go to bottom
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6963 988
Пушкино
4 года

Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы? (страница 158)

Многие люди имеют ряд хобби и интересов казалось бы несовместимых.

К примеру : с нами на занятия по кёкусинкай-карате ходил парень который ещё и занимался игрой на скрипке! после нескольких разбитых кулаком досок- скрипка...это проблемотично!Правда в итоге скрипка всё же перетянула к себе.
Мне к примеру нравится: аквариум, рыбалка, металопоиск и иногда стройка(когда есть деньги на стройматериалы)Смайлик :D
Ещё есть 5 кошек и 2 собаки.

Есть у кого нибудь вообще казалось бы несовместимые хобби?





Изменено 17.9.12 автор Игорь(щучий кошмар)

2012-09-1717/09/2012 10:35:50
#1672200
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
6 час.

AngelaG

Дали имя Пыщка. Потому что пыщпыщпыщпыщ ХD
Если я 100% убеждусь что она не заразна - конечно друга возьмём. Такого же пушистого чеха
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
2018-06-0607/06/2018 00:16:04
#2506419
Нравится Lux in tenebris, DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16694 9498
Москва
16 час.

Simro
Сейчас пока рабочая версия - сбитый обмен веществ, я её забрала из отвратительных условий. Месяц бьёмся над поеданием чего-либо кроме зерносмеси. Так она месяц истуканом сидела, сейчас хоть шевелиться стала без моего вмешательства

Некоторые "любители" кормят своих питомцев своей едой со стола и прямо умиляются, что птички и животинки (вроде крысок) так прикольно с тарелки трямкают сосиски с макаронами, селёдочкой закусывают, пивком балуются. Ну прикольно же! У-си-пуси, какие! А птичка и животинка потом и животом страдают, и перья (шкурка) облезлые.
Неизвестно, где ваша птичка побывала. Может быть, у вот таких любителей.
По своему опыту знаю, что волнистики больше всего любят молоденькие проростки той же зерносмеси.
2018-06-0707/06/2018 09:46:51
#2506457
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
7 дн.

Осторожнее с другом Смайлик :) К нам в окно, помню, когда-то давно зимой залетел попугай, мальчик. Мы ему сделали огромную самодельную клетку, из такой мягкой оплетенной проволоки, и он там жил. Все время молчал, я переживала, что ему скучно, купили ему подругу через какое-то время. То ли попугай действительно от скуки молчал, то ли простужен был и выздоровел, но вдвоем они начали так верещать, что спать было невозможно. Потом моя мама поставила им туда маленькую закрытую клеточку, типа домик, и девочка скрылась там надолго Смайлик :). Иногда она выпадала оттуда, усталая, полежит и обратно, а потом вывелось 6 птенцов. Они быстро сообразили, как самим раздвигать мягкие прутья клетки, загнать их было невозможно, по комнате летали истребители, верещали и дрались Смайлик :). Еле раздали Смайлик :)

2018-06-0707/06/2018 09:50:42
#2506459
Нравится DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16694 9498
Москва
16 час.

AngelaG
...про пруд - жизнь там кипит, но рыб нету. Поскольку рыбы в пруду - головная боль в виде компрессора на зиму, чтобы прорубь всегда была, а я боюсь электричество на зиму там оставлять. А так там личинки стрекоз плавают (за головастиками охотятся), тритоны сами откуда-то пришли. Лягушки по вечерам красиво поют Смайлик :)

Я, когда про пруд спросила, больше думала не про рыб, а про всякое такое разное, вроде личинок, жуков, головастиков и лягушек с тритонами. Обожаю! Когда прудики вижу, глаза сами ищут какого-нибудь шевеления на дне, вдруг кто-то покажется. Интересно! Вода завораживает. А когда лягухи поют, какой кайф! Очень эротично вопят, с какой страстью и самозабвением, почище птиц!
Про ровный квадратный пруд - забавно! Всё-таки, ну ведь надо признать, что мужчины, если они не "дизайнеры", мыслят квадратно. Мужчины, не обижайтесь, я любя и признавая ваше главенство, я не феминистка!

Изменено 7.6.18 автор DoraNi
2018-06-0707/06/2018 09:58:47
#2506461
Нравится Ребекка
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
7 дн.

