go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13 1
Москва
5 года

Аквариумы от АРГ (страница 2)

Заказал в конце декабря через магазин Аква-Ангел аквариум от АРГ.
Сегодня (спустя 3 месяца ожидания и 2 месяца подождите-еще-чуть-чуть) сказали что АРГ не поставляет аквариумы с Нового Года.

Кто-нибудь сталкивался с этим? У АРГ действительно проблемы?

2009-03-2121/03/2009 14:45:36
#785727
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года

сообщение Svet lana

сообщение zverev rifpark
и на самом деле если-б так легко собирались десятками покупатели ..... все-равно это не так много. Поэтому пока все в формате, где несколько баночек в неделю может уезжать в Москву. и все .... ну и в другие города там точно исключительно транспортники, потому как спрос нерегулярный, такого, что в какой-нибудь один город были постоянные заказы кроме Москвы нет, и видимо не предвидится.


Вот с моей стороны был спрос, но он не удовлетворился Вашими условиями. И таких как я может быть много. Вы же не покупаете диван в другом городе. Вы идете в Питерский магазин, выбираете, берете и оплачиваете доставку с Лиговского (например), а не из Воронежа, где находится фабрика по производству диванов.
Если б в Атриуме была банка на 250л, я б взяла. Так устроена психология покупателя - берешь то, что нравится на ощупь. Банки Ювелевские стоят в магазинах, приходи и бери. А АРГ надо искать днем с огнем. Что Вы продадите, если будете так прятаться от покупателя? ИМХО, пора Рифпарку перебираться в Москву.


у нас своя специфика. прежде всего мы контора специализирующаяся на дистанционной торговле, (ну отдельно есть еще установка и обслуживание).Я вас удивлю, но на самом деле мы и по Питеру-то стали продавать активно только 2-3 года, после переезда. до этого мы тут были, но у нас своя специализация. Мы не зоомагазин, мы не продаем рыбок, только в составе услуг по установке и обслуживанию, у нас офис, склад, упаковка, доставка. У нас нет планов по зоомагазинам и в Питере, мы сейчас реально много продаем по почте или транспортниками, и развиваться планируем именно в этом направлении. У нас офис, где работают менеджеры, собираются заказы и т.д. мы продаем товары тем, кто зашел к нам с улицы как в магазин, но это не особо весомый для нас источник выручки. Я и не говорю, что мы охватываем все сегменты рынка, нет, мы развиваем свой. На каждого продавца есть свой покупатель, на каждого покупателя свой продавец. То что мы продаем банки в Москву, это скорее исключение, и существует оно именно из-за малого спроса, чем мы временно и пользуемся, т.к. при рыночной экономике как только будет спрос, так АРГ появится в Московских салонах. Как только это произойдет, конкурировать с ними станет неразумно и мы уйдем с этого рынка, останется клиент которому важно получить более низкую цену, т.к. иногда с доставкой это все равно может быть дешевле некоторых Московских магазинов. Останутся клиенты из других городов, на чем мы и специализируемся. ну и Питер.

мы не отказываемся от покупателя, мы работаем в своей нише рынка. Просто есть покупатели которым на не подходит, и мы не можем их удовлетворить их запросы, поэтому и не пытаемся сделать это плохо. Открытие салона в Москве это тема отдельная и очень сложная, там и и так немало. даже если несколько десятков банок отправляемых в Москву превратится в количество в несколько раз большее, это будет убыточно, если количество увеличится много больше, то местные салоны отреагирует на потребности рынка и тоже начнут им торговать, и обороту нас в этой новой точке снова упадет раньше, чем на успеет откупиться. открывать точку имея единственным козырем какой-то бренд идея в Москве провальная. Это как поставщика, который говорят, что товар у нас замечательный, только люди его не знают, берите, раскручивайте ..... мы торговая контора, вот если это кто-то раскрутит, то мы позвоним и нам это привезут и мы будем торговать этим товаром, и если раскручивал его не поставщик а маленький салон, то можно похоронить деньга затраченные на эту раскрутку. То-же произойдет если убив много времени и сил какой-нибудь Рифпарк со временем станет продавать в Москве много АРГа, давно и хорошо сидящие конторы просто и легко станут этим торговать через пару недель с момента когда это станет целесообразным. Идея прийти на Московский рынок и потеснить там кого-то на месте .... слишком смелая, пока есть более реальные проекты.

