ на обработку заказа?! За это время привезти можно аквариум. А что по телефону отвечают? А бы нервничать начал сильно, надеюсь все кончится хорошо. Интересно, деньги как-нибудь при такой оплате можно вернуть?

Изменено 15.3.10 автор эсочнег


эсочнег жжот Смайлик :))), "обработка заказа" Смайлик :))), он в тему не особо вникает смотрю, ему повод ссылку разместить нужен был Смайлик :). кстати, ссылки с форумов ИЦ уже не особо повышают ... хотя ... толк все равно есть Смайлик :)

2эсочнег Смайлик :) не поверишь, и аквариумы делают, и по телефону отвечают с 10 до 18 по Московкому, и даже по телефону АРГа отравляют межгородних клиентов.
по второму вопросу - скажем ежели товар кончается и блее не приходит, деньги в таких случаях отравляют почтовым переводом если не банковского счета, это довольно просто и вполне официально Смайлик :). Только этоне про аквариумы, их в общем-то АРГ всегда делает Смайлик :), даже если иногда нюансик небольшой по графику и выскочит по некоторым отделочным материалам.

2 besgal : что вы кстати имеете в виду од "ни ответа ни привета", привет будет сразу из транспортной компании, да и ко встрече наши тоже сообщат если что... я там в план заказов заглянул к менеджеру, все доделывается? так понимаю что что-то досогласовывали еще по отделке?, если я правильно по псевдониму в форуме понял что за заказ Смайлик :). не волнуйтесь, изредка график сползает, но не сильно, а за не помню точно сколько лет я тут работаю, "кинутых" клиентов не бывало, иначе интернет-магазины так не выживают долго.
2010-03-1616/03/2010 12:51:36
#1081261
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

113 2
Москва
4 года

zverev rifpark


Огнетушитель дать? Смайлик :) Я у вас не работаю, и судить могу только по постам форумчан. bessgal ранее писала, что ей не отвечают после оплаты, почти месяц спустя новый пост- "ни ответа ни привета". Комментарии излишне, если вы даже не удосужились позвонитьнаписать клиенту о задержках или что там у вас.

Теперь по поводу " ему повод ссылку разместить нужен был "
Помнишь рекламу: "Иногда лучше жевать..." Смайлик :) В твоем посте ссылок в 2 раза больше (что за патологическая тяга обязательно меня "переплюнуть"?) и даже повод не пытаешься найти Смайлик :) Если не нравится слово аквариум в нашем общении, могу его заменить на длукапывладопмлг.
Это еще ладно, на пред. страницах где шершень написал про локализованного в москве представителя была просто феерия под названием лишьбывтавитьсвоидвекопейки. Выглядело это как-то некрасиво, всеже вы представители одной компании. Кстати, на мои вопросы ответа не было, т.е. ответы, конечно, были, но не по теме несколько (могу объяснить, если не понятно, что имею ввиду).
2010-03-1616/03/2010 17:13:49
#1081566
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года

сообщение эсочнег

zverev rifpark


Огнетушитель дать? Смайлик :) Я у вас не работаю, и судить могу только по постам форумчан. bessgal ранее писала, что ей не отвечают после оплаты, почти месяц спустя новый пост- "ни ответа ни привета". Комментарии излишне, если вы даже не удосужились позвонитьнаписать клиенту о задержках или что там у вас.

Теперь по поводу " ему повод ссылку разместить нужен был "
Помнишь рекламу: "Иногда лучше жевать..." Смайлик :) В твоем посте ссылок в 2 раза больше (что за патологическая тяга обязательно меня "переплюнуть"?) и даже повод не пытаешься найти Смайлик :) Если не нравится слово аквариум в нашем общении, могу его заменить на длукапывладопмлг.
Это еще ладно, на пред. страницах где шершень написал про локализованного в москве представителя была просто феерия под названием лишьбывтавитьсвоидвекопейки. Выглядело это как-то некрасиво, всеже вы представители одной компании. Кстати, на мои вопросы ответа не было, т.е. ответы, конечно, были, но не по теме несколько (могу объяснить, если не понятно, что имею ввиду).


