go to bottom
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6963 988
Пушкино
4 года

Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы? (страница 161)

Многие люди имеют ряд хобби и интересов казалось бы несовместимых.

К примеру : с нами на занятия по кёкусинкай-карате ходил парень который ещё и занимался игрой на скрипке! после нескольких разбитых кулаком досок- скрипка...это проблемотично!Правда в итоге скрипка всё же перетянула к себе.
Мне к примеру нравится: аквариум, рыбалка, металопоиск и иногда стройка(когда есть деньги на стройматериалы)Смайлик :D
Ещё есть 5 кошек и 2 собаки.

Есть у кого нибудь вообще казалось бы несовместимые хобби?





Изменено 17.9.12 автор Игорь(щучий кошмар)

2012-09-1717/09/2012 10:35:50
#1672200
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6963 988
Пушкино
4 года
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?


А у меня теперь в доме полумрак.
Не нравилось что прямое солнце в окна жарит : так сделали виранду с южной и западной стороны.
Теперь северное окно самое светлое.

Вот еще всякими вьющимися растениями периметр обрастет и вообще в комнате и на кухне хоть свет не выключай. Одни тенелюбивые растения останется держать.
Вот так с лобзиком шуриком и болгаркой в отпуске проходит альтернатива "югам- курортам".
2018-07-1717/07/2018 09:34:37
#2517132
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4769 4813
Москва
12 дн.

Я опять с растениями Смайлик :). Была на даче. Из-за того, что долго там не появлялась (почти три недели), пропустила цветение роз, застала их на отцветании.

Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
ну и так далее. Их у меня около 100 штук осталось, буду еще сокращать, а то тяжело все укрывать. Но и потеря ждала - от ветра обломилась роза на штамбе, плохо привязала, и штамб не выдержал массы цветов. А жаль, розы на штамбах выглядят очень впечатляющее. Пришлось выкапывать и выбрасывать(((.
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?

Зато увидела, что кедровый стланик обещает весь быть в шишках! орехи на стланике, конечно. помельче, чем на обычных кедровых соснах, но все равно прикольно.
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?

Застала два клематиса, остальные у меня еле-еле, чего-то им не нравится.
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
2018-07-1717/07/2018 11:10:58
#2517145
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4769 4813
Москва
12 дн.

Вообще цвело много чего, лилии, ранние флоксы, поздние луки и т.д. Очень бросается в глаза сейчас в июле анемона войлочная - здоровенный куст метра полтора в обхвате:

Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?

Хотела еще рассказать о гортензиях. Мне кажется, что их обязательно надо иметь в любом саду! Их много видов. самые беспроблемные древовидные и метельчатые. Метельчатые еще не зацвели, пока только древовидные:
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Ухода за ними почти никакого не надо, я только обрезаю их поздней осенью или ранней весной почти под корень, оставляю см 10-20.
Есть еще крупнолистные, но их надо укрывать и поздно открывать, в основном они цветут на побегах прошлого года, поэтому у крупнолистных их надо сохранять. Лет 10 назад американцы предложили cерию гортензий, которые цветут на побегах текущего года. Я купила штук 5, но жизнь показала, что укрывать их все равно надо, иначе за наше лето они не успеют процвести, да и вообще цветут через раз и поздно. Короче, потом их почти все раздала. Но зато у нас в России есть гортензия, которая ходит под название "подмосковная голубая", ее вывели очень давно и никто не знает названия. Но зато она при условии легкого укрытия гарантированно зацветает уже в июле.
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Но, к сожалению, у меня кривые руки и сколько меня ни просили ее начеренковать, не перезимовывают у меня черенки примерно на 50 %.
И цвели нимфеи в пруду
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?


Chainick
Какой у вас шикарный урожай помидоров! Тем более на балконе, супер! У меня в теплице-то гораздо меньше. Правда, и руки до теплицы не доходят(.