Я тоже не феминистка, но спросила мужа, которого оставила приглядывать за работой - что ЭТО? Он удивился, а чего такого, вроде же все ровно выкопали Смайлик :).
С лягушками в последнее время проблемы, я в позапрошлом году подобрала на даче 3-х месячного котенка, выросла в прекрасную кошку. Но вот беда - любит охотиться. В прошлом году было много мышей и кошка все время была занята, а вот в этом мышей совсем нет и кошка обратила свой взор на пруд. На моих глазах сожрала лягушку, теперь приходится все время за ней следить и оттуда гонять, лягушек мне жалко (а мышей, честно говоря, нет). Хорошо еще, вторая кошка, породистая, к охоте на земле желания никакого не проявляет. Правда, не дай Бог в ветвях кто-нибудь чирикнет, она уже там и потом плачет "Снимите меня отсюда!!!" Но из-за нее я не волнуюсь, она чисто эстетически к природе относится и никого еще не поймала.

2018-06-0707/06/2018 10:16:34
#2506467
Нравится Ребекка, DoraNi
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6963 988
Пушкино
4 года
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?


Немного поднять настроение.
Есть григорианский, кажется, календарь...
Незнаю. Может где-то и есть.
Но вот сегодня увидел в Московском подьездике Узбекский календарь.

Шедеврально!!!

P.S. перевод шутки.
( Сегодня 7 июня четверг. А у них суббота. Ошиблись на 2 дня.)

Изменено 7.6.18 автор Игорь(щучий кошмар)
2018-06-0707/06/2018 14:00:50
#2506510
Нравится AngelaG, Ivanych79, DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2949 1465
Бежецк
17 дн.

Вчера с женой ездил к Ривице, искал вдохновения-) Природа не тронутая и не загаженная у нас.

Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Фотография для форума аквариумистов #393490

Берег реки подмыло, оголился торфяник и 1000 летние растения..., коряги . Древнего болота.



Изменено 7.6.18 автор Lux in tenebris

Изменено 7.6.18 автор Lux in tenebris
2018-06-0707/06/2018 15:28:57
#2506517
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16694 9498
Москва
16 час.

AngelaG

Кошки любят лягушек ловить. Я ещё с детства помню, на даче. Пойманные кошкой лягушки орут громко и как-то по-птичьи, а голову передними лапками закрывают. Ужасно жалко!
В ситуации с вашим прудиком мой муж ответил бы точно так же, ещё и проверил бы, достаточно ли ровненько сделали.

Изменено 7.6.18 автор DoraNi
2018-06-0707/06/2018 16:13:36
#2506528
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16694 9498
Москва
16 час.

AngelaG
Осторожнее с другом Смайлик :) К нам в окно, помню, когда-то давно зимой залетел попугай, мальчик.

Хорошо то, что хорошо... Знакомая рассказывала, что у них был кенар, уже пожилой, но поющий. Вот так он пел, да и напел себе подругу. Прилетела откуда-то канарейка самка на его песни. Оставили у себя. А она оказалась такая до секса охочая, всё приставала к кенару. Ну и ухайдокала его, беднягу, не долго протянул.
Я как-то наблюдала за воробьями весной и была просто поражена, с какой интенсивностью они "это самое" делают. Очень коротко, но часто-часто, как швейная машинка. Я ещё подумала, что самец воробей должен обладать просто неимоверным запасом прочности, чтобы не околеть от такого накала страстей.
2018-06-0707/06/2018 16:26:25
#2506535
Нравится Flora, AngelaG, Ivanych79, Чапай
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
7 дн.

DoraNi
в принципе я надеюсь решить этот вопрос с лягушками, эта кошка очень послушная и все запреты понимает с первого раза. Вообще оказалась не кошка, а чистое золото! Умная, ласковая, помогла вырастить мою вторую, породистую кошку, воспитывала ее буквально как мать. На даче не отходит, бежит по первому зову! Я такой кошки еще прямо не встречала. И это первая кошка из всех моих, которую муж не просто терпел, а очень любил. Единственное, есть у нее один недостаток (уж больно обидчивая, и сразу, как обидится, писает на диван), но врач мне объяснила, что анализы у нее все хорошие и это не от болезней (как я думала), а просто очень тонкая душевная организация и ее бесит, когда я ухожу на работу. Когда я возразила, что, может, мне тоже не нравится ходить на работу, но я же держу себя в руках, врач посоветовала мне тем не менее как можно реже бесить кошечку и заодно не забывать закрывать в комнаты двери Смайлик :).

Игорь(щучий кошмар)
Календарь правда шедевральный. Интересно, какая у них там точка отсчета вообще???
2018-06-0707/06/2018 22:18:18
#2506636
Нравится Flora, DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
6 час.

