go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16744 9547
Москва
2 час.

Ау, грибники! (страница 28)

Дорогие форумчане, любители грибной охоты в наших родных (в основном подмосковных) лесах, лесочках, рощицах!
Какие есть сведения из лесов? Как у нас сейчас с грибами?

2017-07-1717/07/2017 14:30:30
#2394313
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3654 1737
United Kingdom
2 мес.

Чейз
Мой Вам совет, в лес не ходите,

Понял вас, непременно учту, как ослушаться, когда такой человек говорит!
2021-07-2222/07/2021 19:45:47
#2926120
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1066 1982
Москва
14 час.

Я солидарен с Чейзом полностью. И телефон далеко не всегда с собой беру. А компас - почти всегда, потому что даже в Битцевском лесу (той части, что за МКАДом) можно заблудиться. Не катастрофически конечно, но часика 2-3 до дороги можно идти. И сотовая связь там в некоторых местах абсолютно отсутствует. А компасом привязался к нужной тропинке - и можно кружить спокойно в поисках грибов.
Ну и насчет тишины - тоже правильно. Самое интересное происходит в тишине. И зверей понаблюдать можно (я так наблюдал за нутриями, зайцами, ласками, куницами, лисой, ну и за мышами).

2021-07-2222/07/2021 19:49:02
#2926122
Нравится Чейз
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3654 1737
United Kingdom
2 мес.

А я вот хотел спросить, а когда грибознаи ссут в лесу, Хозяин не посылает медведа, чтобы фаберже оторвал?

2021-07-2222/07/2021 19:52:54
#2926125
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2068 2624
France Lanester
2 года

Чейз

Спасибо большое за фоточки с позеленевшими беленькими). У меня сегодня улов скудный. Один грибок всего, и ни разу не большой, неизменно погрызенный слизнячками.
Как я Вас понимаю. Раньше так же ходила, а сейчас... А сейчас дочка и муж, которые далеки от тихой охоты. При чем не знаю за кем следить больше. Дочка слушается лучше, чем муж. Неделю назад ходили через заболоченную местность. Не ходи, говорю вон там, там явно мох высокий, а под ним будет лужа... Ну что ты, разве меня послушаются. Хлюп. Выдала по палке каждому что бы в траву ногами не шарили, есть гадлюки, мало, но есть... Ну да, устроили бой на палках. Детский сад, очень шумный и озарной). Так что не буду напрашиваться с Вами).
По поводу телефонов вот категорически не согласна. Телефон должен быть всегда с собой и с полной зарядкой. Телефон не стоит дергать, просто пусть он будет при себе. побыв волонтером Лизы Алерт, ребят, вот хоть матом меня кройте, а даже люди, которые знали свой лес от а до я заблудиться могут. Но и не только заблудиться. Были случаи когда ломали ноги, теряли сознание. Сколько ни хожу в лес, с собой всегда простой наборчик: спички 2 коробка завернутые в непромокающую пленку, нож, кусок веревки, 2 больших мусорных пакета на 100л, компас. Ну и заряженный телефон, 2л воды. Кстати если потерялись лучше сразу звонить Лиза Алерт, чем другим службам. У них есть обученные люди, способные вывести вас из леса.

Чейз

Какие то у Вас странные завистливые знакомые, однако))). Мне бы и в голову не пришло, точки еще какие то ставить).
2021-07-2222/07/2021 20:26:18
#2926139
Нравится Iriwka829, Dixy, Чейз
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2068 2624
France Lanester
2 года

DoraNi

Компас нужен, если знаете откуда в лес вошли, а если нет, то он нужен что бы по кругу не ходить, а так, не зная местности можно идти дооооооолго дооооооолго). Допустим я вошла в лес с юга, знаю, что на западе есть небольшая дорога, которая одним концом вернет меня на дорогу, откуда я вышла, а другим через 20км будет деревушка из трех избушек. Имея компас я могу найти дорогу и не сверну к деревне, до которой переть и переть пешком).
Ахаха, "Людк, а Людк" просто плачу от смеха))). Вот уж точно))).
2021-07-2222/07/2021 20:35:54
#2926144
Нравится Чейз
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

НатФР
вот хоть матом меня кройте, а даже люди, которые знали свой лес от а до я заблудиться могут.


