go to bottom
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14528 26760
Санкт-Петербург
7 час.

Блог имени меня (страница 194)

Здравствуйте, меня зовут МаринСергевна и я алко очень люблю кардинально менять концепции. По этому случаю у меня снова новый бложек, старых больше нет и я не хочу об этом поговорить Смайлик :)

Дневничково-отчётный формат по каждому объекту мне наконец безвозвратно насточертел, поэтому будет один-единственный блог на весь мой маленький, но гордый малобюджетный рыбколхоз "Красная зюзьга" в текущей конфигурации и, может быть, в каких-то прошлых его воплощениях. Планирую яростно постить преимущественно картинки и видео (снятые, как обычно, на паяльник и очень хреново, ибо должна же быть в этом мире хоть какая-то незыблемая стабильность) с по возможности краткими аннотациями-коннотациями, невзирая и вопреки тому, что .txt мне удается изрядно лучше, чем .jpg.

Опцию комментирования мне хотелось бы пока отключить, зная свою склонность люто, бешено и нещадно флудить, опять-таки невзирая и вопреки тому, что в блогах это можно (здравствуйте, меня зовут МаринСергевна и я против правил). А ежели вдруг кому-то невыносимо приспичит высказать мне, какая я женщина-дурак - всегда есть PvP U2U.

На этом дисклеймер прошу считать оконченным. Всем мира, добра и цветочег. К аквариумистике он имеет самое непосредственное отношение, поскольку растёт в фитофильтре на цихлидах.

Для форума
2019-08-0101/08/2019 22:03:54
#2658241
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4915 4162
Москва
9 час.

legal_ice
Мойка воздуха штука прикольная, ещё и пыль убирает. Только надо не забывать и её саму тоже мыть, а то в один прекрасный момент (наверное как раз недели за три-четыре) в ней тот же "азотный цикл" может запуститься - вонища будет на всю квартиру :-)
2022-02-0202/02/2022 11:22:17
#2985003
Нравится le_beda
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14528 26760
Санкт-Петербург
7 час.

uZot
поэтому я взяла с прозрачным баком. контроль и учет - наше всё )
2022-02-0202/02/2022 12:23:57
#2985021
Нравится uZot
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14528 26760
Санкт-Петербург
7 час.

Воздухомойка короче. Для бедных, за 5,5К на озоне. Мне дороже никак, я на новый аквас коплю (наверное), а то моя стовосьмидесятка такая ушатанная, что из-за царапин уже рыбу плохо видно, да и сколько лет уж живу с этой бомбой с отколотым углом, которая не ровен час рванёт в любой момент. Или не рванёт. А вот царапины реально бесят.

Чудо китайской бронетехники работает, неистово гудит на максимуме, дует во все стороны адским ураганом с трогательным запахом летнего дождика и даже пока не течет, впрочем, там вроде бы и неоткуда. Принцип работы простой как три копейки внутренний фильтр бaрбус и понятный даже мне - помпа вентилятор качает воздух через мокрый от эффекта фитиля фильтр, на фильтре оседает пылюка, вода испаряется и выдувается наружу, профит. Влажность поднимает хуже, чем мокрое полотенце на горячей батарее, но лучше, чем пакостное ультразвуковое нечто, которое я отправила на возврат.

Блог имени меня


Дизайнер девайса по ходу был большой фанат Гигера, Ганса Рудольфа, на вид - вылитое яйцо чужого, только шлангов от флювала не хватает Смайлик :D

Блог имени меня


В общем пока норм, есть шанс, что мы с ним уживёмся.
По идее, конечно, это постинг в тему про шопинг и анбоксинг, но раз уж тут начала, так чо уж, всё равно в моих темах уже чёртинг ногусломинг ))


Изменено 3.2.22 автор legal_ice
2022-02-0303/02/2022 23:32:25
#2985695
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1263 2582
Нижний Новгород
2 года

Жаль, что она не выглядит как на нижнем фото.

Яйцо Чужого, из которого валит пар, лично я бы купил независимо от того, нужен мне сам девайс или нет Смайлик :134:

2022-02-0404/02/2022 18:19:54
#2986031
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14528 26760
Санкт-Петербург
7 час.

