go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 16
Russian Federation Tambov
8 года

Филосовский вопрос! (страница 6)

Вот есть люди которые отрицают аквариумы тем что за ним надо ухаживать и что ему надо много времени уделять. У меня минимум времени тратится и нет никокого гемороя. Теперь просто возникают мысли о том зачем нужун аквариум... Неужели кроме красоты и успокоения не для чего он не нужен??? Поделитесь своими мысля пожалуйста! Заранее благодарен...

2008-08-1920/08/2008 00:54:39
#644238
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

253 4
Михайловка
9 года

TFox


Очень хотел бы верить в это, но моего было только процентов пять, а остальное он уже сам. А с сачками я за кем только не ездил Смайлик :weep:
... но всегда приезжаю пустой. Ни щитней, ни циклопа. Хорош охотник.
2008-09-1111/09/2008 17:07:56
#652387
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

349
Russian Federation Komsomolsk
15 года

Если повторюсь извините. Я завер рыб постольку поскольку, люблю живность и хотел себе в дом что то завести что требует минимум ухода. ТК в детстве у сестры были почти все животные я знаю что такое собаки, кошки, птички, и тд. А вот рыбки подумал я срут там же где и живет, ничего не рызут, и не воняют, и завет себе рыб, но так как сначала купил банку, а потом в течении двух месяцев оборудование, много читал в интернете про рыб на этом форуме.... Спустя два года РЫбы это не те кто срет там.....а самые мои любимые создания....

2008-09-1111/09/2008 17:57:11
#652413
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

253 4
Михайловка
9 года

Выхухоль


Картинка с форума Точняк!!!
2008-09-1111/09/2008 18:56:13
#652442
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

323 12
Москва
3 мес.

Леонов С.А.

Это как раз ваших было 95, он бы не справился бы. Аквариумистикой заразить надо, и на 5 процентов этого не сделаешь.
А лужи надо разного типа исследовать, а Вы наверное все по одинаковым бродили. И как мне кажется щитни только весной и начале лета встречаются, а потом откладывают детишек в виде яиц и зарываются в грунт на зимовку. А мое хобби было ловить бычков в местных прудиках (правда на удочку) и варить потом из них суп или жарить (а совсем мелких выпускать). Вкуснотища. "Пустой" с рыбалки не возвращалась. А сейчас я сменила летнюю местность и ужасно скучаю по родным бычкам. А он по мне - вряд ли ...

Изменено 11.9.08 автор TFox
2008-09-1111/09/2008 19:37:04
#652473
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 16
Russian Federation Tambov
8 года

TFox

Ник прям как у меня! :-)
По поводу ловли:
На очистных сообружения, когда очищаемое находится на средней стадии... Например в первом пруду очень много гадости, во втором поменьше а вот в третем можно ловить(оно тож не чистое)
Я много видел различных сооружений для ловли, но когда я в последний раз ловил ее прибило всю к берегу и я даже не распоковолвал свою конструкцию... Просто зачерпнул из гущи дафнии ведерком...
Вот и все :-) Довез до дома и по быстрому их по разным местам распихал, но большинство за первые 3 дня умерли :-(... Но я рад тому что они сейчас плодятся и размножаются))))








"""Прошу извенения за то что такая тема наверняка существует и за что мы обсуждаем в этом разделе""" :-)
2008-09-1112/09/2008 00:28:39
#652572
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

253 4
Михайловка
9 года

TFox


Да не, щитни в нашей с вами полосе размножаются партагенезом. У них очень короткий срок жизни и приходится откладывать яйца всю весну и лето поколение за поколением. Только на зиму оплодотворённые самцом яйца с толстой оболочкой переживают зиму.
Это по типу как у артемии. У них тоже на 1000 самок один самец (Если б я был султан, я б имел трёх жён).
2008-09-1212/09/2008 07:03:01
#652600
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

253 4
Михайловка
9 года

!Fox!


А они прям стайкой плавают? А почему много погибло?
Я бы тоже так... Но вот зачерпну, а это окажется не дафнией в какой-нибудь фигнёй, которая вааще рыб пожрёт-заразит.
2008-09-1212/09/2008 07:04:51
#652601
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

685 7

12 года

Леонов С.А.



