go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

353 39
Москва
4 года

грот из магазинного полуфабриката (страница 2)

Всм привет ! Всех С НОВЫМ ГОДОМ !!!
Начало истории положили опыты с клеями на основе дихлорэтана. Начитавшись в форуме про этот клей и применение его в строительстве и создании того, сего, пятого, десятого и всяко разного решил попробовать. Попробовал. Чё то мне не очень...Ожидал я гораздо большей прилипучести держалости. А может дихлорэтан попался вчерашнего надоя? А настрой на созидание остался и сотворить чё нить необходимо-иначе лопну! Всё кроме клея уже подготовлено: пакет камней, пластмассовая "штука" для аквариума из магазина (то ли коряга, то ли грот под корягу), пластиковые растения очень похожие на коноплю и струмент разный. Клей купил эпоксидный, двухкомпонентный, " быстрый".

"Штука"отпилена и додырявлена для увеличения рыбопроходимости
Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

камни наклеивались хаотично без подбора.
Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

листочки фиксировались в "дырочку", с подплавлением черенка паяльником.

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума
Прошу высказывать свои "ФИ" и "АХ".Так же прошу учесть, что растения практически все пластиковые, включая "грунт". Просто был печальный опыт со всякими "вьетнамками" и др.ненужностями-теперь-пластик!

2010-01-0303/01/2010 13:22:17
#1011617
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

353 39
Москва
4 года

Уважаемые господа радетели 100% живой природы в урбанистическом социуме. Снова и снова объясняю Вам, что "пластмассовость" в банке ОСОЗНАННАЯ !!! Некогда мне заниматься этим слишком серьёзно да и денег на это лишних нет. А у вас самих в доме всё ли подчинено законам природы? Собака у кого то есть навеоняка-она у вас в подъезде на соседей охотится? Испражняется когда и где попало? Кошке Вашей можно спать в микроволновке? ( там же тепло ) Скорее всё таки НЕ ТАК и живность домашняя подчиняется заведённым ЧЕЛОВЕКОМ правилам существования с ним. Домашних животных приучают к правилам почему рыбы должны быть исключением ? У меня такие правила, у Вас пусть будут любые.
Грот полностью выполняет свою функцию-в нём 9 входов и рыбы, которым нужно какое то "укрытие" пользуются им. Красота понятие растяжимое кому то нравится Рафаэль, а кому то и Малевич художник. Цвет камней кстати естественный.
Пластиковый газон для меня тоже ОЧЕНЬ УДОБЕН. Чистка под ним занимает 15 минут и ни каких гниющих остатков, дно чистое, а мне это важно!

2010-01-0404/01/2010 16:11:46
#1012301
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

444 18
Москва
8 года

профан

В таком случае ненадо просить критики.
Использовать пластик или нет - дело лично каждого. Просто можно исскуственный декор навести - под натурализм, так сказать. Ссылку дал, там все про оформление пластиком, клеем и цементом. От натурального неотличишь.
Вот еще : стиль дизайна авкариума

Изменено 4.1.10 автор GNA
2010-01-0404/01/2010 16:20:51
#1012307
Нравится Button
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

452 12
Оренбург
7 года

профан

Я уважаю людей отстаивающих свою точку зрения, Вы молодец не сдаетесь)))
Главное Вам нравится!А остальное неважно!
2010-01-0404/01/2010 16:33:17
#1012322
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

386 4
Москва
2 года

У человека свой стиль! Что вы его все вините! Он не хочет бороться с этими водрослями, работать с со2 системами, выращивать эти растения... Я его понимаю, сам с этого начинал! Некотрым людям это даже нравится, так и этому человеку, я считаю, его нельзя винить, а надо уважать! Есть разные стили аквариумов - Голандский, Малави, натуральный(природный) аквариум; Так и тут - здесь как Я понимаю всё сделано из плассмаса! Красиво! И грот замечательный, кропотливая работа, грот этот делать, приклеевай, вырезай, зато какая красота получилась! Вы работаете в своем стиле, у вас так сказать "Плассмасовый стиль", очень даже красиво! Есть плассмасовые аквариумы, которые намного красивее натуральных!

