go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

99
Краснодар
5 года

Эвтаназия (страница 3)

Чем : ( вы усыпляете рыб?

2010-01-0707/01/2010 12:33:53
#1014348
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1559 74
Москва
2 года

сообщение stix333
Ганибал Лектор, - это нормальная ситуация на рыбалке...

Осталось только добавить, что и любой аквариумист должен быть Лектором, а лучше Чикатилой...
Вы не путайте как надо и как вынужденно - это раз, а во вторых все же хирург и Ганнибал Лектор разные люди.
Кстати в безнадежных случаях режу голову ножницами или ножом.
Способы "унитаз", замораживание, и тем более р-р спирта думаю мучительны.

Изменено 14.1.10 автор Kawaller
2010-01-1414/01/2010 15:26:41
#1020636
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
2 года

stix333



да и по многим остальным параметрам вода в канализации настолько не соответствует привычным для рыбы условиям, что ни о каких "нескольких днях" речи не идет. несколько минут (максимум десятков минут) - срок жизни рыбы в канализации.

В сбросах теплых вод промышленных предприятий в бассейне Москвы-реки более 25 лет живут одичавшие популяции гуппи: видимо, кто-то вылил содержимое аквариума вместе с рыбками в канализацию, а то и в саму реку. Это дает возможность ученым исследовать, как резкая смена условий жизни влияет на эволюцию животных, и оценить скорость происходящих изменений. Один из показателей эволюции - изменение поведения.
( Со страницы http://www.rfbr.ru/d... ) Так же в наших водоёмах встречаются и другие представители тропических рыб .
А потом рыбалка и аквариумистика - это совершенно разные вещи . Человек привыкает к живому существу , которое он кормит , холит и лелеит. И совершенно естественно , что убить своего любимца очень тяжело . В деревнях многие никогда сами не режут свою свинью или корову . Приглашают кого-нибудь , для этого . Так что , давайте не смешивать аквариумистику с рыбалкой .
2010-01-1414/01/2010 16:12:34
#1020697
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

160 2
Сосновоборск
13 года

apteron

Резать-то не режут, а вот кушать любят, очень даже. Лукавство, господа.
2010-01-1414/01/2010 16:22:08
#1020708
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43
Москва
2 года

сообщение apteron
В сбросах теплых вод промышленных предприятий в бассейне Москвы-реки более 25 лет живут одичавшие популяции гуппи: видимо, кто-то вылил содержимое аквариума вместе с рыбками в канализацию, а то и в саму реку.


не знаю, как 25 лет назад, но сейчас канализационные воды проходят такую очистку (перед тем, как попасть в Москва-реку), что никакая гуппи там не выживет. т.ч. единственный вариант - это вылить аквариум в саму речку, притом летом - что бы рыбки успели адаптироваться.
но это я так, к слову, занудничаю.


сообщение apteron
Человек привыкает к живому существу , которое он кормит , холит и лелеит. И совершенно естественно , что убить своего любимца очень тяжело . В деревнях многие никогда сами не режут свою свинью или корову.


совершенно с вами согласен, но это уже скорее проблема человеческой психологии, морали и рефлексии. А это дело у каждого свое и к первоначальной теме обсуждения отношения уже не имеет.
И вообще, дабы не оффтопить уж совсем жестко - замолкаю. =)
2010-01-1414/01/2010 16:31:02
#1020731
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

249 9
Москва
13 года

сообщение apteron
В деревнях многие никогда сами не режут свою свинью или корову . Приглашают кого-нибудь , для этого . Так что , давайте не смешивать аквариумистику с рыбалкой .

Ага, не режут. Ежели разводят для удовольствия. Только обычно в деревнях скотину держат для еды. Прекрасно понимая, что со временем её придётся съесть. С коров или коз, или овец ещё и молоко-шерсть собирают. Куры яйца несут. А кур едят. Регулярно и с удовольствием. Ибо жрать-то хоЦЦа.
Да, аквариумистика - не рыбалка, однозначно. Ни один рыболов (настоящий) не будет сажать рыбу в искусственно созданные условия, а потом закидывать удочку. Так что, рыболов более гуманен по отношению к рыбе, чем аквариумист.
2010-01-1414/01/2010 16:36:49
#1020741
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
2 года

Putnik



Резать-то не режут, а вот кушать любят, очень даже. Лукавство, господа.

