go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1741 10
Москва
1 года

Эх, день сегодня какой.... (страница 22)

День какой сегодня хороший- то ли чаю выпить, то ли повеситься. Смайлик :69:
Осыпаются последние листья. Скоро снег пойдет.
Смотрю, люди с банками на 1200л. купленные за 200 бачков пробегают строем.
Рядом, про зимнюю резину спорят, и про то как бросить курить.
Пойти чтоль резину поменять...неохота...
Эх тоскаааа.....
Хочется на Танганьику, в жаркие края.
Купил бы алтолампрологусов и ракушечников- да посадить некуда, а на новую банку денег нетту, ту...ту...ту...ту.

Вот такой сегодня день! Отмечать особо нечего. Разве, что День таможенника. Да ну их к лешему.
Чай надоел, а вешаться ещё погодим- пойду Алушты масандровской куплю, присоединяйтесь !
Смайлик ;)Смайлик :mir:

2006-10-2525/10/2006 14:54:53
#364549
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Priozrsk
5 года

сообщение ElLe
... Может, так и начинается конец Света?

Он начинается так:
http://www.epochtime...
Я была в лосево, вглубь леса 5 км от станции, на озере вуокса. страшно когда падают деревья, в этот момент, жизнь ничто....лишь бы заслонить собственного ребенка. в голове стучало, они должны жить. С нами было двое детей, одному 4 года, вторая моя дочь(15лет).
всё началось около 12 ночи....мы знали что в Питере гроза, готовились к дождю, но я не знала что будет такой ураган....шатер сломало, палатка сложилась и вокруг падали деревья, их выдирало с корнем... бежать некуда, вокруг лес, крики детей повсюду. это был ужас.
когда твой ребенок кричит:"я не хочу умирать, мамочка, я не хочу умирать, прости меня за всё....я очень хочу жить...." Когда внучок сестры, кричит, которому всего 4 года:"бабушка, мы не умрем? ты правда меня всегда вытащишь? правда всегда спасешь?"....когда я видела как моя дочь молится, приговаривая, "господи, только не мама"....а я не верующая в бога просила- только не дети, мне не нужна моя жизнь, только пусть они живут.....
После той ночи, урагана, я не могу больше спать ночью. Сплю днем и каждый раз вижу лесоповал, как огромная сосна падает на меня, мужа сестры и мою дочь....как падает вокруг лес.
В моей семье никто не пострадал в ту ночь и поляна с детьми, с семьями тоже....я впервые утром после урагана, встречая людей, говорили друг другу:" Доброе утро...если оно для вас действительно доброе", улыбались друг другу, рядом стояли покореженные машины, заваленные деревьями, дороги все завалены, выезда нет и связи нет. иногда прорывалось мтс, смогли сообщить домой родным, а они и не знали.....что стихия сделала огромный подарок моей старшей дочери....что еще утром я смогла ее поздравить с днем рождения вживую.....потом вся связь оборвалась.
какое мчс? дороги сами расчищали, спасибо тем, кто не зная про ураган, приехал в то место с бензопилами.
потому что первые удирали те, у кого не было детей....уезжали с бензопилами в 6 утра, оставляя позади себя множество семей с детьми, которым не выехать.....уезжали сами прорубая себе лес и дороги, только им известные.....
Я приехала только сегодня....ощущение что я контужена той ночью....не отпускает меня тот ураган....
Знаете, мы всё время что-то просим у Бога.....пора сегодня сходить мне в церковь и сказать ему просто Спасибо.....ничего уже не прося взамен.....


Изменено 4.8.10 автор Нелена
2010-08-0404/08/2010 13:45:24
#1186882
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1741 10
Москва
1 года

Как то довелось самому оказаться при нечто подобном в лесу, один с собакой и мешком грибов. Днем стало темно как ночью. Гордон чуть ли не в карман ко мне залез)) Но тогда все быстро закончилось. У вас, по описанию, все было круче.
Ну, слава Богу живы!Смайлик :)
А нам в Москве еще несколько дней этого угара и капец придет. Бежать некуда, только если к Вам в ПитерСмайлик :D Будем мееедленно подыхать от удушья.
Что делать? Может за кислородом пора бежать в аптеку?

