go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

99
Краснодар
5 года

Эвтаназия (страница 2)

Чем : ( вы усыпляете рыб?

2010-01-0707/01/2010 12:33:53
#1014348
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
2 года

Dimaller



А что больше всего удивило, так это то, что только один человек сказал стоп! Зачем эвтаназия, может можно помочь? Всегда нужно идти до последнего!

С больными рыбами проще , их нужно лечить . А как быть с таким малоприятным термином как "выбраковка" ?
2010-01-0909/01/2010 17:55:29
#1016058
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 11
Прокопьевск
5 года

apteron

Я конечно не так давно занимаюсь рыбами. и мне может полностью не понять термина "выбраковка", но я считаю. что все имеют право жить! не зря же они были рождены!!! Пусть и уродик, но он ведь тоже живой!!! Опять же обратимся к "людским" меркам. Сколько у нас дет домов с больными детьми? Вы там были? У скольких родителей ребенок по здоровью не дотягивает до нормы (это я мягко выразился)? А ведь они тоже хотят жить! И их любят такими, какие они есть. Если пользоваться таким термином, как "выбраковка", то, по Вашему, следует также, как и рыб умертвить всех этих несчастных детей? Хотя, в большинстве случаев, виноваты то и не дети, как раз. а родители! Так по аналогии, если Вы вырастили рыб, которые Вам чем то не нравятся ("Выбраковка" по Вашему) то рыбы то тут при чем? Ну не такая яркая окраска, или может плавник не под тем углом вырос, а создатели то Вы в данном случае!!! Так проще, чем каждый раз умерщвлять "выбраковку" просто отказаться от этих занятий по разведению? Да и на крайний случай! Подумайте, зачем убивать, ведь он живые, маленькие живые существа, они смотрят на Вас и видят Вас. они ждут Вас, и берут еду с Ваших рук!!! Зачем убивать??? Если уж совсем безвыходная ситуация. то не проще ли просто раздать? Неужели никто не возьмет??? Я в это не верю!!! Я лично покупал (!!!) в зоомагазине рыбку "уродика" потому что понимал. что её просто выльют в унитаз (это при условии, что я в то время учился еще в технаре и денег у меня не было даже на обед)! И у меня она прожила 2 года! Это была золотушка с кривым ротиком и перекошенной спинкой! Ну разве она в этом виновата? Я её с пинцета кормил, и мне она была не безразлична. А потом она умерла. И я её не мучил ядами или отравой какой. Она умерла сама, я не знаю почему, но однажды утром. при очередной кормежке я нашел её мертвой. Я помогал ей, как мог. Ведь все существа хотят жить! И среди нас есть такие же уродики, и что, их тоже в выбраковку?
А рыб можно раздать. есть люди, которые хотят, но не могут купить. я не говорю, что их много, но некоторые действительно будут любить эту рыбку, хоть она и не такая красивая, или досталась бесплатно, конечно не все, я более чем уверен, что некоторые также выльют их через месяц в унитаз или скормят кому нибудь, но ведь не все такие!! Есть и люди, понимающие, что за ту живность, которую мы приручили в ответе только Мы САМИ!!!
Еще история. не знаю к чему. просто расскажу. Есть унас зоомагазин, там работают милые девушки (ну или молодые женщины, не суть как важно) захожу я туда "поглазеть", а эта тётечка рассказывает своей подруге. смеясь во весь рот:
-" Вчера студенты зашли, говорят, если мы у Вас купим гуппи, Вы её к пираньям кинете?"
-"Конечно. мне какое дело, они же её купили, ну так я её кинула, так пираньи её в миг на куски порвали" А сама угарает по полной, аж давиться со смеху...
И что. это нормально? Продавец в зоомагазине!!!! Да это полный "№;"""""%%!!! Вот таких людей бы в выбраковку. или к этим пираньям, тогда они поймут, что значит жизнь.
2010-01-0909/01/2010 18:54:09
#1016112
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

856 67
Russian Federation Tuchkovo
8 года

http://24kadra.com/2...