Да нет , не лукавство . Просто на одной картошке с луком , не проживёшь .
2010-01-1414/01/2010 16:41:37
#1020752
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
2 года

Necz



Так что, рыболов более гуманен по отношению к рыбе, чем аквариумист.

Гуманность здесь вообще не при чём . В одном случае у человека просыпаются инстинкты охотника , в другом отцовско-материнстские инстинкты , в третьем ...- Смайлик ;)
2010-01-1414/01/2010 16:47:00
#1020763
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
3 дн.

Судьба у этой темы такая - уйти в философию. Хорошо хоть до этого появился дельный пост, как именно можно убивать рыбок. Только один способ пропустили - скормить хищникам. Негуманно, зато полезно - хищник ведь тоже живой и кушать хочет. Но, конечно, скармливать хищникам можно только рыбу, не заражённую паразитами.

В этой теме много раз говорилось, что сравнивать рыб с людьми некорректно. Не соглашусь. Вполне корректно. Только в этом случае следует спокойно воспринимать тот факт, что Вас кто-то также может подвергнуть эвтаназии - акула ли, гадючка рогатая или же дядя Вася, разогнавшийся до 120 км/ч и вылетевший на встречку. Готовы? Лично я - да, ибо в собственное бессмертие не верю.

Для начала - пример с собаками, он особенно нагляден. Допустим, мы (из самых гуманных побуждений) подбираем на улице щенка-дворняжку. Через год щенок превращается в неотъемлимого члена семьи. Потом узнаём, что, оказывается, если не вязать собаку, то она живёт на два года меньше. Значит, надо вязать. Что делать со щенками? Топить негуманно, выкинуть на улицу тем более. Значит, надо раздать. Итог: дворняга (=беспородная) содержится не только у нас, но и ещё у десятка других людей. Соответственно, потенциальных хозяев породистых собак стало на десяток меньше.

Теперь про людей.
Несколько сотен лет назад в семьях было нормально иметь по восемь детей, из которых до взрослого состояния доживало двое-трое. Это естественный отбор. Сейчас любой родившийся ребёнок, с произвольными патологиями и заболеваниями (в т.ч. и генетическими) получает право на жизнь. А впоследствии и право на свою семью.
А теперь мы считаем нормальным, что многие семьи не в состоянии самостоятельно (т.е. без вмешательства медицины) завести ребёнка, что у ребёнка обязательно есть аллергия на что-нибудь (скорее удивляемся, если никакой аллергии нет), и т.д. и т.п. Списываем на плохую экологию. Ага, конечно. Наверное, в средневековом городе без канализации (её тогда просто не придумали) экология была просто замечательная. Настолько замечательная, что люди могли себе позволить мыться далеко не каждый день. Ну ещё экологически чистые крысы бегали, экологически чистую чуму разносили.
К чему это всё? К тому, что излишний гуманизм приводит к ухудшению (если не к исчезновению) вида. Приведу такой (гипотетический) пример. Сейчас считается нормальным иметь столько детей, сколько родители способны нормально содержать - обычно двоих-троих. Но у некоторых людей этот механизм самоограничения сломан, и они заводят большое число детей (чаще при отягчающих обстоятельствах: зачатие в пьяном виде, курение и выпивание при беременности и т.д.), которые оказываются в дет.домах. А теперь представим на минутку, что отсутствие такого ограничения передаётся по наследству (возможно, не генетически, а психологически, посредством воспитания). Получаем, что (воспользуюсь термином разводчиков) от хороших производителей потомства мало, зато от плохих сколько угодно. К чему это приведёт и к чему это уже приводит - см. выше и см. вокруг себя.

Призыв раздавать бракованную рыбу я могу воспринимать только как диверсию. Опытных аквариумистов бракованная рыба не интересует, а неопытные чаще всего хотят кого-нибудь развести (это же очень интересно). И если эта бракованная рыба легко разводится, то её потомство тоже придётся кому-то раздавать.
А потом приходит из Америки партия дикой тетры фон рио, и мы удивляемся, почему же она гораздо красивее, чем наша отечественная, десятилетиями у нас разводимая.