Кста, я может потому и не женат, что могут быть препоны. А так, я никому ничего не должен




В том-то и дело, что человеку взрослому не главное опека, ему она совсем не нужна. Разговор о том, что дома кто-то ЖДЁТ. Это очень важно при возвращении домой.


Вот поэтому и хочется, чтобы всё и сразу - и семью и увлечение) Хочется, чтобы человеческое тепло тоже согревало дома, а не только отопительные приборы.
Я и дорогого люблю и рыбок, на кошек он не соглашается. Ещё у меня полный дом цветов, так что на кошках я и не настаиваю. Вроде успокоился мой дорогой по поводу аквариумов). Ничего, у меня папа кошек терпеть не мог, пока я маленькая была, он как то даже с балкона кошку выбросил, это был кошмар. Закончилось тем, что у нас дома жило по 5 кошекСмайлик :))) Вода камень точит.

Изменено 12.9.08 автор Veta
2008-09-1212/09/2008 07:11:31
#652602
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

253 4
Михайловка
9 года

Veta


Разумеется точит. Но вопрос в том, почему одинокий человек тепло относится к братьям нашим меньшим, которых взял он под опеку. Конечно же, если бы у меня был близкий человек, я к нему больше привязался бы. Но когда нет НИКОГО, то рыбки именно те существа, которые ждут. Которые нуждаются в человеке.
2008-09-1212/09/2008 09:36:01
#652641
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

685 7

12 года

Леонов С.А.
Значит, вам есть к чему стремиться) Чтобы полный дом рыбов, кошек-собак, детей, а вот жену - 1Смайлик :), а то подерутся)) Как в аквариуме - совместимость-несовместимость по разным параметрам)
2008-09-1212/09/2008 09:51:01
#652648
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

253 4
Михайловка
9 года

Veta


Кошку люблю гладить, играть с ней... А вот содержать - это не для меня.
2008-09-1212/09/2008 09:57:06
#652652
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

323 12
Москва
3 мес.

Леонов С.А.

Чтобы был длизкий человек, надо его для начала найти. Почти всегда есть где то рядом человек, который смотрит на тебя неравнодушно. М.б. продавщица магазинчика, который вы иногда посещаете, или соседка, или сестра вашего зкакомого. Надо просто захотеть увидеть.
А рыбки ждут, извините конечно, когда им поесть дадут и побольше. Конечно они нуждаются. Но не в тепле человеческом и не в ласке и не в участии. С кошкой не так. Кошки тоже поесть требуют от хозяина, но и требуют их погладить и поиграть и чтобы их на руки взяли и приласкали. По моему и не только мнению.
2008-09-1212/09/2008 11:21:57
#652693
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

253 4
Михайловка
9 года

TFox


Да, разумеется. Но чем больше взаимодействия, тем больше нужно прилагать усилий. Для рыбок одно, для кошки-собаки сложнее, для жены ещё сложнее, для ребёнка совсем всё сложно.
Но я не могу посвятить кошке столько своего времени и внимания, сколько нужно было бы ей. Я кошек очень люблю, но мучать бедное животное не хочу.
2008-09-1212/09/2008 12:20:33
#652714
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

323 12
Москва
3 мес.

Леонов С.А.

если большие усилия надо прилагать, это уже обязаловка или навязывание, как мне кажется. Но человек должен стремиться к себе подобному, это у него в генах. Если природа дает сбой, другие мысли возникают. Я ничего не имею против ни кошек, ни собак, ни даже аквариумов и прочих хобби. Но это должно оставаться хобби, чтобы человек как вид не вымер.
Может кошка Вам была благодарна по-своему за то немногое, что Вы ей смогли дать. А была б она на улице ... Почему ж мучить. А щитней Вы не мучать собираетесь, или они глупее кошки, поэтому можно ? Извините, если что не так написала.
2008-09-1212/09/2008 13:01:09
#652723
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

253 4
Михайловка
9 года

сообщение TFox

Леонов С.А.

если большие усилия надо прилагать, это уже обязаловка или навязывание, как мне кажется. Но человек должен стремиться к себе подобному, это у него в генах. Если природа дает сбой, другие мысли возникают. Я ничего не имею против ни кошек, ни собак, ни даже аквариумов и прочих хобби. Но это должно оставаться хобби, чтобы человек как вид не вымер.
Может кошка Вам была благодарна по-своему за то немногое, что Вы ей смогли дать. А была б она на улице ... Почему ж мучить. А щитней Вы не мучать собираетесь, или они глупее кошки, поэтому можно ? Извините, если что не так написала.