AngelaG

Имхо, попугай птица стайная. Только с друзьями у него раскрывается характер) Про истребителей прекрасно понимаю, на старой квартире (однушка) тоже вывелась малышня (не случайно, мы с ответственностью подходили. Это был первый и последний опыт. Несмотря на то, что с птенцами интересно, но раздавать их потом... на сердце тяжело, ревела в три ручья)


DoraNi

Судя по тому, что птичка вообще отказывается есть что-либо кроме убогой зерносмеси (и то в основном одно просо. Даже семечки не трогает) - её вообще ограничивали в рационе. Я как только с бубном вокруг ни пляшу, для нас настоящая победа была когда она по своей воле сгрызла три пророщенных семечки подсолнечника. Ничего... прорвёмся, попугаи не первый раз, прошлый так же долго приучала к травам и овощам)
2018-06-0707/06/2018 22:50:52
#2506646
Нравится DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16694 9498
Москва
16 час.

AngelaG
Единственное, есть у нее один недостаток (уж больно обидчивая, и сразу, как обидится, писает на диван), но врач мне объяснила, что анализы у нее все хорошие и это не от болезней (как я думала), а просто очень тонкая душевная организация и ее бесит, когда я ухожу на работу.

Кошки действительно существа с тонкой душевной организацией, многое понимающие, чувствующие, обидчивые. Ваша кошка таким образом хочет удержать вас дома: Ой, мама, смотри, что со мной случилось, помоги, не оставляй одну! С маленьким детишками примерно такая же история. Мамки рядом нет - плохо, вдруг совсем ушла!..
На взрослых посмотреть, когда у них стресс. Кто ногти грызет, кто чешется, кто заедает и т.д., тьма примеров.

Изменено 8.6.18 автор DoraNi
2018-06-0808/06/2018 10:09:27
#2506705
Нравится Flora
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

511 186
Москва
3 года

AngelaG
Насчет елок и прочих хвойных

Приветствую, прям ботанический сад, впечатляет!

Хотел спросить, а можно ли размножить горную сосну черенком/веточкой? У соседки разрослась/вид не знаю, а хочется к себе на грядку.

Еще, конечно, интересны технические подробности прудика на участке – в следующий раз спрошу Смайлик :)
2018-06-1010/06/2018 12:42:03
#2507325
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

511 186
Москва
3 года

Кстати, для не верящих в легенду об Икаре – мой план сработал благодаря 6.5-метровой лестнице, взятой у приятеля на время. Потратил на 4 стены 8-9 часов и 15 л краски.

Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?

Но понял, что староват для такой затеи. Стоять/скакать на 6 м и махать 3-х метровым дрыном с краской на конце – та еще забава. Хотя мама сказала, что я помолодел на 5 лет, ну, раз до пенсии стало на 5 лет дальше Смайлик :)
2018-06-1010/06/2018 12:57:17
#2507338
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
7 дн.

Сосны я пробовала черенковать, но у меня это хорошо получается только с туями. Вот туи черенкуются очень легко - воткнул черенок, накрыл банкой и забыл до след. лета. А сосны как только я не извращалась, лично у меня не приживались.
Можно попробовать так - взять 1.5 л бутыль, вырезать в ней дверцу
Есть у меня одна горная сосна, стелющаяся, отдала бы с удовольствием, т.к замучилась ограничивать ее вширь, но дача у меня далеко от Москвы, в Калужской области.
Пруд копать легко, есть только некоторые тонкости, чтобы вода не уходила. У меня пруды выстелены геотекстилем, на нем бутилкаучуковая пленка. Самый край надо резко приподнять см 5, а то гигроскопичность может сработать и вода уйдет. И обязательно хоть один берег делать пологим, чтобы не вылавливать оттуда попавших туда ежиков, да и лягушкам чтобы легче выбираться.

2018-06-1010/06/2018 13:20:18
#2507341
Нравится DoraNi, Chainick
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

511 186
Москва
3 года

AngelaG

Понял, спасибо!

А откуда берёте воду для прудика? Используете к.-н. водоподготовку/фильтрацию от зелени? А глубины какие? Без рыбок?
2018-06-1010/06/2018 13:44:07
#2507348
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
7 дн.

