go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13 1
Москва
5 года

Аквариумы от АРГ (страница 18)

Заказал в конце декабря через магазин Аква-Ангел аквариум от АРГ.
Сегодня (спустя 3 месяца ожидания и 2 месяца подождите-еще-чуть-чуть) сказали что АРГ не поставляет аквариумы с Нового Года.

Кто-нибудь сталкивался с этим? У АРГ действительно проблемы?

2009-03-2121/03/2009 14:45:36
#785727
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1528 128
Санкт-Петербург
4 года

сообщение bessgal
Не получилось, попробую ещё раз. Вот ещё фото подложки. Она на 4 мм короче дна аквариума и вот сбоку ещё внизу что-то непонятное.
для форума

для форума


Я конечно извиняюсь, а что это за фотографии?
И зачем Вы отодрали алюминиевый профиль что по низу банки? А самое главное - на второй фотке - это фрагмент новой тумбы? Почему она вся покоцана-покусана и погрызена кем-то?
ничего не понимаю, будьте добры - прокомментируйте
2010-04-0303/04/2010 19:52:46
#1100457
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1528 128
Санкт-Петербург
4 года

Мда...мистер Зверев, похоже волна на АРГ накатывается снова..., держитесь.
Вот и здесь - человек получил банку, выложил фотку - все О-Кей, через два дня появляются фотографии изуродованной банки и тумбочки и начинается накат...


И кстати, кто-нибудь сможет дать комментарий - там в ветке про тумбы экспертиза была назначена на 31 марта? Есть результаты?

2010-04-0303/04/2010 19:56:44
#1100461
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

113 2
Москва
4 года

N596NR


Экспертиза будет 7-го числа.

Почему изуродованной банки? Вроде с ней все ок. Пузыри такие специально не сделаешь, да и опасений они не вызывают. Накладка похоже не приклеивалась (не знаю как так, у меня иначе), а как-то крепилась?!Смайлик :o Только вторая фотка не понятна.




Вообще, выглядит аквариум очень красиво, особенно алюмин. молдинги.

Изменено 3.4.10 автор эсочнег
2010-04-0303/04/2010 20:17:09
#1100477
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1528 128
Санкт-Петербург
4 года

эсочнег


Так вот и я о том-же...
ИМХО это фотографии разных аквариумов - на первой, стильная банка с алюминием, на черной тумбе, со стеклом...

На второй - фрагменты какого-то самопала, с пузырями, со сбитым куском стекла...открошившимся от старости и проржавевшим, с покоцанной тумбой и прочими "прелестями"

Вот я и спросил у Автора - прокомментируйте плиз..!
2010-04-0303/04/2010 20:31:24
#1100489
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

154 2
Кировск
11 года

N596NR

Ничего я не отдирала. Профиль в моём варианте идёт отдельно и привинчивается к тумбочке. Приклеена только подложка.
2010-04-0404/04/2010 13:31:08
#1100979
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

154 2
Кировск
11 года

N596NR

Товарищ, у вас паранойя! Банка абсолютно та же. У меня то и другого аквариума нет. Есть только старый каркасный. Я не знаю, где вы работаете, но вызываете большие подозрения. Просто сначала по низу банки болтался профиль, который саморезами крепится к тумбе, а потом я его приподняла и что увидела, то и сфотографировала. А что сбоку - сама понять не могу, т.к. снизу приклеена подложка. А вчера я аквариум намыла и увидела, что между приклееной подложкой и стеклом есть мусор. Сам мусор меня не коробит, просто знаю, что лучше бы его на дне не было (стекло ведь) Почему сразу всё не заметила? Да очень просто, я женщина и кроме аквариума у меня есть работа, семья и собаки.
2010-04-0404/04/2010 13:49:39
#1100985
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

Господа форумчане, давайте без давления друг на друга! Я так понимаю, что к bessgal пришла банка с алюминиевым профилем, а у нее ниэняя рамка сдвигается вверх-вниз для стыковки с тумбой.

bessgal

Уважаемая. Вы не беспокойтесь, никто Вас не обвиняет. Просто народ не остыл после бурных баталий. Смайлик :)
Вы не могли бы объяснить подробнее - на втором фото есть коричневый след на торцевом стекле- он находится изнутри между швом и стеклом, или по внешней части ?
Насчет грязи между подложкой и дном-она могла набится туда при перевозке- подложку можно спокойно отрвать и почистить, а потом поставить на нее аквариум- приклееность подложки не влияет на ее качество.
2010-04-0404/04/2010 14:21:57
#1101016
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

274 3
Тюмень
4 года

N596NR
У меня к вам вопрос, вы фанат АРГ?

bessgal
Мне показалось, что угол аквариума весит в воздухе, это так?