Нет, уважаемая TFox, вы немного ошибаетесь, считая меня мерзавцем, готовым ради своей прихоти мучать бессловестное животное.
Дело в том, что кошка - это животное компаньон. Она связана не только плотским желанием "пожрать", но и провести совместное время. А рыбка... Ну, сами знаете. Главное создать ей условия и кормить вовремя. Это гораздо легче.
Скажите честно, вы согласны? Понимаете, что я хотел сказать?

Теперь насчёт "человек должен стремиться к себе подобному, это у него в генах. Если природа дает сбой, другие мысли возникают". Скажу даже больше. Если человек НЕ стремится к социуму, то Природа его генетическую линию вычёркивает. Это как рыбный разводчик отбраковывает производителей. Природа изымает гены из непрерывной цепочки поколений. Ничего удивительного в неординарного в этом нет. Я знаю, что с точки зрения Природы я не несу ничего полезного улучшению генетически.
Поэтому когда я умру, Природа меня просто вычеркнет и всё.
2008-09-1212/09/2008 13:55:21
#652744
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

323 12
Москва
3 мес.

Леонов С.А.

Просто Вы мне симпатичны, и не считаю я Вас мерзавцем, ну что Вы !
Конечно рыбку проще завести, а может даже сложнее. Рыбка сама уж точно пропитание себе не добудет, если только съест себе подобную.
Да, я Вас понимаю. У меня и кот есть и аквариум с рыбками, второе занимает гораздо больше и времени и сил и средств.
А щитни и им подобные должны жить в природе, а не у человека в стеклянной баночке. Все живые существа, которые были одомашнены человеком и даже рыбки аквариумные уже свыклись со своей участью, какие привыкли жить в неволе, какие до сих пор нет... Я и сама в детстве кого только домой не притаскивала, начиная от кошек и собак. заканчивая прудовыми улитками, личинками стрекоз и кузнечиками. Мне это все было ужасно интересно. Но сейчас я просто понимаю, что прохо им рядом с нами, многим из них плохо. И Вы, я надеюсь, если что-то и берете в дом из природы, то чисто с исследовательской точки зрения. Вы мне интересны, поэтому может я и не сознательно Вас чем-то задела. Простите !
И Вы все равно встретите свою половинку, и все у Вас устаканится.
И не самому человеку считать себя полезным или не полезным. Лично Вы уже сделали то, ради чего, м.б. и стоит жить.
С уважением, Татьяна.

Изменено 12.9.08 автор TFox
2008-09-1212/09/2008 20:07:02
#652868
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 16
Russian Federation Tambov
8 года

Леонов С.А.


Плавают они не кучками... Я разве не написал что их ветром прибило?!
В ветреную погоду их прибивает...

Вобщем если хочешь проверить водоем на наличие дафний, то просто в ветреную погоду посмотри берег на который
2008-09-1212/09/2008 22:01:16
#652890
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 16
Russian Federation Tambov
8 года

Леонов С.А.


Плавают они не кучками... Я разве не написал что их ветром прибило?!
В ветреную погоду их прибивает...

Вобщем если хочешь проверить водоем на наличие дафний, то просто в ветреную погоду посмотри берег на который
Их всегда видно около берега, буквально в 5 см от земли... А лучше не парся и купи у кого нибудь живой дафнии

На счет гибили: Я экспереминтирую. Погибли большинство в той воде в которой они жили(т.е. когда наловил, налил воды из которой ловил). В свежей воде они живут более удачнее)))


И по поводу любимых людей: Если есть такой человек который любит тебя где то рядом, то это не значит что тебе это будет нравится. Просто опыт собственый и многих людей показывает что должны любить обе стороны и не за внешность, а за душу и ум... Просто человеку никогда не должно надоедать общатся со второй половинкой и всегда была тема. Но такого в жизни не встречалось, что бы на всю жизнь было такое
2008-09-1212/09/2008 22:06:49
#652893
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