2010-01-1414/01/2010 16:59:19
#1020783
Нравится apteron
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3503 303
Москва
4 года

a_solynin

+1
"Если хилый - сразу в гроб, сохранить здоровье чтоб..." (с)
Очень понравились мне акценты.

В дополние: нормальные бы поддерживали здоровых детей, детские дома, у нас ненормальные чаще детей-инвалидов. Зато как умиляются собственной глупости!
Нормальные - дороги и тротуары, переходы. Ненормальные - пандусы для тех же инвалидов.
Только у ненормальных пенсия по врожденной инвалидности выше, чем по старости...

Я даже рассматриваю такое отношение к рыбе, кошкам, собакам как чистой воды ханжество и вредительство по отношению к ним... или беспросветную глупость и тупость.

Мы не можем изменить эти приоритеты в обществе, но у себя в банке - запросто!
2010-01-1414/01/2010 17:38:43
#1020824
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

249 9
Москва
13 года

Tetera
+1
И вообще, ИМХО, тему пора закрывать.
2010-01-1414/01/2010 18:11:33
#1020857
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 11
Прокопьевск
5 года

Не нужно извращать смысл моих слов, я говорил не о запрете убийства ненужных рыб (или выбраковки или еще как назвать), а про убийство, которое происходит без мучений, без издевательств.
Про скотобойни я тоже имел ввиду, что на некоторых животных убивают как положено (так скажем), а на некоторых, как захочется человеку, который это делает. Вот что я имел ввиду!!!


egoza



А Вам рыбки зачем в аквариуме? Вы их спасли? Так отпустите на волю, они же для этого созданы! Вы это хотите сказать? Не доводите до абсурда. Для кого-то это действительно бизнес, кто-то любуется, а кто-то спасает бракованных уродцев и любуется собственным великодушием.


Я так понимаю Вы принадлежите к первой группе людей!? И Вы сами не абсурд говорите? При чем здесь "выпустите на волю"? Можно создать условия для своих питомцев и радоваться им, зная, что они чувствуют себя хорошо!!!
Можете быть уверенны, собственным великодушеем никто не любуется, или может вы сами гордитесь тем, что вам убить существо ничего не стоит? Конечно, сейчас это не редкость среди людей!!! Теперь вам БРАВО!!!
Чтож, жаль, что людей среди нас остается все меньше!!!




Изменено 18.1.10 автор Dimaller
2010-01-1818/01/2010 12:36:09
#1024140
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

249 9
Москва
13 года

сообщение Dimaller Можно создать условия для своих питомцев и радоваться им, зная, что они чувствуют себя хорошо!!!
Мне на полном серьёзе интересно КАК Вы это определяете? Они Вам прям так и говорят? Или Вы ориентируетесь по косвенным признакам?
2010-01-1818/01/2010 13:34:01
#1024171
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 11
Прокопьевск
5 года

Necz

Интересно, а как вы понимаете, что собаке хорошо, или например, другим существам, которые не умеют говорить? Умничать чтоли решили?
2010-01-1818/01/2010 15:21:04
#1024256
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

249 9
Москва
13 года

Dimaller
Ну, собака или кошка показывает своим поведением: обниматься лезет, цуловаЦЦо там... Откровенно говоря, судить о радости собаки можно по поведению: машет хвостом, облизывает и всё такое. Кошка - та хоть мурлыкать умеет, об ноги трётся. Общее для них - спокойное поведение и прибавка массо-ростовых показателей. Но всё это не говорит, что они счастливы. Всё это говорит, что им "тепло, светло и мухи не кусают"... А вот с рыбами как? Хвостом машут? Об ноги трутся? Мурлычат? Вы можете сказать, что рыба сыта только тогда, когда она отказывается от еды. Однако, всё-таки рыбы плавают впроголодь. Вы рассчитываете освещение, исходя из потребностей растений. Где в естественной среде обитания рыб световой день по 8-10 часов в сутки? Многим рыбам привычная среда - мутная лужа стоячей воды. Устроите у себя в банке такое?
Я понимаю, конечно, всё. Но оценка состояния и довольства Вашей рыбы - Ваше субъективное ощущение и только. Вам нравится считать, что в неволе рыба счастлива - ради Бога! Только не чешите всех под одну гребёнку "садистов-извращенцев". Вы растите рыбу в банке для СОБСТВЕННОГО удовольствия. Помните сначала об этом. А потом обсуждайте этичность других вопросов.
"Хау. Я всё сказал."
Пы. Сы. Кстати, маленькие дети тоже не умеют разговаривать. Но они, как и собаки, и кошки, и лошади умеют проявлять свои эмоции мимикой и звуками. Улыбающейся или рыдающей рыбы я ещё не видела.

