go to bottom
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6963 988
Пушкино
4 года

Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы? (страница 157)

Многие люди имеют ряд хобби и интересов казалось бы несовместимых.

К примеру : с нами на занятия по кёкусинкай-карате ходил парень который ещё и занимался игрой на скрипке! после нескольких разбитых кулаком досок- скрипка...это проблемотично!Правда в итоге скрипка всё же перетянула к себе.
Мне к примеру нравится: аквариум, рыбалка, металопоиск и иногда стройка(когда есть деньги на стройматериалы)Смайлик :D
Ещё есть 5 кошек и 2 собаки.

Есть у кого нибудь вообще казалось бы несовместимые хобби?





Изменено 17.9.12 автор Игорь(щучий кошмар)

2012-09-1717/09/2012 10:35:50
#1672200
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

511 186
Москва
3 года

Flora
им тоже удовольствие

Трудно сказать. Ведь у них непроницаемые лица, точнее, на них всегда одно и то же выражение: потерял паспорт, дайте пожрать.
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?

Меня другое удивляет. Когда мы почти доезжаем до цели, собаки заметно оживляются на заднем сиденье. Понятно, если речь идёт о доме, где живём. А если на данной речке мы не были несколько лет – как объяснить суету? Ощущение, что они помнят это место, хотя времени утекло немало. Да и пейзажи обычно не различаются радикально, чтоб прям врезаться в память. Какое-то Вуду.
2018-05-2727/05/2018 16:14:53
#2502862
Нравится Flora, DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

17052 9845
Москва
13 час.

Chainick
Ну, а рыбу есть необязательно, в принципе, можно и не ловить. Главное – природа.

Природа - да, наше всё! А про рыбу я бы сказала, что есть необязательно, а ловить очень приятно. Сидеть с удочкой и тихо балдеть. И главное, что остальные, которые рядом сидят с удочками, не трендят. Общая, объединяющая тишина и покой.
И про собак. Я тоже замечала, что собака определяет место не только визуально, а ещё неким шестым, седьмым или ещё каким-то чувством, не поддающимся нашему несовершенному восприятию. Помню, когда мы брали с собой пса на дачу, стоило свернуть с Горьковского шоссе на Усад, а до поселка ехать надо ещё порядочно, но уже всё, наши места, пес начинал сильно волноваться, вопить, весь на нервах. Чувствовал!

Изменено 27.5.18 автор DoraNi
2018-05-2727/05/2018 17:08:00
#2502876
Нравится Chainick
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

511 186
Москва
3 года

Круговорот огурцов в природе (страница 157)

Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?

На балконе для забавы ращу огурцы. Часть огурцов попадает в акву и поедается рыбками. Переработанные огурцы рано или поздно оказываются в фильтре. А мутная вода из фильтра идёт на полив огурцов. От такого полива огурцы растут веселее и снова попадают в аквариум.

Этот огурец предназначался гирику за примерное поведение, он их любит, но в этот раз почему-то проигнорировал. Загадка.
2018-06-0101/06/2018 15:20:04
#2504617
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

17052 9845
Москва
13 час.

Chainick

Отличная забава на балконе, побольше бы таких забавников! Молоденькие огурчики красавцы, лучше всякого заморского авокадо.
А там, на заднем плане, ещё и перцы глаз радуют. Антуриум сбоку присоседился, хоть и не для пищевой радости, но тоже красив.

Изменено 1.6.18 автор DoraNi
2018-06-0101/06/2018 18:48:58
#2504736
Нравится Chainick
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

511 186
Москва
3 года

DoraNi
ещё и перцы

С перцами сел в лужу. Посадил в прошлом году, выросло столько:
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?

Пересаживать не стал. Побился об заклад, что в этом вырастет не меньше, и, походу, пролетел – вылупилось всего 4 против 8.

Рыбам боюсь давать, у меня самого глаза вылезают, когда ем, а я фанат острого.
2018-06-0101/06/2018 19:16:20
#2504750
Нравится DoraNi
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6963 988
Пушкино
4 года

Chainick

Сам люблю иногда острых перцев погрызть.
Один средний перец за присест - еще терпимо...а два уже перебор. Для желудка и пищевода такая нагрузка далеко не есть " гуд". И не стоит забывать что если через некоторое время сам уже забываешь что ел... А вот для других : банальный поцелуй в щечку заставит плакать не только ребенка...
2018-06-0101/06/2018 23:15:16
#2504866
Нравится DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4769 4814
Москва
22 дн.

