go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

99
Краснодар
5 года

Эвтаназия (страница 4)

Чем : ( вы усыпляете рыб?

2010-01-0707/01/2010 12:33:53
#1014348
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

сообщение Putnik
Природа для нас, а не мы для природы.

Утилитарное и неверное представление.
Человек сейчас всего лишь доминирующий вид, далеко не первый в истории жизни на Земле. И он, этот высший примат, какие бы философии не придумывал, как бы себя не убеждал, всего лишь часть этой природы.
Он такая же материя, втянутая в круговорот веществ.
2010-01-1819/01/2010 00:26:44
#1024802
Нравится apteron, Crossover
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
2 года

Если бы человек исчез с лица земли , наверное вся флора и фауна вздохнула бы с облегчением - некому стало бы : взрывать , поджигать , вырубать , истреблять , копать , бурить , загрязнять ..... .Смайлик :D

2010-01-1819/01/2010 00:42:55
#1024813
Нравится Crossover
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 11
Прокопьевск
5 года

artem.ch

Прочитав ваш пост стало многое понятно относительно вас. Писать гадости не охота, считайте что я вам ответил вашими же словами... Смайлик :) А в личке с вами общаться (читать очередные ваши шедевры), увольте, никакого желания нет.
Сколько милых людей вокруг!
2010-01-1919/01/2010 15:57:52
#1025258
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

858 108
Москва
3 года

Девайс!

Эвтанатор!

gascam


Даешь гуманную смерть!

Конструкция и наполнение хим реактивами газогенератора на усмотрение эвтанатора. Например брага.

Изменено 19.1.10 автор EvilGrym


применительно к этой теме напрашивается новая трактовка Путинского "Мочить в сортире"...

Изменено 19.1.10 автор EvilGrym
2010-01-1919/01/2010 16:09:29
#1025267
Нравится Crossover
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1503 69
Казань
11 дн.
Ну и бред... гуманный способ...Может мне мусульманину тоже кто нить подскажет более гуманный способ умерщвления кур, а то я им горло перерезаю(по мусульманскому обычаю), жалко конечно, все куры декортативные(не в смысле маленькие, а в смысле породистые). Но численность регулировать надо, да и мясо куриное лишним не будет, на волю отпускать как то рука не поднимается:) Некоторых оставляю чтоб сами доживали свой век, без моего вмешательства. А что касается рыб то может кто то и привязывается к одинокой рыбке в маленьком аквариуме, у меня же их много, и рыбок и аквариумов, мне как то не до особых симпатий. Да жалко рыбу которая болеет, пытаюсь лечить, если не помогает то и не добиваю. Лучше я куплю новую рыбу, чем потрачу на её лечение сумму превышающую стоимость рыбы в несколько раз. Но это моё. У других может быть и по другому, а что касается "рыбе лучшую жизнь", то никому не возбраняется посадить её в аквариум побольше и т.д., дабы условия проживания были более комфортными. Про "рыбе лучшую смерть" не понимаю вообще, то есть я рыбу не добиваю никак, пусть сама погибнет своей смертью, ну я уже повторяюсь...
2010-01-2121/01/2010 19:01:56
#1027144
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1559 75
Москва
2 года

Ak bars

Речь идет о том нужно ли нож точить (достойно ли настоящего человека об этом задуматься и побеспокоиться, я бы сказал, или это все от лукавого) или и тупым вполне можно отпилить потихоньку.
2010-01-2121/01/2010 19:10:53
#1027151
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1503 69
Казань
11 дн.
Тупым вполне можно и отпиливать потихоньку, умные наточат:)
2010-01-2121/01/2010 19:21:00
#1027162
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

53 4
Ukraine
11 года

сообщение 127

сообщение Putnik
Природа для нас, а не мы для природы.

Утилитарное и неверное представление.
Человек сейчас всего лишь доминирующий вид, далеко не первый в истории жизни на Земле. И он, этот высший примат, какие бы философии не придумывал, как бы себя не убеждал, всего лишь часть этой природы.
Он такая же материя, втянутая в круговорот веществ.

+1,Ну да , мы всего лишь частичка этой самой природы!
Выше написано про собаку, которую резали...я бы заступился.
2010-01-2323/01/2010 02:14:58
#1028331
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

160 2
Сосновоборск
13 года

Андрей 72

Ну почему же тогда мы природу используем, а не природа нас?
2010-01-2323/01/2010 11:05:14
#1028516
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

53 4
Ukraine
11 года

сообщение Putnik

Андрей 72

Ну почему же тогда мы природу используем, а не природа нас?