Насчет ежиков вспомнила историю. У знакомой был пруд бетонный и он потек. Воду слили, муж обещал ей разобраться с проблемой и зацементировать. Дело растянулось надолго, как всегда - муж обещал, время шло, пруд стоял без воды. И вот в пруду каждый день они стали поутру обнаруживать ежика, который не мог оттуда выбраться, и приходилось лезть и вытаскивать. К концу лета муж устал спасать каждый день ежа, и он решил наконец пруд почистить и сделать. Стал чистить, и под грудами прелых листьев обнаружилась куча сидевших там лягушек. И ежик с видом - да отстаньте же вы от меня, хватит спасать! Ну дайте же спокойно пообедать!
В моих прудиках глубина на самом глубоком месте метр (мне так надо для нимфей), воду наливала лет 10 назад из водопровода, с тех пор только долив. Водоросли были в обоих, но потом сдохли после разрастания нимфей. По-моему, в первый год вода сильно цвела по весне, потом все меньше, сейчас давно уже весной сама сразу прозрачная. Хорошо бы туда кинуть мешок с кислым торфом, очень помогает при цветении воды. Рыб нет, не готова на зиму заморачиваться с полыньей. И вообще без рыб можно воду не чистить, лично я не чищу. Очень советую копать сразу пруд побольше по возможности!А то потом смотришь на лужу 3х3 м и начинаешь копать второй.
Пардон, имела в виду не ,воду не чистить,, а хотела сказать, что без рыб не надо сливать воду и чистить пруд.

2018-06-1010/06/2018 14:00:07
#2507350
Нравится Flora, Chainick, DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16694 9498
Москва
16 час.

AngelaG

Хорошая история про ежика, любителя лягушачьих лапок! Была охота мужу каждый день лезть за ежиком. Можно было сделать достаточно пологий трапик с поперечными рейками для удобства, ежик сам бы ходил туда-сюда. Ясно, что расхожее выражение "и ежу понятно", намекающее на ежиную тупость, придумали люди, плохо знающие ежей. В вашей истории ежик показал себя весьма сообразительным охотником.
2018-06-1010/06/2018 16:46:57
#2507379
Нравится Flora
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
7 дн.

Да там у пруда вертикаль метра два, сам бы еж не выбрался. Я у себя в прудах сразу делала часть берегов пологими, именно на случай попадания живности в пруд. Так-то пруды у меня ступенями (чтобы меньше копать Смайлик :)), в центре самое глубокое место для нимфей и там насыпана земля.
У нас тоже недавно на даче был случай с ежом. Мы с мужем пристроили к дому веранду. За ровность отвечала я, поэтому она малость кривовата, и еще я не подумала и велела сделать веранду слишком низко, надо было выше ее поднимать. Еще недавно я могла бы влезть под нее ползком (может быть), но теперь точно не влезу Смайлик :). Там лежат всякие доски, горшки и прочее. А кошки повадились туда лазить, как будто им медом намазано! Особенно это неудобно в момент отъезда, т.к. приходится подолгу ждать, пока они вылезут. Ну и моя мама в прошлом году прибила там по периметру сетку. И только закончила, как тут явился огромный еж и стал ломиться в сетку, вопрошая "Что это за фигня???" Сетку я отогнула, он нырнул туда. А через некоторое время в саду появились молодые ежи. Зимовали они, по-моему, там же под верандой, потому что кошки сейчас опять все время туда ломятся. Ежей они не трогают, но интересно же.
И мышей летучих тоже не трогают, а жаль, недавно я пережила очень неприятный момент, когда мирно лежала на веранде и читала, и эта мышь свалилась мне на голову (наверное, не удержалась во сне, дело было днем). Главное, я еще полчаса с ней на голове пролежала, мне было сначала лень смотреть, кто это там в волосах свиристит Смайлик :) А когда сняла ее с головы, я с такой скоростью добежала до куста лимонника (чтобы кинуть туда эту летучую мышь), что сама удивляюсь.

Chainick
Скажите, пожалуйста, 15 л краски - это в два слоя или в один? И какая примерно площадь? Мне тут надо бы повторить ваш подвиг, давно уже пора дом красить (хочу Пинотексом, если его еще делают), но мне и одного слоя хватит.
2018-06-1010/06/2018 20:53:19
#2507448
Нравится DoraNi, Chainick
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
7 дн.

Chainick
а вы пруд для чего хотите копать - для рыбок, или для нимфей, или просто для красоты? В зависимости от этого его и надо копать и планировать. Вообще, самое страшное, насколько я поняла - это оформление берегов, чтобы пруд вписался в пейзаж Смайлик :).
Если для нимфей, то здорово бы было! Они красиво цветут (правда, у меня остались только неубиваемые, все капризные уже померли).
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Запуск аквариума 150 л
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?

Самая легкая в пруду, если маленькая глубина - это нимфея пигмея альба, она у меня лежит на ступеньке в 30 см от поверхности воды практически без земли. Когда полностью оплела корнями контейнер, я вытряхнула ее на ступеньку и все руки не доходили пересадить, там она и перезимовала. И уже лет 5 так и зимует. Остальным, более крупным, нужна глубина минимум 80 см.
2018-06-1010/06/2018 21:31:44
#2507467
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

511 186
Москва
3 года

AngelaG

Красил Бором (фотка выше), но Пинотекс, имхо, лучше. Правда, дом красили после постройки лет 5-6 назад с лесов, кажись, тоже Бором. А в след. сезоне, скорее всего, буду шлёпать блок хаус, поэтому не тратились.