Смайлик :)))))))))))) Смайлик :))))))))))))))) Смайлик :)))))))))))))))))))))
2010-03-1616/03/2010 17:27:03
#1081582
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

274 3
Тюмень
4 года

в том году заказывал в рифпарке банку! сказали, что банка будет у меня примерно через месяц! дак через месяц она у меня и была, все было круто! в этом году хотел заказать себе банку побольше но пока думал цены подняли((( пришлось заказать у себя в городе у самоделкиных!

2010-03-1616/03/2010 22:00:42
#1081905
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года

сообщение bessgal

эсочнег

Ну месяца ещё не прошло, да и человек я терпеливый, но потихоньку начинаю нервничать.


да, кстати, я вчера в списке заказов на производстве неправильно покопался, менеджера рядомне было. в смысле я не так понят кто там "bessgal", там список по фамилиям и арговским номерам, конкретно Вам точно волноваться незачем, просто ждите на днях звонка из деловых Смайлик :) я менеджеру сказал, что я вам тут уже написал.

в свете постов выше, большая просьба, ну не формулируйте это пожалуйста с в стиле "ни ответа ни привета", потому как люди читают и понимают это весьма неоднозначно. вы ведь тут пишите что ни ответа ни привета, а менеджеру не писали и не звонили, а он ведь не заваливает клиента письмами вида "уже заканчивают", "упаковывают", "выдают водителю", "увезли", "вернулись накладные из транспортной", он просто доводит процесс до конца и сообщает только окончательные данные. поверьте, ему просто в голову не приходит мысль, что вы можете не получить аквариум Смайлик :). а то из вашей формулировки люди могут сделать вывод, что вы оплатили, а дальше звоните и пишете и Вам ничего не говорят, это на самом деле звучит пугающе Смайлик :), тут всегда работают люди, берут трубки и т.д.

в общем пишите как получите Смайлик :)
2010-03-1717/03/2010 10:22:23
#1082248
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

154 2
Кировск
11 года

zverev rifpark

Я же писала, что терпеливая, не люблю зря людей беспокоить. Мне сказали, что как сделают, так напишут, вот и жду. Поэтому и написала, что ни ответа, ни привета, т.е. тишина. Фраза такая есть.
2010-03-1717/03/2010 10:45:51
#1082278
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года

сообщение bessgal

zverev rifpark

Я же писала, что терпеливая, не люблю зря людей беспокоить. Мне сказали, что как сделают, так напишут, вот и жду. Поэтому и написала, что ни ответа, ни привета, т.е. тишина. Фраза такая есть.


да просто люди фразу могут понять так, как выше и поняли ... В общем с Вас отзыв тут по АРГу по прибытии ! Смайлик :)
ps> там кстати от вас ответа в почте ждут, загляните плиз .... Смайлик :)
2010-03-1717/03/2010 10:56:59
#1082286
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

154 2
Кировск
11 года

zverev rifpark

Спасибо, уже написала. Как пришлют, конечно отпишусь.
2010-03-1717/03/2010 11:44:20
#1082349
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

154 2
Кировск
11 года

Звонка из деловых пока нет. А на их сайте по почте ответили, что такого заказа к ним не поступало...

2010-03-1919/03/2010 18:51:23
#1084982
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года

сообщение bessgal
Звонка из деловых пока нет. А на их сайте по почте ответили, что такого заказа к ним не поступало...


я то-то сначала думал что это Москва, с севером бывает чуть дольше, на днях тонник тоже некоторое время ехал, звонил клиент. там вначале недели накладные придут, разберутся, не волнуйтесь, Деловые обычно не теряют, с ними просто надо с номерами общаться. было конечно несколько раз с грузами развлечение, но это редко. как-то по Москве 2 клиента получили не свои аквариумы, мы сначала когда первый позвонил, что не его, даже заволновались, ну слава богу хоть для одного города, так там на месте им все поменяли Смайлик :).

