go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13 1
Москва
5 года

Аквариумы от АРГ

Заказал в конце декабря через магазин Аква-Ангел аквариум от АРГ.
Сегодня (спустя 3 месяца ожидания и 2 месяца подождите-еще-чуть-чуть) сказали что АРГ не поставляет аквариумы с Нового Года.

Кто-нибудь сталкивался с этим? У АРГ действительно проблемы?

2009-03-2121/03/2009 14:45:36
#785727
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

241 26
Москва
4 мес.

Smarty

гризис, блин.. :-( грустно все это:-( а ведь аквариумы у них отличные.... своим не нарадуюсь..
2009-03-2121/03/2009 15:43:07
#785783
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

856 67
Russian Federation Moscow
8 года

Smarty


пять месяцев ждать аквариум?!После третьего дня надо посылать такую контору на... и сносить башню манагеру, который вопрос решить не может.Сейчас такой выбор, что так заморачиваться наверное не стоит...от дешевки до индпошива...
2009-03-2121/03/2009 15:48:18
#785789
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

197 17
Москва
6 года

Вот бестыжие! Мы были в этом магазине буквально 2 недели назад, тоже спрашивали про АРГ - ни о каких проблемах ни слова. Предлагали заказать, обещали через 2- 4 недели ( хорошо, что мы отложили до подумать Смайлик :) )
А вот здесь не пробовали позвонить ( http://www.rifpark.r... ), или на прямую в АРГ, хотя бы узнать действительно ли это так?

2009-03-2121/03/2009 21:20:54
#786081
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1475 120
Щербинка
2 года

сообщение Таяна
Вот бестыжие! Мы были в этом магазине буквально 2 недели назад, тоже спрашивали про АРГ - ни о каких проблемах ни слова. Предлагали заказать, обещали через 2- 4 недели ( хорошо, что мы отложили до подумать Смайлик :) )
А вот здесь не пробовали позвонить ( http://www.rifpark.r... ), или на прямую в АРГ, хотя бы узнать действительно ли это так?


Тоже жду зарплату, чтоб заказать у них АРГ. Блин, теперь придется думать. Аналогично, была у них две недели назад. Сроки поставки назвали 1 мес. Что делать? Аквас очень нравится. Рифпарк Вам тоже про свои проблемы не раскажет.
2009-03-2222/03/2009 18:50:39
#786758
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1475 120
Щербинка
2 года

Звонила в АРГ. Они не рекомендуют заказывать аквариумы в Акваангеле. Говорят, что это безобразие не из-за них. Посылают в Рифпарк. Но там очень дорогая поставка. Вот думаю, может отказаться от АРГа - гемороя много с заказами и пр. Сейчас отдашь деньги и никаких гарантий. Но ооочень нравится аквариум, но кризис, елки-палки!Смайлик :o

2009-03-2323/03/2009 12:01:39
#787414
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

41
Russian Federation Moscow
9 года

Заказала в Рифпарке аквариум, оплатила заказ в Сбербанке, скакзали аквариум будут 2 недели делать, доставка 2-3 дня. стоимость доставки назвали 1000р.

2009-03-2323/03/2009 14:18:45
#787585
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

274 3
Тюмень
4 года

Заказывал аквариум АРГ в январе в РифПарке, ждал 3-4 недели, аквариум на 250 литров стоил 13098, упаковка его и тумбы у них на заводе 2500, плюс 4560 (объем груза был 1,2 кубаметра) доставка до Тюмени транспортной компанией Желдорэкспедиция! Да чуть не забыл, упаковка в транспортной компании будет стоить 700 рублей за один куб.
Ни каких проблем я не испытал так, что могу рекомендовать эту контору!

2009-03-2323/03/2009 15:38:36
#787698
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1475 120
Щербинка
2 года

сообщение Propan-Bytan
упаковка его и тумбы у них на заводе 2500... Да чуть не забыл, упаковка в транспортной компании будет стоить 700 рублей за один куб.


