go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60
Санкт-Петербург
15 года

голова кругом опять астрики (страница 3)

Здравствуйте! Предполагаю что меня уже наверно повесят, ведь столько тем про астриков. Вот поэтому и пишу т.к после продчтения, я в конец запуталась во всем что касается этих рыб. Начну по порядку. Аква на 200л. внешнйй фильтр, подмена воды раз в две недели. Жители 1 птерик, 2 ножа черных и ... только сразу не бейте, 5 астриков. Сразу оговарюсь это мой первый аква. Изначально при запуске ориентировалась на ножей , но при их покупке одновременно купили еще 2 астриков. Ну и конечно же по прошествии нескольких дней я в них влюбилась. Собственно поэтому были куплены еще 3 для образования пары. Вопросов несколько. Во первых я сразу скажу что в последствии надеюсь оставить только одну пару. Не определилась по поводу ножей . они пока живут в мире и согласии . Поэтому сразу вопрос надолго ли такое мирное соседство? ой чует мое сердце придется мне их отдавать т.к все тоже мое сердце принадлежит астрикам. Дальше, при покупке астров не спросили возраст, они у меня где то от 10 до 7 см. Скажите сколько месяцев им может быть? Первые 2 жили мирно правда тот кто покрупнее иногда гонял другого. Но потом ситуация изменилась при покупке 3 других. По размеру получилась так один почти как первые а другие два где то 7см. Так вот что покрупнее приняли в компаху и они теперь плавают втроем , а вот тем кто поменьше не повезло их постоянно гоняет тот, кого совсем еще недавно самого гоняли. Причем интересно то что теперь самые первые два друг друга не обижают. Так вот гоняет он их тоже по разному. Одного постоянно прижимает или ко дну или к камням, а тот жмется, другого чаще всего по всей акве гоняет и тот боится вылезти сидит чаще в стороне от всех , но он мне безумно нравиться самый яркий из всех, самый красивый . Что это дедовщина ? Или же и тот и другой самец? Хотя я так понимаю еще рано пол обсуждать. А еще я очень пережиаю вдруг не разбирусь кто из них кто , а ведь не хочется их в таком кол-ве держать долго в таких условиях. Отсюда вопрос через какое время приблизительно можно говорить о создании пары? И как это обычно проявляется они должны плавать вместе или сразу речь идет о нересте. Вдруг в моей маленькой акве нерест так и не случится , что скорее всего. Еще раз повторюсь , что по мере выявления пары оставлю в акве только ее. Извините за каламбур . Буду рада вашей помощи, как профессионалов.

2007-10-0303/10/2007 23:05:28
#512302
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

466 1
Ставрополь
12 года

Tutta а про акар, Вы, пожалуй, правы. Если рыбка породистая, ее сразу видно. Просто я когда своих покупал, они были просто серенькие. Сейчас они серенькие, но морды и пол-тела покрыты яркими пятнами-полосками бирюзового цвета. что касается плавников - то они имеют просто блекло-белую каемочку, а не красно-оранжевую. да и тело у них окрашено скудно.
А вот недавно на рынке видел в продаже мелких (молодых) акар, так те окрашены были, как радуга! - вот они породы....

2007-10-0808/10/2007 23:53:33
#514137
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

736 4
Москва
11 года

Александр Германов
да....у меня одна скалярия что-то стала заметно отставать в росте от остальных....Ее все пихают и она грустная прячется в зарослях.
Воду я сейчас меняю 1 раз в 3 дня по 20 литров. корм- мороженный мотыль
температура +24 гр.
Рыбка стала затягиваться..и с каждым днем отрыв ее от ее братьев все больше и больше...и кушает она меньше остальных..Хоть покупай для нее аквариум и начинай ее растить одну..

2007-10-0909/10/2007 01:02:53
#514150
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

523 12
Калининград
15 года

сообщение Александр Германов
Tutta а про акар, Вы, пожалуй, правы. Если рыбка породистая, ее сразу видно. Просто я когда своих покупал, они были просто серенькие. Сейчас они серенькие, но морды и пол-тела покрыты яркими пятнами-полосками бирюзового цвета. что касается плавников - то они имеют просто блекло-белую каемочку, а не красно-оранжевую. да и тело у них окрашено скудно.
А вот недавно на рынке видел в продаже мелких (молодых) акар, так те окрашены были, как радуга! - вот они породы....

Согласен Саня рыбка от рождения должна быть хорошей...Мои и маленькие были как искорки!Малей брал у сергея Контры, летал за ними в Москву...
По поводу мороженой кильки, хорошая мысль надо будет купить на рынке...
2007-10-0909/10/2007 03:30:18
#514169
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

466 1
Ставрополь
12 года

сообщение Tutta
Александр Германов
да....у меня одна скалярия что-то стала заметно отставать в росте от остальных....Ее все пихают и она грустная прячется в зарослях.
Воду я сейчас меняю 1 раз в 3 дня по 20 литров. корм- мороженный мотыль
температура +24 гр.
Рыбка стала затягиваться..и с каждым днем отрыв ее от ее братьев все больше и больше...и кушает она меньше остальных..Хоть покупай для нее аквариум и начинай ее растить одну..

Может она заболела?
А температура такая низкая для скалярий?
у меня все рыбки живут при темп 26-27, а живородки - не ниже 28.
я читал, что для мальков темп. вообще должна быть повыше 29-30... тогда они будут быстрее и интенсивнее окрашиваться.
2007-10-0909/10/2007 13:01:01
#514297

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top