go to bottom
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6963 988
Пушкино
4 года

Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы? (страница 166)

Многие люди имеют ряд хобби и интересов казалось бы несовместимых.

К примеру : с нами на занятия по кёкусинкай-карате ходил парень который ещё и занимался игрой на скрипке! после нескольких разбитых кулаком досок- скрипка...это проблемотично!Правда в итоге скрипка всё же перетянула к себе.
Мне к примеру нравится: аквариум, рыбалка, металопоиск и иногда стройка(когда есть деньги на стройматериалы)Смайлик :D
Ещё есть 5 кошек и 2 собаки.

Есть у кого нибудь вообще казалось бы несовместимые хобби?





Изменено 17.9.12 автор Игорь(щучий кошмар)

2012-09-1717/09/2012 10:35:50
#1672200
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

863 525
Клин
3 мес.

AngelaG

Вообще, надо сказать, Абрахам Дерби - довольно капризная розочка. В свое время он у меня был единственным, кто помер от ржавчины (все остальные лечению поддавались). Но из-за его неповторимого цвета я его все-таки возобновила, хотя обычно у меня правило - не повторять. Этот мой новый Абрахам тоже не блещет здоровьем, уже почти весь стоит лысый от ЧП (от черной пятнистости).


Ну вот, а когда я покупала эту розу, мне говорили, что она не капризная. Но на моей тоже пятнистость была, чем только не опрыскивала. Потом накопала в лесу чёрной земли с углём после лесных пожаров и посадила в эту землю, чёрные пятна пропали. Правда, не знаю, надолго ли.

Да, зимует хорошо.

Изменено 11.9.18 автор oneonka

Изменено 11.9.18 автор oneonka
2018-09-1111/09/2018 23:25:03
#2532654
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
6 дн.

oneonka
Видимо. имели в виду, что розы-англичанки Остина - не капризные в принципе, но вот именно Абрахам довольно-таки нежный. Сорт старый, потом он выводил более устойчивые. Хотя по мне в этом смысле лучше немки (от Кордеса, Тантау) - стойкие и надежные. Хотя англичанки зато стабильно зимуют на 5+ даже при условии, что укрываю их легче остальных, могу вообще накрыть одним слоем лутрасила, в то время как остальных укрываю двумя. Главное - пригнуть)).
2018-09-1111/09/2018 23:38:25
#2532658
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

863 525
Клин
3 мес.

AngelaG


Все розы хороши, даже розы патио красиво цветут из года в год, хотя их покупают, как живой букет и выбрасывают, когда они засыхают. А вот розы Остина мне нравятся особенно. Жаль, что "Остинки" Смайлик :) начались у меня с такой капризули.

Изменено 11.9.18 автор oneonka
2018-09-1111/09/2018 23:49:45
#2532663
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
6 дн.

Одно время я сильно увлекалась розами Остина, но в какой-то момент отпустило. Многие его розы слишком мало держат цветок, многие вообще не выносят дождя и даже не раскрываются, гниют, если лето дождливое. А главное, многие из них слишком похожи между собой. Я помню, как-то купила несколько желтых остинок на весну и потеряла бирки при посадке. И потом я показала их одному товарищу, который считается одним из самых сильных специалистов по розам Остина и доказывал мне, что каждая неповторима. Короче, не смог он мне их отличить по сортам))). В общем, оставила я себе штук 10, которые мне больше всех нравятся, а остальные раздала.
Ой, до меня только дошло - перепутала я название, не Абрахам Дерби на фото. А Jubilee Celebration! Устала я очень сегодня с дороги с дачи, вот крыша и поехала))). Абрахам более абрикосовый, а у Джубили переливы.
Вообще самой красивой я считаю у Остина розу Александру Кентскую (Princess Alexandra of Kent), еще из "обязательной программы" считаю Crocus Rose, Leander, абсолютно неповторимую Golden Сelebration, очень люблю Christopher Marlowe (веселая, жизнерадостная и обильная невысокая роза), в принципе Munstead Wood (хотя колючий, зараза, очень, зато его хорошо сажать в треугольник с Александрой Кентской и Крокус Роуз, по габитусу и высоте подходят). Даже не знаю, что еще. У меня отлично пошел The Pilgrim, широченный куст и весь всегда в цвету. На удивление неплохо растет и цветет Саммер Сонг, хотя на нее все жалуются из-за того, что не хочет цвести. Нравится Грейс, необычная.
Еще оставила себе Джеймс Галвей (высоченная дылда, ничего особенного), Джефф Гамильтон (практически не может держать цветок при малейшем виде дождя) и Пэт Остин (цветы у многих остинок смотрят поначалу "мордой в салат", но у Пэт всегда). эти три оставила по причине полной нереальности выкопки, т.к. они давно и прочно перешли на свои корни и копать надо до магмы.

