go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

744 6
Москва
11 года

Больные неоны (страница 2)

Несколько дней назад купила неонов. Только сейчас заметила, что с ними не все в порядке. У одного на морде какие-то бородавки, второй пузатый с поврежденными плавниками, у третьего на теле проступили какие-то точки, у четвертого тоже плавники не в порядке. У нескольких немного искривлен позвоночник в горизонтальной плоскости. В общем, они наверное, все больные. Но аппетит у них отменный.

Что бы это могло быть и как с этим бороться?
Неонов я , как привезла, посадила в 12 литров, где уже сидели сомики. Воду там меняю раз в 7-10 дней. Из растений - пока ничего, только ветка бакопы.

Если неонов не устроило качество воды, могла ли болезнь проявиться за несколько дней? Или они уже были заболевшими?

Сидят сейчас в 3-х литровой банке без аэратора. Что с ними делать не знаю. Воды 50% в банку налила отстоянной. В аквариуме тоже половину воды сменила.

Кроме этого, не знаю, заболели ли мои сомики и как с ними быть... И как быть с ампуллярией (которая тоже там ползает, и с бакопой...

Подскажите, плз, что делать! Спасибо!

Изменено 5.2.08 автор Ani

2008-02-0505/02/2008 16:14:57
#565153
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

744 6
Москва
11 года

Нелена, в банке 7 неонов. Температура комнатная, повышать боюсь.

2008-02-0808/02/2008 20:45:16
#566749
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

Ani

Повышать и не надо, я уже писала. И всё же купите бОльший отсадник, аэрацию и будет легче. А комнатная температура сколько градусов? У меня 21, а у Вас?


Изменено 8.2.08 автор Нелена
2008-02-0808/02/2008 20:52:01
#566753
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

744 6
Москва
11 года

Спасибо, все удалила!
Завтра еду на птичку, может найду там чего... А температура 24-25 град.

2008-02-0808/02/2008 20:54:52
#566755
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение Ani
Завтра еду на птичку, может найду там чего... А температура 24-25 град.

Еще прочитайте внимательно ссылочку известную:
Лечение аквариумных рыбок : Пытаемся лечить бактериальные инфекции И выбирайте сами.
Выберите себе лекарство для рыб, Чейз тоже прав, можно антибак или антибак про. Я не знаю что лучше. Я мотивировала, там где был положительный исход. Это уже решать Вам.
Но рыб надо лечить однозначно, если уже не поздно, но в бОльшем объеме!!
Удачи.
2008-02-0808/02/2008 21:14:41
#566765
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Нелена
По поводу ципрофлоксацина ( антибак), я думала, как о бак. препарате широкого спектра действия, но там вливался уже бактопур,


Тут видите, в чем дело. В нем не используется (антибак 250) Ципрофлоксацин, в том виде, в каком продается в чел., аптеках. Там производная, модифицированный он с имуномодуляторам, Рецином и с вит., Ц, которые позволяют значительно сократить срок лечения, и значит, отсутствует привыкания к препарату, и являются детоксикантами. А в Антибак Про входит 5 мг энpoфлoкcaцинa и 10 мг мeтpoнидaзoлa с имумомодуляторами и т.д. Если хотите, могу скинуть Вам, клинические испытания препарата и вообще все имеющиеся у меня данные по нему. Но мы его уже испытали на Золотых и Ляльке(ерошение, язвы....) все живы, лечение 5-ть дней. Конечно это не показатель, но
Если интересно, про чел., ант.
http://www.vetmag.ru...



Изменено 9.2.08 автор Чейз
2008-02-0909/02/2008 14:29:30
#566993
Новичок

Аватар пользователя

2
Finland Imatra
16 года

Здравствуйте!
Помогите если возможно!!! Мы купили аквариум около 100л ( может 95 точно не знаю), запустили его 2 недели назад.Старалась делать правильно: положила песок налила воды, включила фильтр, налила хороших бактерий SERA nitrivec (в тот же день или на следующий, не помню), на 4-й день посадила первые растения. На 10-й день дала мужу воду из аквариума, в магазине сделали тест воды на PH, сказали что все в норме (сколько именно от мужа добиться не смогла), он купил 5 красных неонов и 1 Ancistrus. Мы их запустили как нам и сказали ( в пакете в воду, потом доливать в этот пакет воду из аквариума постепенно, потом рыбок пересадить в наш аквариум), все вроде нормально было. На 14-й день купили еще 5 неонов, но других обычных. И вот сегодня 16-й день , утром я уже заметила, что у красных неонов красного цвета как-будто нет и животики какие-то прозрачные и вздутые немного, но плавали, я дала им еду -ели. Те рыбки которые мы в пятницу купили были пободрее и вообще выглядели нормально, а сейчас все рыбки около дна, все в разных местах, попрятались я их не сразу и нашла и видно как они дышат. Жалко очень. Завтра буду в магазин звонить , может они что-нибудь скажут. Но я точно знаю, что перед тем как мы их купили все эти рыбки были на карантине в магазине.
Если кто-нибудь знает в чем может быть причина, подскажите пожалуйста.
Извините если чио-то не правильно пишу, я еще очень мало разбираюсь в этом.

Да, и еще пару дней назад увидела что-то похожее на пух это было на дне и вокруг растений и от растений поднимались какие-то ниточки, тонкие как паутинки (не знаю как описать правильно), я все пропылисосила, подменила воду, думаю 40 %, фильтр мыла в аквариумной воде, не в аквариуме конечно.
Корм даю сухой хлопья.

Изменено 11.2.08 автор solin

Изменено 11.2.08 автор solin

2008-02-1111/02/2008 03:26:46
#567576



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top