go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39
Moldova, Republic of Balti
11 года

Бициллин5 и ампулярии (страница 2)

Население
Гурами 4
Пецилии 3
Меценосец 2
Лабео 2
Моллинезии 3
Данио 7
Тетра бриллиантовая 1
Тернеция 1
Сом Анцитрус 2
Сом Таракатум 2
Сом Платидорас 1
Сом Синодонтис 2
Ампулярии 2
Не могу понять что у рыбок оодиноз или ихтик, читала что бициллин5 лечит и то и другое, вот и подумала применить его.Вопрос в том, все ли мои рыбки нормально его переносят и что делать с ампуляриями.Я так понимаю они не перенесут бициллин, чем их можно для профилактики пролечить, или они не являются разносчиками заразы?Перезапустила весь аквариум, всё продизенфицировала, рыбок буду лечить в отдельном аквариуме, вот и думаю, всех пролечу, а потом вдруг ампулярии опять мне заразу занесут.
2013-07-1818/07/2013 13:47:06
#1842770
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39
Moldova, Republic of Balti
11 года

garik-33

У меня фильтр с аэрацией.Постоянно включен.
Лабео вообще никаких признаков болезней не проявляли, в первый день только лежали на дне, а сейчас нормально плавают, ведут себя как обычно, даже после карантина зелёный как и раньше занял домик вместе с сомом и сидит там, а альбинос плавает.Они у меня особо не спорят, только когда альбинос суётся в домик к зелёному тот его немного отгоняет.Так же ведут себя и сейчас.
У сомов плавники заросли в тот же день как отселила в большой аквариум.
В отсаднике вроде как моллинезия стала лучше, глаза совсем чуть-чуть опухшие, серая муть с глаз прошла.
Один мченосец полностью чистый.У рыжего по прежнему пару крупинок и хвост как буд то погнулся немного в один бок.Его скорее всего и отпущу в дальнее плавание, не похоже что он очухается.Этих пока ещё оставить в карантине? Чем лечить, так же тоником или чем то другим?
2013-07-2020/07/2013 14:50:18
#1843332
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4074 310
Москва
5 года

Favoryte
в отсаднике пока тоже препарат не меняйте , живородок держите еще в отсаднике , воду меняйте не пропускайте в нем , вносите тоник на ночь после смены воды .
меченосца успеете слить , подождите еще пару дней . скорее что все проблемы от плохой воды начались . может все обойдется без внесения других лекарств.

не забудьте подменить воду в акве . и наблюдайте пока без лишних движений .
2013-07-2020/07/2013 17:22:59
#1843352
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39
Moldova, Republic of Balti
11 года

garik-33

Всё так и сделаю, надеюсь обойдётся.Спасибо вам большое, а то я бы от испуга наверно замучала бы всех рыб лекарствами.
2013-07-2020/07/2013 17:28:48
#1843353

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top