go to bottom
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6963 988
Пушкино
4 года

Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы? (страница 164)

Многие люди имеют ряд хобби и интересов казалось бы несовместимых.

К примеру : с нами на занятия по кёкусинкай-карате ходил парень который ещё и занимался игрой на скрипке! после нескольких разбитых кулаком досок- скрипка...это проблемотично!Правда в итоге скрипка всё же перетянула к себе.
Мне к примеру нравится: аквариум, рыбалка, металопоиск и иногда стройка(когда есть деньги на стройматериалы)Смайлик :D
Ещё есть 5 кошек и 2 собаки.

Есть у кого нибудь вообще казалось бы несовместимые хобби?





Изменено 17.9.12 автор Игорь(щучий кошмар)

2012-09-1717/09/2012 10:35:50
#1672200
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
8 дн.

Там, кстати иногда продают цыплят. Но я ни разу не брала, не представляю, что с ними делать. И вообще я кур в хозяйстве видела только у одного человека, у алкаша-соседа моей подруги из Псковской области, но он по причине доброго характера не может их есть, и куры у него почетно доживают до глубокой старости. Там вообще вся деревня очень миролюбивая - недавно я наблюдала, как туда (как обычно по средам) приехала "лавка" (старые Жигули с прицепом), народ весь оделся покрасивей и собрался, все покупали что-то для себя и еду для ежей. И хвастались друг перед другом, сколько ежей у них на дворе кормится)).
Вообще, если бы они не пили там так беспробудно. особенно зимой, я бы, может, купила там дом и поселилась бы. Меня очень поражают там люди - когда мы с подругой пришли в "лавку", нас пытались пропустить без очереди, типа чтобы гости (то есть я) не устали стоять. Часто приходил кто-то, приносили пироги, блины, еще что-то (а как же, к Ольге гости приехали!). Раньше мой муж, который не мог никогда сидеть без дела, все время что-то заодно ремонтировал - провел свет на веранду, воду до кухни, еще чего-то, так соседи дружно Ольгу осуждали, что гости вкалывают. По их понятиям, мы должны были не вставая сидеть в качалке и отлучаться только на кухню для еды, причем от количества еды мы уже начинали даже прятаться по кустам, благо участок там 63 сотки))).
А так, конечно, деревню ту ужасно жалко - с войны там не вернулся никто, и все потом опустело, деревня чисто доживает, очень мало дворов. И таких там много - по указателям, когда едешь, деревни большие, а по факту несколько домов.

2018-08-0101/08/2018 23:06:33
#2521093
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16671 9477
Москва
13 час.

AngelaG

Сов я тоже люблю, они на кошек похожи, а вся живность, похожая на кошек, уже красивая. Правда, остальные хищные птицы, наши конечно, мне тоже нравятся.
Про деревню в Псковской области рассказ очень понравился. А вот ежиков продуктами со стола лучше не кормить, вредно им это. Хотя ежики и ужасные обжоры, будут всё подъедать, только давай.
2018-08-0202/08/2018 15:05:29
#2521207
Нравится AngelaG
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16671 9477
Москва
13 час.

Notozus

Спасибо за название породы кур. Посмотрела в И-нете про этих удивительных китайских шелковых. Такие интересные и красивые птички. Оказывается, у них кожа черная. Там на фото были представлены тушки этих курочек, - ну это фу-фу-фу, конечно, только ради интереса. Таких завести бы просто в качестве домашних питомцев, не в квартире, конечно.
2018-08-0202/08/2018 16:48:02
#2521231
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
8 дн.

DoraNi
Ежам там все покупали, к моего удивлению, рыбу. И ежи ее очень прекрасно ели, прямо с ногами в миски залезали. Ольга-то надеялась, что ежи будут в саду пользу приносить - ловить слизней и гусениц, но они предпочитали от мисок дальше чем на метр не удаляться. И проходящего мимо человека встречали сердитым фырканьем - мол, миски опустели, пора еще подкладывать!
2018-08-0202/08/2018 18:53:03
#2521276
Нравится DoraNi, CaHTeXHuK
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8135 13618
Russian Federation Moscow
3 час.

DoraNi
Оказывается, у них кожа черная. Там на фото были представлены тушки этих курочек, - ну это фу-фу-фу, конечно, только ради интереса.

