go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Russian Federation Saint Petersburg
9 года

Что делать с икрой? (страница 2)

Всем доброго время суток. У меня к Вам срочный вопрос.У меня в аквасе живут вишни, есть 3 креветки с икрой, но поскольку прошлый выводок мои гуппи подти весь съели - я решила этих отсадить в банку. В первый день на дне банки увидела около пяти сброшенный икринок. А сегодня их уже около 15..( у креветок ещё много икринок. В сброшенный некоторых уже видны глазки, хочу спасти хоть их. Что мне делать? В этой литровой банке мох и эирация. Креветки постоянно бегают и перемещают икринки и поток дает эиратор. Что я ещё могу сделать для них?

2015-02-0909/02/2015 20:57:34
#2050415
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

974 466
Красногорск (Московская область)
1 года

Арина Коргичева Смайлик :)

Икру ещё можно спасти, только тщательно отделите все икринки от остатков панциря и поместите икру в инкубатор.
2015-02-1212/02/2015 16:49:07
#2051699
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

297 63
Москва
2 мес.

инкубировала икру от погибшей креветки вообще без заморочек.
у самки оставалось 6 икринок, остальное скинула, эти 6 и извлекла. снимала апельсиновой палочкой, явно несколько икринок задавила.
положила в малюсенькую рюмку и поставила на ребро жесткости большого акваса, под крышку. температура там около 24-26 градусов - освещение не греет.
ежедневно, утром и вечером сливала из рюмки почти всю воду и заливала новую из креветочника. никакой аэрации, кроме побултыхать, когда мимо пробегу и вспомню.
на первой неделе выловила две мертвых икринки, еще 2 кончились в процессе. по прошествии 2,5 недель, 9 марта, получила двух креветят, вылупившихся с разницей в пару часов. практически сразу выпустила их в креветочник, сейчас регулярно их наблюдаю - растут и копошатся ) единственные мелкие голубые, поэтому спутать не с кем.

это не руководство к забиванию на нормальную инкубацию. это из серии "и так бывает".

2015-03-2626/03/2015 12:32:16
#2070359
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

498 731
Новосибирск
1 года

Вот и мне эта тема понадобилась...
В продолжение моих катастроф(((

Сегодня обнаружила мертвую Тигру (самка блюдрима, просто она с полосочками немного) с икрой! Причем выглядело это пугающе - она вцепилась в камушек и не двигалась, что мне показалось странным. Попытавшись подвинуть ее палочкой - креветка упала на бок не двигалась(( Была вынула в контейнер, еле-еле дергалась одна плеопода и одна клешенка, больше никаких признаков - т.е. полный паралич на ровном месте, как сидела так и померла!

В итоге я соскребла тонким пинцетом и палочкой икру и оставила в контейнере с доп-аэрацией, плавает плошка в креветочнике теперь, икринок штук 15, они уже даже синие и креветуль видно! Есть пара красных, правда - пытаюсь понять - это проброс или мертвые икринки.

Есть ли надежда на вылупление? Убрать ли красноватые икринки? Что еще можно сделать для помощи икре?

//и вообще как могла так помереть самка с икрой, в виде статуи((((

2018-09-1414/09/2018 11:01:43
#2533422

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top