итого все занимаются своим делом. мы занимаемся доставкой товаров тем, у кого их нет под рукой или на месте они слишком дороги. Когда люди начинаю пытаться заниматься всем сразу, они начинают делать это плохо. Пока АРГа нет в Москве массово, мы с радостью доставляем его тем, кто хочет именно его.
2009-04-0505/04/2009 16:15:16
#800553
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

119 3
Russian Federation Arkhangelsk
14 года

zverev rifpark

Простите я может немного не в тему, но хочется разобраться. Заинтересовал топик так как здесь много обсуждается вопрос доставки аквариумов по почте, как близко так и далеко. Однако в основном разговор идет о силикатных аквариумах, может кто то сталкивался с удаленным заказом акрилового аквараиума и последующей отправке его по почте, без выезда на место заказчика??? Просто реально уже месяц голову ломаю... Живу далеко, купил уже 2 банки ювель за обоими пришлось самому ездить в москву отправлять грузовозом, возвращаться назад и встречать. Сейчас уже нет возможности съездить, да и банку хочу 500-700 литров не волйдеит она в легковую машину в которой я обычно перевозил. Вобщем заранее признателен за конструкивные ответы.
2009-04-0606/04/2009 12:54:07
#801365
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года

MikhailO


так у вас в принципе уже есть место, где заказать, вы там уже делали. а транспортные компании типа dellin.ru могут и забрать груз откуда нужно. по сути все так-же решается по телефону.
2009-04-0707/04/2009 08:29:45
#802268
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

41
Russian Federation Moscow
9 года

Приехал мой АРГ из Питера. Стоимость доставки: из Питера до Москвы-765р., по Москве-550р., до Балашихи (8км)-545р., подъем на 12 этаж-355р. Итого: доставка из Санкт-Петербурга до двери квартиры в Моск. обл. =2215р.

2009-04-0808/04/2009 13:59:11
#803790
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

709 129
Королёв
4 мес.

765р везли 600 км и по Москве 550 р. (километров 50 от силы) Смайлик :D и за МКАД 8 км 545р.
Смайлик :mad: жулики.

2009-04-0808/04/2009 14:25:09
#803817
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года

ptv


во, помню такое, как раз я от конторы позавчера отправлял 2 банки в Москву, был там адрес Балашиха ..... уже дома Смайлик :) ? замечательно.
а доставку по Москве и области я так понимаю вы уже самостоятельно у транспортников заказывали по звонку о приходе ?
2009-04-0808/04/2009 15:44:57
#803888
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

41
Russian Federation Moscow
9 года

Вы все правильно поняли, только груз пока на терминале, цену доставки назвали по телефону, привезти могут уже завтра.

2009-04-0808/04/2009 18:39:19
#804051
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года

ptv


ага, а то я все только с одной строны вижу всегда Смайлик :) сейчас благо живу в районе склада ДеловыхЛиний и машина вместительная частенько по дороге с работы заезжаю на завод в АРГ банку-другую захватываю на отправку.
2009-04-0808/04/2009 19:10:40
#804080
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1475 120
Щербинка
2 года

ptv

Какой объем? 100л что ли. Мне за банку 250л насчитали абсолютно другую сумму. А Щербинка между Проектируемым и Балашихой как раз посредине. На 12эт - это с грузовым лифтом видать, цена падает в разы. У меня такой роскоши в подъезде нет.Смайлик :mad:
2009-04-0808/04/2009 19:33:41
#804099
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

41
Russian Federation Moscow
9 года

Все так, объем 125л.

