go to bottom
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

15823 29829
Санкт-Петербург
19 час.

Блог имени меня (страница 65)

Здравствуйте, меня зовут МаринСергевна и я алко очень люблю кардинально менять концепции. По этому случаю у меня снова новый бложек, старых больше нет и я не хочу об этом поговорить Смайлик :)

Дневничково-отчётный формат по каждому объекту мне наконец безвозвратно насточертел, поэтому будет один-единственный блог на весь мой маленький, но гордый малобюджетный рыбколхоз "Красная зюзьга" в текущей конфигурации и, может быть, в каких-то прошлых его воплощениях. Планирую яростно постить преимущественно картинки и видео (снятые, как обычно, на паяльник и очень хреново, ибо должна же быть в этом мире хоть какая-то незыблемая стабильность) с по возможности краткими аннотациями-коннотациями, невзирая и вопреки тому, что .txt мне удается изрядно лучше, чем .jpg.

Опцию комментирования мне хотелось бы пока отключить, зная свою склонность люто, бешено и нещадно флудить, опять-таки невзирая и вопреки тому, что в блогах это можно (здравствуйте, меня зовут МаринСергевна и я против правил). А ежели вдруг кому-то невыносимо приспичит высказать мне, какая я женщина-дурак - всегда есть PvP U2U.

На этом дисклеймер прошу считать оконченным. Всем мира, добра и цветочег. К аквариумистике он имеет самое непосредственное отношение, поскольку растёт в фитофильтре на цихлидах.

Для форума
2019-08-0101/08/2019 22:03:54
#2658241
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

15823 29829
Санкт-Петербург
19 час.

Rivs
да вы норм были, вменяемые даже ) так что охраняемый государством потолок не пострадал ))
2020-01-2121/01/2020 22:33:15
#2736882
Нравится Rivs
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4771 4836
Москва
10 мес.

legal_ice
Марин, хотела спросить (помню, что свет у тебя как-то надолго отключали). У меня в 180-ке стоят два внешника, и на днях я один наконец-таки помыла, не прошло и недели. Помня о том, что сразу оба лучше не мыть, собиралась второй вымыть недели через 3. Но он, видать, был уже такой засорившийся, что я тут сейчас сначала услышала странные звуки)), после чего вода перестала из него выходить. А мне, хоть зарежься, надо сейчас уехать на полдня как минимум и промыть, даже щадяще, я сейчас не могу. поэтому просто выключила его из розетки. Аэрация там есть. Очень нервничаю я, успокой меня)
Да еще, как назло, недавно прополку делала и перестаралась сильно, аквариум выглядит прямо полупустым).
2020-01-2222/01/2020 10:26:11
#2736997
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

15823 29829
Санкт-Петербург
19 час.

AngelaG
у тебя ж нет перенаселения, всё нормально будет. главное, что выключила, никакая гниль из него в акв не полетит. а вернешься - помоешь. вообще не понимаю, зачем тебе там даже один внешник ))) я за 180 вообще не переживала, меня цихлидник волновал.
2020-01-2222/01/2020 10:33:31
#2737000
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4771 4836
Москва
10 мес.

legal_ice
Спасибо, ты меня успокоила). Умом вроде я это все понимала, но всегда как-то нервничаешь в первый раз)))
Блин, его еще помыть целая проблема, точнее достать, а главное, назад эти шланги запихать. Очень неудобно стоит аквариум, ну сделаю как-нибудь.
2020-01-2222/01/2020 10:57:34
#2737008
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

15823 29829
Санкт-Петербург
19 час.

AngelaG
это только глаза боятся )
2020-01-2222/01/2020 11:13:10
#2737013
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4771 4836
Москва
10 мес.

legal_ice
Как сказать, второй фильтр я недавно 3 часа мыла, из которых, правда, час ушел на то, чтобы вспомнить, как он выглядел до того, как я все разобрала, а еще час на запихивание его обратно. Кстати, осталась одна лишняя деталь откуда-то. Причем вроде все собрала, запихала, а вода не идет. С трудом подавив в себе желание призвать на помощь народ (решила, что с него прошлой сборки фильтра уже хватит), я еще помучилась с ним и наконец случилось чудо, вода пошла.
Сделала вывод, прежде чем чего-то разбирать, надо фоткать.
2020-01-2222/01/2020 12:21:47
#2737045
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14204 10419
Сланцы
7 дн.

AngelaG
прежде чем чего-то разбирать, надо фоткать.
с тех пор как своими руками решил перебрать коробку автомат на машине - только так и делаю Смайлик :)
Благо всетаки тогда у меня хватило мозгов не лезть дальше гидроплиты 😂
2020-01-2222/01/2020 12:29:29
#2737046
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

15823 29829
Санкт-Петербург
19 час.

AngelaG
прежде чем чего-то разбирать, надо фоткать
а что, так можно было? ))))
2020-01-2222/01/2020 12:31:29
#2737049
Нравится Юрий1978, AngelaG, Кадира
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4771 4836
Москва
10 мес.

