go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1277 3016
Москва
10 мес.

Будни акваголика (страница 11)

Чукча не писатель ни разу, но надо же куда-то выкладывать фоточки, чтоб форум запомнил меня не только, как девушку, смело бросающуюся четвертым размером на амбразуры)

Итак, меня зовут Оля и я акваголик. Как я дошла до жизни такой и завела себе пять штук банок за 1.5 месяца, я расскажу как-нибудь потом, если будет не лень (и если оно вообще кому-нибудь интересно).

Два факта обо мне: лень - мое второе имя, и, увы, мало что на свете я ненавижу больше, чем проявку и обработку фоточек. Даже беспросветные питерские дожди не вгоняют меня в такую тоску и уныние, как Лайтрумы и Фотошопы. Поэтому Манечка (МАленькая НЕ Чорная КАмера), ее подружка Бочка (БОльшая Чорная КАмера) и куча стеклобарахла вместе с пару раз использованной пыхой обычно валяются где-то рядом с ракетками для большого тенниса и учебниками японского.
Но мои рыбусы вдохновили меня настолько, что я отложила телефончик, стряхнула воооттакенный слой пыли с кофра и, вооружившись Манечкой с парой ЧМО (Черный Маленький Объектив и Черный Макро Объектив), вышла на тропу войны с собственной ленью и прокрастинацией. Кто победит в этой кровопролитной и жестокой борьбе, посмотрим, так что если интересно, занимайте места в первых рядах.
Вот креветос Дункан Маклауд уже приготовил попкорн, берите пример с него!)

Для форума


Изменено 26.2.21 автор Инари
2021-02-2626/02/2021 12:32:56
#2876901
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1277 3016
Москва
10 мес.

Ой, всё. И сама замучалась, и криптокорины замучала (которые не любят пересадки и смену условий и многие уже начали растворять листья), и рыбов...

Будни акваголика

В итоге кринум высадила несколькими кустами по задней стенке. Сформировала более-менее стеночку справа из высоких криптокорин (вид не знаю). Понтедериеволистную убрала в левую часть, она мне нравится, но не по центру аквариума. Примотала ещё один анубиас, чтобы закрыть страшные корни.
Все равно не нравится, но пусть пока остаётся так.

В новый аквариум засыпала подложку и Флорапол, а кварца 11 кг мне не хватило. Заказала ещё пакет, пуск откладывается ещё на день.
Будни акваголика


Изменено 26.5.21 автор Инари
2021-05-2626/05/2021 17:35:43
#2908297
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1995 3110
Москва
1 мес.

Инари
Мне кажется у тебя как ни пересади все равно красиво, ибо растючка сногсшибательная. А где вся рыба? Попрятались что ли от приставучий хозяйки?)))
2021-05-2626/05/2021 20:24:15
#2908351
Нравится jualiza, НатФР, Инари
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5066 6456
Москва
8 мес.

Инари
а у Вас кварц Деннерле? Это какой цвет, коричневый?
2021-05-2626/05/2021 20:42:19
#2908356
Нравится НатФР, Инари
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1277 3016
Москва
10 мес.

Skazkina Irina

Помнишь, была игра "найди кота" на фото? А у меня игра "найди скаляр" 😂 Я всех восьмерых нашла на этой фотке Смайлик :)
А трава, увы, уже не выглядит столь сногсшибательно после того, как валялась в контейнерах несколько дней. Как приживется, выпрямится и пойдет в рост, тогда будет видно, что получилось в итоге...


Alenka05

Кварц Деннерле, да. Мне очень нравится как смотрится черный)) Коричневая - подложка JBL, засыплю ее сверху кварцем потом.

Skazkina Irina

А ещё специально для тебя видео - Годзилла сначала машет веерами своими, лёжа на спине (очень удобно, наверное!", а потом и вовсе вышла из норки, где отсиживалась последние два дня.


Изменено 26.5.21 автор Инари
2021-05-2626/05/2021 21:02:18
#2908360
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1995 3110
Москва
1 мес.

Инари
Ммммм! Мой любимчик! Хорошенький, не могу.
А скаляров я даже присмотревшись тока 6 штукав насчитала. Хорошая игра. Буду искать ещё)
2021-05-2626/05/2021 21:55:12
#2908365
Нравится Инари, НатФР
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17 25
Москва
2 года

Инари
Я всех восьмерых нашла на этой фотке

Я тоже) Просто знаю, кого искать))

Мне нравится посадка, не придирайся, включи перфекциофигизмСмайлик :99:
2021-05-2626/05/2021 23:23:56
#2908393
Нравится MariyaMur, Инари
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1277 3016
Москва
10 мес.

Levskaya

Если знать, это облегчает задачу Смайлик :) Тиграш-второй, кстати, так и тусит в нимфеях, нравятся они ему. И по сравнению с Альфой и Пиратом, он просто тишайшая лапочка и совсем не говнюк 😂

Да уж, он сам включается, когда нервы заканчиваются 😂😂😂
2021-05-2626/05/2021 23:33:45
#2908395
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1277 3016
Москва
10 мес.

Уфф, запустилась наконец!
Грунт новый, вода вся из 300-литровки.
Ушло чуть больше половины пакета подложки JBL, пачка JBL Florapol и около 16-17 кг кварца Деннерле.

Будни акваголика


Пират пока сидит в одиночной камере, буду искать ему, хулигану этакому, новые руки, в аквариум без других самцов.