2009-04-0808/04/2009 19:58:47
#804122
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13 1
Москва
5 года

В общем, у Аквангела деньги мы обратно забрали (с процентами и доставкой на дом). Цена аквы 250 л там была выше, чем у Рифпарка, та же модель на 6 тыс. Думается, что за эти деньги спокойно можно из Питера аквариум привезти. Поэтому думаем заказывать через Риф. После угрозы прокуратурой сознались, что ещё даже заказа не делали в Питер!!! Хотя месяц после этого врали, что виновата фабрика - опять.

2009-04-1010/04/2009 11:34:36
#805782
Нравится Svet lana
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1475 120
Щербинка
2 года

Smarty


Это с декабря они Вашими деньгами пользовались!Смайлик :mad: Спасибо большое, что предупредили всех про это безобразие.Смайлик :mir:
2009-04-1313/04/2009 08:51:07
#808061
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13 1
Москва
5 года

Svet lana


"Толковая" контора Аквангел. Берут деньги, 3 месяца мурыжат обещаниями и обвиняют во всем поставщика. В конце концов отдают деньги и проценты, но зачем так делать мне совсем непонятно.

По итогам, тем кому необходим аквариум, лучше нести деньги в другой магазин. Тем кто хочет получить доход со своих денег, лучше идти в банк, по любому выгоднее и надежнее чем Аквангел. В Аквангел ходить получается незачем...

Изменено 13.4.09 автор Smarty
2009-04-1313/04/2009 13:42:17
#808359
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Moscow
15 года

скока вешать в граммах? (страница 2)

Дорогие форумчане! В особенности сотрудники Рифа.Смайлик :clever:
Очень прошу обратиться к конкретике.Смайлик :weep:
Подмогите с расчетами.

Акв А АРГ, 300л. Стоимость на сайте ок.5000 т.р.
Доставка из Питера в Южную столицу.
В пределах МКАД.
4 этаж.

Как рассчитать стоимость доставки?

2009-04-1616/04/2009 12:25:23
#811454
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

41
Russian Federation Moscow
9 года

Mya

Доставку осуществляют транспортные компании. Рифпарк обычно возит "Деловыми линиями" www.dellin.ru. Созвонитесь с ними, они вам точно рассчитают

Изменено 16.4.09 автор ptv
2009-04-1616/04/2009 14:51:08
#811604
Новичок

Аватар пользователя

8
Russian Federation Saint Petersburg
14 года

Mya

или напрямую в РифПарк и обратиться)

Изменено 16.4.09 автор FishXL
2009-04-1616/04/2009 16:24:30
#811689
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1475 120
Щербинка
2 года

Mya


На сайте "Деловых линий" есть кнопочка "Рассчитать стоимость доставки". Вводите города - Питер и Москву, размер и вес груза (не забудьте тумбу), галочку на "страховка груза", стоимость груза. И усе! Цена выскакивает сама в окошке.
2009-04-1616/04/2009 18:50:25
#811780
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года

сообщение Svet lana

Mya


На сайте "Деловых линий" есть кнопочка "Рассчитать стоимость доставки". Вводите города - Питер и Москву, размер и вес груза (не забудьте тумбу), галочку на "страховка груза", стоимость груза. И усе! Цена выскакивает сама в окошке.


на самом деле в случае с акваримом объем больше веса, посему вес насчитают условно как для объемного груза с малым весом.
обрешетка стоит по разному. В общем между прикидкой по калькулятору и реалом есть разница, та что считать вес по плотности стекла и размеру особого смысла не имеет Смайлик :)

в общем банка с обрешеткой Питер-Москва это до 300 л. в диапазоне 800-2000р. на глаз вам это и менеджер при отправке скажет, чего напрягаться-то, ну возможно ошибется +/- 200р, т.к. груз взвесят по факту и на объем обрешетка даст коэффициэнт. возможно чтоб потом не попрекали по факту он назовет как раз пессимистичный прогноз ...
2009-04-1616/04/2009 23:01:31
#811985
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года

сообщение Mya
Дорогие форумчане! В особенности сотрудники Рифа.Смайлик :clever:
Очень прошу обратиться к конкретике.Смайлик :weep:
Подмогите с расчетами.