2018-09-1112/09/2018 00:22:54
#2532671
Нравится DoraNi, oneonka
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

863 525
Клин
3 мес.

AngelaG


Вообще, у меня пока нет маниакальной привязанности именно к розам и именно к Остинкам ) Интересно - главное "пока" или я какой-то неправильный начинающий цветовод? Смайлик :) Но цветок роз Остина хорош своей особенной формой.
И огромное Спасибо Смайлик :) Обязательно посмотрю и поизучаю все сорта Смайлик :)

Да, забыла написать, я, как начинающий садовод, нахожусь в той стадии, когда тащишь в сад всё, что нравится и только потом думаешь, а надо ли это? Тут в соседней деревне в колючей ограде растёт какая-то роза. Я оттяпала кусок) Посадила. Растёт. Странно растёт. Стебли длинные ложатся на землю. А вот цветов не видела за три года ни у себя, ни в той ограде )))

Изменено 11.9.18 автор oneonka
2018-09-1112/09/2018 00:42:55
#2532673
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
6 дн.

oneonka
Когда я только начинала сад, моя мама сказала золотые слова "Не повторяй моих ошибок, не тащи в сад всякое барахло, сажай только благородных - хвойные, розы и рододендроны". "Ага", ответила я и первым делом приволокла в сад бадан и лапчатку. Мой муж поддерживал маму и все трындел про какой-то план, который я должна сначала нарисовать. Но я рисовать не умею и к тому же вообще не представляла, чего хочу. Картинки в журналах меня тогда сильно впечатляли, а своих мозгов не было))
Сейчас, если бы осваивала новый участок, я бы все сделала по-другому! Сначала бы проложила кривые дорожки. Не делала бы альпийскую горку на видном месте, а запихнула бы ее в угол сада. А лучше было бы вообще без нее))). Но для некоторых растений, не терпящих замокания, альпийская горка нужна обязательно, к тому же она очень красива весной. Но, после газона, альпийская горка - самое сложное в уходе.
Пруд, наоборот, выкопала бы поближе к дому, чтобы к нему не пришлось бы ходить специально. Причем сделала бы так, чтобы на берегу пруда можно бы было посидеть (у меня сидеть там негде, все вокруг занято).
Из растений сначала посадила бы деревья и уже от них и плясала бы. Дерево - это скелет сада, всякие многолетники и даже кустарники уже помрут, а деревья еще останутся. В принципе, в итоге я и пришла к маминому совету - в основном у меня теперь именно хвойные, розы и рододендроны. От себя я бы добавила еще к "благородным" гортензии (особенно метельчатые), пионы и даже флоксы. Причем флоксы (вообще это касается всех многолетников, но флоксов особенно) надо сажать не по отдельности там-сям, а общими группами.
Роза, которая вообще не цветет, перезимовывает полностью по всей длине или каждый раз отрастает? есть розы однократки, которые цветут только на прошлогодних побегах.
2018-09-1212/09/2018 10:26:59
#2532735
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

863 525
Клин
3 мес.