очень рекомендую посмотреть

Изменено 9.1.10 автор Капитан Блад

2010-01-0909/01/2010 19:13:07
#1016131
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77 2
Железнодорожный
9 года

Dimaller

Не надо спекулировать на чувствах и сравнивать детей с рыбками, кошками и собачками!
Если ваши эмоции затмевают разум, то Вам не быть разводчиком и не понять, что такое выбраковка., а так же генетика, медицина и тд. Если Вы верите в чудо, вы будете лечить до последнего, всех жалеть и спасать. А кто-то не верит и готов взять на себя ответственность не только за жизнь, но и за смерть питомца.
2010-01-0909/01/2010 20:19:42
#1016221
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
2 года

Dimaller



я считаю. что все имеют право жить! не зря же они были рождены!!!

Конечно не зря . Такие рыбы в природе служат кормом хищникам . Природа не может позволить себе такую роскошь , как плодить уродцев , слишком дорого такой гуманизм обощёлся бы в конечном счёте . Иначе все живые существа были бы гермафродитами , и любая диффективная рыба тут же наплодила бы точно таких же .


в зоомагазине рыбку "уродика" потому что понимал. что её просто выльют в унитаз

Это делает вам честь , говорит о том , что у вас доброе сердце .
Но если немного сгустить краски и представить , что через энное количество лет , благодаря такому гуманизму в зоомагазинах будут продаваться одни кривые уродцы - без плавников , без хвостов , без глаз - уверен , что вы бы сами озверели от своей же сердобольности . Повторюсь , в природе роль санитаров выполняют хищники , в аквариумистике их роль ОБЯЗАНЫ выполнять аквариумисты .


Так проще, чем каждый раз умерщвлять "выбраковку" просто отказаться от этих занятий по разведению?

Тогда уж и аквариумистикой в целом .
Лично у меня сложилось впечатление , что среди рыбьего потомства рождается небольшое количество неполноценных рыбок , именно для "жертвоприношения" . Кому ? Написал выше .


Опять же обратимся к "людским" меркам.

Давайте не будем . Человек всё дальше отдаляется от природы , но "ОН" единственное существо , которому позволено заботиться о слабых . И если ему дано такое право , наверное это не спроста .
А в селекции рыб , всё же будем придерживаться тех правил , которые придуманы не нами ; и не нам их менять .
2010-01-0909/01/2010 21:27:02
#1016273
Нравится Crossover
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 11
Прокопьевск
5 года

apteron



Но если немного сгустить краски и представить , что через энное количество лет , благодаря такому гуманизму в зоомагазинах будут продаваться одни кривые уродцы - без плавников , без хвостов , без глаз - уверен , что вы бы сами озверели от своей же сердобольности . Повторюсь , в природе роль санитаров выполняют хищники , в аквариумистике их роль ОБЯЗАНЫ выполнять аквариумисты .


Почему? Я думаю, что бОльший процент этих несчастных не могут размножаться, следовательно я думаю Вы здесь не совсем правы.


Человек всё дальше отдаляется от природы , но "ОН" единственное существо , которому позволено заботиться о слабых . И если ему дано такое право , наверное это не спроста .
А в селекции рыб , всё же будем придерживаться тех правил , которые придуманы не нами ; и не нам их менять .


Вы пишите "позволено заботится о слабых" только у этой заботы странный смысл - "выбраковка". По моему "заботится" имеет другой смысл. И опять же про правила, а кто их кому дал? Кто их придумал в селекции? Всевышний? Или Мы с Вами, люди, в общем!
Кто наделил такими правами человека???
Вот Вы лично пробовали раздать "выбраковку" или тупо их умерщвляли, что бы лишний раз не возиться с ними?



egoza



Не надо спекулировать на чувствах и сравнивать детей с рыбками, кошками и собачками!
Если ваши эмоции затмевают разум, то Вам не быть разводчиком и не понять, что такое выбраковка., а так же генетика, медицина и тд. Если Вы верите в чудо, вы будете лечить до последнего, всех жалеть и спасать. А кто-то не верит и готов взять на себя ответственность не только за жизнь, но и за смерть питомца.