Игорь(щучий кошмар)
Какой красивый у Вас дом! А скажите, пожалуйста, Вы говорили об орехах на маньчжурском орехе. А сколько ему лет? А то мне интересно, дождусь ли я, когда мой начнет плодоносить, очень хочется посмотреть. Но ему пока всего три годика Смайлик :)
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
2018-07-1717/07/2018 11:34:32
#2517149
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6963 988
Пушкино
4 года

AngelaG

Данному дереву наверное больше полтинника.
По нему лоза одичавшего винограда в полруки толщиной и на несколько метров в высоту и ширину стелется. Правда, ягод не видно что-то.
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
2018-07-1717/07/2018 12:49:46
#2517173
Нравится AngelaG, Ivanych79, DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16962 9725
Москва
16 час.

AngelaG

Ой, донна Роза, и вы ещё будете говорить про кривые руки, побойтесь бога! В вашем саду такая красота сказочная, всё так и прёт, каждый куст радуется жизни, потому что очень хорошо ему живётся у такой хозяйки. Какое растение ни возьми, всё супер-супер.
Анжела, а вы даете гортензиям какую-нибудь специальную подкормку, у них ведь яркость цветов от микроэлементов в почве зависит?
2018-07-1717/07/2018 14:08:58
#2517192
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16962 9725
Москва
16 час.

AngelaG
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?

А вот такое чудо как называется, а главное, как такое вообще возможно: рядом на одном кусте розовые и золотистые цветы?
Очень жаль штамбовую розу. Неужели нельзя было хоть что-то спасти?
Кедровый стланник какой молодец, мал, да удал, шишками порадовал. А у манчжурского ореха орехи скорее чисто декоративные, пищевой ценности никакой, там внутри одни перегородки, если только на рукоделие какое пустить. Но само дерево очень красивое, слов нет. Правда, они в суровые зимы могут вымерзать. Но корни живыми остаются и летом от них молодые побеги идут.
2018-07-1717/07/2018 14:19:07
#2517194
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

511 186
Москва
3 года

DoraNi
притенять надо

Вообще, я затеняю балкон, используя жалюзи из соломки – они попали в кадр чуть выше. Но помидоркам, перцам и кинзе, по моим наблюдашкам, лучше на солнцепёке, а вот огурцы и базилик нужно притенять.

Мне больше по душе малые формы. К сожалению, многие мои растения дали дуба, когда я отлучился рыбачить на неделю, а ответственное лицо забыло про полив. В живых остались гранаты (из косточки), мирты, кармона, им около 10 лет, но они еще не сформированы.

Есть одна композиция на подходе, около 11 лет. Супруга называет это «три тополя на Плющихе», хотя это «три фикуса на Шаболовке». От горшка ~4 вершка, правда, с весны не стриг.
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
2018-07-1717/07/2018 17:26:24
#2517230
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16962 9725
Москва
16 час.

Chainick

По фикусам - зачет с отличием!
Голландцы, большие любители цветоводства, в том числе и комнатного, сажают в один большой горшок три фикуса (Бенджамина) близко друг к другу и заплетают этих бедняг в виде косы. Им (буржуинам) наверное, нравится такой дизайн, называется эта хрень в их каталогах "geflochten" - фикус заплетенный. Всё у них коммерческое, тьфу!.. Меня раздражает, не люблю насилия над растениями. Ваши нормальные фикусы куда лучше. Вон, какие они радостные.
Из косточек выращивать всякое разное тоже интересно. Пальмы из косточек от фиников вырастить можно однозначно. Я пробовала пару раз хурму вырастить из косточек. Небольшой побег вырастает, но потом засыхает. Потому что без знания дела подошла. Арахис элементарно вырастить можно, но это здоровенное растение. Имбирь тоже без проблем получается, лишь бы корень был свежий, не подсушенный. Ещё деревце кофейное выращивают - из зелёных (живых) зерен.
Про кармону посмотрела в И-нете, не знала, что это за растение. Кармона мне понравилась.

Изменено 17.7.18 автор DoraNi

Изменено 17.7.18 автор DoraNi
2018-07-1717/07/2018 19:18:14
#2517250
Нравится Chainick
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4769 4813
Москва
12 дн.

Chainick
шикарные фикусы! На бонсаи у меня не хватило бы терпения. А насчет полива я давно приучила свои комнатные растения к поливу раз в неделю. Хотя вот каллу я побоялась оставлять летом по неделе дома и приволокла ее на дачу, поставила пока в пруд. Она там сейчас и цветет. А на даче поливом в основном занимается природа Смайлик :).
2018-07-1717/07/2018 20:59:41
#2517276
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4769 4813
Москва
12 дн.