Зачем крыть, сам иногда блуждаю, выше даже написал, блуднул так, что за болотом оказался и грибное место нашел. Но, такое бывает только если пасмурно, мелкий дождик моросит, может туманчик. Природа спит.

Но, тут есть одна особенность. Паника. Как только началась, все, фиг куда выйдешь. Поэтому, главное, когда понимаешь что заблудился и паника началась, надо просто сесть на пень или ствол дерева, покурить, посидеть птичек послушать, грибы пока перебрать. Или, лучше всего, заняться поеданием ягод, черника, брусника...они всегда есть.
Успокаиваешься и сразу находишь направление.
Сам бывает паникую, но следую этим правилам и все нормально.

Что касается заблудится так, что потеряться на фиг в конец. Так не тайга же. Утки летают. Куда? Либо к воде (озера там...) Либо глубокой осенью клинья в теплые страны от воды. Сам выходил по ним не раз. Муравейники. Солнце. Компас. Ну и подмечать надо окружение когда по лесу идешь. Те же коряги, корни деревьев поваленных, такие виды имеют, что не забудешь. Опять же тропки есть вытоптанные.
Как то стемнело, выходил по Кассиопее, ее трудно не заметить, с рыбалке шел, с тропы сбился и на другую попал......
2021-07-2222/07/2021 20:38:08
#2926146
Нравится Iriwka829, НатФР
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2068 2624
France Lanester
2 года

Чейз

Вы абсолютно правы, паника дело вообще страшное. Зачастую люди начинают метаться и уходят еще дальше, вот тут труба полная. Хозяин леса панику не уважает и уводит еще дальше. Вот в таких ситуациях телефон и может понадобиться. Понял, что потерялся, ищем место на возвышенности не далеко и пытаемся позвонить спасателям. Если ловит телефон, то звоним сразу и никуда больше не идем. Не все же знают про муравейники, мох, уток, солнце, да и ориентируются на местности то же так себе. А за грибочками хочется). И идут такие охотнички носом под ноги, не замечая местности от грибочка до грибочка).
2021-07-2222/07/2021 20:54:27
#2926148
Нравится Чейз
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

НатФР

Какие то у Вас странные завистливые знакомые, однако))). Мне бы и в голову не пришло, точки еще какие то ставить).


Да не, это наверно нельзя назвать завистью. Это желание грибов набрать и места выведать. Всем же охота Беленьких насшибать)))
Я как то за столом, за рюмочкой и не одной, услышал как рассказывал один грибник...типа...да нет, там ручей и через 100 метров 2 дерева наклоненные и сплелись, вот за ними правее, за болотцем, полянка, там черноголовиков с толстыми ножками, косой коси.
Для всех это ни чего не дало, а я уловил, ручей это знаю, пошел, нашел деревья, и попал на эту полянку. Не большая полянка, но черноголовики торчат везде.
Я потом туда заходил, если не белыми шел. Там их мало. Но, всегда оставлял половину, ну может меньше. по крайне мере большинство малышни забирал)))

Потом слышал от него, что кто то там шастать начал....Я не признался.)))
А с гаджетами вообще нельзя брать, без грибов останешься. И ругать придется только себя. Люди не при чем. Лес общий. А в потаенные места вообще нельзя водить ни как. Я в такие места прихожу, там куча сгнивших стоят и новые нарастают. Ни кто не знает о них. Собственно дураков нет, что бы туда идти, да и я случайно попадал, когда блудил по малу. Так что, заюлудиться, то же полезно.

НатФР
Если ловит телефон, то звоним сразу и никуда больше не идем..


Мы как то с братом блуднули и вроде не далеко. Он позвонил и попросил пошуметь, погудеть.
Там мама и его жена, по дороге ходил и в кастрюли стучали...))) Мы разумеется не услышали, вопрос был клаксон задествовать))) А дачники офигевали, две "дуры" по дороге холят в кастрюли стучат поворешками...и такие казусы бывают.