Почему же спекулировать? И почему не сравнивать? Я конечно понимаю, что у кого то питомцы - это как дети, а для кого то это только финансовая выгода от продаж. И те люди, которые интересуются только получением выгоды уж наверняка не относятся к своим питомцам, как к своим детям. Генетика, медицина... это понятно. Но животные то тут при чем. Послушать Вас, то в этом нет ничего плохого, это нормально. Нормально и тестирование косметики на кроликах и других животных. Вот кролику мажут веко со стороны глаза новой губной помадой и смотрят через сколько слизистая раствориться... ерунда, конечно, какой то кролик всеголишь... Но ведь его не для этого сделала природа! А как он мучается? Он то виноват, что губная помада нужна человеку, а не кролику?Я конечно понимаю некоторые ситуации, но не полностью с Вами согласен.
2010-01-1010/01/2010 07:46:57
#1016601
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77 2
Железнодорожный
9 года

Dimaller

А Вам рыбки зачем в аквариуме? Вы их спасли? Так отпустите на волю, они же для этого созданы! Вы это хотите сказать?
Не доводите до абсурда.
Для кого-то это действительно бизнес, кто-то любуется, а кто-то спасает бракованных уродцев и любуется собственным великодушием.
2010-01-1010/01/2010 11:25:20
#1016652
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

99
Краснодар
5 года

Всем спасибо за сообщения.

Давайте не будем рассуждать на тему нужна ли эвтаназия. Она нужна.
Давайте серьёзно обсудим методы химической эвтаназии.
2010-01-1010/01/2010 12:28:25
#1016694
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
2 года

Akwa
С вашего позволения отвечу на вопросы , видимо не ясно выразил свою мысль .

Dimaller




Вы пишите "позволено заботится о слабых" только у этой заботы странный смысл - "выбраковка". По моему "заботится" имеет другой смысл. И опять же про правила, а кто их кому дал? Кто их придумал в селекции? Всевышний? Или Мы с Вами, люди, в общем!
Кто наделил такими правами человека???
Вот Вы лично пробовали раздать "выбраковку" или тупо их умерщвляли, что бы лишний раз не возиться с ними?

Что-то нас в философию попёрлоСмайлик :D , ну да ладно .
Говоря о "заботе о слабых" , имел ввиду заботу человека о человеке . Т.е. заботе о стариках , инвалидах и.т.д. , это наша привелегия и дай бог , чтобы мы справлялись хотя бы с ней .
Вторгаясь в мир природы , где всё живёт по иным законам (правилам) , мы просто обязаны с этим считаться , ведь в природе нет ничего лишнего и бесполезного . Даже определённая жестокость (в нашем понимании) - это неотъемлемая часть животного мира , без которой он просто не смог бы существовать .
И пытаясь воссоздать крохотную модель , маленькую частичку этой самой природы , нужно быть готовым к тому , что придётся не только розы нюхать , но и дерьмо разгребать . Не коллекционировать экземпляры для кунсткамеры ( коллекцию «уродцев» — анатомических редкостей и аномалий ) , а пытаться хотя бы не навредить , своим гуманным мировозрением . Одно дело - спасти от гибели животное , раненное самим же человеком , и совсем другое - сознательно , планомерно уродовать целый вид , на создание которого в природной среде ушло не одно столетие .
Конечно же , нет ничего страшного , если вы спасли уродливую рыбку , главное чтобы это не носило характер эпидемии .





Изменено 12.1.10 автор apteron
2010-01-1010/01/2010 18:52:36
#1017047
Нравится lorco
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

114 14
Москва
9 мес.

Народ, эта тема про эвтаназию рыбы это какой то аквариумофанский сюр для посвященных? Или стеб?
Такое впечатление, что никто не ходил на рыбалку, не снимал карасиков с крючка, не вез рыбу в рюкзаке с травой, а чешую чистили только после обстоятельного осмотра на предмет рыбьей мертвости.

2010-01-1010/01/2010 19:14:28
#1017070
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

129 10
Калуга
12 года

Споря здесь о гуманном способе умерщвлении рыб мы забываем о том, что у большинства аквариумистов рыбы медленно умирают в неподходящих условиях содержания. И болезни рыб, приводящие к поиску "гуманной смерти", являются результатом нашей с вами деятельности, неправильным содержанием и т.п. .
И ещё. Ревнители "гуманного" отношения к издыхающим рыбам задумайтесь о том, сколько сдохло невинных рыб при перевозке из тропиков в наши аквариумы. Вы радостные пришли домой с новой рыбкой, но чтобы это случилось надо выловить из природы десяток, из которых именно она и выживет.
Применять химический способ или ещё какой, это всего лишь вопрос личного душевного спокойствия. Думаю лучше в этот момент голову отключать, чтобы не мучать свою совесть грязью убийства.