AngelaG


Ваша мама сказала замечательные слова! Сажать благородные растения – это правильно. К тому времени, когда мы купили дом, я пришла к тому же выводу, разглядывая красивые журналы. Идея была сажать хвойные и многолетники. Летники я насажалась на лоджии)) Хотя полностью от них не отказываюсь. Любимчики - космеи, бархатцы, циннии, георгины (те, которые считаются однолетними, но я выкапываю клубни понравившихся георгин, и храню зиму). Интересно Вы сказали «и даже флоксы» Смайлик :) У меня флоксы на первом месте. Пытаюсь украсить ими всё «поле» от забора до дома. Розы люблю, но не хочу делать розарий, а подбирать для них соседей по цвету и условиям. Вот рододендроны почему-то не люблю. Точнее, не знаю, не чувствую их, как и комнатные азалии. Гортензии уже растут, две метельчатые, сорта не помню. Пионы тоже есть. Из хвойных: сосны и ёлки из ближайшего леса ))) Немного их прищипываю, что бы не росли палками. Есть одна ёлочка, которую купила давно в Ашане на новый год. Прищипывать стала сразу, она была 15 см в высоту, теперь около 80 см. Сегодняшней фотки нет, только давняя. Вот такой она когда-то была.
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Теперь совсем круглая и густая.
Есть у нас "поле чудес", как я его называю. Вот оттуда я и тащу всё, что мне нравится. ) Однажды нашла там ирисы. Вот такие.
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?


Потом колокольчик персиколистный белый и голубой. Потом гелениум… рудбекию трёх расцветок…очиток видный и едкий…люпины разные и мальвы… И рябинник рябинолистный, про который, помню, Вы писали ни в коем случае не сажать ) Вот такие мои притащенцы) И даже каштан. Не знаю, откуда он там взялся. В прошлом году мы с мамой его пересадили в сад в декабре! Такой был тёплый месяц, земля мягкая, пушистая. Прижился, начал расти. А цветы на "поле чудес", скажу по секрету), появились с соседней деревни. Местные жители вывозят в поле всю прополку. Видимо, корешки от цветов как-то укореняются и выживают. Много там попадается и растений попроще, но я хожу, выбираю, как в питомнике Смайлик :))
Роза, взятая из живой изгороди соседей, даёт хорошо зимующие плети сантиметров по 50-100. Я их не обрезаю, как растут, так и есть. Но на бутоны даже намёка нет, что у меня, что у соседей.
2018-09-1212/09/2018 19:52:33
#2532968
Нравится AngelaG
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
6 дн.

oneonka
"Даже флоксы" я сказала потому, что раньше относилась к ним небрежно, и только недавно до меня дошло, что они на самом деле прелестны и очень украшают сад в августе. Я вообще стараюсь сажать растения так, чтобы цветение сменяло друг друга. Поскольку, кроме роз, я мало знаю растений, способных цвести все лето.
Не сочтите за рекламу, но многие мои подруги (и я раньше) заказывали растения в Опт-хозе (прямо можно набрать в Поиске Опт-Хоз), у них цены хорошие и растения в основном без пересорта. Они, правда, могут долго слать, но обязательно пришлют. Одна моя подруга заказывала у них на весну гиллении, прислали уже летом, но зато прямо лошади. Кстати, гилления шикарно смотрится в розах, и в пионах тоже. Мне еще нравятся в розах вероникоаструмы, клопогоны и вообще все растения с цветами -"свечами", их я сажаю позади роз и они свои свечки среди роз раскидывают. Ну и лилии, конечно, это вообще классическое сочетание, если правильно по цвету подобрать.
Вообще подбор растений в цветник - наука, которую я так до конца и не одолела. У одной моей подруги на 15 сотках всего две розы, но растения подобраны так, что хоть стой и записывай, сад красоты необыкновенной. Она умудрилась посадить так, что в какой-то момент, допустим, весь сад цветет желтым и голубым, в другой момент - белым, и так далее. Для меня это прямо высший пилотаж, до которого мне как до Луны, у меня всегда один сплошной винегрет.
2018-09-1212/09/2018 21:35:39
#2532997
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

863 525
Клин
3 мес.