2010-01-0404/01/2010 16:58:52
#1012341
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

386 4
Москва
2 года

кстати у меня раньше фон такой же был, потом заменил на черный, имхо он лучше смотрится!

2010-01-0404/01/2010 17:00:45
#1012346
Нравится VoVaQa
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

452 12
Оренбург
7 года

Никто никого не винит, я высказал СВОЕ мнение и ВСЕ)))Пусть пожалуйста делает, кому как нравится.
Но даже среди пластмассы низшие водоросли появятся, так что с их отсутствием не согласен.
Вот так.

2010-01-0404/01/2010 17:03:33
#1012348
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

444 18
Москва
8 года

deeman
Вы видимо недочитали первый пост. Автор попросил высказаться, оценить так сказать. Никто не говорить в общем -"пластик это плохо".
Если сделанно красиво, то это даже замечательно. Ссылку, где красиво я дал.
А в обозримом будущем автор оценит гемморой, который сам себе нагородил. Пластик прекрасно обрастает и его как минимум раз в две недели нужно вытаскивать и мыть. Иначе он покроеться полупрозрачными соплями, изящно развивающимися на течении фильтра. А промыть весь этот еловый холм достаточно трудно.

Изменено 4.1.10 автор GNA
2010-01-0404/01/2010 17:04:36
#1012350
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

353 39
Москва
4 года

Уважаемый GNA, именно от ЭТОГО , ну слово в слово я как раз и избавился вырастив плпстмассовые цветочки ! А вот теперь то как раз в банке ничего лишнего и не поъявляется!!! и это "теперь" продолжается 6 лет.
Чё то про собачек никто не среагировал? Неужели вместе потом соседей доъедаете ? И никто не поведал из чего и НИХ гроты в аквасах?

2010-01-0404/01/2010 19:18:03
#1012427
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

444 18
Москва
8 года

профан
с собаками завязал лет 5-6 назад, надо выгуливать и ср*т везде. Гроты не горожу, вместо них мопани. Сам мучался с пластиком, без живых растений тот самый преславутый биобаланс ненаместе. Если у Вас все гут - флаг в руки.

Изменено 4.1.10 автор GNA
2010-01-0404/01/2010 19:33:20
#1012445
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

353 39
Москва
4 года

Ну читайте же то, что потом критикуете ! ЖИВЫЕ РАСТЕНИЯ В АКВАРИУМЕ ЕСТЬ ! Их достаточно для НЕОБХОДИМОГО РЫБАМ биобаланса. Все показатели воды в норме. Рыбы доживают до отпущенного ПРИРОДОЙ срока. А обсудить я просил ТЕХНОЛОГИЮ изготовления, а не то насколько вкусно курится пластиковая кОнОпля ( выделено специально для VoVaQa)/
А c чего Вы взяли, что пластиковый декор надо мыть раз в две недели ? Абсурд какой. Раз в полгода вынимаю ВСЁ, что то меняю на новое, что то промываю слабым раствором "белизны" и собираю НОВЫЙ ИНТЕРЬЕР, который сразу же ГОТОВ !!! на всё, с подменой воды уходит 2-2,5 часа.
А с собачкой у Вас не спроста не сложилось. Там ведь воспитать надо, выдрессировать и не просто послушание со страху, а взаимопонимания добиться. С растениями у Вас, я уверен, гораздо лучше выходит-всё в книжке написано-какой грунт КУПИТЬ, Какое оборудование для СО КУПИТЬ, сколько газу поддать-и растёт!Вроде бы как и само! При таком количестве всякой около и водной живности (GNA) МНЕ страшно даже представить сколько времени на содержание всего этого уходит! У меня столько нету.

2010-01-0404/01/2010 20:10:11
#1012472
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

444 18
Москва
8 года

профан
У меня пластик заростал за 2 недели. Но вода соленая была.
С собачками у меня складывалось нормально, просто тех кого хочу плохо городские условия переносят.
Вы просили высказаться по поводу проделанной работы. ИМХО: он нестоил Ваших усилий.
Поддерживать жизнедеятельность всего хозяйства не так много времени занимает. Главное регулярность.