Я что-то не поняла - еще и за упаковку платить - 2500р за картонную коробку с пенопластом? Про это в Рифе не говорили. А почему Ювель не требует этих денег? Да и телики мы не в полиэтиленовых мешках покупаем, да и холодильники тоже. А потом еще упаковывать, чтоб в транспорт засунуть? Это во сколько же он выйдет? Со мной муж разведется!Смайлик :oСмайлик :hde:
2009-03-2323/03/2009 17:30:31
#787863
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

274 3
Тюмень
4 года

упаковка АРГ не из картона, а из дерева...
Ювели идут в картонной упаковке, но мне у нас в магазине сказали, что очень часто приходят битые банки!
Зайдите в транспортную компанию и поинтересуйтесь насчет упаковки акваса, у них гораздо дешевле!

2009-03-2323/03/2009 22:47:12
#788275
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1475 120
Щербинка
2 года

сообщение Propan-Bytan
упаковка АРГ не из картона, а из дерева...


Я имею в виду, что упаковка должна входить в цену акваса. Мы же не покупаем отдельно молоко и пакет.
В Рифе насчет упаковки не говорили. Это их проблемы, в чем они повезут. Я чувствую, кончится тем, что я поеду на птичку и возьму Воронеж - и красиво и недорого, и с упаковкой нет проблем.
2009-03-2424/03/2009 20:21:37
#789212
Новичок

Аватар пользователя

9
Russian Federation Saint Petersburg
11 года

вы все все немного усложняете ... АРГ и правда посылает или в Ангел или в Рифпарк, Ангел он в Москве, а Рифпарк он Питерский, но АРГи сами говорят что он Москвой занимается и даже специально прямой номермосковский сделали, чтоб за межгород не платить, он на АРГе есть. Т.е. Московский номер на рифпарке это не филиал в Москве, это телефон который звонит в Питер, просто из Москвы бесплатно получается, по крайней мере для москвичей. т.е. они там. а номер как московский.
а упаковка и доставка от горда зависит, Москва она у всех траспортников на потоке и дешево.
Берешь в Рифпарке в магазине заказ делаешь на аквриум, и оттуда звонят и объясняют как это будет и примерно почем. Они каких-то транспортников постояно предлагают, типа тогда они проблемы будут решать с боем сами, в принципе могут отправить кем угодно, но тогда как сдали, так дальше твое дело. заодно при звонке и всякие отделки там и цвета предложат.

Правда предоплату в Рифпарке попросят полную ... , говорят только по Питеру необязательно.

я правда сам в Питере, тут проще, но народ с форума брал банки.

Изменено 26.3.09 автор travnik

2009-03-2626/03/2009 19:10:49
#791270
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

383 29
Москва
2 года

Propan-Bytan

Очень интересные вещи говорите.
На самом деле хотелось бы услышать как всё же поставляют покупателю продукцию.
Например в магазине видел ювель в картонной упаковке. Естественно я про большой объем говорю (200-300л). Не знаю правда с пенопластовыми вставками он или без.
Сразу оговорюсь, что разговор про стандартные изделия. Для стандартных по размерам аквасов и тумб есно стандартная упковка.
Например покупал на птичке маленький аквас от ССБ-Аква. Таких аквасов на торговой точке с десяток было, и все упакованы стандартно: снизу и сверху акваса картонные подложки, всё это обтянуто целлофановой плёнкой, в самой акве паспорт, лампа и электрика световая.
Аквасы от акванары упакованы просто в картонные коробки, тумбы в разобраном виде тоже в картонных коробках.
В начале октябра 2008г купил аквас АРГ. Заказывал через АкваАнгел, ждал кстати тоже месяц вместо 2-х недель. Брал 250л с тумбой. Привезли аквас и тумбу, затянутые в целлофан. Нареканий никаких, но сам факт. Доставка из Питера в Москву в целлофане? Да, стандартный аквас обошелся в 17000р, предоплата была 12000р (это наверное стоимость чистая стоимость аквы + тумбы).
2009-03-2727/03/2009 14:20:58
#792079
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

579 25
Москва
1 года

сообщение SergeLV

Propan-Bytan

Очень интересные вещи говорите.
На самом деле хотелось бы услышать как всё же поставляют покупателю продукцию.
Например в магазине видел ювель в картонной упаковке. Естественно я про большой объем говорю (200-300л). Не знаю правда с пенопластовыми вставками он или без.