сейчас кстати в деловых аншлаг, я даже не помню чтоб до кризиса так было, уже недели 2 иногда даже на Латышских стрелков очередь машин на въезд на территорию стоит ... и внутри охрана разруливает всех в очередь к воротам сдавать .... в зале тоже 2 зала операторов, а очередь иногда на улице начинается ..... главное как-то резко все это все началось, как будто кризис кончается. деловые-то похоже кризис нормально пережили, так у них теперь если подъем в перевозках будет дела пойдут веселее. Вообще усиление активности у транспортников хорошая примета для конца кризиса, когда все началось у транспортников первых ангары опустели.
2010-03-2020/03/2010 19:52:41
#1085928
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года

сообщение эсочнег

zverev rifpark


Огнетушитель дать? Смайлик :) Я у вас не работаю, и судить могу только по постам форумчан. bessgal ранее писала, что ей не отвечают после оплаты, почти месяц спустя новый пост- "ни ответа ни привета". Комментарии излишне, если вы даже не удосужились позвонитьнаписать клиенту о задержках или что там у вас.

Теперь по поводу " ему повод ссылку разместить нужен был "
Помнишь рекламу: "Иногда лучше жевать..." Смайлик :) В твоем посте ссылок в 2 раза больше (что за патологическая тяга обязательно меня "переплюнуть"?) и даже повод не пытаешься найти Смайлик :) Если не нравится слово аквариум в нашем общении, могу его заменить на длукапывладопмлг.
Это еще ладно, на пред. страницах где шершень написал про локализованного в москве представителя была просто феерия под названием лишьбывтавитьсвоидвекопейки. Выглядело это как-то некрасиво, всеже вы представители одной компании. Кстати, на мои вопросы ответа не было, т.е. ответы, конечно, были, но не по теме несколько (могу объяснить, если не понятно, что имею ввиду).


2эсочнег
кстати, я как-то сразу не въехал, это движок форума оказывается по ключевым словам ссылки делает, причем все туда ... я как-то раньше не замечал... или недавно появилось. так что сорри Смайлик :)
2010-03-2020/03/2010 19:58:00
#1085933
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29 2
Москва
3 года

сообщение zverev rifpark

...в общем пишите как получите Смайлик :)


Получил. Пишу: Брак или нет? Подскажите...
Воду пока держит, надеюсь проблем не будет. Но это очень грубый брак. За деньги, сравнимые с Ювелем... В общем были бы в Москве, вернул без раздумья. А так решил не заморачиваться, проблем с доставкой ещё не хватало. Но вывод такой: если есть возможность - аквариумы дистанционно лучше не покупать! По крайней мере больше 100 л. Ко всему прочему бездумно сделаны отверстия в крышке под оборудование. Из трех два расположены точно над стяжками и кроме проводов для ламп больше туда ничего не всунешь (на фото с уже просверленным дополнительно отверстием). Остается одно небольшое в самом углу для всего остального. И как инженеры АРГа планировали этим пользоваться? Тумба тоже спроектирована неудобно. Все придется доделывать и досверливать. В общем разочарован.
P.S. Вот еще касаемо АРГа: Тумба АРГ. Осторожно! Возможен брак!
2010-03-2323/03/2010 22:34:58
#1089389
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1528 128
Санкт-Петербург
4 года

сообщение Bormental

Получил. Пишу: Брак или нет? Подскажите...
Воду пока держит, надеюсь проблем не будет. Но это очень грубый брак.


Вы ничего не путаете? На Ваших фотках слой силикона, которым приклеено стекло - толстый белый и без единого пузырька...а то, на чем Вы акцентируете внимание - всего лишь клей, на котором была приклеена декоративная кромка ...
Или я не прав?
У меня по крайней мере это было так...
Фото форума
2010-03-2323/03/2010 22:56:20
#1089431
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29 2
Москва
3 года

N596NR

Толстый и белый - это галтель над швом. Она только от протечек. А вот пузырьки как раз в самом несущем шве.
2010-03-2323/03/2010 23:29:42
#1089475
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года

сообщение Bormental

сообщение zverev rifpark

...в общем пишите как получите Смайлик :)