AngelaG
Вообще подбор растений в цветник - наука, которую я так до конца и не одолела. У одной моей подруги на 15 сотках всего две розы, но растения подобраны так, что хоть стой и записывай, сад красоты необыкновенной. Она умудрилась посадить так, что в какой-то момент, допустим, весь сад цветет желтым и голубым, в другой момент - белым, и так далее. Для меня это прямо высший пилотаж, до которого мне как до Луны, у меня всегда один сплошной винегрет.


Нет, я флоксы просто обожаю ) Любовь с первого взгляда ) И мне очень нравится флокс, как компаньон розы. Видела очень удачные цветовые сочетания. Очень хотелось бы сотворить подобную красоту, не знаю, получится ли. Опыта никакого, ни то что у вашей подруги. Мне до такого ..... А у Вас, случайно, нет фотографий сада подруги?
2018-09-1212/09/2018 23:12:06
#2533017
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
6 дн.

oneonka
А как же! ))) Но общих фоток мало, я старалась сфоткать то, что понравилось. Тут стриженый боярышник
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?

На переднем плане слева клен сахаристый, сеяли с ней когда-то из семян, только я свой потом в лес отнесла))
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?

Барбарисы и клематис
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?

Дорожка с туями
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?

У пруда
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?

Клумбы:
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?

И так далее. В общем, смысл понятен - спокойный и очень наполненный сад, у нее всегда отдыхаешь душой. Много стриженых форм, причем они у нее отлично сочетаются с естественными, мне кажется.
2018-09-1212/09/2018 23:39:57
#2533019
Нравится oneonka, AxelV
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

863 525
Клин
3 мес.

AngelaG
В общем, смысл понятен - спокойный и очень наполненный сад, у нее всегда отдыхаешь душой.


Да, красиво и спокойно. В-о-о-н по той дорожке бы погулять, вон там бы у прудика посидеть... Посмотришь на ваши сады и думаешь, когда же у меня хоть что-то будет! Мой сад такой - встанешь в одном углу участка и видишь.... противоположный угол ((( Крупных деревьев ещё нет никаких, а те, что есть, не скоро вырастут) Мне ещё нравится тополь серебристый (где бы достать). У него такие мягкие, бархатные листочки с белой изнанкой. На ветру прямо переливается. Есть дуб из леса. Сажала один. Выросло несколько стволиков полусферой. Теперь думаю, можно ли дальше эту форму поддерживать? То есть стричь полусферой? И как долго это всё будет расти/сохраняться? Короче вопросов много, мыслей много, а времени мало.
2018-09-1213/09/2018 00:28:04
#2533025
Нравится DoraNi
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

217 109
Москва
6 мес.

Игорь(щучий кошмар)
у вас на берегу учинского есть места интересные, остатки фундаментов на берегу и тракт старый. Ходили там? Сам с ака кондор 7252 хожу.
2018-09-1313/09/2018 08:07:35
#2533041
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
6 дн.

oneonka
а извините за неделикатный вопрос, сколько у Вас соток?
2018-09-1313/09/2018 08:10:07
#2533042
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6963 988
Пушкино
4 года

Nortan

Собирался пару недель назад в одиночку туда проехаться , но сменил поход в лес на поездку " за лесом"
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?

Знакомому там повезло как-то.
2018-09-1313/09/2018 18:10:51
#2533269
Нравится AngelaG
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
6 дн.

Игорь(щучий кошмар)
Игорь, опять намечается великая стройка?
2018-09-1313/09/2018 19:22:50
#2533284
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6963 988
Пушкино
4 года

AngelaG

Эта стройка просто продолжается скачками : есть материал - строю делаю. Нет материала- жду когда появится снова.
2018-09-1313/09/2018 19:54:43
#2533293
Нравится AngelaG
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
6 дн.