У них и кости чёрные, и мясо эдакое тёмно-серое. Но китайцы не врут - действительно, очень вкусное.
2018-08-0202/08/2018 18:55:56
#2521277
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1640 1070
Мичуринск
2
4 мес.

AngelaG
встречали сердитым фырканьем - мол, миски опустели, пора еще подкладывать!


ежёвое царство! Смайлик :47:
2018-08-0202/08/2018 19:30:30
#2521292
Нравится AngelaG
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16671 9477
Москва
13 час.

AngelaG

Ежам рыба, наверное, нормально идёт, потому что натуральный продукт. Во всяком случае это не сосиски с колбасой и сыром и прочей гастрономией. Ещё считается, что ежей надо молоком поить. А им молока не надо - вредно. Молоко из магазина всем вредно, ещё неизвестно, насколько оно молоко.
У нас на даче, муж говорит, тоже ёжик иногда приходит. Ещё там ужики и ящерицы. И мышки, конечно бегают. Может быть, ёжик как раз за ними и приходит.

Notozus

Нет, такую курочку я есть не стала бы. Не потому что мясо черное, а просто жалко, уж очень они симпатичные.
2018-08-0202/08/2018 19:51:17
#2521299
Нравится AngelaG
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
8 дн.

CaHTeXHuK
Там не только ежи, а вообще много кого в садах ходит! У Ольги в саду зайцы спокойно шастают. Лис видела, а главное - там очень много аистов! Один аист там живет при деревне, практически ручной, он всегда прилетает почему-то без пары, и держится всегда около детей, которые там на улице играют. А иногда Ольгин сосед ходит на рыбалку, тогда он зовет аиста "Пойдем, Гриша, за рыбкой!" и аист за ним топает.
И когда ездим к ним, всегда их много по дороге встречается - они в придорожных канавах лягушек ищут, но чтобы взлететь, им нужен длинный разбег. И вот они разбегаются как раз перед тобой на дороге Смайлик :). Но мне всегда удавалось вовремя среагировать и ни один аист не пострадал))).
2018-08-0202/08/2018 20:07:09
#2521303
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
8 дн.

В саду август - время цветения гортензий и флоксов! Глядя на мои, даже соседи. у которых до этого был только огород, посадили несколько гортензий. Абсолютно беспроблемные растения и очень украшают сад!

Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?

И флоксы тоже. Раньше я их не любила, почему-то мне казалось, что это какие-то "бабушкины цветы", но со временем поняла, что бабушки правильно делали, что их сажали)))
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?

И так далее.
Ну и главные украшения сада - Матильда (Мотька) наловила за 5 минут двух мышей и прилегла отдохнуть на качалке (благо мне некогда там сидеть):
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?

И Эльза, которая мышей не ловит и не собирается, но любит позировать.
Как вам мои штаны? И вообще, как вам вся Я???
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
2018-08-1414/08/2018 11:00:08
#2524145
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16671 9477
Москва
13 час.

AngelaG

Хороши гортензии! И очень хорошо смотрятся в окружении флоксов. Гортензия - принцесса, флоксы - придворные дамы. Запах флоксов такой чувственный, волнующий.
А что за виноград такой рядом с гортензией?
Кошки - особая любовь, самые обаятельные и очаровательные, а если ещё и мышей ловят, так вообще умницы-охотницы.
2018-08-1414/08/2018 14:53:20
#2524181
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
8 дн.

DoraNi
, спасибо! Это не виноград, а кирказон, дальневосточная лиана. Они у меня на всех яблонях висят, очень мне кирказон этот нравится! За цветы, они очень у него прикольные:
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?

Наверху фотки есть один раскрывшийся.
2018-08-1414/08/2018 21:13:14
#2524257
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16671 9477
Москва
13 час.

AngelaG

Ого какой! Действительно, прикольный. А хорошо для разнообразия.
2018-08-1515/08/2018 09:42:48
#2524331
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
8 дн.