Я поняла, что главное мое увлечение - все-таки дача Смайлик :). На днях обнаружила там после прополки еще несколько молодых садовых орхидей (один, к моему стыду, так и сидел еще в горшке прикопанный). Одна из них уже зацвела первым цветочком, а так они уже месяц держат цветы!

Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?

Нимфеи в прудах хорошо перезимовали и вообще разрастаются (чего не скажешь о моей аквариумной пока)
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?

Доцветают рододендроны, начинают пионы
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?

Рыбы время моего отсутствия 5 дней прекрасно пережили, таймер не сломался, все ОК.
2018-06-0505/06/2018 23:25:50
#2506146
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2965 3439
Москва
6 мес.

AngelaG
Как красиво! Хочу на волю!
2018-06-0506/06/2018 00:15:44
#2506154
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2325 465
Москва
6 года

AngelaG


Какая же у Вас красота!!!
2018-06-0606/06/2018 07:12:54
#2506183
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4769 4814
Москва
22 дн.

Спасибо! Основная красота будет на следующей неделе, сейчас совсем мало цветет пионов, штук 5 самых ранних, а основная масса только собирается. Я очень люблю пионы, особенно немахровые. японской формы. А хотя мне все нравятся Смайлик :). Но основное мое увлечение - все-таки хвойные, желательно кривые или плакучие сорта Смайлик :). Типа таких:

Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?

Я из нее пытаюсь сформировать нечто вроде дракона с хвостом, но хвост всю дорогу объедают гусеницы, заразы Смайлик :)
Но самое мое любимое дерево в саду - лиственница Крейчи, очень медленно растущая, к сожалению (ну и я ее еще замучила пересадками)
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?

Мама тут ради интереса посчитала все мои хвойные (включая карликовых), после 100 штук сбилась и удивилась, как мне удалось все впихнуть на 12 сотках Смайлик :). Раньше я еще очень увлекалась розами. но потом меня отпустило и многие розы раздала, оставила тоже штук 100, но в мечтах дойти до 50, не больше. И на их место посадить еще рододендронов, пионов и елок!
Правда, бензокосилку я в этом году отдам друзьям, мне нечего больше косить, одни дорожки остались Смайлик :). Все-таки дача - это супер, даже кошки мои там расцветают и еле удается отловить их перед отъездом домой.
2018-06-0606/06/2018 11:08:17
#2506238
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3094 2480
Рязань
3 мес.

Моя жена , сидя в декрете , открыла для себя интересное хобби

Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?

И ещё много других поделок ...
Теперь и сама при деле и детям экологически чистые игрушки Смайлик ;)
2018-06-0606/06/2018 11:34:43
#2506244
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1446 739
Москва
4 дн.

AngelaG
А если перестать елки подпиливать, то что будет?
2018-06-0606/06/2018 11:51:50
#2506247
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

17052 9845
Москва
13 час.

AngelaG

Какая красота! Вы молодец. Лиственницы я тоже очень люблю, есть в них такая могучая сила, защита, надежность. А ваша, диковинная, очень хороша.
А какие гадские гусеницы елку жрут, шелкопряды какие-нибудь? А если табаком или чесноком обработать? Жалко же.
Заинтересовали сиреневые высокие цветочки на первом фото. Что это?

froll-72

Зверушки-игрушки забавные, детишкам обязательно понравится. Но вот Георгиевские ленточки с цветочками, мягко говоря, удивляют.

Spica

А что может с ёлкой быть, если дать ей волю? Растут ёлки достаточно быстро. Вырастут высоченные.

AngelaG
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?

А вот эти цветочки на переднем плане, что это? Замечательно красивы.
Дача у вас просто восторг и очарование. Даже прудик есть. Как красиво нимфея разрастается в виде круга! А в воде есть живность хоть какая?
2018-06-0606/06/2018 15:54:59
#2506303
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3094 2480
Рязань
3 мес.

DoraNi Но вот Георгиевские ленточки с цветочками, мягко говоря, удивляют.

Как мне обьяснила " Победа , весна , новая жизнь..." Что характерно , когда на девятое мая в деревню приехали дачники из Москвы и Подмосковья , увидев на сыне такую ленточку и узнав что у жены ещё есть , они их чуть с руками не оторвали и ещё просили связать на следующее 9 Мая.

По мотивам известного мульта
Фотография для форума аквариумистов #393441
Фотография для форума аквариумистов #393442

Фотография для форума аквариумистов #393443
Фотография для форума аквариумистов #393444

ну и так типа домашние тапки...
Фотография для форума аквариумистов #393445


Изменено 6.6.18 автор froll-72
2018-06-0606/06/2018 17:23:50
#2506320
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4739 7577
Москва
8 час.

