go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136 2
Kazakhstan
13 года

aquaristikshop (страница 90)

Кто-нибудь пробовал этот магазин?
www.aquaristikshop.com/aquaristic/special-offers

Может есть другие с международной доставкой?

Спасибо.

2006-08-1010/08/2006 10:40:25
#337010
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1581 459
Владивосток
9 мес.

Blok One

К сожалению палка тоже так еще контора, меня пару раз они прокинули со спорами по серьезным проблемам, все максимально сделано чтобы запутать пользователя в этом случае. мелочь без проблем возвращал.
Поэтому стараюсь платить картой в проверенных магазинах.
2017-05-1718/05/2017 00:03:43
#2378224
Нравится И.Д.
На премодерации

Аватар пользователя

1858 1002
Russian Federation Irkutsk
3.5
2 года

alex_st
, я не уверен, что палка может кого-то кинуть или не кинуть. У нее несколько другой алгоритм работы: на этой площадке покупатель открывает спор с продавцом САМ. И переписывается САМ, палка не вмешивается в диалог пока стороны выкладывают свои аргументы. Просто по прошествии времени палка принимает сторону того, кто представил более убедительные доводы. С экономической точки зрения ей совершенно не обязательно принимать сторону продавца - комиссию с покупателя она УЖЕ взяла при оплате товара, так что ничего не теряет и даже наоборот ей вроде как "идеологически" выгодно поддерживать именно покупателя. Я так понял принцип работы PayPal'а, если там конечно нет какого-то глобального сговора продавцов и посредника )

ЗЫ: Переплата через PayPal не того размера, чтобы напрягала, зато продавец знает, что не забалуешь, деньги-то он не получит ВООБЩЕ, если отправит некондиционный товар и покупатель спокоен...

Изменено 18.5.17 автор Blok One
2017-05-1818/05/2017 06:15:21
#2378241
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1581 459
Владивосток
9 мес.

Blok One

В тории все верно.
К сожалению по факту было два крупных спора и мне их закрыли, не смотря на фото и тд.
Аргументации не было и их стороны. Те мне как клиенту их лет за пять без одного спора при первой возможности повернулись ж...
При этом не одного ответа на мои вопросы на почту. Порешал так с продавцом без палки, при закрытом споре - вернул 150 евро.
Короче у меня теперь нет ей доверия.

В то же время магазин www.outdoorfair.de только при наличии фото прислал экспрессом бесплатно коврик туристический за 130 евро тк выслал мне по ошибке другую модель, ошибочную сказали оставьте себе... при честном продавце никакая палка не нужна...

Изменено 18.5.17 автор alex_st
2017-05-1818/05/2017 06:34:21
#2378242
Нравится И.Д.
На премодерации

Аватар пользователя

1858 1002
Russian Federation Irkutsk
3.5
2 года

alex_st
, как-то странно: с открытом споре Вам даже не ответили, а кулуарно продавец вернул 150€...Не вижу логики, проще было в публичном споре подискутировать с хорошей перспективой НЕ возвращать деньги, чем отдавать эти самые деньги после личного вась-вась. И, извините, не верю, что PayPal принял сторону продавца, когда тот даже в переписку не вступил после открытия претензии...Какой-то беспредел просто, по-меньшей мере сомнительно. Насчет, что можно и без палки - здесь абсолютно согласен, как я уже и писал - подавляющее большинство европейских брендов дорожат репутацией + им невыгодно терять клиента на будущее, проще возместить ему потерю за неликвид и продолжать стричь бабло. Палка же больше для психологического комфорта (имхо), взять тот же aquaristikshop - они не разбегутся отвечать на запросы покупателя (это мой опыт и опыт тех, кто отписывался на 90 страницах этой темы), а с PayPal'ом отреагировали моментально. Хотя мой опыт и ему подобный не означает, что у кого-то было по-другому.
2017-05-1818/05/2017 06:53:04
#2378243
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

394 31
Kazakhstan Almaty
5 года

Акваристик бессовестный (страница 90)