DoraNi
Он мне больше всего нравится из лиан, я его везде насажала. Кстати, кирказон очень мощный! Внизу уже стволы толщиной с запястье. Лианы вообще люблю, есть еще обычный виноград типа Изабеллы, и еще лимонник китайский уже большой:
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Он уже уронил и сломал облепиху, на которой рос. Пришлось ему ставить две арки и обмотать их веревкой, сейчас и арок уже не видно. В этом году на нем очень много плодов, они очень полезные, но у нас в семье, к сожалению, никто его не ест, он давление повышает. Зато птицы его едят с удовольствием!
Птиц в этом году прямо заметно больше, чем обычно, каких только нет! И дятлы стали прилетать разные, одно время их вообще не было, а теперь опять и черные, и зеленые.
2018-08-1515/08/2018 10:45:10
#2524339
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
8 дн.

Мне тут от папы (у нас с ним дачи в одном СНТ, только на разных улицах) перепал целый поддон шикарного шамотного кирпича. Причем я этот кирпич к себе перетаскала, сложила, пошла прополола пару клумб, пересадила розу и еще ьы чего-нибудь поделала, да стемнело))). На следующий день уехала в Москву, пошла на работу, просидела там целый день на стуле, практически ничего не делая, но устала страшно, удивительно))).
Хотела спросить - у меня шведская печь, сделана красиво, но из облицовочного каминного кирпича (который не любит перепадов температур, как выяснилось). После каждой топки я вытаскивала оттуда куски кирпичей. Печка кое-как простояла 10 лет, но сейчас я уже просто боюсь ее топить. Хочу переложить. Но делать будет тот же мастер, который покупал мне в свое время каминный кирпич и слепил из них. А я хочу дать ему партийное задание - изменить конструкцию, сделать печку с плитой, чтобы и готовить можно. Это вообще сильно сложно? Или лучше от греха подальше велеть ему просто повторить то, что было? Он говорит, вроде справится. Я буду периодически делать вид, что проверяю ход работ. На что-то надо обращать внимание, никто не знает случайно? И обязательно ли перекладывать трубу, если на вид она нормальная?

Изменено 17.8.18 автор AngelaG

2018-08-1717/08/2018 20:27:03
#2525020
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16671 9477
Москва
13 час.

AngelaG

Главное, чтобы мастер был толковый и своё дело знал. А вот ваш мастер кажется сомнительным. Он должен был знать, какой кирпич для чего годится, а купил не то, что нужно. Хорошо, что печь целых десять лет простояла, не развалилась. Я не советую к такому мастеру обращаться. Он и не определит, надо ли трубу перекладывать. А что потом? Всё таки печь в доме дело серьезное, должна отвечать не только техническим требованиям, но и требованиям пожарной безопасности не в последнюю очередь.
Для хорошего специалиста изменить конструкцию печи не проблема, всё равно же перекладывать.
Вот они, российские женщины! Кирпичей целый поддон перетаскать, клумбы прополоть, розы пересадить и ещё чего-нибудь сделать бы нужное и так целые сутки. Ура!

Изменено 18.8.18 автор DoraNi
2018-08-1818/08/2018 15:58:03
#2525167
Нравится AngelaG, Марк11
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
8 дн.

DoraNi
Мастер вроде бы ничего, до этого печь его работы у папы стояла лет 20, да и другие соседи не жаловались. Но мне он купил именно каминный кирпич со словами "Не хватило тех денег, что вы мне оставили, кирпич подорожал". При этом осталась тогда ровно половина кирпичей ненужных. Я прямо с трудом удержалась спросить, а чего бы не купить тогда кирпичей в два раза меньше, но нормальных???
Муж постоянно в топке глиной замазывал, но только там, где мог дотянуться рукой. А дальше все уже сыпалось.
Но мастер там на всю округу единственный(((. Шведские печки он кладет хорошо в смысле именно конструкции - держат долго тепло. Ну посмотрим, как сделает с плитой))).
Хотя я сама не знаю, и чего мне в голову стукнуло эту плиту в печке просить! Мне муж давно уже сварил железную и серьезную на вид печь на улице под навесом, с мангалом, коптильней и подставками для казана. И готовили мы на ней только один раз - когда приехал зять, растопил ту печь и чего-то на ней приготовил. Все остальное время готовим дома на газу))). И сильно сомневаюсь, что я научусь готовить в печи. Но вдруг пригодится.
2018-08-1818/08/2018 21:37:01
#2525248
Нравится DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16671 9477
Москва
13 час.

