go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

353 39
Москва
4 года

грот из магазинного полуфабриката (страница 5)

Всм привет ! Всех С НОВЫМ ГОДОМ !!!
Начало истории положили опыты с клеями на основе дихлорэтана. Начитавшись в форуме про этот клей и применение его в строительстве и создании того, сего, пятого, десятого и всяко разного решил попробовать. Попробовал. Чё то мне не очень...Ожидал я гораздо большей прилипучести держалости. А может дихлорэтан попался вчерашнего надоя? А настрой на созидание остался и сотворить чё нить необходимо-иначе лопну! Всё кроме клея уже подготовлено: пакет камней, пластмассовая "штука" для аквариума из магазина (то ли коряга, то ли грот под корягу), пластиковые растения очень похожие на коноплю и струмент разный. Клей купил эпоксидный, двухкомпонентный, " быстрый".

"Штука"отпилена и додырявлена для увеличения рыбопроходимости
Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

камни наклеивались хаотично без подбора.
Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

листочки фиксировались в "дырочку", с подплавлением черенка паяльником.

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума
Прошу высказывать свои "ФИ" и "АХ".Так же прошу учесть, что растения практически все пластиковые, включая "грунт". Просто был печальный опыт со всякими "вьетнамками" и др.ненужностями-теперь-пластик!

2010-01-0303/01/2010 13:22:17
#1011617
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

655 19
Киров (Калужская область)
7 года

По поводу котенка. Да я купил на птичке породистого котенка и еще ниразу об этом не пожалел. Сейчас это уже здоровенная и довольная жизнью кошкаСмайлик :)
Видать птичка у вас страшная. У нас там от силы человек 15 торгуют рыбой и 10 кошками-собаками. Все давно друг друга знают. Затариваюсь смело. Рыба по большей части местная, разводная. Экзотику првозят редко, не берет никто.
А вот в магазинах у нас полная фигня по космическим ценам.

2010-01-1717/01/2010 21:08:14
#1023707
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

353 39
Москва
4 года

КысКысыч

Очень рад, что Вам повезло с котёнком! На московской "птичке" я врагу не пожелаю покупать кошек-собак. И вообще ситуация в этом плане у нас с Вами зеркальная с одним только общим фактом - цены в магазинах космические. На "нашей" в выходные сотни продавцов и у каждого всё "самое лучшее" . Да и ещё один прикол: с недавних пор прибавился - туда переехала большая часть всем известного черкизовского рынка и теперь туда не продерёшся. Несмотря на то, что территория огромная, но и рынков там целых пять- "птичка", садоводческий, строительный, автозапчасти и "черкизон" со своими шмотками. Я туда теперь и за "неживностью" три раза подумаю прежде чем ехать. Из всего выше обговоренного следует делать вывод что, ехать лучше к Вам? Пусть далековато за то соловьи...!
2010-01-1717/01/2010 22:49:08
#1023800
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

655 19
Киров (Калужская область)
7 года

Сотни продавцов.... о таком только мечтать Смайлик :) Вообще всегда мечтал побывать на Московской птичке и все никак не соберусь.
Ну путь до нас не такой уж и далекий, всего то 7-8 часов. Смайлик :)
зы: Хоть край и соловьиный, соловья видел только на картинках Смайлик :)))

2010-01-1818/01/2010 18:49:59
#1024425
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

353 39
Москва
4 года

КысКысыч

Хотя я это место и недолюбливаю, но побывать там 1 раз человеку увлечённому какой либо живностью конечно стоит! Это как мавзолей или большой театр - больше одного раза и не надо. Сейчас холодно слишком для "птички", там большое открытое пространство и всегда ветер, можно "дуба дать". Старый птичий рынок был гораздо интереснее и колоритнее, товар то тот же но какая то аура у места была особенная, хотя теснота страшенная.
2010-01-1818/01/2010 20:29:56
#1024545
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation
14 года

Привет, профан !

Пластиковый грот- это правильно.
- Меньше риска разбить стекло
- Не отнимает объём воды, так как можно подобрать тонкий пластик.
- Безопасно для рыб, если использовать безопасный клей и пищевой пластик

Выглядит ваш грот неплохо. Надо бы сделать много дырок, чтобы рыбы вроде цихлид и сомов, которые любят гроты, могли там свободно плавать.

Раньше я делал гроты из камня (можно разбить стекло), из кокосов и коряг (гниют и портят воду).

Сейчас у меня
http://album-ek.naro... , склеенный аквариумным герметиком

Один вариант грота
Картинка с форума


Второй вариант
Картинка с форума

Все растения и камушки натуральные. В гроте предусмотрены лотки для грунта и растений. Вышло не то что бы красиво, но рыбам нравится.

Для украшения свежесделанного грота можно привязать к нему яванский мох зелёной ниткой. Нитка совсем не видна. Мох потом сам прицепится к камушкам. Валисснерия тоже легко прицепляется корнями.

Изменено 2010-1-24 автор fc lisa

2010-01-2424/01/2010 20:01:47
#1029732
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

353 39
Москва
4 года

fc lisa

Привет.
Здорово у Вас получилось! Круто замаскировано, не разберёш естественный грот или искуственный. Скажите а трубы пластиковые для вентиляции-это ЧТО ? Для канализации (серые) и для водопровода знаю, а для вентиляции - чё то не соображу никак. Какие они ? Не "фонят" ? Из какого именно пластика сделаны ? Каким клеем пользуетесь ? В общем "колитесь" по теме "по полной...".
Про "гротовых юзеров "- цихлид у меня нет , были, но разонравились. Поначалу конечно прикольно-смена цвета, брачные ухаживания, переходящие в сексуальные домогательства (жёстко ! можно даже изнасилование инкриминировать), рытьё гнезда, икра во рту, но когда ОНА на моих глазах сожрала собственных детей- симпатия к цихлидам как то улетучилась, да и агрессивность в брачный период не понравилась. Другие обитатели кажется довольны, сомы там вообще живут (что вподне естественно).
2010-01-2525/01/2010 11:57:21
#1030095
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Moscow
14 года

Привет, профан!

> Круто замаскировано

Просто грот большой, больше половины аквариума, и он сильно зарос валисснерией и криптокориной.

> трубы пластиковые для вентиляции-это ЧТО ?

Такие же как для канализации, только обычно белые и прямоугольные. Да, любой пластик подойдёт.
Процесс сборки показан у меня на страничке
http://album-ek.naro...

> Каким клеем

Силиконовый герметик для аквариума. Для скрепления труб клей не нужен. Они скреплены пластиковыми хомутами. Но можно и склеить. Главное, для чего клей, для прикрепления к пластику мелких камушков из грунта. Из-за них и получается маскировка.

> цихлид у меня нет , были, но разонравились.
Мои цихлиды-попугаи в этом гроте вывели 40 мальков, пасли их и защищали, так что потом всех 40 отнёс в магазин. Смайлик :)
http://album-ek.naro...

> ОНА на моих глазах сожрала
Дело житейское. Гупики те ещё каннибалы. А барбусы начисто съедают собственную икру.

2010-01-2525/01/2010 19:04:22
#1030521
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

353 39
Москва
4 года

fc lisa

Привет. Квандратые говорите...?! Надо будет посмотреть - это интересно. А чё я их раньше не замечал ? Спасибо.
2010-01-2525/01/2010 21:30:44
#1030679



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top