253 4
Михайловка
9 года

TFox


Спасибо большое... Я даже немного смущён...
Но всё отличие от кузнечиков и иже с ними, я для тех же щитней смогу организовать отличную жизнь. Я исследовать их не собираюсь. Но и жить хуже, чем в природе им не придётся. Понимаете в чём отличие? Я считаю, что если живое существо, взятое из природы у меня будет жить хуже, чем в своём месте обитания, я никогда его не возьму. Даже не поглажу, чтобы не нарушать Вселенскую Гармонию (может и смешно, но я считаю, что человек ничего не должен ничего нарушать в Природе. Даже согнуть травинку без надобности и то нельзя).
Но яйца продаются в магазине. И я уверен, что мой большой аквариум и корма, которые я для них заготовил, будет отличным местом для этих крохотушечных ракообразных. Очень даже может быть, что кто-то их купит для ребёнка, и он их загубит.
2008-09-1313/09/2008 11:52:40
#653002
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

323 12
Москва
3 мес.

Леонов С.А.

И Вам спасибо !
Надеюсь, что все это в действительности так и есть.
2008-09-1414/09/2008 14:53:25
#653320
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

323 12
Москва
3 мес.

!Fox!

Согласна, но для начала надо знакомиться, чтобы затем что то понять. А вдруг это именно тот человек, которого ты ждал всю жизнь, а ты даже не заговорил с ним, не обратил на него внимания.
2008-09-1414/09/2008 15:01:20
#653323
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

253 4
Михайловка
9 года

сообщение !Fox!
Просто человеку никогда не должно надоедать общатся со второй половинкой и всегда была тема. Но такого в жизни не встречалось, что бы на всю жизнь было такое


Не-а. Такого не бывает. Человеку всё приедается. Даже в интересе к аквариумистике бывают спады и подъёмы.
2008-09-1414/09/2008 20:55:03
#653453
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 16
Russian Federation Tambov
8 года

Не-а. Такого не бывает. Человеку всё приедается. Даже в интересе к аквариумистике бывают спады и подъёмы. [/q]
Честно признаюсь что такое было. Кто бы не спорил, кто бы не утверждал, но это точно было....

Когда то я познакомился с одним человеком... Он меня привлек очень сильно. Я действовал очень аккуратно и мне удалось добится довения и еще чего то. Мы общались круглыми сутками. Это длилдось три месяца. Потом она мне сказала что я от нее много стребую и я только тогда и понял что я люблю... Я рыдал ггорючими слезами. Мне кажется что надо найти человека в которго изначально влюбблен, при этом ты и сам не замечаешь этого... А может каждому на счет личного дать свою фантазию!? Как говорится сколько людей, столько и мнений... Пусть у каждого в личном будет своя фантазия! Цеплять и менять мнение другого человека - не очень хорошо.... Давай те человека освободим от этой "опеки"!

Лучше по сочувствовайте мне.... У меня рыбки заболели!!!!! Правда повезло в одном - болезнь сняло за один день(признаки болезни). Посмотрим что будет дальше)

На счет личной жизни - это на маил, рамблер, яндекс, у них свои правила жизни и многое другое))))))
А то аквариумная жизнь превращается в личную, что чаще всего и является конфликтом))))))))))

2008-09-1516/09/2008 00:21:13
#653998
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

253 4
Михайловка
9 года

сообщение !Fox!
Это длилдось три месяца.


Три месяца - это самый пик влюблённости. А мы говорили о том, что всё надоедает. Вполне возможно, что лет через 10-15 и этот человек тебе наскучил бы Смайлик :(
2008-09-1616/09/2008 06:57:05
#654045
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

685 7
Russian Federation Vladivostok
12 года

!Fox!, Леонов С.А.

А вы что, хотите всю совместную жизнь с другим человеком проходить "безумно" влюблённым?Смайлик :)) Не читайте глупых книжек, читайте умные.
Совместная жизнь - это достаточно тяжёлый труд (именно труд) (разные желания, мнения, взгляды, воспитание, интересы, итд). 2 совершенно различных взрослых и независимых человека хотят остаться вместе, представляете, на сколько компромиссов придётся идти, насколько умным, терпеливым и тактичным наддо будет стать.
Вообще то начали тему про то, что для вас лично аквариум))
2008-09-1616/09/2008 07:14:24
#654048



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top