А я снова подобрала птицу... На этот раз полуощипанного чеха. Вечно меня тянет на всяких болезных >_ Маховых перьев нет, рулевых перьев нет, населена роботами...
Спасибо за месяц хоть грудь, спина и попа обросли пухом. Пока не ясно что с ней, пытаюсь исключить очинника и вирусняк. Но для анализа нужно крупное перо, а его нет >_ Зато ручная стала, приходится гонять её чтобы не засиживалась)

Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
2018-06-0606/06/2018 18:08:17
#2506341
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4769 4814
Москва
22 дн.

froll-72
Какие шикарные игрушки!!! И главное, у всех свои выражения лица! Ослик такой забавный, а заяц прямо сУрьезный Смайлик :) Просто замечательные все!!!
2018-06-0606/06/2018 18:56:30
#2506352
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4769 4814
Москва
22 дн.

DoraNi
сиреневые цветочки - обычный клематис, сорт не скажу, клематисы я не запоминаю. Помню только один, Виль де Лион:
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?

Он у меня единственный на опоре, а остальные как придется - кто на туях повис, кто еще на чем-то, а кто-то просто по земле ползет Смайлик :) Поэтому сиреневый и не узнали, наверное - они обычно у нормальных людей на опорах висят.
Гусеницы эти черные у меня каждый год кого-то объедают, достали прямо. Такие огромные черные клубки из этих гусениц бывают. В прошлом году вот эту лиственницу всю объели (но потом обросла).
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Когда я не выдерживаю, то достаю обычный Фейри, развожу водой и опрыскиваю гусениц, они белеют и падают))).
Покажу еще немножко лиственниц:
Хорстманн Рекувед - сама по себе вся извилистая, есть еще сорт Диана, но ту надо поддерживать, постоянно стричь на изгиб, иначе потом ветки распрямляются и взрослая она будет выглядеть почти как обычная. А эта ХР сама по себе формируется, ничего делать не надо.
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?

Блю Раббит - упустила момент и она рванула к небу, ну пусть теперь.
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?

Дебора Ваксман (карликовая, очень маленький прирост)
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
2018-06-0606/06/2018 19:09:39
#2506355
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8281 14006
Russian Federation Moscow
12 дн.

AngelaG
Покажу еще немножко лиственниц... ...

Даже не знал, что столько культурных сортов наплодили... Смайлик :)
2018-06-0606/06/2018 19:14:20
#2506358
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4769 4814
Москва
22 дн.

Насчет елок и прочих хвойных. Постараюсь покороче, иначе сяду на любимого конька и меня понесет))). Понятно, что на 12 сотках все желанное впихнуть нельзя, им же еще и простор какой-то нужен! Можно, конечно, купить полноразмерные хвойные и потом всю жизнь весной щипать у них прирост (обычно щиплют на 1/2 - 13), но потом, если перестать это делать, хвойное рванет вверх и будет очень некрасивым. Поэтому я щиплю только одну-единственную сосну обыкновенную (мое первое дерево на участке, держу ее в пределах 2 м, на ощипывание уходит примерно полдня). А так стараюсь изначально покупать либо карликовые сорта (в пределах 2 - 3 м), либо с узкой кроной. например, елок с узкой кроной множество! К примеру, сербские. Из них, на мой взгляд, самые классные - Пендула Брунс и Ауреа. Или есть еще елка Изели Фастигиата, она будет хоть и высокой, но в объеме, то есть в диаметре, около метра. Кстати, очень красивая!

Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?

Среди хвойных также много пендул, т.е плакучих, форм. Некоторые приходится подвязывать до нужной высоты к палке, ту же Инверсу (я хочу ее дотянуть метров до 3, а потом отпустить, пусть ниспадает). Некоторые сами держат центральный проводник, к примеру, Фробург:
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?

То есть я хочу сказать, что очень много сейчас сортов, которые вполне можно сажать и они не накроют весь участок Смайлик :). А есть и совсем малявки! Причем сколько хочешь, для небольших рокариев. Последнее время я увлеклась коллекцией карликовых кедровых сосен, так здорово - сосна размером ниже метра, а уже в кедровых шишках Смайлик :). Но их у меня пока мало(((

Spica
Не надо подпиливать елки Смайлик :) Пилить вообще не надо, можно в мае аккуратно руками подщипать у елки молодые приросты на 1/3 и таким образом сдерживать ее, если надо. Всю жизнь! Ножницами нельзя, то есть можно, но елка потом, когда хвоя на приростах отрастет, будет выглядеть как с обрубленными лапками.
Хотя я тут в инете нарыла ролик:
.be
Ну то есть две катаны и вперед! Но боюсь, у меня так не получится)))
2018-06-0606/06/2018 19:42:00
#2506362
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

17052 9845
Москва
13 час.