Ну это относительно все, мышь, то же использует природу, собирает зерна, роет норки и т. д.А если вспомнить землетрясение на Гаити, цунами в Таиланде....Человек не использует природу, а быстрыми темпами уничтожает ее, за что человек в последствии и платит своей жизнью.А если по теме, то безнадежно больную рыбку, пакет, вода, морозилка.
2010-01-2323/01/2010 13:54:59
#1028618
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

сообщение Putnik
Ну почему же тогда мы природу используем, а не природа нас?

Ну это не так.
Просто доминирующий вид оказывает большее воздействие на среду. Да и не обязательно домирующий, хотя бы многочисленный.
И ещё надо учитывать, что вид не просто занимает нишу, но и изменяет её. Сейчас есть теория, что не вид занимает экологическую нишу, а сам её создаёт. Правда её авторы больше математики, чем биологи, но в случае с человеком очень похоже.

Природа нас таки тоже использует, так же как и все остальные организмы, а если посмотреть шире материи. Человек, каким бы царём природы себе не казался, очень от неё зависим. Он точно так же, как и другие животные, атакуется паразитами, не так уж редко съедается хищниками, и в итоге (даже минуя консументов) всё равно достаётся редуцентам и потом продуцентам.
Хорошая песня есть у Высоцкого про картошку:
"Земле ей всё едино..."
2010-01-2424/01/2010 07:20:04
#1029238
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

74
Москва
12 года

Вы тут все так накинулась на человека за его гуманизм, может быть в чем-то излишний (а бывает ли он вообще лишним?!) и за его великодушие. А он просто по-другому видит мир, в нем настоящей человечности больше, чем в Вас. И он не считает себя "торжеством природы", которое может поступать как ему удобнее и нравится: захотел, убил рыбку, захотел сохранил ребенку-инвалиду жизнь.

Я и сама за натурализм и за природные механизмы. Просто если уж и избавлять от "выбраковки", то рациональным способ, считаю одним из таких скармливание "брака" более крупным рыбам, это хотя бы имеет биологический смысл. Об этом и писала как раз выше девушка (простите, не запомнила ник, когда читала), которая кормит так астронотусов.

А про людей-инвалидов, людей с деффектами и т.д. А почему вы считаете, что нам "позволено заботиться о слабых"? А мы разве по-вашему не уродуем свой вид, сохраняя таким жизнь? А ведь они размножаются! Посмотрите сами любую новостную ленту, там постоянно мелькает что-то типа "у самой маленькой женщины в мире родился второй ребенок" и т.д. Т.е. людям позволено не делать выбраковку? Какие у вас однако двойные стандарты!

Во всех темах вижу, как плюются ядом в сторону неумех-новичков, которые "мучают и губят" рыбу. А у самих то ручки в крови! Смайлик :)) И никто что-то не вспоминает про естественный отбор в таких случаях...

2010-02-0202/02/2010 14:37:15
#1038690
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

84 1
Москва
13 года

короче, как рыбе не больно-то? можно в сачок и на мороз с балкона кинуть? а то курица собралась помереть и раздулась, лежит, смотреть жалко. водянку лечи не лечи... финал один

по-моему, гуманизм заключается в сокращении продолжительности и интенсивности страданий, если смерть неизбежно наступит.

разумеется, к людям это не относится. люди должны страдать так долго, как хочет Господь, чтобы успеть помучиться за свои грехи. люди имеют разум и должны за это ответить!

Изменено 3.2.10 автор 38 попугаев

Изменено 3.2.10 автор 38 попугаев

Изменено 3.2.10 автор 38 попугаев

2010-02-0303/02/2010 18:32:03
#1040015
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