Здравствуйте!
Делала большой заказ в конце февраля - внешник Эхейм, и много всего разного (удо, корма и т.п.). Посылка в Казахстан пришла через месяц, в принципе норм. Упаковано все было отлично, ничего не поломалось, все целое. Работает все отлично. Но... Внешник был неудокомплектован трубками для забора-выпуска воды (пришла только трубка на выпуск, а флейта, заборная трубка, насадка на заборную трубку и присоски не были вложены в коробку с фильтром). Написала им письмо с претензией, выслала фото, какие попросили. Ответили, что отправят эти детали. Отправили, посылка шла уже 1,5 месяца, и как же я была удивлена, когда получила только присоски и насадку на заборную трубку((( Написала им опять гневное письмо, уже неделю тишина. Кто может подсказать, как повлиять на этот беспредел? Фильтр я подключила, тупо надев на шланг префильтр и опусти в воду, смотрится естественно не айс, хотелось, чтоб нормально было. В итоге 2 месяца ожидания в пустую.Смайлик :62:

2017-05-1818/05/2017 07:19:22
#2378245
На премодерации

Аватар пользователя

1858 1002
Russian Federation Irkutsk
3.5
2 года

YuliyaS
, да так же пишите, как и в первый раз, указывая что не пришло и прилагая фотографии того, что прислали. Человеческий фактор, недоглядели, не вникли в суть претензии итд итп...Вообще странно, что в комлекте фильтра был недобор - заводские коробки хорошо скреплены/склеены + бывает еще и сверху пластиковой лентой-стяжкой обмотаны (как у Eheim'ов, например), т.е. нарушение целостности упаковки можно определить визуально...Бывают даже специальные наклейки-пломбы, которые нельзя не повредить, вскрывая коробку. Вообщем, пишите и наберитесь терпения - акваристики тяжелы на подъем, могут долго не отвечать. Имхо, писать лучше на английском или немецком (при незнании - онлайн-переводчик в помощь), это ускорит процесс. А на будущее, если желаете скорости при при возникновении подобных ситуаций, покупайте через PayPal (имхо).

ЗЫ: перед тем, как катапультировать деталь на замену они мне на электронку уронили confirmation order с указанием самого изделия, его каталожного номера и "цены" (0.00€); перед тем, как Вам недостающие трубки/присоски отправлять - не указывали, что именно посылают ?

Изменено 18.5.17 автор Blok One
2017-05-1818/05/2017 08:01:08
#2378246
Нравится YuliyaS
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

394 31
Kazakhstan Almaty
5 года

Blok One

Писала, конечно, на английском, недостающие детали указывала, как у них на сайте наименование, но не помогло( Коробка с фильтром Эхейм была запечатана и еще затянута пластиковой лентой. Брак видимо заводской, там не доложили. Потому как акваристик просил фото штапма внутри крышки коробки. Высылали они мне письмо с подтверждением отправки деталей со стоимостью 0, но там просто было указано запасные части, без уточнения. Итог печальный для меня.
Конечно, теперь буду через ПэйПол платить, просто не знала, что они защищают сделку. Спасибо за советы!
2017-05-1818/05/2017 08:11:20
#2378248
На премодерации

Аватар пользователя

1858 1002
Russian Federation Irkutsk
3.5
2 года

YuliyaS
, да, наверное, это заводской недобор. Нечему уже удивляться, сам получил эхеймовский внешник с дефективной как-будто расплавленной и побелевшей пластмассой на кожухе, вот такой "контороль" качества на китайском производстве...Не знаю, возможно ли это было, когда фильтры делали в самой Германии. В любом случае, продавцы этого знать не могли (как и в Вашем случае), упаковка-то невредима и защищена от безпалевного вскрытия...Удачи Вам, все равно ответят, не видел я в этой теме, чтобы кого-то продинамили, максимум - потянут резину.
2017-05-1818/05/2017 08:20:15
#2378250
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