Акв А АРГ, 300л. Стоимость на сайте ок.5000 т.р.
Доставка из Питера в Южную столицу.
В пределах МКАД.
4 этаж.

Как рассчитать стоимость доставки?


я к сожалению не занимаюсь продажей. но в общем-то знаю , что когда заказывают банку по инету в другой город, менеджер прикидывает доставку примерно, а потом звонит . так что зачем заморачиваться самому считать, все равно все сразу не учтешь, хай тот кто регулярно этим занимается и считает ... заказал в инетмаге да и все, продавцы сами позвонят

ну я периодически их сдаю. правда не всегда в цифры смотрю, хотя сегодня обратил внимание на маленькую банку до 100л, которая в нефтеюганск с обрешеткой поверх заводского ящика за 850р уехала ранее незнакомой транспортной компанией.
а 300 до Москвы тоже недорого, а вот с доставками по городу в Москве я-то лично к сожалению не знаком, там выше в этой теме кто-то пример приводил похожий ... я-то просто небольшие банки (до 300л) в деловые сдаю часто, чай район обитания и размер автомобиля подходит.

Изменено 17.4.09 автор zverev rifpark
2009-04-1616/04/2009 23:10:04
#811990
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

41
Russian Federation Moscow
9 года

Вопрос к zverev rifpark. Прислали не ту тумбу (заказ 8250). Аква на 120л., тумба в двух исполнениях, просила с дверкой , как на картинке в прайсе, так прислали без дверки, хилая какая-то тумба.

Изменено 17.4.09 автор ptv

2009-04-1717/04/2009 21:19:56
#812777
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года

сообщение ptv
Вопрос к zverev rifpark. Прислали не ту тумбу (заказ 8250). Аква на 120л., тумба в двух исполнениях, просила с дверкой , как на картинке в прайсе, так прислали без дверки, хилая какая-то тумба.

Изменено 17.4.09 автор ptv


ну это скорее лучше в раб. время к менеджеру, разберетесь кто чего перепутал
2009-04-1818/04/2009 22:50:14
#813540
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

41
Russian Federation Moscow
9 года

zverev rifpark
Не хотят общаться сотрудники Рифпарка. Написала письмо на shop@rifpark, прошел день, ни ответа, ни привета.
2009-04-2020/04/2009 17:14:48
#814914
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года

ptv


ну скажем так это не сосем правильно, потому как не пришло от Вас письмо, я тоже копию shop@ получаю, хотя с почтой не работаю, точнее я почтовый сервер администрирую, посмотрел для порядка, правда не было Смайлик :(. так что просто свяжитесь еще раз? видно письмо умерло по дороге.

а по тумбе я вообще уже показал это сообщение менеджерам ... похоже как ни скорбно Вы правы, с производства отгрузили с ошибкой, досадно. так что свяжитесь, разберутся. я не буду ничего говорить, я просто передам ссылку, не мой профиль. сейчас просто уже нет никого, это я тут еще с техникой вожусь.