Изменено 4.1.10 автор GNA
2010-01-0404/01/2010 20:36:49
#1012489
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

353 39
Москва
4 года

Почему вода солёная была ? Море ? По морским аквам я вообще ни черта не понимаю. На работе есть "море" на 1,5 тонны, его обслуживать специальный человек приходит 2 раза в неделю за бешенные бабки. Так он, к слову сказать, с собой каждый раз целую сумку всякой "химии" приносит, что бы значит там за стеклом жизнь поддержать, а вы говорите цветочек из пластика.
Кто ответит-если нет гротов-где "ныкаются" ну например сомы разнообразные?

2010-01-0404/01/2010 21:14:56
#1012514
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

444 18
Москва
8 года

профан
Нет не море, эстуарий. Сидели сиамские окуни, тетрадоны, у них соленость меньше чем морская (10 промилле). В такой воде начинают расти бурые водоросли и еще слизь какая-то. Мыть приходилось раз в 2 недели. Химией особо неувлекался, только когда лечил.
У меня ныкаються под корягами.
2010-01-0404/01/2010 21:22:15
#1012524
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

профан

Надо было быть к критике готовым, а не обижатся. Вы представили творение в разделе дизайн, так его и оценивают. То что вам удобно это дело другое, то что вы рыбкам диктуете условия (как кошкам и собакам) это третье. (У меня во многих банках вообще керамические горшки в основном битые, дренажные и пластиковые трубы, и щелевые кирпичи. Мне и цихлидам удобно.)
Мне кажется, что если уж имитировать, что то природное, то делать это максимально близко к природному. А если такой задачи не стоит то можно из пластика очень причудливых декораций наделать, не реальных но красивых.
П.С. Чтож вы с собаками то уже дважды провоцируете в прямом смысле, и главное не по делу. Не должна собака на людей охотится по определению, как и её предок. И охранная собака не должна людей жрать, а только удерживать.
2010-01-0404/01/2010 21:38:42
#1012542
Нравится Button
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

655 19
Киров (Калужская область)
7 года

У меня гроты собраны из гранитных камней сложенных друг на друга и оброшие яванцем. Там все и ныкаются.
Ну а море с пресняком вообще сравнивать нельзя, там все подругому.

2010-01-0404/01/2010 21:39:06
#1012543
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

353 39
Москва
4 года

Вот и возврат к теме-Коряга, из магазина, вымоченная как положено (марганцовка, соль, смывной бачок), в один "прекрасный" день натурально заплесневела. Очаг поражения был обращён к заднику и долго скрывал свою сволочную сущность. В общем всех рыб я тогда схоронил с почестями, а коряги таперича пластиковые использую, как бы Вы тут не обзывались.

2010-01-0404/01/2010 21:57:45
#1012557
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

профан

Больше чем уверен, что не из-за плесени на коряге вам пришлось рыбам почести воздавать.
Я давно уже обнаглел на столько, что коряги прям в аквариумах вымачиваю. Плесеней навидался самых разных, а рыбы не мёрли. Даже поганки на торчащих из воды кусках росли.
2010-01-0404/01/2010 22:26:12
#1012583
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

655 19
Киров (Калужская область)
7 года

Ну по одной коряге судить тоже не правильно.

2010-01-0404/01/2010 22:30:14
#1012587
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

353 39
Москва
4 года

С корягой тут дело везения наверное. Вам не "свезло" и слава богу! Не дай бог никому! Аквас был "устоявшийся", новеньких никого и ничего кроме той коряги не было. Корм-середина банки (большая ТЕТРАМЕНЮ), замороженый мотыль-второй из трёх лотков - ну и на что грешить ? Обжегшись на молоке-станеш дуь и на воду. Каждому лбу свои грбли-я свои словил.
Обижаться я и не думал. На форумах это обычное дело - начинающего или любителя задолбать терминами и умными словами, а потом в его теме трепаться между собой, расставляя друг другу плюсы с благодаростями в знак солидарности и по старой дружбе.
Про собак-просто выбрал пример поярче (а кроме людей городской, домашней собаке и охотиться то не на кого, а надо-инстинкт. И опять же волки, динго, кайоты, гиены...) о том, что, мягко выражаясь, не всегда надо и получается создать для домашнего животного среду обитания точно такую же как в природе.
Пересмотрел свои же фотки в этой теме. Может весь сыр-бор из за того, что фотоаппарат у меня не очень...? Да и фотограф я-так себе.
В общем на самом деле в моём аквасе не так уж всё и "густо". Фон на фотках сливается с интерьером и кажется, что там и наступить негде. Если в цифрах, то расклад такой-гроты и растения расставлены вдоль задней стенки в один слой и занимают не больше 20% от ширины (на грунте).