Юрий1978
Этот второй фильтр, как вернусь домой, вытащу и гляну. Само собой, буду фоткать, но и ты имей в виду, если что, начну взывать)

legal_ice
Да совет все фоткать мне тут уже давали, да я забыла)
Интересно, как там рыбы.
2020-01-2222/01/2020 14:35:39
#2737103
Нравится le_beda, Юрий1978
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1358 1480
Russian Federation Velikiy Novgorod
4 года

AngelaG
У меня в 180-ке стоят два внешника

Из чистого интереса - кто у вас там живет?
2020-01-2222/01/2020 19:54:19
#2737242
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

15823 29829
Санкт-Петербург
19 час.

Paint it black
МЕГАЛОДОН! Смайлик :D
2020-01-2222/01/2020 20:09:41
#2737250
Нравится Rivs, Paint it black, Юрий1978
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

341 293
Москва
6 мес.

Paint it black
Из чистого интереса - кто у вас там живет?

Фотография для форума аквариумистов #452813
2020-01-2222/01/2020 23:05:50
#2737399
Нравится Paint it black, le_beda
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4771 4836
Москва
10 мес.

Paint it black
Немножко рыб). Ну не простаивать же внешнику, раз уж он есть, пусть пользу приносит. Так случайно получилось, что купила два).

legal_ice
Сделала, вода пошла. Возилась два часа, самое страшное было втащить шланги за привязанную к ним веревочку от клубка позади аквариума через дырку в тумбе, по-другому просто никак, час угрохала. Что с фильтром было, так и не поняла. Когда сняла голову и просто включила в сеть, там ничего не вращалось (я, правда, не знаю, а должно ли было). После промывки из трубки так зато теперь течет вода, что рыб сносит).
2020-01-2222/01/2020 23:14:31
#2737406
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

15823 29829
Санкт-Петербург
19 час.

AngelaG
ты просто юберфрау в моём понимании, дорогая. я бы этого всего не смогла никогда и ни за что )
я вот щас каким-то образом включила на ноутбуке режим самолёта, еле нашла, как его обратно выключить, а ты говоришь внешний фильтр )))
2020-01-2222/01/2020 23:19:53
#2737409
Нравится Юрий1978
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16825
Санкт-Петербург
6 года

legal_ice
режим самолёта

Это ерунда. У меня на новом ноуте ивагуми розовые и я ничо не могу поделать.
2020-01-2222/01/2020 23:21:10
#2737410
Нравится Юрий1978
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

15823 29829
Санкт-Петербург
19 час.

Nataliya Artyushina


"I'm a barbie girl, in a barbie world
Life in plastic, it's fantastic!" Смайлик :D

так и не получилось цветопередачку отрегулировать? ((
2020-01-2222/01/2020 23:23:14
#2737414
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1358 1480
Russian Federation Velikiy Novgorod
4 года

Nataliya Artyushina
бензин, керосин, нашатырный спирт на пару часиков


Nataliya Artyushina
ивагуми розовые и я ничо не могу поделать

Ну кто бы мог подумать..)
2020-01-2222/01/2020 23:25:47
#2737415
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16825
Санкт-Петербург
6 года

Paint it black

Чёрт, Вы раскрыли причину моего успеха.

legal_ice
так и не получилось цветопередачку отрегулировать?

Да видишь, не знаю какой добавить ингредиент.
2020-01-2222/01/2020 23:34:26
#2737419
Нравится Юрий1978
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

15823 29829
Санкт-Петербург
19 час.

Nataliya Artyushina
полазила сейчас по калибровке экрана, там должно быть три ползунка, синий, зеленый и красный, вот их надо найти, точнее дотыцать до них на кнопку "далее", и подвигать.
2020-01-2222/01/2020 23:38:51
#2737425
Нравится AngelaG
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16825
Санкт-Петербург
6 года
2020-01-2222/01/2020 23:45:07
#2737431
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

15823 29829
Санкт-Петербург
19 час.

Nataliya Artyushina
вот видишь там окошко поиска? забей туда "калибровка"
Фотография для форума аквариумистов #452820
2020-01-2222/01/2020 23:49:30
#2737435
Нравится AngelaG, Nataliya Artyushina
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16825
Санкт-Петербург
6 года

legal_ice

Йееес! Я сделала это.
2020-01-2222/01/2020 23:53:26
#2737440
Нравится AngelaG, le_beda
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

15823 29829
Санкт-Петербург
19 час.

Nataliya Artyushina
ивагуми стали пристойного цвета? ))
2020-01-2223/01/2020 00:02:56
#2737447
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16825
Санкт-Петербург
6 года

legal_ice
Спасибо тебе Смайлик :)
2020-01-2223/01/2020 01:24:20
#2737464
Нравится le_beda
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

15823 29829
Санкт-Петербург
19 час.

Nataliya Artyushina
всегда рада чем могу )
2020-01-2323/01/2020 07:33:45
#2737482
Нравится Nataliya Artyushina



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top