go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9772 6482
Москва
3 час.

Большинство растений отказывается расти. (страница 2)

Аквариум 170л. Подмены воды раз в неделю 25% из водопровода мешаю пополам с осмосом. Мешаю с осмосом так, как из под крана очень жёсткая вода. Удобрения железо и макро Амазония. Сейчас начал лить ещё калийную селитру, но результата нет.

для форума


Свет самодельный светодиодный. Сейчас свечу 8 часов в сутки. Пробовал мощность как увеличивать так и уменьшать. Слишком много начинают переть водоросли а если мало то растения тупо стоят. Тесты не делал уже 2 года. Нет их и покупать лениво. Подаю CO2 из баллона. Дропчекер случайно разбил поэтому с учётом жёсткой воды просто подаю много газа. На поверхности воды сейчас плотная бактериальная плёнка. Вот так аквариум выглядел этой осенью.
для форума


В какой то момент всё встало и ковёр начал подгнивать. После этого что бы я ни делал результата особого нет. У меня есть 2 знакомых аквариумиста в Москве. У них то же самое. Ещё у меня на поверхности воды сейчас плотная бактериальная плёнка. Она периодически появлялась и раньше но на рост растений никогда не влияла так.
2018-01-0202/01/2018 21:21:26
#2447475
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5971 3154
Москва
4 дн.

KoRvin
Разовая подмена явно ничего не даст, а вот усиление течения может немного повлиять на ситуацию с кубой.
Сифонка грунта с удалением скопившегося г. иногда помогает. С чем это связано точно не знаю, есть только предположения.
Подмены, по моему скромному мнению, - первое средство от хвори аквариума.
Умягчать воду, действительно, черевато полной голодухой растений, если предполагать недостаток именно микро. Но пока свет не прибавлен и грунт заилен, банка простит такое. При умеренном свете вообще проще эксперименты проводить без негативных последствий для растений, а добившись стабильности можно плавно увеличивать свет.
Раз требовательная растючка приоритет, то фелонить с ней можно до поры, до времени... К сожалению, аквариум это не статичная система.
2018-01-0404/01/2018 02:00:02
#2447848

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top