Изменено 18.1.10 автор Necz
2010-01-1818/01/2010 15:55:51
#1024293
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5271 839
Владимир
4 года

Dimaller

на некоторых животных убивают как положено (так скажем), а на некоторых, как захочется
Вам с этой фразой однозначно к священнику или к психологу. Или к обоим сразу. Они вам всё разложат по полочкам и заодно объяснят, чем такое "положено" отличается от "хочется". Хотя есть вариант - обратитесь к братве и предложите им сначала уделать себя "как положено", а потом "как захочется". Думаю, за такое удовольствие даже денег не возьмут.
2010-01-1818/01/2010 15:59:05
#1024300
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 11
Прокопьевск
5 года

Necz

Интересно, а если кошке плохо, она что, обниматься не лезет? Вот у меня кот когда болел всегда ко мне лез, хоть и было видно, что ему плохо! Вы написали про собак и кошек, как они выражают свои эмоции.. Скажите. а если рыбка болеет, и ей плохо, она будет приплывать к стеклу, когда хозяин подходит, или будут ли рыбки стадом рыться в грунте, или будет ли хороший аппетит? Это лишь малая доля признаков, по которым можно понять, что им "тепло, светло и мухи не кусают". Я понимаю так. А про стоячую лущу можно сказать так: люди тоже живут десятилетиями в бараках, пропитанных плесенью, но им гораздо лучше будет житься в хорошей квартире. Я не знаю, поняли Вы мою мысль или нет...
А про то, что рыба счастлива в неволе я и не говорил! ВЫ откуда это взяли??? Внимательно читали мои сообщения?



Crossover



"на некоторых животных убивают как положено (так скажем), а на некоторых, как захочется"
Вам с этой фразой однозначно к священнику или к психологу. Или к обоим сразу. Они вам всё разложат по полочкам и заодно объяснят, чем такое "положено" отличается от "хочется". Хотя есть вариант - обратитесь к братве и предложите им сначала уделать себя "как положено", а потом "как захочется". Думаю, за такое удовольствие даже денег не возьмут

Это что за бредни? Причем здесь братва??? Вы вообще понимаете что пишите? Вы все мои сообщения читали, или так, урывками парочку??
Можно просьбу? Расшифруйте мне, пожалуйста, каким таким образом из фразы "Про скотобойни я тоже имел ввиду, что на некоторых животных убивают как положено (так скажем), а на некоторых, как захочется человеку, который это делает." можно вывести мысль "Хотя есть вариант - обратитесь к братве и предложите им сначала уделать себя "как положено", а потом "как захочется". Думаю, за такое удовольствие даже денег не возьмут". Мне ход ваших мыслей абсолютно не понятен... Хотя если Вы рьяный любитель умерщвлять животных любыми доступными средствами и методами, то тогда становится понятно, почему человек несет такой бред...
Вы в смысле против гуманных средств убийства? Вы за то, что бы все делалось "как хочется"?

Короче, бессмысленно это все, если человек считает себя всемогущим, то что поделаешь...! Мне очень интересно, если Вы увидите, что убивают собаку, ничью, уличную, просто так убивают, ради "поразвлечься" Вы подойдете, что бы её спасти, или чтобы помочь добить?
2010-01-1818/01/2010 16:26:51
#1024336
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

858 108
Москва
3 года

а у меня сынуля с большим интересом наблюдал как ампулярия пожирает трупик гупяхи и все пытал вопросом, когда же скелетик обнажится, а то говорит , я ни разу еще скелетика не видел, все без меня обгладывают....