394 31
Kazakhstan Almaty
5 года

Blok One

подождем) спасибо!
2017-05-1818/05/2017 14:16:38
#2378312
На премодерации

Аватар пользователя

1858 1002
Russian Federation Irkutsk
3.5
2 года

Ну и дела ! )) (страница 90)

Перехвалил я Акваристикшоп )) Выше писал, что получил бракованный внешник, после чего открыл претензию в PayPal, на что немцы оперативно отреагировали, выслав бесплатно новый кожух. Ну, вот не ждал я подвоха после получения почтового трэка, ну, казалось бы, что еще может произойти ? Оказывается может: трэк показал мне один из дополнительных адресов доставки, это вообще в другом городе и регионе ! )) Пересмотрел подтверждение заказа от Акваристика, там адрес правильно указан, основной, то место, где сейчас я нахожусь и куда ранее доставлялся брак. Немцы этот confirmation order на электронку в день отправки скинули...Жесть. Претензия после урегулирования спора была закрыта, повторно ее там открыть невозможно. Отписался, пока молчат, они на пэйпэл только сиюмоментно рефлексируют. Буду ждать теперь ответа с объяснением, надеюсь дождусь. Долгожданный запуск банки опять откладывается на неопределенный срок, а ведь ничего не предвещало беды: немецкая пунктуальность и качество казалось БЫ рулили )

ЗЫ: Поизучал вопрос о возобновлении диспута и claim'а на PayPal'e. Люди пишут, что в принципе это возможно, но хлопотно: нужно созваниваться (!) с ними, объяснять ситуацию, потом писать аппеляцию и не факт, что ее удовлетворят, а если согласятся, то спор начнется по-новой. Вообщем, куча времени и прыжков, неохота связываться. Вот как бывает, когда не хочешь напрягать продавца claim'ом (ведь он признал косяк и отправил исправную деталь на замену) и закрываешь спор.

Изменено 19.5.17 автор Blok One

2017-05-1919/05/2017 22:35:32
#2378718
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1581 459
Владивосток
9 мес.

Blok One


Там много таких заковырок - выход только один пока не получил товар не закрывать диспут...
Меня так китайцы на копеечку пару раз развели - закрывай диспут, выслали))

Изменено 20.5.17 автор alex_st
2017-05-2020/05/2017 03:39:31
#2378738
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

116 15
Russian Federation Moscow
7 года

Вес посылки (страница 90)


alex_st

Blok One


Там много таких заковырок - выход только один пока не получил товар не закрывать диспут...
Меня так китайцы на копеечку пару раз развели - закрывай диспут, выслали))

Изменено 20.5.17 автор alex_st

Добрый день, я тут новенький. Хотел поинтересоваться по поводу веса посылок. Никогда не заказывал в акваристике, но решил зацепить JBL 1501. Вес фильтра 5,700 г , а при отслеживании посылки выдает 10,700 г. Это они так пакуют ???
2017-05-2020/05/2017 17:27:55
#2378850
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

353 69
Russian Federation Balakovo
4 года

irbis502

я как то тоже диски литые заказывал из Москвы - вес был 48 кг, по 12 кило за диск...
2017-05-2020/05/2017 22:12:24
#2378900
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1581 459
Владивосток
9 мес.

irbis502

Да картон может много весить. Еще могут хорошо как в плюс так и в минус наши взвешивать.
Совет на почте до получения квиток не подписывайте и проверьте все.
2017-05-2121/05/2017 03:58:52
#2378948
На премодерации

Аватар пользователя

1858 1002
Russian Federation Irkutsk
3.5
2 года

alex_st
, да, однозначно, диспут закрывать нельзя пока товар не пришел и не осмотрен, даже если продавец ведет себя предельно учтиво и спамит электронку всякими платежными ведомостями и уведомлениями об отправке. Млин, но и тут подводный камень есть - на палке срок установлен в 20 дней, т.е. если за 20 дней не успеет приехать, то пиши-пропало. Для Сибири и Дальнего Востока, имхо, этих 20 дней может быть недостаточно, хотя у меня как-то и за 12 дней доезжало...
2017-05-2121/05/2017 11:41:53
#2378973
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

