Постоянный посетитель

746 322
Москва
4 мес. назад

Долгожданный Кубик Aquael на 30 литров!

Итак, сбылась моя мечта! Вот уже лет 5 точно мне в каждом магазине мозолили глаза такие модные и современные нано-кубы разных фирм. Но я придерживалась того что аквариум должен быть прямоугольным, а куб - это фигня какая то неудобная и не красивая. Так я думала довольно долго, но потом в какой то момент во мне просто щелкнуло после увиденного нового Акваэлевского сета. В этот момент я взглянула на пустую стену в новой квартире и мне тут же нарисовался в этом месте комод, а на нем именно такой кубик и никак иначе! С этого момента пошли долгие уговоры мужа на новую баночку. он никак не соглашателя, так как и так в доме 5 аквариумов, куда еще 6 заводить то? А мне так хотелось улучшить условия своих креветок, ютящихся в 12 литрах.

Вопрос решился сам собой, когда к нам в гости в очередной раз приехала свекровь и долго разглядывая мой Попытка привести впорядок 60 литров. сказала что он неплохо бы смотрелся у нее. Таким образом аквариумов стало 4, но вскоре снова 5! Так я дождалась свой новый кубик с огромным вдохновением творить и создавать прекрасное!

Так как ждала сам аквариум я недели полторы, то успела изрядно подготовиться. Подобрать декор, Хотя бы немного придумать чего я хочу видеть в этой банке. А видеть я хотела преимущественно медленно-растущие растения и много, а так же креветок.

Вот такой "холст оказался передо мной сегодня днем.

Я успела даже попытаться изобразить желаемое на бумаге, что б не забыть идею

А вот так это получилось не на бумаге (грунт пока только в виде подложки, так как ее было достаточное количество что бы можно было попересыпать и по складывать)

И вид сверху что бы можно было нарисовать план рассадки растений

Подложку я решила использовать тоже Акваэлевскую, так как в принципе первый раз увидела ее такую и решила попробовать. До конца я ее назначения не поняла, так как где то пишут что она таки содержит что то в себе, а где то что она лишь дает хорошую циркуляцию воздуха у корней, ничего не содержит, но хорошо вбирает в себя добавленное в воду и потом отдает обратно в аквариум. Если есть кто то кто уже пользовался этой подложкой, то с радостью послушаю какого вы о ней мнения.

А так как помимо аквариумов у меня еще есть дочка, то она проснулась и оборвала мои творческие порывы. Пришлось отмывку камней и варку коряги оставить до вечера.

Изменено 9.9.16 автор Sagittaria
2016-09-09 добавлено 09/09/2016 03:18:29#2267782

Посетитель

65 11
Владивосток
5 дн. назад
Какой милый и живой аквариум! Снимаю шляпу
2017-08-31 добавлено 31/08/2017 04:52:17#2404953

Аквариум и аквариумные рыбки на АКВА.ру