go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28 1
Russian Federation Tula
12 года

Данио отнерестились утром... Пара вопросов... (страница 2)

Конечно, я уже прочитала многое на просторах интернета и тут на форуме, но всё же поняла, что каждый случай уникален. Первый опят с аквариумом, которому нет и месяца, первые рыбки, потому волнение, вопросы, радость, паника...
Вчера уже поздно вечером заметила, что самочка данио (всего у меня 4 самца и 2 самочки, куплены были 28 октября) раздулась очень сильно и плавает как-то медленнее, ну, конечно, полезла в инет, поняла, что нереститься будет, у меня из подручных средств только круглый "аквариум" маленький на 2 литра, и тот не мой (в такой карцер и не подумала бы никого отсаживать, но выбора не было, в магазине при покупке рыбок мне сказали, что они маленькие ещё, к нересту я была совсем не готова). Ну, помыла, налила отстоянной воды, уложила мелколистные растения (у меня совсем их мало, не наросли ещё), прижала камешками... Самку выловила легко, самца - с матом и проклятиями... Дуршлагом. Второго ловить не стала, нереально просто, все рыбы в панике после часовых гонок попрятались за фильтр.
Короче, сегодня с утра начали они у меня очень активно нереститься. И подъедать икру, растения чахлые были не помеха. Мне, вроде, и мальки-то не были особо нужны, за самку больше переживала, но тут меня обуял материнский инстинкт и я в панике повыдергала всё, что было в общем аквариуме и докладывала уже в процессе. В результате удалось сохранить немного икры... Но, она в ужасном состоянии, в каком-то мусоре (не промыла растения после того, как выдергала, да и накакали там родители порядочно. Как "прибраться"? Думаю, сделать можно из детской клизмы и ручки "отсос" (сори, не знаю, как правильно выразиться?) Сделала, засасывает икру вместе с мусором...
Как мальки появятся, надо бы их переселить из этой баночки, купить аквариум литров на 20 - хватит? И фильтр ещё надо им?
Фото сделала... У меня обычный старый фотик, поэтому получилось, конечно, так себе...
Самочка. Только свет включила им.
[URL=http://keep4u.ru]Картинка с форума[/URL]
Началось!
[URL=http://keep4u.ru]Картинка с форума[/URL]
Родителей отсадила...
[URL=http://keep4u.ru]Картинка с форума[/URL]
Среди этого безобразия икру можно увидеть только очень приглядевшись...
[URL=http://keep4u.ru]Картинка с форума[/URL]
Прокомментируйте, пожалуйста... Я буду очень ждать...
ПС что-то мне теперь очень охота малёчков, ну хоть парочку попробовать вырастить... Помогите, а?

Изменено 11.11.11 автор Малышева

2011-11-1111/11/2011 10:37:23
#1512582
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

221 82
Москва
5 года

Я кормила желтком, потом каким то мелким для мальков, потом мелкорезанным трубочником. Подняла от двух самок около двух сотен мальков. А потом началось самое интересное-ПРИСТРОИТЬ их всех!!!! В магазине нигде в округе их не берут.

И с этим развлечением завязала.

2017-05-2727/05/2017 22:48:18
#2380790
Нравится Faith, Digim

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top