2010-01-1010/01/2010 19:36:46
#1017097
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

160 2
Сосновоборск
13 года

Порой заботимся о рыбках и зверушках, а о людях забываем. Купил рыбку, взял на себя ответственность за нее, вот и справляйся с ней, но не забывай, что человек все это использует для любования и не побежит каждую рыбку хоронить, ставить крестик и отпевать. Это хорошо если есть хоть немного понимания, что ты отвечаешь за живое существо, но господа чего лукавить, все мы кушаем рыбку, птичку и животных, консервы и копчености и прочее. Главное, чтобы мы по отношению друг к другу оставались людьми.

2010-01-1010/01/2010 19:40:25
#1017103
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

сообщение Dimaller
Мне однажды довелось увидеть скотобойню, я Вам скажу, если с головой у человека все в порядке, то в самом малом варианте. ему будет неприятно это созерцать, а если же человек чуткий и понимает следствия и первопричины многих действий, то он в последствии при виде мяса будет вспоминать эти жуткие кадры!!!

видела фото в интернете. мясо кушаю по прежнему.


сообщение Dimaller
Сколько у нас дет домов с больными детьми? Вы там были? У скольких родителей ребенок по здоровью не дотягивает до нормы (это я мягко выразился)? А ведь они тоже хотят жить! И их любят такими, какие они есть.

любят. поэтому любящие родидели спихнули чадо в децкий дом. ох а как их там любят воспитатели!!! прям залюбливают по самое нимагу.


сообщение Dimaller
А рыб можно раздать. есть люди, которые хотят, но не могут купить

если человек не может позволить себе купить рыбку, то как и где он её может содержать? например молоденькие астронотусы в принципе не так уж и дороги. вот только ему нужен аквариум от 200л минимум и внешний фильтр. да и кушает сея рыбка не мало. сколько будут стоить все эти приблуды? а человек не может себе позволить купить рыбку. одну рыбку.


сообщение Dimaller
так пираньи её в миг на куски порвали

гуппи не такая крупная рыба чтоб её рвали на куски. скорее всего её просто сразу проглотили.


сообщение Dimaller
Я думаю, что бОльший процент этих несчастных не могут размножаться, следовательно я думаю Вы здесь не совсем правы.

если у рыбы нет спинного плавника или глаза (что уже брак по сути) - это не значит что у неё нет половых органов. посмотрите на пододы золотых. там тоже много весьма... специфичных рыб... однако плодяццо
2010-01-1010/01/2010 20:37:19
#1017159
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation
1 года

Иголками ни кого не колю. Газовой камеры, домашнего пользования нет. Молоток лень доставать. Рубить головы не рублю, палача не вызываю из-за дифицита оных. Хоронить не пойду, вроде все дома. Выбраковку, хронь ни кому даже даром не отдам, не гоже плодить уродов и хроников.
Сливаю в унитаз.



сообщение Марской котег


Смайлик :mir:

Да, цитата была выше из
Золотая книга аквариумиста
Полный справочник по уходу за пресноводными тропическими рыбами.
М. Бейли, П. Бергесс


Изменено 10.1.10 автор Чейз
2010-01-1010/01/2010 20:52:37
#1017184
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

а мне всё-таки жалко живую рыбу в унитаз. я безнадёжным голову ножницами острыми - чик. и всё. а выбраковку астранотусам скармливаю. они счастливы.

2010-01-1010/01/2010 20:58:18
#1017195
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

435 10
Мытищи
4 года

Akwa
Я пробовала гваздичное масло. Долгий и муторный процесс. А мучается или нет рыбка, к сожалению не знаю. Наверное ей плохо всетаки было, да и смотреть на это не хочется. Быстрого рыбьего "наркоза" не знаю.
2010-01-1212/01/2010 11:00:39
#1018519
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

356 19
Москва
13 года

сообщение egoza

Dimaller
любуется собственным великодушием.


