Что делать с икрой?

Новичок

19
Russian Federation Saint Petersburg
2 г. назад
Что делать с икрой?
Всем доброго время суток. У меня к Вам срочный вопрос.У меня в аквасе живут вишни, есть 3 креветки с икрой, но поскольку прошлый выводок мои гуппи подти весь съели - я решила этих отсадить в банку. В первый день на дне банки увидела около пяти сброшенный икринок. А сегодня их уже около 15..( у креветок ещё много икринок. В сброшенный некоторых уже видны глазки, хочу спасти хоть их. Что мне делать? В этой литровой банке мох и эирация. Креветки постоянно бегают и перемещают икринки и поток дает эиратор. Что я ещё могу сделать для них?
2015-02-09 добавлено 09/02/2015 20:57:34#2050415

Свой на Aqa.ru

842 343
Красногорск (Московская область)
11 дн. назад
Арина Коргичева

Икру ещё можно спасти, только тщательно отделите все икринки от остатков панциря и поместите икру в инкубатор.
2015-02-12 добавлено 12/02/2015 16:49:07#2051699

Постоянный посетитель

290 47
Москва
2 дн. назад
инкубировала икру от погибшей креветки вообще без заморочек.
у самки оставалось 6 икринок, остальное скинула, эти 6 и извлекла. снимала апельсиновой палочкой, явно несколько икринок задавила.
положила в малюсенькую рюмку и поставила на ребро жесткости большого акваса, под крышку. температура там около 24-26 градусов - освещение не греет.
ежедневно, утром и вечером сливала из рюмки почти всю воду и заливала новую из креветочника. никакой аэрации, кроме побултыхать,когда мимо пробегу и вспомню.
на первой неделе выловила две мертвых икринки, еще 2 кончились в процессе. по прошествии 2,5 недель, 9 марта, получила двух креветят, вылупившихся с разницей в пару часов. практически сразу выпустила их в креветочник, сейчас регулярно их наблюдаю - растут и копошатся ) единственные мелкие голубые, поэтому спутать не с кем.

это не руководство к забиванию на нормальную инкубацию. это из серии "и так бывает".
2015-03-26 добавлено 26/03/2015 12:32:16#2070359

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