2010-04-0404/04/2010 14:46:04
#1101038
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

113 2
Москва
4 года

сообщение bessgal

N596NR

А что сбоку - сама понять не могу, т.к. снизу приклеена подложка. А вчера я аквариум намыла и увидела, что между приклееной подложкой и стеклом есть мусор. Сам мусор меня не коробит, просто знаю, что лучше бы его на дне не было (стекло ведь)


Я вообще не понял какой участок сфотографирован. Но если это просто разводы грязи между стеклом и подложкой, то это совершенно не опасно т.к. имеют очень маленькую толщину. -Если я правильно разобрался.


Позволю себе еще раз спросить. Мне очень интересно как решился вопрос с дверцами и неправильной высотой квариума?
2010-04-0404/04/2010 15:33:02
#1101088
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1528 128
Санкт-Петербург
4 года

сообщение Propan-Bytan
N596NR
У меня к вам вопрос, вы фанат АРГ?


нет...я просто рыбок в нём держуСмайлик ;)
2010-04-0404/04/2010 17:07:43
#1101153
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1528 128
Санкт-Петербург
4 года

сообщение bessgal
.. Я не знаю, где вы работаете, но вызываете большие подозрения. .

Да ну? А у меня обычно подозрения вызывают форумчане, в профиле которых несколько десятков сообщений, большая часть которых "направленные", а форумчане с аналогичным родом занятий - говорят им за это спасибо!
Я не понимаю людей, которые приходят на форумы и начинают поливать что-то грязью...вместо того, чтобы просто общаться, спрашивать совета, гордиться своими достижениями, обмениваться опытом и прочее и прочее - все то, что объединяет аквариумистов. И мое личное отношение к таким людям всегда будет настороженным...
Удачи Вам, многоуважаемая bessgal
Смайлик :D

Да, ПС: Работаю я в строительстве...бетон, арматура, опалубка - если надо будет что-то - милости просим

Изменено 4.4.10 автор N596NR
2010-04-0404/04/2010 17:23:38
#1101167
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года

сообщение bessgal
Примерно через 2 дня после получения аквариума заметила в углах пузыри. Аквариум ещё не мыла и не заливала. Критично это или нет и что делать. Раньше этого не заметила. Могли ли эти пузыри появиться из-за разности температуры при транспортировке и теперь в помещении.


там вполне допустимое кол-во пузырей для толстого донного шва. они именно в толстом и появляются.
залейте уж его что-ли да экуспуатируйте, а то у нас тема превращается в пугание народа на тему "почему я боюсь своего аквариума".
и пыль между силиконовыми полосами под поддоном если это пыль, нестрашна, там со временем ее поднаоится, просто закрепите накладку и забудьте про это место Смайлик :). и на полосы эти вообще смотреть не нужно, это технологический момент, дно, к сожалению прозрачное Смайлик :). и аквариум площадью дня стоит на полосах силикона, это нормально, не надо слушать разнообразные идеи и необходимой форме и местах расположения этих полос ...
2010-04-0404/04/2010 21:54:50
#1101409
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

154 2
Кировск
11 года

Хочу сказать всем ещё раз. Я заказала комплекс от АРГ, т.к. считаю их самыми красивыми, до сих пор считаю. Но вот мелкие недочёты в работе(если они , конечно. не влияют на эксплутационные свойства аквариума) портят впечатление. У меня и раньше была банка АРГ. Правда без тумбы, крышки и подложки. Но сам аквариум был отличный, с хорошими швами без всяких вкраплений и пузырей. Но захотелось большего. Муж заявил, продаёшь старый, покупаешь новый. Так старого не стало. Рыбы переехали в аквариум моего детства, и я стала ожидать новый. Вот дождалась. С высотой у акваса всё нормально, всё как просила, так и получила, только дверцы не того цвета. Если все остальные недочёты не критичны, тогда можно и залить. Опыта у меня мало( это третий аквариум), поэтому всё и пугает. А что подложка немного короче(5мм) ничего страшного?