696 17
Belarus Minsk
10 года

Цитата из книги Бернса Брустера "Золотые рыбки":Иногда золотая рыбка заболевает настолько тяжело, что становится ясно: она уже никогда не поправится и будет только страдать. когда такое случается рыбка обычно перестает есть, и её поражает плавниковая гниль. В такой ситуации будет милосерднее умертвить золотую рыбку, чем позволить ей умирать медленной смертью. Самый гуманный способ умертвить рыбку - применение гвоздичного масла, которое в большинстве случаев можно купить в аптеке. Налейте в подходящий сосуд литр воды, подмешайте к воде как минимум 10 капель гвоздичного масла, потом запустите туда золотую рыбку."
Мне пришлось воспользоваться данным методом после 2-х месяцев безрезультатного лечения огненного барбуса. У рыбы был искривлен позвоночник, имела место плавниковая гниль, отсутствие апетита. Одним словом, полный набор болячек. Я сделала именно так, как написано в книге Б. Брустера (см. выше). Рыба не проявила в емкости с "гвоздичной" водой какого-либо беспокойства. Однако она была очень ослаблена и я не знаю как повела бы себя более сильная рыба на её месте. Для надёжности поставила емкость с рыбой в морозилку.
Однако, нужно отметить, что эфирное масло в воде не растворяется и для его растворения нужен эмульгатор (например немного соли). Об этом автор вышеупомянутой книги не говорит. Также, в отечественных аптеках продаётся много подделок под масло, как правило они дешёвые.

2010-02-0303/02/2010 19:38:02
#1040083
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

696 17
Belarus Minsk
10 года

Цитата из книги Бернса Брустера "Золотые рыбки":Иногда золотая рыбка заболевает настолько тяжело, что становится ясно: она уже никогда не поправится и будет только страдать. когда такое случается рыбка обычно перестает есть, и её поражает плавниковая гниль. В такой ситуации будет милосерднее умертвить золотую рыбку, чем позволить ей умирать медленной смертью. Самый гуманный способ умертвить рыбку - применение гвоздичного масла, которое в большинстве случаев можно купить в аптеке. Налейте в подходящий сосуд литр воды, подмешайте к воде как минимум 10 капель гвоздичного масла, потом запустите туда золотую рыбку."
Мне пришлось воспользоваться данным методом после 2-х месяцев безрезультатного лечения огненного барбуса. У рыбы был искривлен позвоночник, имела место плавниковая гниль, отсутствие апетита. Одним словом, полный набор болячек. Я сделала именно так, как написано в книге Б. Брустера (см. выше). Рыба не проявила в емкости с "гвоздичной" водой какого-либо беспокойства. Однако она была очень ослаблена и я не знаю как повела бы себя более сильная рыба на её месте. Для надёжности поставила емкость с рыбой в морозилку.
Однако, нужно отметить, что эфирное масло в воде не растворяется и для его растворения нужен эмульгатор (например немного соли). Об этом автор вышеупомянутой книги не говорит. Также, в отечественных аптеках продаётся много подделок под масло, как правило они дешёвые.

2010-02-0303/02/2010 19:38:42
#1040085
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1559 75
Москва
2 года

Интересно есть какое либо обоснование применения гвоздичного масла? Что оно такого делает с рыбой, что она ничего не чувствует и умирает?

А нашел немного: анастезия у осетровых. Но в общем то ничего не ясно, паралич наступает, или мозг отключается?

Изменено 3.2.10 автор Kawaller

2010-02-0303/02/2010 19:58:41
#1040115
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

684 21
Москва
2 года

Дооолго я наблюдал эту тему.

Сам еще и рыбак, поэтому довольно часто приходится умерщвлять рыбу.. Аквариумных как-то не доводилось.

Мелкая (до половины ладони)
В общем, на мой взгляд, проще всего - "об стол". Быстро и стрессануть почти не успевают.

Более крупная и беззубая(до 1кг примерно)
Палец в рот и резкое движение плечом (анатомическим) вверх и в сторону спины рыбы. Таким образом ломаем хребет сразу за головой - смерть моментальная.

Совсем крупная иили зубастая
Тут упоминалось про отрезание головы... Есть способ несколько проще - нож с широким (должен быть шире спины) лезвием втыкаем сразу за окончанием черепной пластины под наклоном ко рту - перерубаем позвоночник и протыкаем мозг - смерть моментальная.

Вот как-то так...
ЗЫ: И вообще - эвтаназия - к этому еще надо придти, осознать. Добить иногда гуманней, чем пытаться спасти. Но на это требуется некое усилие.

2010-02-0303/02/2010 20:01:45
#1040127
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
5 дн.

сообщение 38 попугаев
разумеется, к людям это не относится. люди должны страдать так долго, как хочет Господь, чтобы успеть помучиться за свои грехи. люди имеют разум и должны за это ответить!