2010-08-0404/08/2010 21:04:27
#1187102
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

Нелена

В рубашке родились (ТТТ), и - слава Богу!
Приозерск, Вуокса... Там такие странные места. В последних классах моей школы мы там с родителями отдыхали и чуть не утонули всей семьей на лодке среди одного из озер. Было тихо-тихо, когда приплыли на какой-то безымянный остров и на нем гуляли, было так же тихо, когда отчаливали от берега назад, а вот уже среди воды невесть откуда что налетело - ветер, волны до небес... Родители гребли изо всех сил, а мы с младшей сестрой, чтобы не кричать от ужаса, считали им - "Ррраз-два, ррраз-два...". Добрались до берега, причалили, и все вдруг разом стихло, словно ничего никогда и не было.

Как и для большинства худых людей, для меня жара гораздо лучше, чем холод, и я могу терпеть ее почти как угодно долго. Но я не могу выносить этот разъедающий глаза и, кажется, само сознание чудовищный дым и запах гари и не могу биясь головой от собственного бессилия смотреть, как реально умирает мой аквариум и вконец одуревшая, сто раз на дню тщетно намоченная мной охрипшая кошка хочет выкинуться с 14 этажа. Даже то, что мама загремела две недели назад в больницу с начавшемся инфарктом, не так угнетает - кризис вроде уже миновал и ей сейчас лучше в больнице под хорошим мед. присмотром, чем дома в чаду как в аду. И еще телевизор... Что они там несут и как позируют на пепелищах?..
2010-08-0505/08/2010 22:03:19
#1187652
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

184 2
Санкт-Петербург
10 года

Нелена

В тот-же день нас друзья пригласили отдохнуть на Вуоксе, не поехали чудом, ждала запоздавшего курьера с посылкой от "Ив Роше".Через два дня слушали эти ужасные рассказы про вырвынные сосны, шаровые молнии и их домик, который упавшая сосна не задела при падении...
Завтра собираемся на Зеркальное (это в противоположную сторону), а на душе как-то не спокойно...

Изменено 5.8.10 автор Пониматель
2010-08-0505/08/2010 22:08:11
#1187656
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

Кто чего боится, то с тем и случится...
Из окна квартиры не видно соседних домов, нет ни солнца, ни неба - сплошная пелена серого едучего дыма, который лезет изо всех щелей.

2010-08-0606/08/2010 08:39:26
#1187793
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1391 56
Russian Federation Moscow
12 года

сообщение ElLe
Но я не могу выносить этот разъедающий глаза и, кажется, само сознание чудовищный дым и запах гари и не могу биясь головой от собственного бессилия смотреть, как реально умирает мой аквариум и вконец одуревшая, сто раз на дню тщетно намоченная мной охрипшая кошка хочет выкинуться с 14 этажа.


А теперь представьте ту же ситуацию, жара, дым и нет дома. Вообще нет. И ничего нет, и вернуть невозможно.
И толстые начальники в белых рубашках с рыбьими глазами, раппортующие о том как всё будет скоро и замечательно.
Вот где несчастье.

А кошку мочить не стоит, вредно это.
2010-08-0606/08/2010 12:18:59
#1187906
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

451 14
Москва
11 мес.

ElLe
дышать уж нечем-дети беспрывно кашляют м их рвет....Глаза слезятся, дышать невозможно...Да за такое , то что довели до этого надо всё правительство во главе с президентом и Лужка в придачу в отставку! И пожары тушить отправить... Нигде бы я думаю ни в одной стране правительство не допустило бы такого положения вещей! Неужели надо было всё полагаться на русский авось и ждать что до этого дойдет...Да как только эти пожары начались несколько очагов всех военных надо было привлекать и прочих-обьявить чрезвычайное положение.Если это не похоже на полный пипец то что нам остаётся ешё ждать-чтобы мы все позадыхались...пожет тогда оставшиеся что то дудут делать...а то как облака разгонять так Лужок научился...а довести до такого!
2010-08-0606/08/2010 13:02:47
#1187948
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

451 14
Москва
11 мес.

ZoyaVita
Обьявлять чрезвычайное положение!И если не это чрезвычайная ситуация то что еще им надо?чтобы москва горела?
2010-08-0606/08/2010 13:05:50
#1187949
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1979 49
Russian Federation Khimki
11 мес.

Нелена
ужасно страшно(( мы попадали в смерчь под Анапой, ехали на машине, муж ехал, а я богу молилась на заднем сидении..т.е. практически на полу авто. фуры падали на бок, деревьев слва богу не было, степь была по обе стороны, выбрались, стекла у авто побились вдрызг..

2010-08-0606/08/2010 13:11:29
#1187955
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1979 49
Russian Federation Khimki
11 мес.