2010-04-0505/04/2010 09:57:37
#1101658
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

394 20
Мончегорск
2 года

bessgal

У меня подложка была на 10 см длиннее с двух сторон. Похоже, что эти 5 мм у меня, буду в Кировске - завезу.Смайлик :D
У вас аквариум стоит на поддоне, ну т.е. стекло все равно не лежит непосредственно на столешнице (помните силиконовые полоски?). Подложку подкладывают для того, чтобы нивелировать небольшие искривления столешницы и чтобы не допустить раскола дна если туда (между дном и столешницей, кажется это называтся концентратор напряжений)попадет камушек. Вы от этого защищены поддоном и силиконовыми полосками. Поэтому подложка нужна только потому, что народ привык её подкладывать. Если хотите её все равно засунуть, то ровненько положите, чтобы с каждой стороны было по 2,5 мм и забудьте.
И запустите наконец баночку, весь форум уже ждет ваших репортажей о удачном запускеСмайлик :happy:
2010-04-0505/04/2010 11:05:44
#1101707
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года

bessgal


подложка не нужна, совсем. поддон в новых сериях сделали специально для того, чтобы не было возни с подложкой.
2010-04-0505/04/2010 13:57:02
#1101859
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

154 2
Кировск
11 года

zverev rifpark

Да я и имела ввиду поддон, вот он и короче по 5мм с каждой стороны.
2010-04-0505/04/2010 19:28:54
#1102122
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2171 15
Russian Federation
14 года

сообщение bessgal
Хочу сказать всем ещё раз. Я заказала комплекс от АРГ, т.к. считаю их самыми красивыми, до сих пор считаю.
Знали бы Вы, как приятно это прочесть - на фоне какой-то непонятной "травли" АРГовской продукции Смайлик :mir:

сообщение bessgal
Но вот мелкие недочёты в работе(если они , конечно. не влияют на эксплутационные свойства аквариума) портят впечатление...
...Если все остальные недочёты не критичны, тогда можно и залить. Опыта у меня мало( это третий аквариум), поэтому всё и пугает.
Полагаю, Вам будет небезынтересно узнать, что Вашу банку делал именно я. Так уж получилось Смайлик :) И на тот момент скандалы вокруг АРГа уже набрали обороты. Я уделил Вашей банке выделенное количество внимания и стараний, памятуя о том, что речь о ней уже заведена на форуме. Видимо, стараний и внимания было недостаточно для такого сомневающегося заказчика (или - обычного в бытности, но теперь сомневающегося на фоне скандалов вокруг АРГа?). Поясню: мелкие пузырики в прозрачном герметике по углам шва - бывает, встречаются в банках с большой толщиной стекла. С учётом их малого размера и мощного слоя промазки придонного шва эти пузыри никак не влияют на тактико-технические характеристики изделия. Визуально их тоже не должно было быть видно - закрываются нижней рамкой. Так, кстати - видели бы Вы придонные швы JUWEL - если бы смогли выковырять его из нижней рамки! Там речь не о пузырях, а о пустых швах. Всё держится на промазке (тут это, кажется, называют "галтель").

сообщение bessgal
А что подложка немного короче(5мм) ничего страшного?
Пластиковая подложка специально делается чуть меньше по размерам, чтобы точно не мешала нижней рамке. На прочность комплекса это точно не влияет. Никак.

P.S. я делал только аквариум. Светильник, подставку, комплектацию заказа и проч. - другие люди. Но где-то я готов ответить и за них...

P.P.S. Если есть технические вопросы по продукции АРГа - желательно именно по аквариумам (конструкция, специфика, технологические моменты и проч.) - можно задавать мне. Только не в "личку", а здесь, коль скоро ветка создана, и хоть и мало соответствует заглавию, всё равно должна отвечать тематике.