AngelaG

Раз так, значит, мастер просто из вредности такой кирпич купил, заррраза. Но если народ окрестный говорит, что его печи хорошие, а других мастеров нет, то что поделаешь... Лишь бы фундамент под печью цел был.
Я думаю, что железная печь с коптильней и прочими прибамбасами, хоть и на улице, лучше этой "шведки" с плитой. Небольшая железная печурка должна быстро раскочегариваться. Стоит ее освоить, особенно коптильню и прочее, что там есть. А эта печь-плита так ли уж нужна? А у вас газ магистральный или из баллонов?
2018-08-1818/08/2018 22:15:20
#2525259
Нравится AngelaG
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
8 дн.

DoraNi
Газ из баллона, но не уверена, что это продлится долго - ему уже два года и вот-вот кончится. А я не представляю, как его отсоединить, чтобы отвезти на заправку. К тому же при открывании его что-то фыркает (хотя, может, так и должно). На всякий случай я купила электроплитку))).
На улице печь хорошая, но топать к ней лень и разжигать тоже, она на дровах. Почему я брякнула про плиту в кирпичной печи, сама не знаю - наверное, чтобы было. Может, дочери пригодится)).
2018-08-1818/08/2018 22:25:42
#2525260
Нравится DoraNi
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1727 1811
Дмитров
2 дн.

AngelaG

А у Вашего краснолистного японского клена листья к концу лета не подгорают?
У себя уже 2й год замечаю в начале августа, что кромка у части листьев начинает подсыхать, несмотря на регулярный полив:
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?


Изменено 19.8.18 автор AxelV
2018-08-1919/08/2018 22:31:48
#2525508
Нравится DoraNi, AngelaG
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
8 дн.

AxelV
Да, иногда бывает такое же. Но, кстати, не каждый год. В отношении полива - я последний раз поливала весь сад, кажется, в августе 2010, когда была жара и все в дыму из-за пожаров. Но у меня не песок, а глина, поэтому я надеюсь на природу в смысле дождя))). Поливаю только свежепосаженных или тех, кто листья уже в жару повесил. Совесть, конечно, грызет, но в том 2010 году у меня сломалась поливалка (разбрызгиватель) и все руки не доходят купить. А бегать по саду со шлангом неохота.
2018-08-2020/08/2018 09:21:22
#2525565
Нравится AxelV
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
8 дн.

Печку мне сложили, вроде все хорошо, по крайней мере красиво. Не зря я попросила печку с плитой - как выяснилось, она гораздо быстрей нагревается! Правда. мастер протопил один раз и велел две недели не трогать. чтобы все высохло. Что удивительно, в доме было чисто (в смысле, как обычно), а я думала, что после разборки печи будут горы сажи везде! Но комната выглядит, как будто ничего и не было))).
Растения на даче цвести уже заканчивают, занималась в основном пересадками тех, кто цветет летом и весной.
Покажу хоть папоротники Смайлик :) На первых двух фотках адиантум стоповидный, остальные сортовые, бирки на даче.

Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?

Интересно, почему "приличные" сортовые папоротники совсем не хотят размножаться, зато обычные страусники сеются просто зверски))).
2018-08-3131/08/2018 22:08:42
#2529052
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
8 дн.

Еще забыла оноклею, та тоже размножается зверски. Хоть на солнце, хоть без полива, ей все равно. остальным папоротникам по мере сил стараюсь обеспечить хоть какую-то тень.

2018-08-3131/08/2018 23:18:34
#2529075
Нравится DoraNi
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

212 150
Химки
4 года

[img][/img]

Изменено 31.8.18 автор Ramses

2018-08-3101/09/2018 00:14:20
#2529082
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16671 9477
Москва
13 час.

AngelaG

Какая такая оноклея? Посмотрела в И-нете, что за зверь. Очень интересно! Оказывается, древнейший папоротник. Действительно, написано, что очень хорошо растет, причем хоть в сухих местах, хоть по берегу. Красивый папоротник.
2018-09-0101/09/2018 13:21:08
#2529152
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
8 дн.

DoraNi
, красивый, но уж больно шустрый))). Не успеешь оглянуться, все уже в оноклее. Правда, в последние годы я догадалась пересадить его к мискантусу китайскому, того не выживешь. Он асфальт пробивает)). Вот они вдвоем теперь и сидят.
2018-09-0101/09/2018 15:42:46
#2529195
Нравится DoraNi



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top