go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Russian Federation Moscow
14 года

Эвтаназия (страница 2)

Хотелось бы узнать, как вы эвтаназируете своих петухов, какой, по-вашему, метод наиболее гуманный?
Дело в том, что у меня петька уже больше года, купил я его где-то полугодовалого, привозной. Он последнее время много болел, я его долго лечил... И вот вроде он оклемался слегка в своём отсаднике, а сегодня, когда воду менял, отсадил его в баночку, а он на дно заваливается, на боку там лежит, за воздухом с трудом поднимается и не может нормальное положение удерживать, как будто его хвост вниз тянет, дёргается всё время. Я бы подумал на что-то бактериальное типа туберкулёза, тем более, чешуя ерошится, подумал бы на отравление, так получилось, что последние недели три воду менял лишь по паре раз в неделю и кормил так же... Но туберкулёзу взяться было неоткуда, а при отравлении аммиаком/нитритами fishy.ru другие симптомы выдаёт. Пришёл к выводу, что петька мой плюс к общей ослабленности организма и недолеченным болячкам ещё и старенький уже просто. Больно смотреть было, как он по дну "ползал" и еду пытался подбирать. Не знаю, что с ним делать, не хочется рыбку мучить, в таком состоянии бактопур директ его скорее всего добьёт, посему хочу узнать как лучше всего облегчить его страдания.
Вопрос задал в этом разделе, а не в общем, потому что, как мне кажется, большинство любителей петушков к своим питомцам по-особенному относятся, с большим трепетом что ли.

2010-06-2121/06/2010 05:55:28
#1161515
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1349 133
Лобня
9 года

Dzhanny

Я тоже никогда не убиваю рыбку, просто рука не поднимается. Так же вылеваю в унитаз, а в душе себя тешу, что может она и выживет, будет жить в канализации, но просто я уже этого видеть не буду. Причем у меня не поднимается рука ни на сколиозного малька гуппи, например, ни на взрослую рыбу...

Изменено 17.8.10 автор Ирик
2010-08-1717/08/2010 19:56:18
#1195733
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Togliatti
14 года

сообщение Ирик
..а в душе себя тешу, что может она и выживет, будет жить в канализации


хужей учести для рыбы не представляю о_О
2010-08-1818/08/2010 17:17:01
#1196287
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

272 12
Краснодар
3 года

Я обычно тяну до последнего, а когда уже совершенно точно нет шансов вылечить, кладу в морозиловку в маленькой емкости с водой (чтобы рыба не задыхалась, но в то же время чтобы вода замерзла как можно быстрее)

2010-08-1818/08/2010 17:45:28
#1196312

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top