Дикая природа в отдельно взятой емкости...

Мясо должно умирать и становиться кормом. Больных в сортир. Однозначно.

Изменено 18.1.10 автор EvilGrym

2010-01-1818/01/2010 16:54:11
#1024364
Нравится Crossover
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5271 839
Владимир
4 года

Dimaller

Вам смысл слова "ханжество" тоже надо объяснить? По поводу остального - я же предложил сходить к специалистам, а не предлагал свою какую-то версию. Они всё это разжуют и философически и технологически и про собаку тоже.

PS: В одном судебном деле, в котором я имел несчастье участвовать, обвиняемые распилили собаку ножовкой прямо посреди рынка. Но поймали их через несколько дней и судили никак не за собаку - а за разбой и грабёж. Собака шла мелким эпизодом, который сразу был отброшен судом, как амнистируемый по умолчанию. Вот вы бы вступились за ту собаку? Как говорит один мой знакомый, "умных много, а работать некому".
2010-01-1818/01/2010 17:23:06
#1024388
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 11
Прокопьевск
5 года

Crossover

Я смотрю Вы Человек с большой буквы, и душа у Вас добрая...
При всем уважении, правда, но я бы не доверил Вам ни себя ни своих питомцев...
А то, что судили их не за собаку, ошибка нашего законодательства... к сожалению!!!

Изменено 18.1.10 автор Dimaller
2010-01-1818/01/2010 18:45:53
#1024420
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5271 839
Владимир
4 года

Dimaller

"Ты сам это сказал" (С) Булгаков, М&М, из разговора Иисуса с Понтием
2010-01-1818/01/2010 19:36:46
#1024484
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

160 2
Сосновоборск
13 года

a_solynin и Tetera
Господа, нужно к животным относиться как к животным, рыбки, кошки, собачки, все это предмет нашего эстетического наслаждения, а как умертвить рыбку это дело ее хозяина. Но давайте к людям относиться как к людям, а не как к животным! Какой может быть отбор среди людей, МЫ ЖЕ ЛЮДИ!!! Природа для нас, а не мы для природы. А то о чем вы говорите по отношению к людям называется ФАШИЗМ. Давайте заниматься выбраковкой рыбок, а не людей. Давайте говорить о рыбках.

2010-01-1818/01/2010 20:01:09
#1024508
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
3 дн.

По отношению к людям.
Тут есть две крайности. Первая - любой человек (с произвольными заболеваниями) имеет право на жизнь и размножение. Позиция гуманна, но последствием имеет ваырождение вида homo sapiens (объяснял уже, второй раз не хочу). Вторая - уроды не имеют право на существование. Это много раз проходили: под самым благовидным предлогом улучшения человеческой породы в газовую камеру отправляются сперва люди с синдромом дауна и неизлечимые душевнобольные, а затем и евреи... Смысл слова "золотая середина" объяснять надо?

По поводу отбора среди людей.
Хотите вы или нет, но этот отбор ведётся. Можно назначить достойную пенсию по инвалидности, можно этого не делать. Можно делать пандусы для инвалидов, а можно не делать. С помощью налогов, льгот и агитации можно сделать так, чтобы выгодно было иметь много детей. А можно и ограничить рождаемость, как это делают китайцы. Можно сделать так, что крайне невыгодно будет родить собственного ребёнка прежде чем приютить детдомовского. Можно вести мониторинг населения и определённым группам очень не рекомендовать заводить детей, а можно этого не делать. Это всё - отбор, т.е. механизмы, позволяющие влиять на генофонд будущего человечества.

По поводу старого лозунга "Природа для нас, а не мы для природы". Объясню на наглядном примере смысл слова "взаимодействие". В некотором тёплом уголке планеты с огромным почти круглым солёным озером посередине замечательно растут многие сельскохозяйственные культуры - только поливай. Природа для нас, поэтому надо поливать и выращивать, благо для полива природа щедро провела две здоровенные реки. И дополивались. Реки извели на ирригацию, они обмелели, озеро начало высыхать. Всё бы ничего, но вот высохшая соль с того озера стала подниматься в воздух местными суховеями. В итоге жители оказались заложниками природы: теперь в их распоряжении оказалась бесплодная засоленная земля и огромная территория с крайне нездоровым климатом.