116 15
Russian Federation Moscow
7 года

Blok One
Перехвалил я Акваристикшоп )) Выше писал, что получил бракованный внешник, после чего открыл претензию в PayPal, на что немцы оперативно отреагировали, выслав бесплатно новый кожух. Ну, вот не ждал я подвоха после получения почтового трэка, ну, казалось бы, что еще может произойти ? Оказывается может: трэк показал мне один из дополнительных адресов доставки, это вообще в другом городе и регионе ! )) Пересмотрел подтверждение заказа от Акваристика, там адрес правильно указан, основной, то место, где сейчас я нахожусь и куда ранее доставлялся брак. Немцы этот confirmation order на электронку в день отправки скинули...Жесть. Претензия после урегулирования спора была закрыта, повторно ее там открыть невозможно. Отписался, пока молчат, они на пэйпэл только сиюмоментно рефлексируют. Буду ждать теперь ответа с объяснением, надеюсь дождусь. Долгожданный запуск банки опять откладывается на неопределенный срок, а ведь ничего не предвещало беды: немецкая пунктуальность и качество казалось БЫ рулили )

ЗЫ: Поизучал вопрос о возобновлении диспута и claim'а на PayPal'e. Люди пишут, что в принципе это возможно, но хлопотно: нужно созваниваться (!) с ними, объяснять ситуацию, потом писать аппеляцию и не факт, что ее удовлетворят, а если согласятся, то спор начнется по-новой. Вообщем, куча времени и прыжков, неохота связываться. Вот как бывает, когда не хочешь напрягать продавца claim'ом (ведь он признал косяк и отправил исправную деталь на замену) и закрываешь спор.

Изменено 19.5.17 автор Blok One

Да....чудят они, я тоже глянул, они высылают на тот адрес, который прописан в Pay Pal. Хотя я при регистрации на акваристике указал адрес доставки с небльшой поправкой. Мутные какие-то Смайлик :(
2017-05-2121/05/2017 14:39:26
#2379022
На премодерации

Аватар пользователя

1858 1002
Russian Federation Irkutsk
3.5
2 года

irbis502
, все правильно: они отправляют по адресам, которые Вы указали в PayPal'-аккаунте, если платите через PayPal. При оформлении заказа Вы можете ВЫБРАТЬ, как основной адрес, так и дополнительный. Оплата идет через палку, какой в палке будет выбран адрес туда Акваристикшоп и отправит. Если просто картой оплачиваете, то уже на сайте Акваристикшопа опять же Вы ВЫБИРАЕТЕ адрес (основной или дополнительные). В моем случае прокол произошел из-за того, что посылка была НЕоплачиваемой (взамен брака). Если б я платил, то мог бы выбрать адрес, оформляя заказ. А так они в confirmation order указали один адрес (который был нужен), а после того, как я его подтвердил, почему-то выслали на другой (дополнительный). Т. е. косяк чисто магазина, немцам надо было постараться в бумажках-инвойсах указать одно место, а отправить в другое, похоже на умысел какой-то )) Надеюсь, что просто человеческий фактор сработал/ кто-то совершил пару лишних движений. Жду, что исправят ошибку.
У меня и раньше был прецендент с неверным адресом, но тогда я сам накосячил при ВЫБОРЕ, к моему счастью посылка долго формировалась/не успели отправить и я успел с ними списаться/договориться. В этот раз я не при делах, что называется, а посылка уехала в день согласования отправки со мной; адрес в трэке мне вообще открылся в первый раз только после импорта и то только на одном из поисковиков (track24), остальные просто писали: Russia или Russian Federation. Еще момент: когда немцы отправляют посылку взамен выявленного брака, то этот "заказ" не отображается в личном кабинете ВООБЩЕ и ссылка на DHL-овский поисковик на электронку не приходит.
2017-05-2121/05/2017 18:00:47
#2379083
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

394 31
Kazakhstan
5 года

Blok One

А мне, когда после жалобы отправляли запчасти, сами скинули номер заказа, а потом дали трекинговый номер.

