go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1277 3016
Москва
10 мес.

Будни акваголика (страница 13)

Чукча не писатель ни разу, но надо же куда-то выкладывать фоточки, чтоб форум запомнил меня не только, как девушку, смело бросающуюся четвертым размером на амбразуры)

Итак, меня зовут Оля и я акваголик. Как я дошла до жизни такой и завела себе пять штук банок за 1.5 месяца, я расскажу как-нибудь потом, если будет не лень (и если оно вообще кому-нибудь интересно).

Два факта обо мне: лень - мое второе имя, и, увы, мало что на свете я ненавижу больше, чем проявку и обработку фоточек. Даже беспросветные питерские дожди не вгоняют меня в такую тоску и уныние, как Лайтрумы и Фотошопы. Поэтому Манечка (МАленькая НЕ Чорная КАмера), ее подружка Бочка (БОльшая Чорная КАмера) и куча стеклобарахла вместе с пару раз использованной пыхой обычно валяются где-то рядом с ракетками для большого тенниса и учебниками японского.
Но мои рыбусы вдохновили меня настолько, что я отложила телефончик, стряхнула воооттакенный слой пыли с кофра и, вооружившись Манечкой с парой ЧМО (Черный Маленький Объектив и Черный Макро Объектив), вышла на тропу войны с собственной ленью и прокрастинацией. Кто победит в этой кровопролитной и жестокой борьбе, посмотрим, так что если интересно, занимайте места в первых рядах.
Вот креветос Дункан Маклауд уже приготовил попкорн, берите пример с него!)

Для форума


Изменено 26.2.21 автор Инари
2021-02-2626/02/2021 12:32:56
#2876901
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2161 3570
Москва
2 года

Инари

Офигеть, новые мелкие относительно текут 🥺🥴 ну всё, теперь точно не выберу себе ничего со страху.
Пусть всё сложится с возвратом по гарантии!
2021-06-2929/06/2021 22:26:38
#2919660
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1995 3110
Москва
1 мес.

Инари
Вот и верь этим производителям. Мои если потекут, то хоть не обидно. Сама рисковала, брала дешевку. Хорошо, что наник, а не большой. Рибки целы? Соседи не замочены?
2021-06-2929/06/2021 22:28:03
#2919662
Нравится Инари
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1277 3016
Москва
10 мес.

MariyaMur

Протечек бояться - в аквариумисты не ходить😅
2021-06-2929/06/2021 23:18:21
#2919677
Нравится afedorow, Сухарик, MariyaMur
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2161 3570
Москва
2 года

Инари

Согласна) Всё бывает впервые)
Стремно, если большой потечёт - старые полы (паркет), последний этаж..
2021-06-2929/06/2021 23:20:42
#2919679
Нравится afedorow, Инари
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1277 3016
Москва
10 мес.

Skazkina Irina
Хорошо, что наник, а не большой. Рибки целы? Соседи не замочены?


Все целы, кроме ламината 😔
Спасло то, что он слился на треть и остановился, видимо течь в верхней части где-то... Даже страшно подумать, если б это был большой

MariyaMur
Стремно, если большой потечёт - старые полы (паркет), последний этаж..


Да под нами тоже 15 этажей...
Если большой жахнет, одним ламинатом я не отделаюсь 😅
2021-06-2929/06/2021 23:22:04
#2919680
Нравится afedorow, MariyaMur, Skazkina Irina
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1995 3110
Москва
1 мес.

Инари
Даже страшно подумать, если б это был большой
Волков бояться, в лес не ходить… каждый день сожалею, что гидроизоляция у меня только в санузле и что страховка от потопа давно просрочена. Надеюсь домашние отнеслись с пониманием и не попросили на вынос остальные баночки.
2021-06-2929/06/2021 23:37:59
#2919683
Нравится MariyaMur, Инари
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1277 3016
Москва
10 мес.

Skazkina Irina

Куда они денутся с подводной лодки 😏

А кстааати, где ты делала страховку от потопа? И какие там исключения из страхового покрытия?)
2021-06-2929/06/2021 23:47:31
#2919687
Нравится Skazkina Irina
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1995 3110
Москва
1 мес.

Инари
Я не делала. Муж занимался. Как-то батарея потекла, пока мы были на даче. После этого застраховали, но не пригодилось. Так и бросили это дело спустя пару лет. Поговаривают, что от аквариумного потопа страховые ловко отмахиваются, так что не факт, что поможет, но если будет возможность я страховку возобновлю. Могу завтра спросить где он страховал. Сама не помню.
2021-06-2929/06/2021 23:54:20
#2919688
Нравится Инари
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1277 3016
Москва
10 мес.

Сегодня наконец выходной и есть время проверить течь в кубике.
Слитый кубик вытащила из тумбы, заставила мужа принести резиновый коврик из машины на всякий пожарный, аккуратно залила банку, держа под рукой помпу, чтобы откачать быстро в случае чего... И что вы думаете? Стоит четвертый час - швы сухие, уровень воды не уменьшился ни на миллиметр. Ничего не понимаю 😐
Вариант "пришел барабашка, искупался в аквасе, наплескал литров восемь воды на пол и ушел" уже не кажется мне таким уж невероятным.

Новый домик ворчунов в 37-литровке для оживления поста:

Будни акваголика

Старый грунт по всем заветам форума лежит в марле для облегчения запуска и сильно меня нервирует. Зато коряжка красиво встала.

Изменено 3.7.21 автор Инари
2021-07-0303/07/2021 22:02:37
#2920639
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1995 3110
Москва
1 мес.