+1000000000000
БРАВО!!! не в бровь, а в глаз!
2010-01-1213/01/2010 01:19:51
#1019249
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

Выбраковка как минимум не должна допускатся к размножению и покидать пределы хоз-ва, а уж как с ней поступать дело каждого. Я просто скармливаю - благо есть кому. Плем.брак он и в Африке плем брак. И аналогии с людьми тут совсем неуместны. Куда это ведёт, думаю объяснять не надо.

Бойни тут тоже не при чём, это двойные стандарты. Мяско то я типа съем, убивал не я, я хороший, я не такой как те уроды, я его всего лишь в магазине купил.
А если человек живёт в деревне и кормится своим хозяйством, он теперь не людь что ли?
Приходилось помогать резать свиней, сам не умею, чтоб не мучать звал соседа. Но уйти не получилось - помогать пришлось. Не приятно. Но при виде мяса я этого не вспоминаю, не вспоминал уже при разделке туши. Сделал и забыл, ну водки правда потом выпил . Но как звали мясо после уже не вспоминал. Второй раз было легче.

Живёт у меня сова ушастая, как попала другая история. Так она не знает чего с мышами делать. Через день приходится мини бойню устраивать. Чего с птицей делать? Не кормить?
У всякой морали как у монеты - две стороны.

Теперь собственно по рыбе. Гдето на верху было, что мол нет у рыбы болевых ощущений. Это ерунда. Они есть, просто порог другой. Большинство доступных хим прератов боль рыбе таки доставляют. В зоологии чтобы усыпить без боли применяют эфир, но это через лёгкие. В воде то оно несколько по другому. По идее безболезненно на рыбу должны действовать наркотитки. Самый доступный новокаин. Тут надо пробовать подбирая дозировку и выяснять всасывается ли жабрами.
А так самый быстрый и безболезненый способ, хотя и не самый красивый - это механический, т.е. банальное отрубание головы.

2010-01-1313/01/2010 04:07:24
#1019294
Нравится Crossover
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5271 839
Владимир
4 года

127

У всякой морали как у монеты - две стороны - в десятку!

Однажды посещал по случаю группу "психов" (как я туда попал - не спрашивайте Смайлик :)). Так нам психолог доходчиво и чётко расписал, откуда у человека берутся сопли по поводу безвременно усопших родственников. Если честно, то я содрогнулся - настолько он был прав. Интересно, что его сугубо материалистические выводы практически совпадают с религиозным подходом к вопросу (беседовал на эту тему с духовником).

Я тоже покупаю, бывает, в магазе кривых и косых, потом они у меня спокойно доживают до естественной смерти. Но, бывает, и в унитаз спускаю, бывает - и тараканов давлю. Типичный двойной стандарт. Поэтому и считаю, что правы те, кто готов отвечать за базар, а не те, кто проливает крокодиловы слёзы. Честность - важнее жалости.

Насчёт того, чего хотят люди в больницах, я за всех не скажу. Но скажу за двоих, у одного был тубик и он отказался от лечения, чтобы быстрее уйти, а у другогоо был рак и он тоже попросил (лечили два года), чтобы его оставили в покое и дали спокойно умереть. Я когда об этом вспоминаю, мне просто дурно становится, плачу в душе. И я пишу просто чтобы вы поняли: рыба по сравнению с этим - просто пустое место.
2010-01-1313/01/2010 10:48:52
#1019381
Нравится egoza
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 18
Russian Federation Saint Petersburg
11 года

сообщение Crossoverнам психолог доходчиво и чётко расписал, откуда у человека берутся сопли по поводу безвременно усопших родственников...
Ну хоть кому-то объяснили, а то народ как-то в недоумении...
2010-01-1414/01/2010 09:37:08
#1020348
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43
Москва
2 года

сообщение Иваныч-old
Споря здесь о гуманном способе умерщвлении рыб мы забываем о том, что у большинства аквариумистов рыбы медленно умирают в неподходящих условиях содержания...
...задумайтесь о том, сколько сдохло невинных рыб при перевозке из тропиков в наши аквариумы. Вы радостные пришли домой с новой рыбкой, но чтобы это случилось надо выловить из природы десяток, из которых именно она и выживет.