Woenprom
сама бы схватила, но не давали такого ( один сплошной хайтек.
2022-02-0404/02/2022 18:21:51
#2986035
Нравится afedorow, Woenprom
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14528 26760
Санкт-Петербург
7 час.

Если я взялась переделывать один наник - стопудов второму тоже достанется по полной программе.

Блог имени меня
Блог имени меня

А ведь хотела просто убрать из кубика икебаную миску и поставить новую красивую корягу из Декотопа, но что-то пошло не так и как-то всё не по плану. Ну да ладно, зато спатифиллум, который я вечно забывала поливать, теперь можно не поливать вообще, ахаха, я читер.
Меховые буцефаландры из 180 промариновала в лимонке, посмотрим, кто первый сдохнет, буцки или вьетнамка.
Лягухи в шоке, носятся по периметру с квадратными глазами, в их жизни это первая акция "всё нафиг поменять" от беспокойной хозяйки, петух уже повидал, к тому же он самую бурю пересидел в ковшике, так что ему норм.
Очередная попытка подружиться с дровами. Дрова весьма фактурные и вроде даже ничего такие (пока не сопливые), чуток подварила их, чтоб потонули, повеселила коммунальных соседей, хорошо хоть машкин муж не видел, он и так меня вечно троллит за кулинарное диссидентство, эту бы корягу он мне потом год припоминал Смайлик :D
2022-05-0101/05/2022 22:52:11
#3005685
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14528 26760
Санкт-Петербург
7 час.

Вот за что я особенно люблю свою тяжелую, неблагодарную, нервную и низкооплачиваемую любимую работу, так это за возможность выходных в будние дни, когда большинство трудоспособных пятидневщиков корпит у станка. На улицах людей совсем немного, но они есть, ровно столько, сколько нужно, чтобы чтобы оживить суровый каменистый пейзаж Петроградской стороны, в магазинах почти пусто, особенно в специфических, типа "Завра" на Бармалеева, кругом наконец хоть какая-то уже весна и можно гулять, глазеть по сторонам и делать всякоразный мелкий шопинг анбоксинг и прочий продакт плейсмент.

Настоящий биотопный Петербург.

Блог имени меня

Блог имени меня
Блог имени меня

Блог имени меня
Блог имени меня

Блог имени меня
Блог имени меня


Ну такое вот еще, чуток другого формата, местами даже в индастриал. И ВВЖ по-прежнему жив.
Блог имени меня
Блог имени меня
Блог имени меня
Блог имени меня


А чего купила-то? А вот. Планирую продолжить попытки наладить взаимоотношения с корягами. По три рубля за грамм, между прочим, "Завр" коряги торгует. Не знаю, сколько стоит героин, но, наверное, по сравнению с ним это очень недорого Смайлик :D
Блог имени меня
Блог имени меня


Кстати, женщина с мешком дров на промозгловатых ленинградских улицах воспринимается населением вполне логично и физиологично. В смысле непонимания не вызывает. Ну или на этом месте должен быть какой-нибудь анекдот про знаменитую питерскую политику тактичного невмешательства (например, тот, про бахилы).

Изменено 12.5.22 автор legal_ice
2022-05-1212/05/2022 12:33:40
#3007696
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14528 26760
Санкт-Петербург
7 час.

Что-то вроде перезапуска.
Булыжник, разумеется, не пришей не пристегни, он там не для красоты интерьерной, а чтоб коряги не всплывали.

Блог имени меня


Коряги ух, люблю лозу, она мне родную геленджичщину напоминает, перестроечные восьмидесятые, но виноградники почему-то не выпилены, средняя школа №17 в полном составе с вёдрами в одной руке и секаторами в другой каждый год в сентябре-октябре ездит в совхоз "Архипо-Осиповский" убирать урожай вместо того, чтобы учиться (потому-то из меня и выросла эта вот тёмная малограмотная сельская женщина со скверным характером).

Изменено 12.5.22 автор legal_ice
2022-05-1212/05/2022 18:50:54
#3007787
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14528 26760
Санкт-Петербург
7 час.

Штош. Пришлось таки мне смириться с тем, что коряга сама себя не обсмоктает.