Изменено 21.5.17 автор YuliyaS
2017-05-2121/05/2017 21:33:57
#2379140
На премодерации

Аватар пользователя

1858 1002
Russian Federation Irkutsk
3.5
2 года

YuliyaS

В моем случае сначала было письмо от немцев на имэйл с предложением заменить бракованную часть дивайса, потом было подтверждение заказа от них же с указанием адреса доставки, наименования самого изделия и его цены (0.00€). Третьим был почтовый трэк. Все перечисленное - в один день. В личном кабинете на сайте, ни в статусе заказов ни где-то еще эта инфа не отображается.

Изменено 22.5.17 автор Blok One
2017-05-2222/05/2017 04:58:27
#2379217
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

394 31
Kazakhstan Astana
5 года

Blok One

В личном кабинете конечно не отображается, информацию получаем только из их писем по почте.
2017-05-2222/05/2017 05:07:42
#2379218
На премодерации

Аватар пользователя

1858 1002
Russian Federation Irkutsk
3.5
2 года

YuliyaS
, ну, вот я и говорю, что "внеплановые" отправки (всякие замены бесплатные) хоть и обозначаются немцами, как заказ (order), но в меню заказов (order status) личного кабинета нигде не светятся, там только обычные заказы, которые за денюжку. Соответственно, и трек-номера, который отсылает в поисковик немецкой DHL-овской почты, тоже нет. Все сведения, касающиеся отправки за счет магазина, приходят ТОЛЬКО на электронку покупателя. В переписке по электронке магазин указывал мой адрес доставки, а фактически отправил на другой, а увидеть эту проблему я смог только после импорта посылки, так как до этого момента адрес в российских почтовых поисковиках не высвечивался, только страна назначения и имя с фамилией. Сюрпрайз.

Изменено 22.5.17 автор Blok One
2017-05-2222/05/2017 10:24:52
#2379246
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

394 31
Kazakhstan
5 года

кстати мне они так и не отвечают(

Интересно, куда на них пожаловаться, чтобы это было результативно?

2017-05-2222/05/2017 10:37:15
#2379251
На премодерации

Аватар пользователя

1858 1002
Russian Federation Irkutsk
3.5
2 года

YuliyaS
, мой опыт и опыт тех, кто отписывался на 90 страницах этой темы, свидетельствует о следующем:
1) Aquaqristikshop по каким-то неведомым причинам не спешит отвечать покупателям на электроннные письма. Могут молчать и пару недель. При этом если открыть спор через PayPal, то отписываются очень быстро, счет идет даже не на часы, а на минуты.
2) Aquaristikshop рано или поздно ответит на обращение покупателя. О том, чтобы покупателя все-таки продинамили, сообщений в теме нет.
3) О жалобах в иные сервисы/организации (помимо PayPal'а) в этом топике информации нет.

Вывод: Писать и ждать. Ждать и писать. Вода камень точит. Пишите ежедневно и не один раз за день. Брать измором.
2017-05-2222/05/2017 10:50:29
#2379257
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

394 31
Kazakhstan
5 года

Blok One

Понятно, спасибо!
2017-05-2222/05/2017 11:04:26
#2379264
На премодерации

Аватар пользователя

1858 1002
Russian Federation Irkutsk
3.5
2 года

Развитие темы (страница 90)

Сегодня посылка трекнулась в месте вручения по НЕверному адресу в другой области, другом городе. Чуть позже появились новые статусы в поисковиках: на офсайте почты россии значится "Перенаправлено по верному адресу"; на остальных сайтах - "Досылка почты - Засылка" (именно так и написано). Получается немцы отреагировали и дистанционно по каким-то каналам решили вопрос. Недурственно, но два момента продолжают немного напрягать: 1) не трекается новый адрес (надеюсь, что это мой, а не левый) 2) об изменениях меня никто не уведомлял, электронка чистая. Видно злые на меня. Или стыдно ))

2017-05-2222/05/2017 18:33:41
#2379396



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top