DoraNi
насчет гортензий, метельчатым и древовидным я сыплю то же, что и всем - весной хожу по саду и щедрой рукой разбрасываю вправо-влево Покон универсальный Смайлик :). Отдельно кормлю рододендроны, крупнолистные гортензии и голубику - им сыплю специальные, последнее время Покон для гортензий и рододендронов. Конкретно ту голубую гортензию, которая на фото, я периодически посыпаю (по земле 1 ст.л на куст) какое-то удобрение "Голубая гортензия", купила его на Садоводе. Иначе, если почва склонна к защелачиванию, гортензия начинает менять цвет на розовый. Главное, не переборщить с закислением, а то однажды у нее появился такой ядрено-синий неестественный цвет, аж глаза резал.
Насчет штамба, спасти там было нечего, он переломился прямо посередине. Роза-то была привита на высоте примерно 140 см, так что пришлось выкапывать подвой. И это уже вторая потеря штамба у меня за год! Осенью я слишком переоценила себя. Самоуверенно считала. что уже настолько наловчилась пригибать розы на зиму, что пригну любую за 2 секунды. Ну и когда гнула штамбик, хоть и услышала характерный предупреждающий хруст, по инерции не остановилась, и тоже пополам. А хорошенький штамбик был!!! "Мари Кюри" называлась.
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?

А сеять - это моя вторая страсть! Больше всего я люблю, правда, когда растения насеиваются сами. Помимо всяких василистников и пиретрумов, которые сеются немеряно. в последнее время стали сеяться и приличные растения. В нескольких местах появились пальчатокренники (хотя неудивительно, у нас рядом в лесу овраг ими буквально зарос). Недавно обнаружила волчеягодник. Много стали сеяться хост (это моя отдельная любофф), клематисы невысокие (на днях обнаружила клематис ректу). И прочее. Но и сама сеять люблю, очень. Буквально лесом дома всходили, помню рододендроны, их вообще сеять легко. Трудности их поджидают потом, после высадки в сад, в виде кротов и дождей Смайлик :). Больше всего люблю сеять прострелы! Это удивительные цветы, мне нравится в них все - и листва, и пушистые цветки, и потом они с семенами смотрятся как одуванчики. Но главное, они цветут весной, поэтому тоже всегда им радуешься больше всего. И еще при посеве получаются от переопыления цветки все разные! Проблема, правда, у меня всегда заключалась в том, куда бы раздать сеянцы в добрые руки, мне их уже некуда сажать. и все равно сейчас не удержалась, собрала семена. Они даже всходят красиво - семена выглядят как опушенные стрелы (только кривоватые) и при поливе начинают крутиться, очень трогательно смотрится. Вот мои немножко прострелов из семян:
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Эти молодые еще, а когда кусты взрослые, это вообще сказка!
2018-07-1717/07/2018 21:36:37
#2517284
Нравится Flora, Chainick, DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4769 4813
Москва
12 дн.

Кстати, от стланика я тоже сеяла шишки. уже почти все раздала, оставила три сеянца - два явно в маму, а вот третий, похоже, расти будет ввысь. И хвоя гораздо длиннее. Уже перезимовали в саду в горшках одну зиму. Если перезимуют и вторую, встанет вопрос - куда сажать))) И еще, не знаю, с какого перепугу, но я тут посеяла питахайю, а она возьми и взойди. И что теперь с ней делать))).

Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Я рассадила ее по горшкам. вышло 12 штук, мне столько не надо))). Так-то мне вообще нисколько не надо!
2018-07-1717/07/2018 21:46:10
#2517288
Нравится Chainick, DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4769 4813
Москва
12 дн.