Блог имени меня


Гражданин страшОн, как вся моя биография, но вроде бодряком, хотя два часа отсидел под капельницей в контейнере, потому что я про него тупо забыла, вот как самозабвенно я люблю сомов, ага.
Отдельной темы у гражданина не будет, надеюсь, что и видеть я его буду не сильно часто.
Кличка Пинхед. Ибо см. выше про биографию.
2022-05-2020/05/2022 17:36:33
#3010275
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4915 4162
Москва
9 час.

legal_ice
обсмоктает

Это шта такое?
2022-05-2020/05/2022 18:09:57
#3010279
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14528 26760
Санкт-Петербург
7 час.

uZot
непереводимые диалектизмы ) приблизительно - обсосёт, причмокивая и урча )
2022-05-2020/05/2022 18:26:33
#3010282
Нравится Yul4a, Alenka05
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14528 26760
Санкт-Петербург
7 час.

Однако в общую парадигму нашего стовосьмидесятилитрового фрик-шоу гражданин вполне себе вписывается.
В связи с этим нельзя просто так взять и не сделать концептуальную фоточку.

Блог имени меня
2022-05-2020/05/2022 18:58:28
#3010292
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14528 26760
Санкт-Петербург
7 час.

Весь рыбколхоз на одной картинке.

Блог имени меня


И попытка отделить ромовых баб от котлетных мух.

Блог имени меня
Блог имени меня
Блог имени меня


Типа инвентаризация. В целом, конечно, можно сказать, что минус выходной, но с другой стороны медитативное ковыряние во всём этом - хороший такой релакс и перезагрузка системы, как бухать по пятницам, только не бухать и график сменный. Кстати, курить я тоже бросила. 16 апреля в 15-00. Больше 30 лет курила, но чот дорого стало, жаба сказала, надо бросать. Столько внезапно пустых отрезков времени появилось и рук незанятых. Может, зря я шарик слила, запустить его обратно штоле...
2022-05-2323/05/2022 21:20:57
#3010962
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14528 26760
Санкт-Петербург
7 час.

В общем затея про "сомов не люблю, но придётся" провалилась с неожиданным треском. В очередной раз я наступила на грабли несоблюдения собственных же прынцыпыальных прынцыпов, на этот раз не соблюла вообще один из самых основополагающих: "Есть Только Один Настоящий Чистильщик Аквариума - Это Аквариумист".
Эта лорикариевая сволочь шкрябает всё - стёкла, башку фильтра, мочалку фильтра, листья растений, Клавдию Калабарскую, булыжник, который там по чисто утилитарным соображениям и скоро (я надеюсь) будет демонтирован к чертям свинячьим - всё, что угодно. Кроме коряги. Корягу мы игнорируем. Нам неинтересно, невкусно и сто лет ваша коряга нам в пень не упиралась.
От жеж бисова тварына, а.

Зато нечаянно сделала надысь промоушен фирме хаген флювал акватик продактс. На прошлых выходных собралась с духом расхламить пыльные углы и повыкладывала на авито всякое барахло, которое хорошее годное, но лежит без дела годами. Повыкладывала за копейки, чисто чтоб побыстрей забрали, ну и практически всё в тот же день благополучно сплавила, челоночила тут как потерпевшая от дома к двум ближайшим метро. Ну и дама приходила одна за электрическим девайсом для кухни, зашла проверить, работает ли. Очень удивилась, что у меня чистая вода в цихлиднике, заинтересовалась, что за фильтр, даже сфоткала его на память. Правда ценничек я озвучила весьма приблизительно и тот, по которому покупала в августе прошлого года, задолго до Всего Этого. Щас открыла интернеты посмотреть чё почем, схватилась за сердце, закрыла эти ваши интернеты. Трындец там какой-то, вот чего.

2022-05-2929/05/2022 13:20:21
#3012503
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2815 1729
Воронеж
13 час.

legal_ice
Теперь можешь смотреть на его на как на фильтр, а как на предмет роскоши и достатка)
2022-05-2929/05/2022 13:24:43
#3012504
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14528 26760
Санкт-Петербург
7 час.

