Постоянный посетитель

747 332
Москва
5 мес.

Долгожданный Кубик Aquael на 30 литров!

Итак, сбылась моя мечта! Вот уже лет 5 точно мне в каждом магазине мозолили глаза такие модные и современные нано-кубы разных фирм. Но я придерживалась того что аквариум должен быть прямоугольным, а куб - это фигня какая то неудобная и не красивая. Так я думала довольно долго, но потом в какой то момент во мне просто щелкнуло после увиденного нового Акваэлевского сета. В этот момент я взглянула на пустую стену в новой квартире и мне тут же нарисовался в этом месте комод, а на нем именно такой кубик и никак иначе! С этого момента пошли долгие уговоры мужа на новую баночку. он никак не соглашателя, так как и так в доме 5 аквариумов, куда еще 6 заводить то? А мне так хотелось улучшить условия своих креветок, ютящихся в 12 литрах.

Вопрос решился сам собой, когда к нам в гости в очередной раз приехала свекровь и долго разглядывая мой Попытка привести впорядок 60 литров. сказала что он неплохо бы смотрелся у нее. Таким образом аквариумов стало 4, но вскоре снова 5! Так я дождалась свой новый кубик с огромным вдохновением творить и создавать прекрасное!

Так как ждала сам аквариум я недели полторы, то успела изрядно подготовиться. Подобрать декор, Хотя бы немного придумать чего я хочу видеть в этой банке. А видеть я хотела преимущественно медленно-растущие растения и много, а так же креветок.

Вот такой "холст оказался передо мной сегодня днем.

Я успела даже попытаться изобразить желаемое на бумаге, что б не забыть идею

А вот так это получилось не на бумаге (грунт пока только в виде подложки, так как ее было достаточное количество что бы можно было попересыпать и по складывать)

И вид сверху что бы можно было нарисовать план рассадки растений

Подложку я решила использовать тоже Акваэлевскую, так как в принципе первый раз увидела ее такую и решила попробовать. До конца я ее назначения не поняла, так как где то пишут что она таки содержит что то в себе, а где то что она лишь дает хорошую циркуляцию воздуха у корней, ничего не содержит, но хорошо вбирает в себя добавленное в воду и потом отдает обратно в аквариум. Если есть кто то кто уже пользовался этой подложкой, то с радостью послушаю какого вы о ней мнения.

А так как помимо аквариумов у меня еще есть дочка, то она проснулась и оборвала мои творческие порывы. Пришлось отмывку камней и варку коряги оставить до вечера.

Изменено 9.9.16 автор Sagittaria
2016-09-0909/09/2016 03:18:29
Посетитель

99 24
Владивосток
7 мес.
Какой милый и живой аквариум! Снимаю шляпу
2017-08-3131/08/2017 04:52:17
Малёк

10 1
Russian Federation Novorossiysk
4 мес.

Такой же кубик

Заказал такой же кубик. Жду во вторник.
По жизни проблемы с фантазией, не могу определиться с дизайном и растениями.
Хочу посадить 3-4 гуппи и может креветок, видел у знакомых, как уживаются.
2018-02-1010/02/2018 21:33:01
Малёк

10 1
Russian Federation Novorossiysk
4 мес.
Подскажите пожалуйста, вторая лампа точно нужна?
2018-02-1111/02/2018 22:23:42
Посетитель

325 85
Ижевск
6 час.
Почитала, сколько у вас аквариумов и как вы трепетно к ним относитесь. Восторг!) Какой же у вас понимающий муж). У меня всего один аквариум, но мой муж всегда ворчит, что я слишком вожусь со "своими рыбами"))))).
2018-02-1111/02/2018 23:41:08
Нравится Татьяна М.
Постоянный посетитель

747 332
Москва
5 мес.

NickR

У меня гуппи выпрыгивают из кубика не смотря на стекло, поэтому рыб там не живет вообще - только креветки. И то один раз выкинувшуюся креветку находила.

Лампы в зависимости от растущих там растений. Не пробовала с одной - изначально стоят две. Подается газ в виде бражки, когда не забываю перезаряжать. Вроде не цветет ничего и все что там сейчас есть - растет и пузыряет.

Blacklady

Спасибо! А у меня сейчас времени нет следить за аквариумами - я мужа подключила. Теперь он там ковыряется и кажется втянулся сильнее меня. А я что? Я рада=) Хоть и ревную немножко. Он там весь вечер нырять может=))
2018-03-0505/03/2018 16:51:25
Нравится DoraNi, Blacklady
Малёк

10 1
Russian Federation
4 мес.
У меня месяц как запустил аквариум. В воскресенье менял воду, на задней стенке увидел зеленый водоросли. Почистил. Утром сегодня уже на боковых стеклах. Прямо паника какая-то теперь. Живут 15 (всего) особей гуппи, неонов и данио, а также 3 креветки. Понимаю, что много, но дочку понесло при выборе питомцев. Из растений Перистолистник зелёный, елочный, роголистник, Хемиантус микрантемоидес (один кустик), лимонник и еще одно, не помню как называется, не записал, вот тут на картинке на втором плане

. СО2 подается, индикатор зеленый всегда.
Почитав эту ветку заказал вторую лампу, но OZON пока не отгрузил, вот думаю отказаться, т.к. я понял, что интенсивное освещение как раз провоцирует рост зелени. Но я так посчитал, лампа это 690 лм, или 23 лн/литр, т.е. это низкий уровень освещения. И растения у меня все вверх лезут очень быстро, вытягиваются, обрезал за месяц уже раз.
2018-03-2121/03/2018 14:39:20