DoraNi
забыла сказать. хамелеонистая роза на фото - Rosomane Janon (если не путаю), из французского питомника Гийо. Я люблю хамелеонистые розы, которые при расцветании одного цвета, а потом окрашиваются в другой, но эти французские никому не посоветую - очень капризные в смысле зимовки и болючие. К тому же у этой жуткие шипы, очень трудно укрывать. Мне больше нравятся немцы, в смысле из немецких питомников, или английские - надежные и не капризные.
Из хамелеонов посоветовала бы Ностальжи
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
, хорошая чайногибридная розочка, впоследствии краснеет. Или Пульман Ориент Экспресс - везде продается, цветки сначала желтые, потом краснеет.
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Правда, фотку нашла уже на последней стадии, он отцвел без меня. очень нравится розочка Розенштадт Фрайзинг (немка, но купить ее не проблема) - белая вначале, а потом как будто кровавые брызги по ней и все увеличиваются.
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
, Алиссар Принцесса Финикийкая
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Розенштадт фрайзинг
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?

Полезла сейчас смотреть свои фтки и поняла, что хамелеонистых роз полно! Но если меня понесет про розы, я уже не остановлюсь)))
2018-07-1717/07/2018 22:05:35
#2517294
Нравится AxelV, Flora, AllDim, DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16962 9725
Москва
16 час.

AngelaG

Прострелы очаровательны, такие пушистики мягонькие! И цветы все разные, а ещё и гибриды есть. И что умиляет, рядом с ними всякие милые мелкие цветики, то мускарики, то анютки.
Про розы и говорить нечего - королевы и принцессы. Я и не знала, что есть розы, которые меняют цвет по мере "взросления" цветка. Как интересно.
А кстати, всё хотела спросить. Ваши розы пахнут, как надо - розой? А то все импортные розы для букетов, да и те, что в парках на клумбах, или совсем без запаха, или пахнут слабо и не розой, а не поймешь чем. В Анапе тоже роз полно, а запаха нет. Случайно я там на улице нашла розовый куст, цветки которого имели тот самый сумасшедший аромат, который и должен быть. Когда проходила мимо, всегда сворачивала к этому кусту насладиться. Цветки, кстати, на том кусте не самые роскошные на вид, так средненькие.
Про питахайю я и слыхом не слыхивала. Ну и имечко у растения! На фото кактус какой-то тощенький. И зачем Анжеле эти кактусята понадобились? - думаю. Полезла в И-нет, хоть узнать, в чем тут фишка. А оказывается вон что, не хухры-мухры, а экзотический фрукт, да ещё какой! И кто бы подумать только мог, что этакое на кактусе растёт. Ну, что плоды опунции едят, это я знала, но они на вид гораздо скромнее этой питахайи.
В общем, посмотрела я красивые фото и порадовалась. Спасибо!
2018-07-1717/07/2018 23:09:34
#2517319
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4769 4813
Москва
12 дн.

DoraNi
прострелы легко сеять самому, только не из покупных семян (они ни разу у меня не всходили, и у подруг тоже), а из своих. Из своих всходят лесом! Могу поделиться, если надо.
Насчет роз, я так-то не очень обращаю внимание на запах (как злостный курильшик, не очень воспринимаю запахи), но есть розы, которые чувствую даже я. Это английские розы питомника Остин, он специально их и выводит с акцентом на запахи. Вообще у него розы почти все очень похожи по сложению, как мне кажется. Я однажды разговаривала с парнем, который считается знатоком английских роз и утверждал, что они все легко узнаваемы, а я с ним спорила. Показала ему три своих фотки желтых роз, у которых я потеряла бирки (но знала названия в целом), так он не смог их идентифицировать. Поэтому я себе оставила по паре штук англичанок разного цвета и успокоилась. Хотя несколько роз в этом питомнике таких, которые легко опознать, второй такой нету. Для меня на первом месте из английских роз Голден Селебрейшн (Golden Celebration) - за ее одну я бы легко отдала 5 любых роз из сада, невысокая около метра раскидистая красотка; Leander (высокая, шикарная, желто-абрикосовая), Christopher Marlowe ( невысокая. примерно 80-100 см у меня, одна из самых жизнерадостных розочек в саду), Princess Alexandra of Kent (около метра, считаю ее своего рода шедевром), Crocus Rose (если кому нравятся белые), Munstead Wood. А, еще Пилигрим (забыла, как пишется по английски. Попробую вечером найти фотки, чего-то давно я их не снимала Смайлик :). Зимуют отлично, главное - пригнуть, поставить над ними дуги и укрыть лутрасилом. Единственное, некоторые вырастают такими мощными, что пригнуть проблематично. Я вроде приноровилась, а некоторые даже подкапывают, чтобы пригнуть.
2018-07-1818/07/2018 11:32:38
#2517412
Нравится DoraNi
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