Брал недавно Ювель Рио 400, тумба и Аква упакованы в картон.
Аква была обвернута пузырчатым целованном, и по бокам пару небольших кусков пенопласта.
Тумба тоже в целлофане.
Тумба собралась за 10 мин макс.
2009-03-2727/03/2009 15:45:45
#792180
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года

попалась на глаза ваша тема ... решил тоже написать Смайлик :)
я в общем-то в Рипарке и работаю.

ну про то что АРГ банок не делает это точно чушь. нет, понятно, бывают у всех косяки, но это там сколько-то дней туда-сюда при завале изредка, это одно. но никаких перебоев там не было, чтоб с декабря банку делать это чушь собачья. я сегодня на заводе был, прикололся над этой темой, так тамошний менеджмент мягко говоря не то удивился, не то обозлился ... есть на что ....

в общем-то чего гадать, если все рассказывают и о доставке и об упаковке по телефону ? тем более в Москве есть местный номер ....

вообще я сам не продаю банки, это не ко мне, у меня другая работа, а вот в доставках сейчас участвую последнее время, посему могу прокомментировать.
Как раз в Москву лично я на этой неделе штуки 3 отправлял мелких банки, до 200л. я в принципе сегодня полвосьмого был в dellin.ru, благо они от меня недалеко , сдал еще чью-то банку в Москву кажется на 145л, может как раз кто-то из тут интересующихся, мир говорят тесен Смайлик :) ?
так у меня еще бумажки в офис не сданы, вот пример от сегодня мелкой банки в Москву. с обрешеткой у транспортников, въездом на терминал тут (20р.) и там (100р.) и самой перевозкой и обрешеткой эти 145л. получилась доставка около 650р. в принципе вполне реально. большие банки немного дороже, но вот с Москвой нет проблем.

про упаковку, так при перевозке и Ювель обрешечивается, и АРГ, даже когда лампы по опту приходят, они обрешечены в дерево. это делается транспортником. по сути мы получая грузы просим на кладе их-же обрешетку и сломать.чтоб не возить, там и оставляем. посему банки и прочее хоз-во которое вам привозят местные аквафирмы уже остается в картоне и целлофане, точнее стретч-пленке, которо банка и тумба обернуты.

наши точную цену не называют, т.к. +/- по факту полукчается от упаковки и т.д., говорят ориентировочно и оформляют доставку с оплатой получателем, чтобы не завышать в запас на погрешность. я так понимаю обычно получается не хуже чем была ориентировочная.

а всякая дорогая упаковка типа ящиков ... это тоже можно вАРГе заказать за деньги, просто в Москву это по банкам небольшим неактуально, а вот ели банка литров на 600-1000 и соответственно дорогая, то на ящике за пару тыс.руб будут настаивать. потому как в случае боя стекло клиенту обычно заменяют, поэтому отправлять так, чтоб могло разбиться в общем-то никому неинтересно. Хотя я в Рифпарке уж лет 5 работаю, боя помню как-то мало, вот недавно наши кому-то в Нефтеюганск послали что-то маленькое литров на 77 с чем-то какой-то новой компанией с 3 перегрузками (ну не ездят туда постоянные партнеры), так и с ящиком грохнули. ну я так понимаю просто стеклянную часть пошлют отдельно? бесплатно, но с условием, что в этот раз только рекомендованной ими компанией, чтоб третьего не было.
а вообще ящики идут за доп.деньги или под дорогие банки, или в дальняк, т.к. там иногда на перекладных и т.д., а я помню адреса всякие бывают от находки до Южно-Сахалинска. Хотя вообще стандартно настаивают на отправке знакомыми перевозчиками если отвечать за доставку.

в общем-то сравнивать требование оплаты упаковки для перевозки с молоком к которому прилагается пакет не совсем корректно. нет отдельной упаковки, если услуга доставки, в которую входит перевозка, упаковка требуемая для данной конкретной перевозки, и ответственность в случае боя. поэтому если куда-то или что-то есть возможность разбить без доп.упаковки, то это продавать просто не будут, т.к. одно дело изредка бой заменить, а другое дело часто. Потому как в реале если что-то бьется, то получить денег ст ранспортной компании .... в общем наши несколько случаев которые были просто списали, общая статистика отправок позволяет. но отправлять заведомо с риском не будут точно, только по просьбе клиента по схеме где ответственность кончается отсылкой накладной на отправку, а оно кому реально надо?