мы на севере и то задыхаемся, представляю , как сложно людям южнее.
не понятно, почему отказываемся от помощи, от нем и ит. самолётов??, ну..да..ну..да.. чего там 50 чел. погибших.


ZoyaVita cогласна с вами..только не в отставку(слижком мягко) а в кутузку.

Изменено 6.8.10 автор жанна

2010-08-0606/08/2010 13:15:29
#1187960
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

451 14
Москва
11 мес.

жанна
Робу надеть-шланг в руки и тушить пожары...а не потушат на зону-уран добывать ну или чего ....
2010-08-0606/08/2010 13:27:41
#1187967
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

451 14
Москва
11 мес.

ZoyaVita
для форума

-Вот-Вид из окна 15 этажа моей квартиры на Алтуфьевском шоссе....Комментировать уж сил нет...
2010-08-0606/08/2010 13:39:22
#1187976
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение фру-фру
А теперь представьте ту же ситуацию, жара, дым и нет дома. Вообще нет. И ничего нет, и вернуть невозможно...

Тут и воображение напрягать не надо - и так все перед глазами. И даже среди друзей и друзей друзей имеются уже реальные погорельцы.
Но сегодня г-н Президент предложил переименовать нашу доблесную милицию в полицию. Надо полагать - все теперь разом и нормализуется.

ЗЫ. Коше мочить морду и лапы с брюхом больше не получается - она окончательно впала в анабиоз и категорически отказывается просыпаться и выковыриваться, забиваясь и прячась по самым дальним и темным углам дома. Пытаюсь последовать ее примеру - природа она, как водится, медрее всех нас вместе взятых. Тем более, что после нынешней душной ночи с громами и молниями выгляжу я как форменный кровавый вурдолак - в глазах полопались сосуды...
2010-08-0606/08/2010 13:53:56
#1187988
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

451 14
Москва
11 мес.

ElLe
Дествительно-важнее дел чем что то во что то переминовывать у нашего президента на данный момент и нету вовсем?Везде всё окей!
2010-08-0606/08/2010 14:02:13
#1187994
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

ZoyaVita

Когда летом 2002 года мы готовили 85-летний юбилей Ю.П. Любимова в Театре на Таганке, то тоже недели полторы вынуждены были работать в затянувшем город торфяном дыму (правда, без таких высоких температур воздуха), да еще и само помещение театра в параллель нам рабочие мазали всякими вонючими лаками-красками. Так, весь юбилейный штаб только и прижимал к носам смоченные обычной водой носовые платки, влажные льняные салфетки, вафельные и даже махровые полотенца. Недостаток кислорода в воздухе это, разумеется, не восполняет, но хоть какую-то гарь и дрянь фильтрует. И с такими первобытными средствами защиты могут справиться даже дети. Попробуйте научить их.
Еще полезно - как можно чаще умываться и вставать под душ. Еще советуют при наглухо закрытых окнах влажные уборки помещения не менее трех раз в день. Я, как безумка, бегаю по дому еще и с распылителем воды и брызгаю из него прямо в воздух, на пол (черт с ним, с паркетом!), на стекла, на тюль, на шторы... Может, это, конечно иллюзия, но разница с воздухом, что начинается прямо за моей входной дверью, весьма ощутима. И, если бы меня не сморило вчера вечером перед включенным телевизором прямо перед очередной внезапной дымовой атакой, то, может, и глаза так бы не разукрасились. Но по такой погоде постоянно тянет в сон и не надо этому противиться - иногда достаточно 15-20 минут, чтобы опять воспрячь. Еще все двери квартиры в помещения с вентиляционными люками (кухня, ванная, туалет) постоянно открыты. А в воду для питья я капаю натуральный яблочный уксус - с ним как-то оно вроде бы вкуснее.
2010-08-0606/08/2010 15:21:12
#1188050
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Москва
8 года
для форума

Да уж не Москва , а Сайлент Хилл какой-то получаеться.Смайлик :weep:
2010-08-0606/08/2010 15:24:37
#1188054
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

Есть еще вот такой способ спасаться от жары, берем пример с мудрой природы: http://zoopark.su/bl...

Похоже, что сегодня с кошью Лёлей мы отправимся спать в ванную комнату, где еще хоть как-то к наступающей ночи можно пытаться дышать. Жаль, что туда нельзя взять с собой аквариум...