511 186
Москва
3 года

Игорь(щучий кошмар)
сделали веранду

Веранда знатная! Не просёк только, почему козырьки с перехлёстом. От метеоритного дождя? Смайлик :) Крыша красивая, наверное, только увеличатся счета за электричество. А полупрозрачный поликарбонат не рассматривали?

Мы из него делали крышу беседки 3x3 м, вполне себе надежный материал, но я был против – нет 100%-ной защиты от солнца, что для беседки принципиально, а для веранды, может, и ничего – дома будет светлее.

Недавно красил дом методом Вини-Пуха, дом выглядит поновее. Едва отговорил своих не стеклить веранду. В такую жару веранда с северной стороны дома – хоть какое-то спасение.
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?

Не помню, выкладывал ссылку на леса с плавно изменяемой высотой: youtu.be/tIa4Zy_Gupc. Это я примеряюсь к блок-хаусу в след. сезоне. Сварки только нет, хотя, наверное, это не дорого заказать. Ещё подумаю, может, болтами собрать такую хрень.
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?


Изменено 18.7.18 автор Chainick
2018-07-1818/07/2018 14:19:33
#2517471
Нравится AxelV
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

511 186
Москва
3 года

DoraNi
Из косточек выращивать всякое разное тоже интересно.

Был период, когда я втыкал буквально все косточки из плодово-ягодных магазов – всходило абсолютно всё, но потом в стадии 3-10 листочков большинство растений загибалось – не для квартиры. Что-то самому не понравилось, например, авокадо – чикнул, когда он упёрся в потолок.

Для небольших деревцев лучше всего подходит гранат, и листья небольшие, и он очень пластичен, может расти в глубине комнаты. До сих пор жив лимон из косточки, но ему только балкон. Недавно супруга незаметно избавилась от мандаринов, мне они нравились, но ей понадобился горшок под какие-то лютики.

А вся байда началась лет 15 назад вот с этого микрокарпа, он до сих пор жив.
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?

Правда, попытка сделать композицию из нескольких провалилась. Говорят, не вся зелень любит соседей, ну, или ручки кривые.
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
2018-07-1818/07/2018 15:00:20
#2517486
Нравится анаксагор
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16962 9725
Москва
16 час.

Chainick
А вся байда началась лет 15 назад вот с этого микрокарпа, он до сих пор жив.
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?

...Говорят, не вся зелень любит соседей, ну, или ручки кривые.
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?

Что такое микрокарп не знаю, на фото дерево, похожее на фикус. Мне очень нравится. Микрокарп значит мелкоплодник, насколько я понимаю. Сейчас посмотрю в И-нете.
Я думаю, что правильно говорят. Разные растения не всегда подходят друг другу в соседи. Есть и просто антагонисты.
А про кривые ручки это уж точно не про вас. У вас вон все зёрнышки-косточки всходят, а некоторые растения, авокадо например, растут, как волшебные бобы в сказке. И пришлось авокадо срубить под самый корешок, иначе потолок пробивать пришлось бы. Жалко! А фото того авокадища сохранилось?
2018-07-1818/07/2018 15:10:16
#2517490
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

511 186
Москва
3 года

DoraNi

Точно. Ficus microcarpa. Забавная штука.

Авокадо не найду, может, и не снимал. Но и смотреть было не на что – голый длинный дрын с шапкой листьев наверху. Правда, сидел он в глубине комнаты в большой кадке, метра 2-3 от западного окна. Возможно, солнышка не хватало.

Когда для горшков перестало хватать горизонтальных поверхностей, мы завели себе аквариумы. Ещё оставалось свободных два-три часа в сутки – мы завели бассет хаундов Смайлик :)
2018-07-1818/07/2018 15:28:52
#2517496
Нравится AngelaG, анаксагор, DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16962 9725
Москва
16 час.