в общем-то Москва это вообще серийное дело, в прошлом году с dellin.ru вообще интересно было, была бесплатная доставка до подъезда. осенью правда это дело кончилось, а так акция почти год была.

да в общем-то зачем обсуждать упаковку, если продавец за доставку отвечает, так оставьте выбор за ним, он это каждый день не по разу делает... ему-ж в общем-то в первую очередь интересно чтоб она дешевле вышла, т.к. вероятность продать выше и зарплата от этого улучшается, а от доставки он не зарабатывает ....


в случае с Propan-Bytan в общем-то требование к доп. упаковке от АРГ было думаю менеджером выдвинуто т.к. Тюмень все-таки далеко. на самом деле в случае боя сгонять банку туда-сюда уже деньги даже без самой банки.

2009-03-2727/03/2009 23:09:53
#792570
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года

сообщение ptv
Заказала в Рифпарке аквариум, оплатила заказ в Сбербанке, скакзали аквариум будут 2 недели делать, доставка 2-3 дня. стоимость доставки назвали 1000р.


какой кстати аквариум ? я их на неделе 2-3 штуки небольших отослал, все до 200л Смайлик :))) мир тесен

а вообще судя по бумажкам которые у меня остались еще, если небольшой, то он вам дешевле выйдет по доставке, т.к. менеджеры стараются сумму называть по пессимистичному прогнозу, т.к. она окончательно формируется у траспортников при упаковке/взвешивании, и ежели она выходит меньше, никто не расстроится, а ежели не дай бог по сесу объему с упаковкой выйдет чуть дороже народ начинает наезжать что их обманули ....... посему стараются ориентировочную доставку давать без особого оптимизма. Смайлик :)
2009-03-2727/03/2009 23:17:09
#792578
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

383 29
Москва
2 года

Получил более-менее исчерпывающую информацию.

Но вот абзац один всёже процитировал. Ох боюсь плюс получить, но такое заслуживает отдельного внимания Смайлик :)) Видимо мыслей было достаточно много, а времени увы... Перечитывал 2 раза, много думал Смайлик :) , но ничего не понял Смайлик :)

сообщение zverev rifpark

в общем-то сравнивать требование оплаты упаковки для перевозки с молоком к которому прилагается пакет не совсем корректно. нет отдельной упаковки, если услуга доставки, в которую входит перевозка, упаковка требуемая для данной конкретной перевозки, и ответственность в случае боя. поэтому если куда-то или что-то есть возможность разбить без доп.упаковки, то это продавать просто не будут, т.к. одно дело изредка бой заменить, а другое дело часто. Потому как в реале если что-то бьется, то получить денег ст ранспортной компании .... в общем наши несколько случаев которые были просто списали, общая статистика отправок позволяет. но отправлять заведомо с риском не будут точно, только по просьбе клиента по схеме где ответственность кончается отсылкой накладной на отправку, а оно кому реально надо?
2009-03-3030/03/2009 16:24:28
#794976
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

794 118
Москва
2 года

SergeLV

Любая Транспортная компания , если аквариум не был упакован в деревянную упаковку(обычно эту упаковку сама транспортная и делает) делает пометку в ТТН что груз не соответствует условиям транспортировки и в случае боя с транспортной компании ни копейки не выбьешь . Можно отправить и без деревянной упаковки , но на свой страх и риск . Это касается не только АРГа , это касается любого аквариума .Потому что в транспортной , что не в дереве-то не хрупко - даже если вы со всех сторон напишите на упаковке "стекло" - не факт что на ваш аквариум сверху не положат двигатель от камаза ....
2009-03-3030/03/2009 19:40:18
#795178
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года

Поль

ну в общем да. из опыта уже сложилось, без обрешетки веротность высока ис татистика сделает невыгодной продажу.
а по цене обрешетки, это еще от компании.

Желдорэкспедиция например мин. сумму берет от 500-600р (не помню точно) всегда. а у Деловых Линий я вот последние три штуки в Москву сдавал, там за обрешетку меньше 200р было ...

не во все регионы ездят одни и те-же транспортники. посему цена варьируется. ну это лучше к продавцам, а в обще-то в это теме не особо силен, только по разговорам больше. у меня работа другая. А так они их раскидывают реально во Владик, Находку, Южно-Сахалинск ... я в общем-то не силен в тамошнем рынке, стоит оно того для народа или нет, но это в общем-то и не наше дело. Возможно серийного производства если на месте нет или слишком дорого, то местных клейщиков побаиваются.