Тогда мы встретили грибников, у них компас взяли посмотреть и сразу вышли. Морось и туман был. Панике не было. А вот моя собака, на обратном пути, шли по тропе уже под конец, у дерева поваленного встала, перепрыгнуть уже не могла, постоял он и обошел...А когда на дорогу вышли в СНТ, он лег и не встает. Мы его на рука уже в дом принесли. )))
2021-07-2222/07/2021 21:02:14
#2926149
Нравится НатФР
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2068 2624
France Lanester
2 года

Чейз

Ух, весело наверное вспоминать. В ЛизаАлерт используют сирену пожарную, и то не слышат люди в лесу, тем более есть коварные места, где по каким то причинам не слышно. Старичок один рассказывал, что странная вещь, как будто кто то звук выключает буквально в три шага разница. Ну и от ветра зависит. Вот, наверное дачники потешались на кастрюльную дробь. Слава Богу, что все хорошо сложилось. Бедный собакен все лапы стоптал).
А у Вас есть необычные истории, очень много историй, по крайней мере "странных" люди рассказывали, любящие в лес ходить. У меня в один поход было постоянное ощущение, что за мной кто то наблюдает. Вот то самое, когда в людном месте поворотом головы ловишь чей то взгляд на себе. Но сколько ни поворачивалась, оглядывалась, естественно никого не было и звуков то же. Очень странный день был. Выйдя из леса ощущение пропало разом. И интересно, что это был не пасмурный или туманный день, когда воображение может много чего нафантазировать, нет, солнышко сияло, лес был довольно светлый .
2021-07-2222/07/2021 21:37:15
#2926165
Нравится Чейз
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

НатФР
постоянное ощущение, что за мной кто то наблюдает. .


Иногда бывает такое. Как сказал, вроде Джек Лондон, человек идет по лесу и думает что одинок, но за ним наблюдают сотни глаз....

За все время, я только один раз чуть в штаны не наложил. Перешел болотце, пошел на свое место и вдруг, я не знаю как точнее описать, рык, рев...глубокий такой, мощный, громкий....Короче, от него я присел, такое бывает когда гром грянет прямо над тобой. Присел и не чувствую ни рук ни ног. Рыкнуло в лесочке там где болотце и рядом.
Ни когда такого не ощущал, меня просто паролезовало, чуть отошел, начинаю вставать и опять он же, я опять присел и паника пошла. Захотелось сильно домой и плевать на грибы. Но, домой нельзя, там рыкующий, на полусогнутых с оглядкой пошел дальше и обошел вокруг, домой шел. Поравнявшись где то с этим местом, с другой стороны, идя уже домой, опять рык, но отдаленный.

Проверил штаны, сухо. порадовало хоть это. Зашел в пару мест, по ходу дела и домой пошел. Дама сказали, что слышали рык, но далеко....

Я после этого, долго ходя за грибами, со страхом это место проходил, но больше такого не слышал.
Что это было, не могу даже предположить. Но страшно было жутко. Поседеть можно от такого, тем боле, еще когда один и домой сбежать не возможно и надо крюк по лесу делать.
2021-07-2222/07/2021 22:00:18
#2926176
Нравится Iriwka829, НатФР
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

НатФР


Вот кстати он, уставший))) , это как раз в то время и было, у брата на даче.

И на даче тучи ходят хмуро


Уже пожилой был.