Получил. Пишу: Брак или нет? Подскажите...
Воду пока держит, надеюсь проблем не будет. Но это очень грубый брак. За деньги, сравнимые с Ювелем... В общем были бы в Москве, вернул без раздумья. А так решил не заморачиваться, проблем с доставкой ещё не хватало. Но вывод такой: если есть возможность - аквариумы дистанционно лучше не покупать! По крайней мере больше 100 л. Ко всему прочему бездумно сделаны отверстия в крышке под оборудование. Из трех два расположены точно над стяжками и кроме проводов для ламп больше туда ничего не всунешь (на фото с уже просверленным дополнительно отверстием). Остается одно небольшое в самом углу для всего остального. И как инженеры АРГа планировали этим пользоваться? Тумба тоже спроектирована неудобно. Все придется доделывать и досверливать. В общем разочарован.
P.S. Вот еще касаемо АРГа: Тумба АРГ. Осторожно! Возможен брак!


да, этот случай могу подтвердить так сказать "изнутри". АРГ сделал заключение, что это не повлияет на срок службы и надежность, но признал такой внешний вид шва технологическим браком и согласился заменить.

насчет дистанционно торговли - в данном случае аквариум на руках не унести, поэтому откуда именно приедет за ним автомобиль, не имеет значения, при желании заменить достаточно просто заказать в Деловых линиях забор аквариума с указанного адреса, Вам обмен уже предложен, решате. Ну или если принимая во во внимание возможность замены таки решите не менять потому как вид шва с точки зрения произодителя не будет препятствовать спокойной эсплуатации (исключительно Ваше решение), то уже со стороны продавца обратитесь к менеджерам, на что-нибудь еще льготную цену организуют.

неприятный конечно случай, но к счастью аквариумы продаются десятками и сотнями, а такие случаи крайне редки. не повезло, но общая статистика будет значительно менее процента. последний раз пару лет назад шов правили, тоже с надежностью проблем не было, но присутствовал ... уголок бумажки в краю донного шва кажется. но там был Питер, на месте исправили.

вот отверстия у АРГа не всегда нравятся. у них 2 отверстия над стяжками с пропилами для проводов и одно для заборника внешнего фильтра слева вне стяжки. мы сейчас их часто просим делать овальные отверстия покрупнее по согласованию с клиентом, благо это сейчас заказным изделием с наценкой не считается. я как раз вчера с их директором общался на тему отверстий и внутреннего фона, у них сейчас можно родные фоны заказать, они хоть и дорогие, но края на нет сведены, т.е. нет торца фона. но вот раз фон по углам сводится на нет, то разместить за ним оборудование надо постараться .... завтра лично мне как раз на объекте и стараться ... мне правда проще, у меня вместо родного комплекта шлангов от внешника будет бухта шланга, так что я патрубки просто не буду использовать в монтаже, а заведу шланг внутрь, там зафиксирую стяжками и заведу за фон без перегиба, так даже надежнее, соединений вне аквариума нету в шлангах, особо если на шланг накинуть хомут, который не позволяет ему выдергиваться обратно сквозь отверстие. но ... мне в этом плане проще, мне как работнику аквафирмы не обязательно пользоваться родным комплектом. в общем договорились снова закинуть в АРГ образцы популярных колен от фильтров, может учтут со временем, настрой есть, надо поработать, и над формой фона тоже. в принципе стандартные дырки от АРГа с тетратеками и JBL и подобными комплектами с некоторым напрягом совмещаются, хотя возможно при заказе стоит обратить внимание менеджера на формат дырок, можно как заказать овальные, так и вообще не сверлить, а на месте сделать по фактическому оборудованию.
2010-03-2324/03/2010 00:48:23
#1089554
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года

zverev rifpark


кстати, не заметил сразу, это-угловой на 240 ... вот именно в угловых учитывая размеры стяжек и правда бывает неудобно насчет дырок, приходится изгалаться, стяжки там АРГ ставит весьма мощные по ширине ...
2010-03-2324/03/2010 00:57:23
#1089563
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1528 128
Санкт-Петербург
4 года

сообщение zverev rifpark
... общался на тему отверстий и внутреннего фона, у них сейчас можно родные фоны заказать, они хоть и дорогие, но края на нет сведены, т.е. нет торца фона. .