помню если вообще такой странный способ доставки, как почтово-экспедиционная, типа куда угодно, но если там нету склада, то надо поезд встречать на станции, дано правда не слышал, года 2 назад помню извращались ребята, ловили аквариум, который клиент не поймал на станции, на обратном пути, откуда-то кажется из Оренбурга, чтоб он к нам обратно не приехал ..... про такое кстати давно не слышал Смайлик :)
2009-04-0101/04/2009 16:46:42
#797225
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1475 120
Щербинка
2 года

zverev rifpark


В общем, сложилось впечатление, что АРГ не заинтересован в Московском рынке. Мы обсуждаем правила транспортных компаний, ответственность и т.п. Бред. Свой Арг, который стоит сейчас, я купила в магазине на рынке. Пришла, увидела и купила. Все. Сколько они платили за доставку и как упаковывали - я не знаю и знать не хочу. Так и должно быть - пришел в магазин, увидел, понравилось - купил. А тут я должна повторно выкупать у транспортной компании, которая неизвестно сколько возьмет (с учетом кризиса заломит как надо). У Акванары сидит тетя на птичке - заказали, адрес написала, довезли, заплатили (предоплату правда она берет). Почему АРГ так не делает? Открыл магазин в Москве и продавай.
К слову, АРГовские аквариумы есть в Атриуме на Курской. Кому надо - бегите. Но литраж до 170л, мне не подходит. Короче, я чувствую, АРГ меня как покупателя потерял, 3000руб за доставку - это слишком.
2009-04-0202/04/2009 10:16:18
#797864
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года

Svet lana


ну тогда еще разок изнутри аквабизнеса позволю прокомментировать ....

не совсем так. АРГ- то заинтересован. и нас он усиленно поддерживает с нашими начинаниями и московским номером.

только вопрос не стоит, как открытые магазина. Магазины Московские не заморачиваются, только типа как описано выше ... хотели но не смогли .....

открытие магазина и АРГ сточки зрения бизнеса это неправильно. АРГ не торговец, он производитель. Они не занимаются аквариумистикой, они хорошо клеят стеклянные изделия, делают к ним пластик и тумбы, делают заказные вещи. Торгуют дилеры, которые конкурируют между собой, работаю в региона и т.д.

а идея открыть свой магазин не так однозначна ....

1. нас, дилеров много. если производитель торгует дешевле, дилерам это становится не нужно. и продать сам производитель сможет много меньше, хотя и чуть дороже.....
2. розница и производство это разный бизнес. даже оптовая и розничная торговля разный бизнес. каждым делом должны заниматься профессионалы, и в производстве, и в рознице. Поэтому нет магазинов Тетра, Акваэль и т.д. есть магазины дилеров под этими брендами, и на выставках вы тоже видите местных дилеров и одного западного консультанта, который приехал к ним в гости ...

По большинству импортного товара существует 3-уровневая дистрибуция - Производитель->Дилер->Продавец. Или 2-уровневая..... Это давно сложившаяся и проверенная схема, она более эффетивна. Это очень мелкие конторы пытаются и склеить, и продать и т.д. Любое серийное производство так не рабоает. можно создаватькак отдельный бизнес, но не факт что он будет успешен, или не нанесет ущерб произволдству.

создание торговой сети ............. это вообщзе вещь сложная. Монобрендовая сеть, где будет только твой товар, очень сложная и рискованная. А Рынок аквариумистики в срвнении с любым другим ничтожно мал, даже внутри зооиндустрии. Даже компании типа Эхейм это всего-лишь небольшие конторы .... Монобрендовая торговая сеть АРГ была-бы провальной на 99.9%.

посему продукция может появляться в регионе только силами дилеров. Да и продаваться в Питере она должна точно так-же. А если вы звоните производителю, он говорит вам, где Вы можете эт купить это у его дилеров.

Мксиму что может делать производитель тут, это рекламная поддержка. В этой сфере это только производитель. Нам рекламировать продукцию чью-то на выставке бессмысленно, это давно на всех рынках всем стало понятно. Т.к. если контора типа нас снимет стенд на выставке и повесит рекламные щиты по городу, то слово АРГ вы запомнтие, а когда решите купить, откроете справочник или инет и надете, где вам это сделать. вы за запомните АРГ а не нас, поэтому оплачивать рекламу бренда розничникам зателя сворее плохая.