Изменено 27.5.21 автор Инари
2021-05-2727/05/2021 22:10:15
#2908553
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1995 3110
Москва
1 мес.

Инари
Поздравляю!!! Ура!
Пирата жалко отдавать, такой он темпераментный. Прям обидно.
2021-05-2727/05/2021 22:44:59
#2908571
Нравится НатФР, afedorow, Инари
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1277 3016
Москва
10 мес.

Skazkina Irina

Жалко, конечно. Но этот темпераментный никому из самцов жизни не даёт, единоличник...
2021-05-2727/05/2021 23:20:57
#2908583
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1995 3110
Москва
1 мес.

Инари
Давай его ко мне, на перевоспитание. Я его к петуху посажу. Через неделю верну шелкового)))
2021-05-2727/05/2021 23:52:51
#2908590
Нравится MariyaMur, НатФР, afedorow
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1277 3016
Москва
10 мес.

Skazkina Irina

Нинада, он ведь научит Пыжика плохому, как пить дать Смайлик :) Ты лучше за мелочью приезжай!
2021-05-2728/05/2021 00:31:45
#2908597
Нравится НатФР, Skazkina Irina
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1995 3110
Москва
1 мес.

Инари
Так время летит незаметно. Пока с прополками бегала, пока с корягой, а банке то уже две недели! Сегодня опять дайвингом занимаюсь, корягу топлю, анубиасы наматываю. Растения обратно растыкиваю. На днях думаю спланировать высадку десанта, так что скоро я к тебе в гости😁

Инари
он ведь научит Пыжика плохому
Дурака учить, только портить. Хуже по-моему уже не куда. Воитель блин.
2021-05-2828/05/2021 01:12:01
#2908604
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5066 6456
Москва
8 мес.

Skazkina Irina
весовые категории разные, не в пользу Пыжика. Пирата в бассейн я бы попробовала забрать, но других самцов уже не сажала бы туда.
2021-05-2828/05/2021 07:07:49
#2908609
Нравится Инари
Модератор , Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

5796 4413
Москва
9 дн.

Инари
не подкармливайте их дополнительно. Смайлик ;)
2021-05-2828/05/2021 11:00:58
#2908648
Нравится Инари
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2068 2631
France
5 года

Инари

Как всегда очень красиво. Бедный Пиратик. Он просто очень правильный алфасамец. Вот же эээээх....
2021-05-2828/05/2021 12:35:05
#2908664
Нравится jualiza, Сухарик, Инари
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1277 3016
Москва
10 мес.

Пират даже в камере-одиночке нашел врага и пыжится на него 🙃

Будни акваголика
2021-06-0303/06/2021 07:47:44
#2910765
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1995 3110
Москва
1 мес.

Инари
Злюка какой! Крупновата рыбка, чтобы отдельные апартаменты содержать. Нового хозяина пока не нашла?
2021-06-0303/06/2021 10:09:18
#2910792
Нравится НатФР
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1277 3016
Москва
10 мес.

Skazkina Irina

Неа. Жалко мне его просто так отдавать. Он красавец и генотип интересный. Пока сидит, генерирует необходимое количество эмм.. удобрений на старте банки, есть ещё неделька-две подумать, объявление посочинять.
2021-06-0303/06/2021 11:30:11
#2910804
Нравится НатФР
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2068 2631
France
5 года

Инари

Ну если врагов нет, то их надо придумать, как же))). Жужуй такой же). А сколько литров надо одному Пиратику минимум?

Инари

Рыбку действительно жалко. А не вариант оставить его и подселить другую рыбу, с которой он на будет конфликтовать? Или слопает?
2021-06-0303/06/2021 11:48:35
#2910813
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1277 3016
Москва
10 мес.

НатФР

Как петухи Смайлик :) Хотя петух у меня, наоборот, мирная зайка - ни на кого не нападает, даже креветосиков мелких не ест.

Пирату от 100 литров надо, лучше даже от 120-150. Можно к нему девочку подсадить. А вот других самцов он не потерпит...

У меня просто нет возможности выделить ему отдельные "от 100 литров". Этот новый аквариум, куда я отсадила его, планируется под выростник для скалярьих детей и небольшую стайку коридорасов. Пират туда совсем не впишется, увы.
2021-06-0303/06/2021 11:54:58
#2910818
Нравится Skazkina Irina, НатФР
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2068 2631
France
5 года

Инари

Значит пора запускать еще один аквариум 100 плус). Чем не повод?)
2021-06-0303/06/2021 12:03:13
#2910824
Нравится Инари, Skazkina Irina
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4212 6042
Ногинск
1 года

Инари

А вот надо было называть Зайкой, а не Пиратом, ибо, как вы рыбу назовете, так она и .... )).

Изменено 3.6.21 автор jualiza
2021-06-0303/06/2021 12:08:34
#2910826
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1277 3016
Москва
10 мес.

НатФР

Да-да, "Дорогой, нам надо переезжать, а то у меня девятый аквариум не помещается!" 🤣🤣🤣
2021-06-0303/06/2021 12:15:06
#2910832
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1995 3110
Москва
1 мес.

Инари
Мне тоже было бы жалко. Особенно когда рыбка с именем, а не просто часть стайки. Личность! Ещё и такая харизматичная

НатФР
Значит пора запускать еще один аквариум 100 плус)
Куда ей? Там пол провалится😂
2021-06-0303/06/2021 12:16:26
#2910833



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top