там только московский прямой номер иногда подглючивает, на неделе канал сменили, решаем. надеюсь техподдержка на днях чего-нить умного посоветует.
2009-04-2020/04/2009 19:30:03
#815016
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

41
Russian Federation Moscow
9 года

zverev rifpark

Спасибо, что откликнулись. Письмо отправляла в воскресенье, странно, что не дошло.
2009-04-2020/04/2009 23:53:31
#815207
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года

ptv


на самом деле должны откликаться, ну технически может быть косяк, если кто-то решил что другой отвечал, когда подменяют друг-друга, но это скорее редкость.
а вот почта в нашу эпоху спама и борьбы с ним иногда умирает. когда ни у тебя ни у провайдера на сервераз спам-фильтров нету, то на публикуемым везде конторские адреса по 5+ сотен спама падает в день, в попытках вычистить который можно кроме времени потерянного и письмо полезное похоронить, а с фильтрацией почтовыми серверами тоже есть нюансы, если у кого-то почтовая программа или почтовый сервер письмо пересылает с не всеми правильными заголовками, легко может зависнуть, причем не всегда это у пользователя исправляется, бывают и сисадмины даже в приличных конторах у который почтовы сервер здоровается как "mydomain.com"

в общем на почту отвечать точно должны, если доходит. на форуме я пасусь, я не менеджер. но просто если по торговле что, пересылаю, чтоб без ответа не оставалось. а телефон в общем-то точно не отменял никто, люди днем сидят в офисе в общем-то, работают.

с тумбой уже понятно что недоразумение вышло, разрулят. неприятно, но ... вообще отправляют много, а пересортицы как-то обычно не бывает, хотя был случай помню, называется "снаряд 2 раза в одну воронку", когда человеку что-то не то пришло (я точно не помню, или груз не тот был, или разбитую меняли), ну помню разобрались, заменили, я как раз в офисе трубку снял когда все бегали, а там клиент, мягко выражаясь удивленный, которому 2 дня назад в Москву отправили повторно то, что положено, звонит, типа .... что-то странное привезли опять .... ну думаю дают .... мало того, чтоб 2 раза накосячить, так еще и с одним клиентом .... звоню менеджеру, который с ним работал, тот говорит, что не может быть, типа уверен .... когда разобрались оказалось, что в этот день по Москве Деловые Линии 2 наших груза с доставкой до клиента отдавали, так они их перепутали, так что вопрос решился разборкой с Деловыми по факсу, чего кому. в общем-то за долгое время отгрузок в Москву я случай пересортицы только тот и помню, но зато поверх него еще ошибка доставщиков наложилась ..... вот представляю что было у человека в голове, когда ему второй раз подряд не то что надо попытались привезти .... его правда после звонка уже через полчаса как выяснили, что его груз не месте. успокоили, но все-же ... бывает однако. я уж тогда решил что наши отличились по полной ....

с почтой был как-то аналогичный косячок .... тода посылки сдавали партиями по другому, не как сейчас сразу пачкой на конвейер, документы клеились пачкой к посылке, а на месте они на магистралке ими отрывались и дооформлялись ... ну обычно то все более-менее прилично, а как-то видно бумаги перепутали ..... пишет клиент, что получил не то .... возникает вопрос, а где тогда то, что ему положено .... ну по составу груза находится кому он предназначен, напрашивается вывод, что второму тоже придет не то. по сути все просто, посылками надо поменяться, но так города друг от друга неблизко, тут-то и начинается, хоть обратно проси выслать переведя денег на пересылку, а посылки чтоб не жать повторно послать, или оплатить пересылку и попросить людей послать посылки друг-другу .... я правда не помню, чем дело кончилось, помню, что разрулили .... вообще посылторг тема тоже своеобразная в большом объеме .... как раз недавно бухгалтерия хвосты закрывала, так похоже за последний год поылок тысяч на 30р. уже ни нам ни клиентам не приедет. статистика на фоне объема в принципе приемлемая, но вот кто-то чего-то явно не получил, те кто авансом платил те понятно проявятся, а вот наложка ведь просто тихо обидится . ладно, сорри, что-то меня на ночь глядя на флейм прошибло, спать пора, завтра еще на объект ехать по установке чего-то большого ....

в общем еще раз сорри, я так понимаю там уже разобрались с тумбой и производством, разрулят.
2009-04-2021/04/2009 00:27:35
#815228



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top