По поводу возгласа "мы же люди" (написанного вопреки правилам форума большими буквами). В этой ветке таких фраз мне встретилось несколько. Мне показалось, что разные авторы вкладывают разный, подчас противоположный, смысл в эту фразу. Честно говоря, не вижу ничего особенного в том, что вы люди.

2010-01-1818/01/2010 20:50:28
#1024568
Нравится Crossover
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77 2
Железнодорожный
9 года

[q]сообщение Dimaller
И Вы сами не абсурд говорите? При чем здесь "выпустите на волю"? Можно создать условия для своих питомцев и радоваться им, зная, что они чувствуют себя хорошо!!!
[/quote]
всего лишь продолжила Вашу мысль :
[q]сообщение Dimaller
мне может полностью не понять термина "выбраковка", но я считаю. что все имеют право жить! не зря же они были рождены!!! Пусть и уродик, но он ведь тоже живой!!!
[/quote]
не зря? а зачем?! лицемерие это..
[q]
Чтож, жаль, что людей среди нас остается все меньше!!!
[/quote]
То что Вы наделяете животных собственными взглядами на жизнь не делает Вас человечнее. Что касается прав человека, если станут "всемогущими" рыбы, они нас съедят, справедливость восторжествует, не волнуйтесь!
Больше всего возмутило сравнение с людьми и детьми.
Достало, начиталась на форумах как люди говорят, что хотят дать кошкам "радость материнства", а на самом деле просто с котятами повозиться охота, а что с ними потом будет, мало кто задумывается( Так что к бизнесу на рыбках я никакого отношения не имею, как и к кошачьему, впрочем.

Не стоило ввязываться в спор, задело просто.

2010-01-1818/01/2010 21:50:44
#1024647
Нравится Crossover
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

321 30
Брянск
9 года

Dimaller

Прочитал все Ваши посты..... Пусть я нарушу правила форума, но выскажу свое мнение-Вам надо лечиться, причем стационарно. Вас послушать-блевать потянет, гуманизм недоразвитого ребенка. Слов не хватает, чтобы высказать, что я о таких думаю. Если понадобятся пояснения-прошу в личку.
2010-01-1818/01/2010 22:35:00
#1024690
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
3 дн.

сообщение Dimaller
Внимательно читали мои сообщения?


Ох, придётся прочитать внимательно.


сообщение Dimaller
Мне однажды довелось увидеть скотобойню, я Вам скажу, если с головой у человека все в порядке, то в самом малом варианте. ему будет неприятно это созерцать, а если же человек чуткий и понимает следствия и первопричины многих действий, то он в последствии при виде мяса будет вспоминать эти жуткие кадры!!! Ну а люди, которые работают на этих скотобойнях, я не считаю из здоровыми психически, можете меня переубеждать, но это бесполезно. Когда человек считает что смерть маленького, глупенького и полностью от него зависящего существа мелочью или нелепостью, то по моему, это уже не человек.


Здесь ничего не сказано про то, что скотобойни бывают разные.


сообщение Dimaller
Не нужно извращать смысл моих слов, я говорил не о запрете убийства ненужных рыб (или выбраковки или еще как назвать), а про убийство, которое происходит без мучений, без издевательств.
Про скотобойни я тоже имел ввиду, что на некоторых животных убивают как положено (так скажем), а на некоторых, как захочется человеку, который это делает. Вот что я имел ввиду!!!


А здесь сказано.
В связи с этим большая просьба выбрать один из вариантов: либо писать свои сообщения настолько внятно и чётко, чтобы не приходилось потом дописывать, что Вы имели в виду совсем не то, что написали (благо русский язык позволяет высказываться чётко и при этом не использовать дополнительные средства типа многочисленных восклицательных знаков), либо не предъявлять ни к кому претензий, что Ваши сообщения невнимательно читают. А то ведь можно и прочесть внимательно.
2010-01-1818/01/2010 23:58:36
#1024780



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top