С ним то же был смешной случай.
Как то, после изрядно выпитого, часа в три ночи, месяц октябрь уде был, сидим доигрываем партию в шахматы.
Вдруг он вскакивает и поджав хвост, на согнутых, жопа по полу, в дом шмыгнул. Мы за ним и дверь закрыли. постояли, дверь приоткрываем и самое смешное, мы выглядываем и он выглядывает. постоял чуток и вышел как ни в чем не бывало.
вот что что это было? Но мы протрезвели сразу)))

Изменено 22.7.21 автор Чейз
2021-07-2222/07/2021 22:27:20
#2926188
Нравится Iriwka829, НатФР
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2068 2624
France Lanester
2 года

Чейз

Ужас какой, я бы не смогла сухими штанишками похвастаться точно. Если бы вообще выжила, так и удар можно получить. А еще у Вас хватило храбрости вернуться туда...
Да, я трусиха страшная))). Интересно, а Вы не задумывались как то объяснить это явление?
Когда я поделилась своими ощущениями версий было много начиная зверьем, заканчивая лешими и маньяками. Очень испугала версия о рыси и маньяке. Но на маньяка не думаю ибо идти по этому лесу не возможно было не хрустнув ни разу ни одной веткой, да и маньяк наверное напал бы в определенный момент, а не таскался за мной в течении 4-х часов, а вот рысь очень аккуратный зверь и знаю, что они у нас в тех лесах точно есть. Я возвращалась в те места и в компании и одна, но больше ни разу того ощущения не было.
Еще интересная история одного дедушки. Заплутал он в не особо знакомой местности и давай кричать "АУ!". И вот к вечеру дело, начал слышать женский голос в ответ , а с другой стороны слышит звук дороги. И нет бы ему идти к звуку дороги, он пошел на голос. По итогу, вот он не далеко от голоса, ночь уже почти и вдруг голос прекратился. И дорогу он давно уже не слышал. Вывели его из леса только на следующий день к обеду. Жена деда собрала отряд в деревне и сразу пошли искать с рассветом. А дедушка уже и кричать то почти не мог, голос сорвал, пока шел на женский ночью. Говорит палкой стучал, как голоса услышал. Дело было во времена, когда мобил еще не было. Ну и долгий рассказ про ночь в лесу без спичек, которые он не взял с собой, без фонарика и лунного света и в дождик. Все радовался, что дождик, собирал листом лопуха воду во вляжку. Его так и прозвали мужем Кикиморы потом. Мол она тебя завела, хотела на себе женить).

Чейз

Ахаха, уж простите, но прямо отважность пса восхитила :"Вдруг он вскакивает и поджав хвост, на согнутых, жопа по полу, в дом шмыгнул."))) как и доверие хозяев собакену). За то трезвость духа обеспечена). Может учуял какое животное, но пока вы все сиганули в дом животное в свою очередь сигануло в лес). Все-таки с собакенами весело). Очень красивый песель. К овчаркам у меня большая любовь и уважение. Очень умные собаки. К сожалению такой радости у меня никогда не будет.
2021-07-2222/07/2021 22:44:33
#2926191
Нравится Dixy
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

НатФР

Ужас какой, я бы не смогла сухими штанишками похвастаться точно. Если бы вообще выжила, так и удар можно получить. А еще у Вас хватило храбрости вернуться туда...
Да, я трусиха страшная))). Интересно, а Вы не задумывались как то объяснить это явление?


Задумывался, но даже предположить не могу. На зверя не похоже, человек такое не смоет сделать, там грудина должна быть раза в три а может больше. Аппаратуру в долота с динамиками не потащишь. Я даже не могу передать этот рык словами.
Вернулся, другого пути на мои места нет и как раз там одно их них, размером с трех комнатную квартиру метров под 100. Там Красных полно всегда, а чуть в стороне белые растут.
Но я после этого, неделю в лес не ходил. Чем всех удивил. Обычно почти каждый день шастаю.


НатФР Когда я поделилась своими ощущениями версий было много начиная зверьем, заканчивая лешими и маньяками.