а есть фото этих фонов? где посмотреть?
2010-03-2424/03/2010 08:18:11
#1089684
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года

N596NR


наишите на sales@ , у менеджеров есть фотки, АРГ видов не особо много ссделал, для больших сейчас только типа РОКИ, красить могут в3 тона, светлый, темный, почти черный. цены правда выше аквафона были заметно, посему не особо в ходу.
2010-03-2424/03/2010 12:52:56
#1089919
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1528 128
Санкт-Петербург
4 года

zverev rifpark


ИМХО складывается у меня впечатление, что АРГ кому-то сильно перебил конкуренцию...
на форуме в соседних ветках уже не одна тема про якобы низкое качество изделий изготовителя! Будьте внимательны...враг не дремлет!Смайлик :doctor:

Изменено 25.3.10 автор N596NR
2010-03-2525/03/2010 08:59:22
#1090768
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение N596NR
ИМХО складывается у меня впечатление, что АРГ кому-то сильно перебил конкуренцию...
на форуме в соседних ветках уже не одна тема про якобы низкое качество изделий изготовителя! Будьте внимательны...враг не дремлет!Смайлик :doctor:[/color]


Как то Вы агрессивно настроены против тех, кто не хвалит АРГ. Что это? Фобия в весеннем обострении?! Не в АРГ случаем трудитесь?
Придумываете то, чего нет. Теперь вот враг мерещится!

Почему Вы всегда встреваете в диалог между недовольными качеством и представителем АРГ при этом защищаете АРГ? Прямо защитник АРГ какой-то.
Думаю они достаточно серьёзная компания и не нуждаются в подобных "защитниках"
Сорри за офф.



Изменено 25.3.10 автор Kenst
2010-03-2525/03/2010 09:33:26
#1090791
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

Kenst

Я думаю, это закономерно. Продукция Арга все-таки более чем хороша, особенно на фоне отечественных "конкурентов". Как и на любом заводе имеются редкие случаи брака, а также случаи безграмотной эксплуатации покупателем. надо заметить, что считанные единицы из сотен покупателей отписываются на форуме о своем удовлетворении об аквариуме- сразу по получении банки они обычно теряют к обсуждению всякий интерес, зато если что-то не понравилось- негатив обязательно отпишется. Соответственно, картина складывается не очень приятная.
Каковы претензии недовольных? Давайте рассмотрим:
1. Неудобные прорези в крышке, короткие лампы и т.д.
Народ, "Арг" позволяет за реальные деньги аквариум гораздо симпатичнее того же Ювеля, который похож на АвтоВаз своим модельным рядом двадцатилетней свежести, плюс дает вам возможность получения сразу с завода аквариума с прорезанными где вам нужно гнездами под фильтры, отверстиями для протоки, полусотней вариантов цветовых решений, невероятным количеством доп опций и возможностью выбора габаритов. Вы такой требовательный покупатель? Закажите нестандарт- будет он чуть дороже, зато он вас удовлетворит более чем полностью. И в любом случае обойдется не дороже чем Ювель с его выбором десятка типоразмеров, однитипными тумбами и тремя цветами, из которого после покупки "профессионал", пыхтя и матерясь, вырезает дорогущий короб встроенного фильтра и выкидывает, чтоб поставить внешник.
Вы можете купить машину в самой дешевой комплектации и ругаться что в ней нет того или иного, а можете, доплатив, купить ту же модель "в полном фарше", и быть счастливы, но из-за комплектации качество самого автомобиля не меняется.

2.Брак.
Брак бывает на любом заводе. Были ли случаи отказа "Арга" от выполнения своих гарантийных обязательств? Нет. В чем же проблема, господа и дамы? Вы получили брак- вам его предлагают заменить, оплатив расходы. Вам надо отправить его обратно в Питер и всех проблем. А если в Москве заказываете в "Лагуне"- в случае брака приедем к вам, сами заберем аквариум, а дальше уже не ваша забота- получите через недельку аквариум с устраненным браком или новый.

3. Невлагостойкое ДСП.
У какого производителя оно влагостойкое? Ни у какого, даже у вашего драгоценного Ювеля. И вздувается оно точно так же, если не убирать воду.


Все проблемы решаемы.
2010-03-2525/03/2010 10:43:56
#1090848



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top