AngelaG

Большое спасибо, я бы с удовольствием завела хоть небольшой цветничок, но негде, к сожалению.
А про розы то ли читала, то ли по телевизору передача была, дело в том, что селекционеры так стремились достичь многообразия форм и окраски цветков, что потеряли (!) в суете этих поисков ген, отвечающий за настоящий аромат розы. Ужасно жаль. Пусть бы хоть какую простенькую вывели, но ароматную. Ведь есть же знаменитая дамаскская роза, из которой эфирное масло делают.


Изменено 18.7.18 автор DoraNi
2018-07-1818/07/2018 16:04:51
#2517506
Нравится AngelaG
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1219 1332
Москва
10 час.

Chainick
Ficus microcarpa. Забавная штука.
А ещё какие у Вас фикусы есть? У меня много разных растений, но фикусы, особенно каудексные, особая страсть!
2018-07-1818/07/2018 16:09:45
#2517509
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

511 186
Москва
3 года

анаксагор

Пробовал растить фикусы Микрокарпа, Наташа, Тайваньский, Бенджамина, Букле, Ретуза, Остролистный. Но уцелели только первые три. Что-то ушло по форс-мажору, а что-то, походу, не прижилось. Вообще, у нас дома почему-то крайне низкая влажность, если верить прибору. Даже когда открыты аквариумы.
2018-07-1818/07/2018 19:06:02
#2517548
Нравится DoraNi, анаксагор
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2965 3437
Москва
4 мес.

Самка кузнечика зеленого, Tettigonia viridissima (Linnaeus, 1758) вводит свой длинный яйцеклад в грунт и откладывает в него яйца.

Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?

Гнездо коноплянок Carduelis cannabina (Linnaeus, 1758) . Птенцы, самец и самка с "птичьим молочком" в клюве во время кормления птенцов
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?

Красиво цветут роголистник
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?

и резак обыкновенный Falcaria vulgaris (Bernh., 1800). Ажур.
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
2018-07-1818/07/2018 19:38:15
#2517556
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4769 4813
Москва
12 дн.

Chainick
, не надо арендовать, напомните мне, когда надо будет, и я Вам дам сварку на время стройки. У меня в гараже второй год должна валяться, инвенторная (или какое-то похожее слово). Вроде работает. муж периодически на даче чего-то варил. И меня пытался научить, да я отбивалась.
Очень прикольный цветник у вас на участке в тачке!!! А какой газон, мечта поэта. А фикус просто сказка!
2018-07-1818/07/2018 19:57:22
#2517562
Нравится Chainick
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8229 13836
Russian Federation Moscow
10 час.

0льчик
Красиво цветут роголистник
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?

0льчик, это шелковник - Batrachium sp.

Изменено 18.7.18 автор Notozus
2018-07-1818/07/2018 19:58:41
#2517563
Нравится 0льчик, DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4769 4813
Москва
12 дн.

DoraNi
, нет, все-таки есть розы с очень даже сильным запахом! Помимо тех английских (я рассказывала про питомник Остина, который очень большое внимание уделяет выведению именно ароматных роз, кстати, забыла еще похвалить его розу Lady Emma Hamilton, сказка!), есть еще и другие. Раньше я показывала розу Chippendale, очень даже пахнет!
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Практически все "голубые" розы (сиреневатые) тоже сильно пахнут. Есть еще мускусные розы, цветочки у них небольшие, но их много и запах поэтому издалека слышно. Вообще, когда цветков на кусте много, то и запах чувствуется издалека:
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?

Вообще, я тем не менее охладела к розам. Единственное, о чем жалею, что так и не узнала имени одной розы, которую мне подарили, она словно светилась изнутри:
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Никогда не показывала серединку, всегда изящно складывала лепестки, но была жутко капризной и в итоге как-то не перезимовала. Причем эта была единственная роза за все годы, которая не вышла из зимы! Я подозревала за ней такое. поэтому пыталась ее начеренковать еще до ее кончины, но она и из черенков не шла. купила бы такую же, да не знаю, кто это была, и найти не могу.
2018-07-1818/07/2018 20:30:44
#2517566
Нравится Chainick, DoraNi



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top