Ну не маньяк наверно, чего им там делать? Возможно животное, а может был звук, который что то заглушило, но мозг уловил и запаниковал. Типа чувства тревожности появилось. У меня то же бывало. Остановлюсь, прислушаюсь, ни чего. Пойду дальше опять то же, остановишься, глаза скосишь, прислушаешься и вдруг раз и прошло....
Женской голос возможно из той же оперы, на подсознании или чудит хозяин.
У меня мама заблудилась на Аграфеновом болоте, оно там давно уже и не болото и размером с гулькин фиг и рядом с деревней. Там не возможно заблудиться. А потом раз и на дороге. Тоже паника и слухи всякие. Там легенда ходит про нее...не хочу на ночь рассказывать.....Но когда маленькие были и туда ездили на каникулы, этого болота боялись все.... Оно водит. Можно по кругу ходить...а в туман.....
Много чего есть не понятного.
2021-07-2222/07/2021 22:59:06
#2926198
Нравится НатФР
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

НатФР

как и доверие хозяев собакену). За то трезвость духа обеспечена). Может учуял какое животное, но пока вы все сиганули в дом животное в свою очередь сигануло в лес). Все-таки с собакенами весело).


Это надо было видеть, как мы увидели как он на полусогнутых в дом шмыгнул, мы не сговариваясь, со скоростью ракеты в дом забежали и в дверях столкнулись.
Животное вряд ли. С той стороны лесополоса конечно, но не большая в глубину, до домов. Там Лисы, ежи бегают, но большой зверь туда вряд ли сунется. Дома с двух сторон полосы.
Но, все может быть.
Главное реакция его, лежал себе спокойно и вдруг вскакивает, уши вниз, хвост под зад, задние ноги под себя и в дом. Если животное, так вроде долен был учуять загодя и спокойной, с достоинством уйти в дом. Нюхалка то у них не слабая....
И главное, пес обучен был и не хило, по команде мог сожрать кого угодно, а мог и без команды меня защитить, даже не боялся когда на него с дубиной и криком неожиданно выбегали.....обучение такое прошел, пять лет занимались. Собственно было время сам дразнилой был, потом свои группы были, без отрыва от производства....
Поэтому и удивило его поведение, мня бросил можно сказать на произвол судьбы)))

Кстати, партию в шахматы, мы все же доиграли)))
2021-07-2222/07/2021 23:10:10
#2926202
Нравится НатФР, Dixy
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2068 2624
France Lanester
2 года

Чейз

Болота издают необычайные, невероятные звуки иногда. Загадка, однако).
Раз начали про свою историю про загадочное болото, то расскажите, ну очень интересно. Тем более на ночь, самое время же).
Про ощущение, что следят наверняка Вы правы, самая подходящая версия. А дальше детское воображение додумало то, что показалось. Мне тогда лет 14 было наверное. Мать, помню ругала сильно, все как нормальные дети во дворе играют (ога, она ж не знала, что в гаражах курят, по подъездам делят купленное где то пиво и прочие подростковые прелести), а я как ненормальная по болотам и лесам бегаю, то за бабочками, то за кузнечиками, то головастиков и рыбок ловлю, то тритонов, то грибы, то ягоды. По тому и одна часто очень ходила, что не интересно было другим со мной. Хотя иногда удавалось создать компашку).
Женский голос тоже с Вами согласна. Да и старичок уже был не молодой. Так что очень возможно. А может и глюки уже пошли, человек в возрасте весь день без еды...
2021-07-2222/07/2021 23:47:06
#2926212
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2068 2624
France Lanester
2 года

Чейз

Надеюсь Вы не наругали бедного песеля за этот цирк?). А то может он Вам жизнь спас))). Ой, как представлю в голос смеюсь). Два мужчины играют спокойно так в шахматы, потом провожают взглядом пса, который с поджатым хвостом прячется в доме , пол секунды на реакцию и оба срываются в дом, сталкиваясь в дверях). Дверь захлапывается. Через какое то время дверь приоткрывается и выглядывает вся троица в проеме. После осмотра песель спокойно идет и ложится на место, мужчины переглянувшись и почесав затылок идут продолжать играть в шахматы))). Ну сцена для комедии же))).
2021-07-2223/07/2021 00:10:03
#2926218
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4163 5865
Ногинск
1 час.

Ходили сегодня по грибы. Место у нас свое, тайное. Мне его подарили лет 15 назад, под честное слово, что я никому не скажу ). Грибы там были всегда, много, иногда очень много. Но, так как сегодня не было ни разу. Грибов почти нет. Хотя и дожди же были, и в жаре перерыв. Но, даже ни одного мухомора не встретили, очень мало сыроежек, почти нет "условно съедобных", ни одного свинуха, в общем удивительно. Ни разу за все время такого не было. Вот что набрали всего.