Игорь(щучий кошмар)
Ясно! А у нас всегда шла борьба с мужем в этом смысле - мне надо, чтобы быстро и халтурно, а он любил основательно и на века. Нашли компромисс - пока все материалы полностью не купим и все не подготовим, стройку не начинали))). А когда все есть и под рукой, то и процесс быстро идет. Мы вдвоем дом почти достроили (оставался 2 этаж, но я туда все равно не хожу и поэтому не настаивала на его отделке, так там доски и лежат лет 10), баню построили, как смогли, сарай и все такое. Из последнего сделали с ним высокие грядки наконец-то, года три назад. Очень облегчили они уход за огородом))) До этого у меня был так называемый модный "круглый город" - диаметром 3 м в виде расходящихся лучей. Ну и гадость этот круглый огород, доложу я, в смысле трудно там ползать и ухаживать. На его место влезло три штуки высоких грядки, потратили на них всего два дня и жизнь сразу наладилась, и даже стало что-то расти.
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
2018-09-1313/09/2018 21:05:32
#2533310
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

863 525
Клин
3 мес.

AngelaG

oneonka
а извините за неделикатный вопрос, сколько у Вас соток?


Почему неделикатный? Смайлик :) Очень даже уместный)
Обычный дачный участок в 6 соток. Из них немного на огород, остальное отдано в моё полное распоряжение.
2018-09-1313/09/2018 21:07:44
#2533311
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
6 дн.

oneonka
Уносите дуб обратно в лес, пока не поздно))). И тополь Вам НЕ НАДА.
У моей подруги, фотки которой я выше показывала, есть дуб. Даже для ее 15 соток его очень много! Она его пытается сдержать как может уже лет 15, иногда я к ней на помощь приезжаю и каждый раз чертыхаюсь, поскольку стрижка дуба занимает весь день, а дуб тем не менее - уже всю поляну))). А стрижем его уже давно со стремянки.
Есть же куча растений приличной высоты, хвойных карликовых, например, полно. Не полноразмерных, а метра 2-3-5, этого для 6 соток достаточно вполне! Кустарников много быстрорастущих - типа дерены разные. Сирени растут быстро, да многие. И не вырастают при этом монстрами. Гляньте там в Опт-хозе, про который я Вам говорила, цены там низкие и фирма не обманывает, все высылает (до сих пор по крайней мере высылала уже много лет). Правда, там много растений, которые у нас не зимуют или зимуют плохо, но всегда можно спросить.
2018-09-1313/09/2018 21:26:35
#2533319
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

863 525
Клин
3 мес.

AngelaG
Уносите дуб обратно в лес, пока не поздно))). И тополь Вам НЕ НАДА.


Ой, напугали! Ой-ой-ой))))) Дуб не унесу)) И тополь НАДА! Смайлик :) Наш посёлок новый, больших деревьев ещё ни у кого нет и всем до ужаса надоел постоянный сильный ветер. Поэтому люди стараются посадить дикие быстрорастущие деревья. Но не всем это можно делать, так как соседние участки рядом. А наш участок расположен не в середине посёлка, а среди участков, расположенных вдоль основного забора ДНТ. За этим забором поле, растут там молодые, ещё совсем махонькие ивы и берёзы. Там то и можно сажать кто что хочет. Я посадила дуб. И тополь хочу туда же.
2018-09-1313/09/2018 22:03:59
#2533330
Нравится AngelaG
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2965 3434
Москва
1 мес.

Тополь, как и осина, зверский сорняк. Расползется по всему участку и поселку

Анжела, насчет манчжурского ореха. Сажала плодами манчжурский и серый орехи, собранные в Москве Смайлик :). Первый не знаю куда делся, прижился серый орех (они родственники). Растет быстро почти как клен ясенелистный и быстро превращается в огромное раскидистое дерево.