сообщение koom
Народ, эта тема про эвтаназию рыбы это какой то аквариумофанский сюр для посвященных? Или стеб?
Такое впечатление, что никто не ходил на рыбалку, не снимал карасиков с крючка, не вез рыбу в рюкзаке с травой, а чешую чистили только после обстоятельного осмотра на предмет рыбьей мертвости.


два поста, которые все как-то незаметили, но под которыми я всеми руками-ногами подписываюсь.

любому рыбаку (даже тому, кто только в детстве в деревенском пруду бычков на червячка бамбуковой удочкой таскал) будет смешно читать про все эти сопли в сахаре.

Да специально рыбу мучить не стоит и удовольствия от этого вряд ли кто-то получает. но слив рыбы в унитаз - верх гуманизма по сравнению с обычной рыбалкой и последующим приготовлением рыбы в походных условиях.

Представьте, как вынимается блесна из глубоко заглотившей её щуки, особенно, если зевника и экстрактора под рукой не оказалось? вот так и вынимается, часто прямо с внутренностями рыбы. Как рыба потрошится перед приготовлением (ну в лагере на речке копченую рыбку-то, да под пивко - кто ж откажется) - её что снулую уже готовитьесть? дык она ж за пару часов жарким летом уже тухнуть начнет. или мне химически эвтанизировать те три десятка окуней и всяких остальных щук, судаков и прочих карасей, что я на обед наловил? нет уж, увольте - вот так живьем и потрошится. и это не я такой садист и Ганибал Лектор, - это нормальная ситуация на рыбалке...

а сомика (небольшого - килограмм на 30 всего), который неделю (!), после вылова жил в речке, привязанный 10 метровой веревкой (пропущенной под жабрами) к ближайшему дереву, представляете? . ну дожидался он когда, перед отъездом с реки, его разделают, что б мясо его можно было засолить и свежим домой привезти.

а уж про то, как до вас везут ваших заказных рыбок и какой процент отхода при этой транспортировке - это я вообще молчу.

так что унитазировать мелкую аквариумную рыбу - идеальный вариант. тем более, что резкий перепад температур (примерно 25 градусов аквариума и 10-15 градусов воды в унитазе) обеспечат ей весьма быструю и гуманную смерть.
адью )
2010-01-1414/01/2010 14:48:17
#1020591
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

202 1
Москва
5 года

С удивлением обнаружила, что здесь самый распространенный способ избавления от рыбы - в унитаз. До этого много где читала, что этот метод наиболее мучительный, т. к. рыба может "прожить" в канализации вплоть до нескольких дней. А шутки юмора на тему способов убиения больной рыбины мне тоже не совсем понятны.

2010-01-1414/01/2010 14:50:49
#1020594
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

249 9
Москва
13 года

stix333
+1
2010-01-1414/01/2010 15:02:37
#1020615
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43
Москва
2 года

сообщение starfish
читала, что этот метод наиболее мучительный, т. к. рыба может "прожить" в канализации вплоть до нескольких дней.


в случае с аквариумной рыбой это абсолютно исключено т.к. (цитирую сам себя):

"резкий перепад температур (примерно 25 градусов аквариума и 10-15 градусов воды в унитазе) обеспечат ей весьма быструю и гуманную смерть. "

да и по многим остальным параметрам вода в канализации настолько не соответствует привычным для рыбы условиям, что ни о каких "нескольких днях" речи не идет. несколько минут (максимум десятков минут) - срок жизни рыбы в канализации.

для эксперимента можете пустить нескольких ваших рыбок поплавать в сливном бачке - поглядите, как скоро у них случится температурный шок.

з.ы. кстати, почему никто ещё не беспокоится, что вы капусту, морковку и прочую петрушку в щахборщах заживо варите ???
(про любителей раков под пиво вообще умолчу - вот уж где гестапо)
2010-01-1414/01/2010 15:19:24
#1020628
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

160 2
Сосновоборск
13 года

Чем больше читаю эту тему, тем больше понимаю, что разговор ни о чем.

2010-01-1414/01/2010 15:20:50
#1020630



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top