Karnel1a
истинно говоришь, брат )
2022-05-2929/05/2022 13:34:14
#3012506
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4835 6229
Москва
27 дн.

legal_ice
а я на купленный летом в Акваристике Dennerle Scaper's Flow так смотрю, и добрым словом Вас вспоминаю... Сейчас бы точно не взяла такой фильтр на попробовать, а он неожиданно хорошим и тихим оказался, и проблем с водорослями как-то меньше с ним стало.
2022-05-2929/05/2022 15:03:30
#3012518
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14528 26760
Санкт-Петербург
7 час.

Alenka05
ура, я причинила пользу )))
2022-05-2929/05/2022 16:22:49
#3012528
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14528 26760
Санкт-Петербург
7 час.

Сом, кстати, вчера вообще взял и помер без объяснений, объявлений и какой-либо клинической картинки кроме той, что не шкрёб, гад, корягу. Я канешн вчера бородоеда ливанула, может, ему лично не зашло. Хотя он вообще был странноватый. Вот чуяла я пятой точкой, чёт с ним не то, хотя, если честно, я и не помню уже, как ведут себя не странноватые л-сомы, с которыми всё то. Окпонял, в том магазине брала рыбу первый и последний раз. Вот опять не послушала пятую точку, а ведь хотела ж ещё гордо развернуться и уйти, когда тётенька продавец стала у меня наличку вымогать, а мне самой наличку надо, я только-только себе наменяла для работы, а то у меня сменщик умеет иногда мне на утро пятёрку в кассе оставить и хоть на клочки её рви на сдачу. А вот нефиг было игнорировать намёки мироздания, оно просто так намекать не будет. Ладно, услышаль, не пойду больше в ту злорыбку на Малом (или на Чкаловском она, не помню теперь уже, как шла и как забрела в ту степь), не буду изменять своей любимой злорыбке на Бэ Пушкарской Смайлик :(

Не, ну с одной стороны - баба, конечно, с возу, а с другой - премьера, конечно, провалилась, но можно жы попробовать другого исполнителя... я подумаю короче.

2022-05-3030/05/2022 10:37:43
#3012701
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2815 1729
Воронеж
13 час.

legal_ice
сома убила! они-ж деревянные! как? скажи честно ты его пытала?

Изменено 30.5.22 автор Karnel1a
2022-05-3030/05/2022 10:39:19
#3012702
Нравится afedorow
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14528 26760
Санкт-Петербург
7 час.

Karnel1a
не поверишь, сама в шоке ))

Karnel1a
ты его пытала?
корягой, ага
2022-05-3030/05/2022 10:40:25
#3012703
Нравится Yul4a, afedorow
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2815 1729
Воронеж
13 час.

legal_ice
так и думал.
странно, обычно они могут в луже из навоза и травы жить. видимо у тебя слишком стерильно, не готов был он к такому
2022-05-3030/05/2022 10:43:09
#3012704
Нравится afedorow
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14528 26760
Санкт-Петербург
7 час.

Karnel1a
да нормально там всё, и водорослей куча, и навоз есть, не сказать, что прям авгиевы конюшни, но хлеборезки-то обитают прожорливые. короче, это стопудов сом был не такой Смайлик :D
2022-05-3030/05/2022 10:51:15
#3012706
Нравится Yul4a, afedorow
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14528 26760
Санкт-Петербург
7 час.

Лааадно, попытка номер два, я рогом упёрлась, слабо мне штоле думаете? Пошла в "свою" злорыбку, повинилась там в измене, купила мотыля и сомов, ага, двух взяла, еще одного совсем малюсенького желтого, этот к петуху пошёл, там тоже дрова сопливые, если вырастет - ну переселю, делов-то. Петух возмущён до глубины души.
Фоточек не будет, потому что большой, как сказала продавец, невидимый, я, говорит, его всё время списываю, потому что не нахожу (это прям то, что мне надо), а мелкого петух запрессовал в корягу.

2022-05-3030/05/2022 14:05:58
#3012775
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14528 26760
Санкт-Петербург
7 час.

Вооот, вот это сом - какой надо сом. Дрова все надраил так, что лучше, чем новые были. Молодец парень, тихий, скромный, работящий.

Жёлтая малявка в нанике тоже чот шкрябает, по-быстрому, пока петушара не видит, но туда я сушки подкидываю под корягу, чо ж бедное дитё будет одну голую корягу грызть.

2022-06-0101/06/2022 13:15:55
#3013263



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top