Изменено 13.9.18 автор 0льчик

2018-09-1313/09/2018 22:05:23
#2533331
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

863 525
Клин
3 мес.

0льчик
Тополь, как и осина, зверский сорняк. Расползется по всему участку и поселку

Сажала плодами манчжурский


Манчжурский орех, как мне сказали старожилы соседнего посёлка, одно время сажали многие и почти все от него избавились. Очень огромен.
Серебристый тополь там только один и нигде больше не вылез, хоть и растёт много лет. А жаль, я бы выкопала.



Изменено 13.9.18 автор oneonka
2018-09-1313/09/2018 22:18:26
#2533337
Нравится AngelaG
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6963 988
Пушкино
4 года

oneonka


Можно попробовать прорастить веточки в палюдариуме ( тепличке).
Я так чубушник, мирт , орхидеи и прочее проращивал из сорваных веточек. Почти всё на свете дает корни.

Многие по примеру каштана или дуба хорошо прастают в ворохе прошлогодней листвы в мокрой яме.

Изменено 14.9.18 автор Игорь(щучий кошмар)
2018-09-1414/09/2018 06:20:34
#2533365
Нравится AngelaG, oneonka
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

394 28
Сергиев Посад
6 года

А я кактусы и суккулентные люблю, у меня есть небольшая коллекция. На самом деле я еще в этом дилетант, но тем не менее Смайлик :)

Фотография для форума аквариумистов #401391
Фотография для форума аквариумистов #401392
Фотография для форума аквариумистов #401393
Фотография для форума аквариумистов #401394
Фотография для форума аквариумистов #401395
Фотография для форума аквариумистов #401396


Изменено 14.9.18 автор PorohSP
2018-09-1414/09/2018 09:04:02
#2533383
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
6 дн.

oneonka
А, так это на поле! Это вообще супер, можно себе позволить там красивые и большие деревья! Но на 6 сотках дуб это было бы слишком круто)))
Я, кстати, недавно ездила в Пушгоры, там пушкинский дуб растет, очень впечатлил меня размерами, как раз соток на 6.

0льчик
Я маньчжурский орех посадила сознательно - у меня везде растут кирказоны, опираясь на яблони. И одна из этих, очень старых и больших яблонь, собралась помирать, я к ней орех и подсадила с тем расчетом, что когда-нибудь яблоня окончательно крякнется, орех тем временем быстро подрастет и можно будет перекинуть на него кирказон. Поскольку не каждое дерево эту лиану выдержит))). Сейчас так почти и получилось, яблоня померла, орех подрастает со скоростью звука. Но у меня и не 6 соток все-таки, а 12, так что место в принципе есть.
Но все равно я до сих пор сажаю деревья, хоть и понимаю, что это будет слишком для моего участка. Вот зачем-то посадила два элеутерококка, хотя ведь видела размеры их "мамаши", когда поросль брала))). Попыталась потом пристроить хотя бы один, но народ как видит его колючки, так сразу и не хочет. То же самое с аралией маньчжурской.

Игорь(щучий кошмар)
Я тоже люблю черенковать, и почти все мои чубушники из черенков. Чубушники просто шикарно черенкуются под банками, особенно если срезать веточки в июне. Но иногда и неудачно у меня получается - например, на ВДНХ около Цветоводства растет шикарный чубушник, невысокий м 2, очень крупные кремовые цветы. Сорт то ли Памяти Вехова, то ли Лунный свет (я не уверена, вроде оба похожи, но скорее второй). Короче. я как-то сорвала с него три небольшие веточки, зачеренковала, прижились все три и потом подросли и зацвели. Лишние я раздала, один оставила и как раз месяц назад умудрилась на него наступить и сломать прям у основания(((.
2018-09-1414/09/2018 09:37:37
#2533391



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top