P.P.P.S. Ну вот - после 3-х лет "присутствия моего духа" на форуме пришлось "материализоваться" Смайлик :mad:
2010-04-0606/04/2010 20:48:00
#1102928
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

701 37
Kazakhstan Kostanay
1 года

Aqua$erg


Что-то уж больно кривовато склеяно на втором фото, уж толщиной силиконового шва можно было выровнить.

Понимаю...., всякое бывает, тем более на потоке, но все же неприятно.
2010-04-0606/04/2010 22:02:50
#1103001
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

154 2
Кировск
11 года

Aqua$erg

Спасибо, успокоили. Буду заливать. Пузыриков всего 12 на весь аквас. Швы все ровные. Может на фото так получилось, отсвечивает что-то. Со светильником и крышкой никаких проблем нет.
У меня ещё один вопрос, а мне точно один аквариум выслали? А то сегодня опять из деловых позвонили и напомнили, чтобы я забрала груз, а то говорят за хранение по 75 рублей буду платить.
2010-04-0707/04/2010 10:07:42
#1103207
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

269 19
Russian Federation Moscow
10 года

bessgal

Так это же здорово, если 2!!! Заплатите за несколько дней хранения и у Вас 2 аквариума!!!! :-))
Муж будет в восторге, экономия-то какая!!! Да и второй наверняка с серебрянными дверцами пришел...
А если серьезно, "Деловые линии"- жгут!!!
2010-04-0707/04/2010 10:11:36
#1103210
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

154 2
Кировск
11 года

irvikuz

На работе мне также сказали, не отказывайся, пусть везут.
2010-04-0707/04/2010 10:42:54
#1103230
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года

сообщение bessgal

Aqua$erg

Спасибо, успокоили. Буду заливать. Пузыриков всего 12 на весь аквас. Швы все ровные. Может на фото так получилось, отсвечивает что-то. Со светильником и крышкой никаких проблем нет.
У меня ещё один вопрос, а мне точно один аквариум выслали? А то сегодня опять из деловых позвонили и напомнили, чтобы я забрала груз, а то говорят за хранение по 75 рублей буду платить.


да вроде точно ... я знаю, я как раз документы отдавал, в тот день забирали 5, один Питер и 4 межгород, вроде всем доехали ... Смайлик :) они точно жгут Смайлик :) главное чтоб в суд за хранение не подали Смайлик :))))
2010-04-0707/04/2010 16:34:37
#1103515
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года

сообщение Little_flea

Aqua$erg


Что-то уж больно кривовато склеяно на втором фото, уж толщиной силиконового шва можно было выровнить.

Понимаю...., всякое бывает, тем более на потоке, но все же неприятно.


это донный шов, его заливают вторым слоем на убойб, он спрятан под отделку
2010-04-0707/04/2010 16:36:08
#1103517
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

701 37
Kazakhstan Kostanay
1 года

сообщение zverev rifpark


это донный шов, его заливают вторым слоем на убойб, он спрятан под отделку

Я писал не про донный шов, а о том стекла не ровно склеяны, если посмотреть то видно, что фронтальное стекло торчит дальше чем торцевое.
2010-04-0707/04/2010 20:17:16
#1103693
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation Vladimir
1 года

сообщение bessgal
и вот сбоку ещё внизу что-то непонятное.
для форума


Это непонятное -откровенный брак изготовителя. И любой "изготовитель-самопал", занимающийся мелкими заказами аквариумов, нещадно борется с подобным безобразием путем переделки, лишь бы клиент не увидел. Нормальный мастер с таким дефектом постыдится отдавать клиенту аквариум. Говорю за себя и из опыта общения с другими, кто занимается склейкой.


сообщение bessgal
для форума


Такую фанеру нужно тщательно отбирать, среди самых последних отбросов самого низкого сорта фанеры. Очень бюджетно для мебели по таким ценам...
Такая фанера чуть не в 3 раза дешевле от фанеры первого сорта, да и последняя при толщине порядка 6 мм стоит копейки. Кому-то мало, нужно еще и на этом съекономить...
Извлечение сиюминутной прибыли фирмы-однодневки -вот на что похож подобный подход к делу.

Изменено 7.4.10 автор serg-radomir
2010-04-0707/04/2010 20:29:12
#1103705



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top