Simro

Хорошая попугайка, общительная и хулиганистая. Волнистики такие приставучие. У меня был когда-то, так что знаю их штучки. Скучать не дадут.

AngelaG
Когда я не выдерживаю, то достаю обычный Фейри, развожу водой и опрыскиваю гусениц, они белеют и падают...

Вот так! А мы "этой самой" Фейри посуду моем. Жуть!
А лиственницы просто великолепны! И такие разные.
Я подумала, что цветочки похожи на клематис, но не на опоре же, поэтому засомневалась, он ли это. А как хорош!
2018-06-0606/06/2018 21:21:58
#2506379
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4769 4814
Москва
22 дн.

DoraNi
вроде бы это Президент, по крайней мере вроде я туда его сажала, но не уверена.
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
2018-06-0606/06/2018 21:27:37
#2506382
Нравится Manta, папоротник, DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

17052 9845
Москва
13 час.

AngelaG

Хочется смотреть и смотреть. А рядом ещё так много разного интересного: ой, а вот этот и ещё вот тот!...
2018-06-0606/06/2018 21:30:38
#2506384
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4769 4814
Москва
22 дн.

DoraNi
, примерно так я и говорю себе, когда раздвигаю сорняки Смайлик :).
Кстати из елок одни из самых красивых - елки Энгельмана. Когда меня подруги спрашивают, какие конкретные сорта энгельманок брать, я отвечаю "Все!!!"
Из необычных (точнее, не очень признанных в садах) сейчас еще цвели триллиумы, но фотка есть только одного
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
. Интересное растение, только в основном у них цветки приходится смотреть лежа Смайлик :).
Ой, забыла ответить про пруд - жизнь там кипит, но рыб нету. Поскольку рыбы в пруду - головная боль в виде компрессора на зиму, чтобы прорубь всегда была, а я боюсь электричество на зиму там оставлять. А так там личинки стрекоз плавают (за головастиками охотятся), тритоны сами откуда-то пришли. Лягушки по вечерам красиво поют Смайлик :)
Этот пруд, что на фото, мы вдвоем с мужем сами копали, 3х3. Потом мне еще захотелось нимфей, но копать уже было неохота, наняла рабочих. Поставила колышки в виде неправильного овала рядом с первым прудом, обвела все веревкой и уехала. Приезжаю - новый пруд в форме правильного квадрата Смайлик :). Кое-как исправила берега, но все равно не то. Туда тоже нимфей посадила, прижились две, живут и хорошо разрослись.
Все, заканчиваю, а то меня еще понесет дальше насчет пихт и так далее))).
Луки сейчас еще цветут всякие-разные, горный василек...
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?

Вообще, помню, как-то папа принес с рыбалки двух карасей (или бычков, я уже и забыла), бросил их в пруд и больше я их не видела))). На корм не шли, и вообще не показывались. Только видела, как у самой молодой, персикового цвета нимфеи, начинает дергаться лист, а потом всплывает. Нимфея какое-то время сражалась. выпускала новые листья, а потом померла. Рыбы весной тоже всплыли, и больше я рыб не велела там заводить Смайлик :)
2018-06-0606/06/2018 22:11:48
#2506394
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4739 7577
Москва
8 час.

DoraNi
Хорошая попугайка, общительная и хулиганистая. Волнистики такие приставучие. У меня был когда-то, так что знаю их штучки. Скучать не дадут.

Жалко друга ей нельзя... Я сейчас работаю 2х2, 100% скучает без меня. Зеркало нельзя вешать. А соседа... фиг знает, не хочу распространять болезнь на других птиц, вдруг это реально цирк или очинник? Сейчас пока рабочая версия - сбитый обмен веществ, я её забрала из отвратительных условий. Месяц бьёмся над поеданием чего-либо кроме зерносмеси. Так она месяц истуканом сидела, сейчас хоть шевелиться стала без моего вмешательства
2018-06-0606/06/2018 22:22:03
#2506399
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4769 4814
Москва
22 дн.

Очень ручная! На видео прямо видно, как она стремится, чем летать, лучше к маме на ручки Смайлик :). Повезло птичке, что вы ее взяли!!! А когда обрастет и все наладится, будете ей друга брать?
А как назвали красавицу?

2018-06-0606/06/2018 23:14:04
#2506407



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top