go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43
Russian Federation Krasnodar
17 года

И снова внутренний фильтр (страница 2)

Всем доброго времени суток.
Решил завести свой первый аквариум. Уже месяц изучаю форум, вроде тема проясняется, но все равно есть вопросы.
Самая большая проблема - фильтр.
Аквариум будет 70х35х45, чистый объем воды 85 литров. Живые растения, грунт – речная галька. Население штук 30-35 тернеций, миноров, данио, неонов и кардиналов. Это немного?
Остановился на внутреннем фильтре. Особой биофильтрации от него не требую, так как, надеюсь, бактерии будут жить прекрасно и в грунте.
Я прав? Внутреннего фильтра хватит для такого населения?
Остановился на 3 моделях - Aquael Turbo 650, Aquael Fan-3, Fluval 3 plus
Прочитал много тем о них, но так и не сделал окончательного выбора. Надеюсь на вашу помощь.
Заранее благодарю.
С уважением, Евгений

2007-11-1920/11/2007 00:10:53
#532028
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

316 11
Russian Federation Saint Petersburg
3 мес.

Нет, DJ100 и DJ150 отличается размером и производительностью, они бывают и с грелкой, но там еще буква одна есть в названииСмайлик ;) Если у вас 100, то тогда еще можно себе представить в 30 литрах, 150 же, в 60 литрах, даже если убавить, то получается ужас-ужас, все течением сносит.
Про Микроджет тоже ничего хорошего сказать не могу, просто он ну очень маленький, хотя, литрах в 20, думаю, вполне, а главное - тихоСмайлик ;)
Меня сегодня вот Аквабол окончательно расстроилСмайлик :( Шумит как тракторСмайлик :( Жуть какая-то, нужно было, чтобы было тише, а тут вот. То ли назад его нести, то ли не знаю...У меня был маленький Аквабол, тихо работал, а этот...Новый, только куплен. Аквас стоит над головой, нужно, чтобы не слышно было.
У нас в Питере Акваболы - самые дорогие внутренники. То, что вы выше перечисляли, стоит гораздо дешевле, вот тебе и ценовая политика...

2007-11-2828/11/2007 17:33:07
#535619

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top