Инари
Славный домик! Но теперь наверное не влезет на прежнее место. Куда определила?
А пёсик ваш замечательный не мог поиграть?
2021-07-0303/07/2021 22:29:54
#2920647
Нравится Инари
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1277 3016
Москва
10 мес.

Skazkina Irina

На прежнее место не влезает, конечно, стоит пока на столешнице, между кубиком для петуха и экс-рачатником.
Николаич, кстати, может видеть двух юных куриц-прелестниц, резвящихся совсем рядом. Может, оживится наконец Смайлик :)
2021-07-0303/07/2021 22:34:38
#2920648
Нравится afedorow, Skazkina Irina
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1995 3110
Москва
1 мес.

Инари
А ты что? Нерестить вздумала?

Инари
Почему рачатник экс? Я что-то пропустила?
2021-07-0303/07/2021 22:36:35
#2920649
Нравится Инари
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

547 263
Краснодар
2 года

А воздухозаборная трубка фильтра не выходит случаем на "улицу", за границу аквариума? Могла вода с нее потечь, у меня было такое.

2021-07-0303/07/2021 22:38:06
#2920651
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1277 3016
Москва
10 мес.

Skazkina Irina

Я не питаю особых надежд Смайлик :) Я ж уже пыталась пару-тройку месяцев назад, это отдельная эпичная история 😅

А рачатник больше не рачатник, потому что оба рака внезапно и без объявления войны тихонечко уплыли в страну Нептуна. То ли жара (хотя первый исчез ещё с месяц назад, до жары), то ли параметры воды какие скакнули, то ли ещё что... Настолько жалко и обидно, что руки не поднимаются его даже в порядок привести, зарос уже весь.
2021-07-0303/07/2021 22:43:35
#2920652
Нравится Skazkina Irina
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1995 3110
Москва
1 мес.

Инари
Как жалкоооо! Такие милахи были! И баночка славная. Ты завязывай. Там красота такая была. Давай, приводи в порядок.
А Николай значит капризный попался? Не устраивают дамы сердца. Может это и к лучшему. Ты зато скалярных детей наплодила сколько)
2021-07-0303/07/2021 22:47:05
#2920653
Нравится Инари
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1277 3016
Москва
10 мес.

Iriwka829

Серьезно? Гмм...
Вообще это вариант. Потому что трубка выходит, да и вода остановилась как раз примерно на уровне раструба фильтра.

Я только понять не могу, какой механизм у этого феномена? Трубка должна засасывать воздух снаружи, а она внезапно начинает откачивать воду 🤨
2021-07-0303/07/2021 22:49:00
#2920655
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

547 263
Краснодар
2 года

Инари

Я два раза наблюдала это явление, один раз когда несоизмеримо большую флейту попыталась поставить на маленький фильтрик и вода пошла по пути наименьшего сопротивления.
Второй раз отключили электричество, а трубка свисала вниз, слишком длинная, и вода потекла наружу. Хорошо я рядом была, сразу это безобразие устранила.
2021-07-0303/07/2021 22:52:53
#2920656
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1995 3110
Москва
1 мес.

Инари
Вроде такое случается при засорах или не правильной сборке. Мысль и правда светлая. Ты его до этого не чистила? Может воткнула что-то не тем концом. У меня акваэль иногда дурит когда собираю после промывки, но не тёк пока.
2021-07-0303/07/2021 22:54:26
#2920657
Нравится Инари
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1277 3016
Москва
10 мес.

Iriwka829

Гмммм... Да, на том фильтре трубка тоже длинная и свисает вниз, а электричество периодически отключается.
Пожалуй, разгадка детектива найдена, спасибо! Коллективный разум - это сила 💪
2021-07-0303/07/2021 23:00:14
#2920658
Нравится afedorow, MariyaMur, Iriwka829
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1995 3110
Москва
1 мес.

Инари
Ууу. Так у тебя повод перезапустить баночку)))
2021-07-0303/07/2021 23:01:41
#2920660
Нравится MariyaMur, Инари
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1277 3016
Москва
10 мес.

Skazkina Irina

Вот и я сразу об этом подумала 😅😅😅 Потому что 37-литровку я разбирать обратно пока не буду, чот мне прям понравилось, как коряжка там стоит))
2021-07-0303/07/2021 23:12:24
#2920662
Нравится MariyaMur, Skazkina Irina
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1995 3110
Москва
1 мес.

Инари
Только не забудь про новых поселенцев рассказать, а то знаю я тебя.
2021-07-0303/07/2021 23:32:30
#2920665
Нравится MariyaMur, Инари
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1277 3016
Москва
10 мес.

Сегодня праздник, Годзилла показалась!)
Правда, она почему-то изменила свой цвет с тёмно-синего на буроватый. Линяет или уже начинать паниковать?🤨

Будни акваголика

Будни акваголика


Прекрасная и невозмутимая Годзилла и скаляры, всюду сующие свой любопытный нос (и глаз!):



Изменено 9.7.21 автор Инари
2021-07-0909/07/2021 15:07:52
#2922274
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1995 3110
Москва
1 мес.

Инари
Мммм! Какой шоколадный! Оль, а у моих глаза тоже покраснеют или нет?
2021-07-0909/07/2021 15:35:12
#2922283
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1277 3016
Москва
10 мес.

Skazkina Irina

Скорее всего, да. Но мне кажется, что будут не такие красные, как у Альфы, чуть побледнее.
2021-07-0909/07/2021 16:11:44
#2922298



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top