2010-08-0606/08/2010 21:12:35
#1188359
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года

ElLe
Лен, классный ролик Смайлик :))
Вот так примерно мы всей семьей и живем Смайлик :))
Муж выходит на работу в марлевом "наморднике", который за дорогу раза три смачивает водой... Его сотрудники сначала похихикали, но через пару дней ВСЕ надели респираторы (кто марлевые, кто "лепестки" и т.п.)
Кошек замачиваем в тазу, кормим ночью, когда чуть полегче...
Я, как выраженный вегетатик, жару переношу плохо, и на улицу могу выйти только с хорошо намоченной головой... Мочить голову приходится регулярно, иначе - "мальчики кровавые в глазах" - потом темнота - обморок. Уф-ф-ф-ф.
Организм устал перерабатывать воду, но пить меньше не получается...
2010-08-0606/08/2010 21:32:02
#1188372
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

98 3
Ukraine
9 года

показывали Москву по ящику( ситуация катастрофическая( я вообще удивляюсь что не ввели ЧПСмайлик :o Еще так спокойно говорят что ситуацию стабилизируют...... я просто в шоке.

2010-08-0606/08/2010 22:34:33
#1188405
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1979 49
Russian Federation Khimki
11 мес.

пожалуйста подпишитесь, может что-то сдвинется..хоть это письмо проймёт власть((
http://www.ecmo.ru/s...
у нас рубят и рубят лес по ночам, будет очередная торговая улица , а не скоростная трасса.
вот так выглядет лес сейчас..до боли жаль деревья.Смайлик :weep:
Фото форума Фото форума Фото форума

2010-08-1111/08/2010 02:49:38
#1191450
Нравится ElLe
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

жанна

Жанна! Конечно, я подписала. Но, может, не прятать эту ссылочку в хвосте этой темы, а создать тут для нее собственную.
И что-то счетчик там сбоит. Когда подписывала, на нем было что-то около 1000 обращений. Когда перенесло меня в общий список, там уже около 10 000. Удивилась, зашла еще раз, а на счетчике опять все те же - около 1000. Обидно будет, если из-за каких-то технических сбоев затея не вполне состоится.
2010-08-1111/08/2010 03:55:55
#1191453
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

614 17
Москва
5 года

Дым ушел, жара спадает, а я выгребаю последствия этого стихийного бедствия из своих банок....трупы, ботву, нитчатку шикарную...все это с непереносимой горечью в душе...Особо жалко любимых беспов-кр.кристаллов, которые отправились на серые равнины при Т-35грд...коллекция танги пропала вместе с малькамиСмайлик :((((((
После литра беленькой выпитой с моим кумом стало еще только хуже. Представив, как все теперь восстанавливать, волосы встают дыбом...а в лопате , кроме запаха горящих торфяников, ни шиша.
Выражаю всем братьям и сестрам-аквариумистам огромное соболезнование, по случаю потери рыб и т.д.

2010-08-1111/08/2010 11:00:21
#1191564
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1391 56
Russian Federation Moscow
12 года

сообщение Starpom
Дым ушел, жара спадает, а я выгребаю последствия этого стихийного бедствия из своих банок....трупы, ботву, нитчатку шикарную...все это с непереносимой горечью в душе...
После литра беленькой выпитой с моим кумом стало еще только хуже.


Пить нужно воду чистую, тогда может не будет такой неизбывной жалости к себе и своим "прыщам на заднице".
Люди пепелища разгребают и погибших оплакивают, а тут мальки...непереносимая горечь...
Погибли и погибли, всё поправимо.
Дым развеялся, дождик прошёл - вот и здорово, ещё б пожары дотушили и славненько. Жить хорошо!!!

Если тоска по погибшей травке сильно гложет, загляните сюда. http://community.liv...
2010-08-1111/08/2010 12:20:19
#1191626
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
14 час.

фру-фру

Вы крайне не правы. Сострадать по аквариуму и погибшей рыбе на аквариумном форуме - НОРМАЛЬНО! и это совершенно не исключает участия в помощи пострадавшим людям. Вы крайне не правы.
2010-08-1111/08/2010 12:24:20
#1191630
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1979 49
Russian Federation Khimki
11 мес.

ElLe
cпасибо. для меня это особый лес..родилась там и выросла, все деревья и тропинки знакомы.
у нас в Химках облегчения нет, дождика не было..сейчас пекло..а к субботе говорят опять подуют юв ветер.(

2010-08-1111/08/2010 12:31:15
#1191636



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top