итого, производитель не торгует, розничный продавец не рекламирует его бренд. зато розничный продавец выбирает производителя товары которого спрашивают ..... это или разные конторы вообще, или разные внутри холдинга, но разные.

Изменено 3.4.09 автор zverev rifpark

Изменено 3.4.09 автор zverev rifpark
2009-04-0303/04/2009 20:25:42
#799236
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

383 29
Москва
2 года

А еще раз вступим в спор как покупателипотребители Смайлик :)
Говорить можно много и каждый будет при этом прав. АРГ чем привлекает? Делает качественные аквариумы и тумбы по конкурентной цене. Пока так будет - фирма будет процветать. И еще АГР делает вполне добротные тумбы по аквы 100-300л. Тобишь взял аквас на 200л с тумбой в комплекте, и желания даже не возникает что-то где-то усиливать, наращивать и т.п. Поэтому люди хотять покупать АРГ. Но часто покупка выливается поездкой в магазин, предоплатой N-го количества % от суммы, ожиданием месяц заказа. И это при заказе стандартного продукта.
Почему месяц? Разберем к примеру заказ стандартного акваса с пересылкой в Москву. Начнем с пустой банки, стандартных размеров. Дже если заказ начинает выполняться с нуля при поступившей предоплате, то наверняка на складах есть и стекло, и ДСП, и пластик. Раскроить, склеить и просушить акву за неделю вполне можно. Параллельно сделать тумбу и склеить крышку. На различного рода задержки и нестыковки еще 3-4 дня, день на оформление отправки заказчику, день в пути, ну и день на доставку непосредственно покупателю. Откуда месяц получается на заказ? Я так понял из постов выше, что производство АРГ функционирует нормально и нет никаких трудностей и перебоев.
Если так работают компании-посредники в Москве, то это не делает им чести. Кстати, АкваАнгел, который представляет АГР в Москве, находится совсем не в Москве, а в ближнем подмосковье. И чтобы сделать заказ - надо прокатиться на электричке для внесения предоплаты. Может конечно есть и другие способы предоплаты без таких поездок.
С таким сервисом можно с успехом тут на форуме собрать 10 человек для заказа аквасов в АРГ, сделать предоплату, АРГ рекомендует транспортников. И выйдет заметно дешевле. Организация заказа будет ничуть не сложнее, чем через предсавителей в Москве.

2009-04-0404/04/2009 13:53:52
#799722
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1475 120
Щербинка
2 года

zverev rifpark


Я во многом с Вами согласна - производство должно производить, торговля должна продавать. Но мы живем в России и тут проторенных дорог нет. Чтобы освободить угол под аквас весь прошлый год меняла мебель. У меня мебель из Воронежа, Перми и т.д. Я не ездила в Воронеж, все можно заказать в Москве у представителей и диллеров. Доставка - от 500 руб до 2000 с подъемом на этаж. У многих сборка бесплатная. Я не имела дело ни с какими транспортными компаниями. Почему нельзя снять офис и посадить девочку на заказы? Почему Я должна морочиться с тем, как забрать свой аквас со склада? Тогда надо продавать в розницу по оптовой цене, если Вы не поставляете аквариумы в торговую сеть.
Москва - это огромный и богатый рынок и фабрики осваивают его как могут. Почему АРГ не создает диллерскую сеть в Москве - загадка. Тем более, что есть что показать. Доставка из Питера выливается в 3000 руб (это без подъема на этаж, который стоит 1050р). Это много. Согласна с SergeLV, что типовые варианты можно поставлять прямо со склада (что, нельзя сделать наиболее востребованные аквасы заранее?) или через магазин в Москве. Я уже не говорю о том, что предъявить претензии по качеству тоже некому - надо будет слать аквас в Питер и опять платить транспотной компании. Кстати, фирмы Тетра, Ювель имеют в Москве представительства. Кто хочет - делает, кто не хочет - жалуется и ищет отговорки.

И вообще, почему мы говорим об АРГе? Мы должны говорить о Рифпарке. Если он диллер, то он берет разницу между оптом и розницей и именно он должен думать, как дотащить мой аквас до моего подъезда. Как это делают все диллеры.