Изменено 4.1.10 автор профан

2010-01-0404/01/2010 23:36:30
#1012625
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

183 1
Лыткарино
4 года

профан
вот вы уважаемый не правы, что книжек почитал какой грунт , как СО дать и т.д. создать травник чтоб все расло не так просто как вам кажется, проще правда кинуть пластика и все заботы прошли, но лично как мне кажется в квартире и так хватает химии и пластика , а тут хочется живого , реального!!


грот нормальный, руки на месте не много желания и смогли бы сделать себе травник , я в этом уверен

п.с. не обижайтесь все высказали свое мнение
2010-01-0405/01/2010 00:06:49
#1012638
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

655 19
Киров (Калужская область)
7 года

сообщение 127

профан

Даже поганки на торчащих из воды кусках росли.


Грибы на корягах круто. У меня а кватере под корягой вешенки один раз вылезли. Между корягой и стенкой обклеенной кокосовой стружкой грибница расползлась. Зрелище отвал башки просто. Даже не знал что такое бывает без каких то специальных плясок с бубном... Смайлик :)

Изменено 4.1.10 автор КысКысыч
2010-01-0405/01/2010 00:27:58
#1012656
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

444 18
Москва
8 года

профан
ну, в общем обидеть никто нехотел. Спросили - ответили. А общаться между собой-обычное дело, новичек - не новичек, это нормально.
2010-01-0405/01/2010 00:48:18
#1012676
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

профан

А тут дело даже не в том, что растения из пластика. Даже из пластика можно сделть интересный дизайн. Совсем не в этом дело. Сам по себе грот весьма красив и оригинален, как и другие сами по себе, отдельные искусственные элементы в этом аквариуме, но общей картины они не создают. Весь этот антураж смотрится, как пестрое лоскутное одеяло - какофония из разных цветов фактур и форм, которые перекрикивают друг друга, да еще и несогласованы между собой совсем никоим образом, просто рябят в глазах. И только сам факт, что все это из пластика объединяет их. И все. Больше ничего.
2010-01-0505/01/2010 04:32:44
#1012736
Нравится 127
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

386 4
Москва
2 года

профан

Правда, я с вами не согласен что на "природу" уходит много времени и денег, на исскуственное оформление уходит столько же времени и денег, сколько и на природное! Съездийте в АкваЛого, в их салон аквариумистики, посмотрите как оформлены их нии аквариумы, вам обязательно понравится, и вы захотите такой же у себя дома! На настоящий с растенями аквариум в день уходит 20-30 минут, а то и того меньше! Через интернет - можно заказать для начала достаточно дешевые растения(от 20-150 рублей), поверьте это так сказать новый век в аквариумистике - все стремятся именно к природному аквариуму, а не к искусственному! Но если же все-таки вам нравиься ваш стиль - то и флаг вам в руки!

Изменено 6.1.10 автор deeman
2010-01-0606/01/2010 12:45:14
#1013615
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

183 1
Лыткарино
4 года

deeman
все свет клином сошелся на АКВА-ЛОГО, а вы знате что в подмосковном ЛЫТКАРИНО есть фирма АКВА-ЭКЗОТИКА, есть фирма АНАБАС , а щас еще открывается фирма AQABOTANY ребята которые сами выращивают растения, сами производят удобрения которые не хуже TMG а даже лучше их по качеству и по цене НАМНОГО дешевле!!!!!!!!!!! deeman вы бы хоть рынок изучили, а то все АКва-ЛОГО, АКВАЛОГО, прям АМАНО какието это АКВАЛОГО

Изменено 6.1.10 автор tempar2008
2010-01-0606/01/2010 23:11:13
#1014094



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top