Ау, грибники!

Зато встретила двух гадюк. Вот тоже, видимо, разные по характеру животные). Лежали вместе на одной полянке, когда я подошла, одна, та что была дальше от меня, кааак ломанула. А та, что была ближе, не двинулась с места. Выдержала пока я сделала 3 кадра, подняла голову и зашипела на меня, предупреждающе, но с места не двинулась. Я извинилась и ушла ).
Ау, грибники!

Ну и вот, там где есть змеи, значит должны быть и бабочки ).
Ау, грибники!
2021-08-0808/08/2021 19:08:04
#2930460
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16744 9547
Москва
2 час.

jualiza

Как приятно читать о том, что кому-то с грибами повезло. Жарища и сушь, земля пересохла, хорошо, что грибов набрали.
А вторая гадюка тоже черная была? Я много разных окрасов видела. Боюсь. Там, где у мужа дача, это уже Владимирская область, гадюк в лесу много.
Бабочка - серая перламутровка, цветок короставник. Вот этих очень люблю.
2021-08-0808/08/2021 20:52:25
#2930477
Нравится НатФР, afedorow, jualiza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4163 5865
Ногинск
1 час.

DoraNi
Как приятно читать о том, что кому-то с грибами повезло.

Это совсем не повезло )). Так мало мы ни разу не приносили.

DoraNi
А вторая гадюка тоже черная была?

Да, и по размеру такая же, как близнецы. У нас тут черные только встречаются. Во всяком случае, других я пока не видела.
2021-08-0808/08/2021 21:41:12
#2930489
Нравится DoraNi, afedorow
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7465 9172
Ижевск
59 мин.

jualiza

Ровно год назад, в прошлом августе, мы с другом нашли тоже наше тайное место - в городе, но вдали от дороги, где собрали полный пакет красноголовиков и маслят, не сходя с места, за полчаса. Собираюсь в следующие выходные, но фото змеи не вдохновляет Смайлик :( Я могу ее и не заметить, ибо зрение не очень и рассеянный...
Ау, грибники!
2021-08-0808/08/2021 21:58:10
#2930494
Нравится DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4163 5865
Ногинск
1 час.

afedorow

Не переживайте, она вас заметит. Ей тоже не хочется чтобы на нее наступали. Обычно они убегают.
2021-08-0808/08/2021 22:00:41
#2930496
Нравится DoraNi, afedorow
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7465 9172
Ижевск
59 мин.

jualiza

Даже если я не наступлю, стоит ее лишь увидеть, я боюсь получить стресс, панику и нервный тик Смайлик :D
2021-08-0808/08/2021 22:02:12
#2930497
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4163 5865
Ногинск
1 час.

afedorow

Даже если я не наступлю, стоит ее лишь увидеть, я боюсь получить стресс, панику и нервный тик Смайлик :D

Да ладно вам, они красивые. А на ощупь так вообще релакс. Не ядовитые когда, конечно )).

Изменено 8.8.21 автор jualiza
2021-08-0808/08/2021 22:03:25
#2930498
Нравится afedorow
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7465 9172
Ижевск
59 мин.

jualiza

Я крыс и змей боюсь до одури, пусть даже они заговорят человеческим голосом ("Я не трону Вассс") и будут с короной на голове. Уж лучше встретить рысь или кабана...
2021-08-0808/08/2021 22:05:43
#2930500
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4163 5865
Ногинск
1 час.

afedorow
Уж лучше встретить рысь или кабана...

Ну не знаю...В горах, в Сочи, заповедная зона, где под охраной леопарды, кажется или ягуары, не помню точно. Ну, как то там не очень спокойно себя чувствуешь, хотя, понятно, что тоже не нападут среди бела дня, но все таки ).
2021-08-0808/08/2021 22:09:21
#2930505
Нравится НатФР, afedorow



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top