Покрашенная площадь около 100 кв.м минус проёмы, красил в один слой, но оч. густо. Проблема была допрыгнуть до конька, около 8 м с копейками.

Пруд пока только в мечтах, место для него есть. Хотелось бы, конечно, рыбок. Может, карася запустить, он способен перезимовать.

На памяти ёжиков дважды спасал, раз на даче, раз на рыбалке, но ситуации похожие – провалились в лунки от столбов. Проблема, что он там свернется шариком как ядро в пушке, и рукой не подлезешь снизу. Хорошо, перчатки всегда в багажнике, а то бы все руки исколол.
2018-06-1010/06/2018 21:46:19
#2507476
Нравится Flora, AngelaG
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
7 дн.

Chainick
Я в первый раз красила Текстуролом 12 лет назад, но его чуть не хватило, докрашивала Пинотексом, мне он меньше Текстурола понравился. Но лестница, с которой я тогда красила, приказала тем временем долго жить))), трухлявая совсем. Но покрасить прямо очень, потому что тот первый раз покраски был и последний))).
Караси выжить могут, мне как-то папа принес их с рыбалки и кинул в пруд. Только карасей этих я больше и не видела, до тех пор, пока они как-то весной не всплыли дохлые. Они все время тусовались где-то в глубине, хоть я и часами стояла на берегу и их высматривала. Были, кстати, очень здоровые уже, как потом выяснилось! Года три они вроде прожили, но одна из зим их доконала. Если бы я решила заводить рыбу, то такую, чтобы ее было видно - типа японских карпов кои. Правда, их уж точно надо забирать из пруда на зиму домой. У моей одной подруги такие живут и я ей обычно помогаю забирать их осенью из пруда. В последнее время они там жутко расплодились, выловить всех все труднее и иногда удается не всех. Так мальки даже иногда перезимовывают, но вот взрослые ни разу.
2018-06-1111/06/2018 10:39:39
#2507575
Нравится Flora, DoraNi, Chainick
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
7 дн.
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
К вопросу о щипаной сосне, вот я нашла фотку, где видно, сколько придется щипать. Это обычная сосна из леса, ей лет 15 примерно, высота метра два, выше стараюсь не давать расти. Каждую весну в мае ей надо общипать ВСЕ молодые приросты - свечи, которые выдвигает сосна, которые как раз на фотке хорошо видно, примерно на 1/2-1/3. Только не один раз, а хотя бы за 2-3 раза, с интервалами. Начинала я ее формировать по всем правилам (типа три ветки в ярусе, на каждой ветке убирается все торчащее вниз и вверх и оставляется только то, что смотрит вбок), а также выгибания веток и т.д. Но потом стала щипать как получится, поэтому сосна совсем перестала быть похожей на ниваки (в смысле, на садовый бонсай), а похожа не знаю на что. Но пройти там пока можно))).
2018-06-1111/06/2018 23:26:08
#2507773
Нравится Lux in tenebris, Chainick
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
7 дн.

Опять была на даче, сейчас там просто супер! Отцвели скромные цветы (хоть я их и больше люблю, честно говоря), начинают розы, но особенно пионы! Покажу немножко пионов, которые, мне кажется, должны быть в каждом саду Смайлик :)

Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?

и так далее. Еще зацвел ясенец - вот его нельзя держать в саду, где есть дети, да и взрослым аккуратно. Он настолько сильно выделяет во время цветения в жару эфирные масла, что можно получить сильный ожог. Я иногда забываю и начинаю полоть рядом с ним, когда солнце светит, уже два шрама от этих ожогов есть и не проходят. Но красивый этот ясенец очень! В этом году белый халтурит, цветет только розовый
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?

И начали цвести лилии-мартагоны, очень неприхотливые, посадил в тени и забыл
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
2018-06-1919/06/2018 10:54:23
#2509744
Нравится Ivanych79, AllDim, 0льчик
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
7 дн.

Chainick
Вы вроде хотели горную сосну? Я у себя нашла одну лишнюю, могу отдать в добрые руки, если получится выкопать Смайлик :). Она невысокая, но широкая, точнее, хочет быть широкой, да я ее все время режу, т.к. мешает пройти. Единственное, ей лет 12, так что не знаю, чего там с корнями.
2018-06-1919/06/2018 20:15:12
#2509921
Нравится Chainick



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top