Вовсе не разумеется. Во-первых, совсем не разумеется Господь, а не Аллах, Будда или куча божков во главе с Зевсом. Или Вы считаете, что на этот форум ходят лишь христиане? А ведь у восточных религий к смерти совсем другое (я бы сказал, более правильное) отношение.
Во-вторых, написанное Вами близко не выполняется. Безнадёжно больных кладут под капельницы, аппараты искусственного дыхания и т.д. Это, по-Вашему, "так долго, как хочет Господь"?
2010-02-0303/02/2010 20:47:48
#1040212
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

84 1
Москва
13 года

a_solynin
Бог имелся в виду любой, во-первых. можно вообще употреблять Высшая Сила и другие термины.
во-вторых, не воспринимайте слишком серьезно, имелось в виду, что человек сам в ответе за себя, даже за плачевное состояние, в котором мы часто оказываемся к концу жизни.
никакое страдание не случайно, по-моему
кстати, подначиталась вчера энтой темы и оставила курицу спокойно помирать в банке. Смайлик :( как-то не по себе стало
так и спятить можно, если особенно фантазия буйная)
2010-02-0404/02/2010 17:35:03
#1041151
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
5 дн.

В том-то и дело, что бог не любой. В индуизме (могу ошибаться, не знаток восточных религий) отношение к смерти спокойное, ибо за смертью следует реинкарнация. Т.е. все грехи, за которые человек не расплатился в этой жизни, остаются как долг на следующую. Как-то так.
И человек, увы, далеко не всегда сам в ответе за себя. За парализованного человека, ведущего вегетативное существование, в ответе родственники или на худой конец врачи. И никто его не спрашивает (да и не может), хочет ли он влачить такое существование или желает покончить с этим. Причём ситуация обоюдоострая - есть люди, которые захотят пожить подольше даже в таком состоянии, и есть те, кто не захочет этого. Поэтому выбор родственников/врачей в любом случае может не соответствовать (прижизненным) желаниям угасающего.

2010-02-0404/02/2010 18:27:19
#1041219
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

99
Краснодар
5 года

сообщение Русалка

Заинтересовало про гвоздику, спасибо.


Всем

Народ, может хватит филосовствовать.
Давайте говорить про аквариумных рыб.
И, пожалуйста, конкретные "рецепты", а не ваши умозаключания про шмяканья, унитазирования и т.п.
2010-02-0404/02/2010 21:26:28
#1041427
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

сообщение Akwa
И, пожалуйста, конкретные "рецепты", а не ваши умозаключания про шмяканья

А это не умозаключения. Можно в миг прекратить страдания, тем самым шмяканьем или отрубанием головы, а можно долго травить препаратами. Вопрос кого жалеем, рыбку или свои руки.
Можно ещё угробить кучу здоровых рыб проверяя, как на них действуют различные снотворные, подбирая дозировки наркотиков и т.д.
Можно посмотреть ПДК по спиртам, только вот ведь фигня какая: в слабых дозах они успокаивают, при передозировке убивают и не так уж безболезненно: сначала замедляется сердцебиение потом ускоряется, затем сбой дыхания...
П.С. А ещё можно Шанель попробовать: и спирт и масла эфирные в одном флаконе. Шмякать не надо, и пахнет приятно.
2010-02-0505/02/2010 03:40:25
#1041698
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

249 9
Москва
13 года

сообщение 127... П.С. А ещё можно Шанель попробовать: и спирт и масла эфирные в одном флаконе. Шмякать не надо, и пахнет приятно.
Тогда уж лучше Клема или Красную Москву... Это верняк должен быть... От них даже люди себя хреновастенько ощущают...
2010-02-0505/02/2010 08:30:16
#1041727
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

321 30
Брянск
9 года

Necz

Вот интересно, если я выбраковываю около 40 подросших малей.... В сачек, удар о край унитаза и в долгое плавание. А если прислушиваться к мнению неполовозрелых юношей, то в ближайшее время у нас в аквах будет цирк уродцев.
2010-02-0505/02/2010 08:45:25
#1041732
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

249 9
Москва
13 года

artem.ch
Меня закидают помидорами, но отвечу: да на здоровье! Я руками и ногами поддерживаю разведение, а не тупое бездумное размножение. Для меня разница понятий очевидна. А объяснять это тем, кто слушает, но не слышит... увольте, терпеть ненавижу.
2010-02-0505/02/2010 09:02:38
#1041744



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top