Изменено 4.4.09 автор Svet lana

Изменено 4.4.09 автор Svet lana
2009-04-0404/04/2009 14:48:52
#799748
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года

SergeLV


насчет срока :
срок производства у АРГ 2 недели. на самом деле на складе часто есть стекло, шаблоны крышки, которую нужно только оклеить нужной пленкой в цвет. почему бывает и быстрее, редко медленнее, если завал. но произодство серийное и с постоянной загрузкой. 2 недели это у них производственный план, в который они все и вписывают. Итого в день заказа менеджер дилера, например мы, звонит на производство и заказывает банку, получая срок. остается только несколько дней +/- это получить и сдать в транспортную компанию. В общем-то чуть больше 2 недель, скажем 3.

насчет совсем со склада ... иногда так и получается. но сочетаний отделок и цветов и типов подставо слишком много. + доработки крышки по свету + прочее. Арг поддерживает разумный баланс в плане загрузки производства, чтобы она была равномерной, иначе будут простои персонала и площадей и перепроизводство невостребованных моделей, на которые которые ушли материалы + тратится складское хранение. Тогда пропадет ценовое преимущество, упадет спрос и все это станет не лучше а хуже. типового стекла обычно на складе бывает и много много по некоторым популярным моделям, но стекло как не парадоксально не самая дорогая и не самая трудоемкая часть.
все определяется размером рынка. на самом деле еще раз напомню, что акварынок вообще мал, и по импорту тоже дистрибуторы тащат контейнер-другой импортных аквариумов, это не вереницы фур с бытовой техникой. А желающих покупать банки со склада, но дороже, много меньше, итого это не окупается.

2 Svet lana
в прошлом году удавалось дотаскивать до подъезда в Москве бесплатно, сейчас это возможно, просто платно. например компания Деловые Линии это делает. Насчет организации этого серийно ....... скажем так, по статистике большинство отказывается. Все-таки целесообразность организации чего-то базируется на объеме и статистике. А вообще это стандартная услуга скажем у dellin.ru

2 SergeLV - насчет предоплаты. Вообще прокатиться на электричке ради предоплаты это конечно да .... Но в случае если банки вне Питера, нам тоже приходится брать предоплату, вариантов особо нет. В Питере берут в основном за несерийные изделия или особо дорогие или по виду отделки, когда возможно проблемы со сбытом. Но в этом тоже нет ничего сложного, у нас например контора полностью белая, т.е. мы платим налоги, посему получаете квитанцию для сбербанка или реквизиты для оплаты с личного счета в банке ...... это еще и зафиксированный в банке факт того, что вы оплатили, мало-ли что .

и на самом деле если-б так легко собирались десятками покупатели ..... все-равно это не так много. Поэтому пока все в формате, где несколько баночек в неделю может уезжать в Москву. и все .... ну и в другие города там точно исключительно транспортники, потому как спрос нерегулярный, такого, что в какой-нибудь один город были постоянные заказы кроме Москвы нет, и видимо не предвидится.
2009-04-0505/04/2009 13:11:17
#800410
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1475 120
Щербинка
2 года

сообщение zverev rifpark
и на самом деле если-б так легко собирались десятками покупатели ..... все-равно это не так много. Поэтому пока все в формате, где несколько баночек в неделю может уезжать в Москву. и все .... ну и в другие города там точно исключительно транспортники, потому как спрос нерегулярный, такого, что в какой-нибудь один город были постоянные заказы кроме Москвы нет, и видимо не предвидится.


Вот с моей стороны был спрос, но он не удовлетворился Вашими условиями. И таких как я может быть много. Вы же не покупаете диван в другом городе. Вы идете в Питерский магазин, выбираете, берете и оплачиваете доставку с Лиговского (например), а не из Воронежа, где находится фабрика по производству диванов.
Если б в Атриуме была банка на 250л, я б взяла. Так устроена психология покупателя - берешь то, что нравится на ощупь. Банки Ювелевские стоят в магазинах, приходи и бери. А АРГ надо искать днем с огнем. Что Вы продадите, если будете так прятаться от покупателя? ИМХО, пора Рифпарку перебираться в Москву.
2009-04-0505/04/2009 15:25:07
#800509



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top