go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

226 8
United States Palm Coast
3 года

История начинается - травник 800 литров (страница 6)

Решила я начать рассказывать о своем проекте.
Комментарии, подсказки и идеи категорически приветствуются Смайлик :mir:
Давно мечту лелеяла, но все звезды не сходились. Сошлись в тот момент, когда я, в очередной раз ползая в интернете на сайте объявлений, наконец нашла неподалеку подходящий по всем параметрам аквариум.
Поехала посмотреть, а продавцы оказались прыткие и на смотрины приехали сразу с прицепом (аквариум хранился на специальном таком складе - арендуешь типа гаража и хранишь всё что надо там).
Ну, коли вопрос с доставкой решен (а 800 литров, это не шуточки, в багажник не засунуть) значит так тому и быть.

Вот такой он приехал и в первый же вечер, прягая то по стульям, то на стремянке я его принялась отмывать.

для форума


PS первое сообщение намеренно делаю коротким.
2014-06-1717/06/2014 04:29:13
#1979151
Нравится Lux in tenebris, KoRvin
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

3461 648
Волгоград
2 года

по поводу Валихи, может будет интересно
http://aquascape-pro...
там и про наньешан

2014-08-2929/08/2014 14:07:58
#1995275
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

3461 648
Волгоград
2 года

Honda
марсилия, которая мне не очень понравилась,

в принципе согласна, но у нее есть несколько плюсов - расти в тени, например...
ее можно разбить элеохарисом, вот сочетание марсилии и элеохарис смотрится супер!
2014-08-2929/08/2014 14:14:18
#1995277
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

226 8
United States Palm Coast
3 года

Время спустя.

Изменения следующие - по желанию мужа рыбы укрупнились. Гупей он не считал за рыб и не понимал, как это такой большой аквариум, а рыб не видно. Все мои попытки остановиться на ком-то среднем разбились вдребезги, потому курс взят на дискусов. А пока что плавает группка скалярий.
В перспективе появления дискусов температура воды стала 29-30 градусов, дабы посмотреть, кто выживет. Мхи долго не выдержали и были переселены в креветочник, где живут счастливо по сей день. После переезда мхов и удаления перистолистника, который рос, как сумасшедший и был удален, так как окончательно вывел меня из себя, стали страдать анубиасы. Страдают с переменным успехом по сей день, так как посаженная вместо затеняющих их ранее мхов и перистолистника красная нимфея растет весьма умеренными темпами.
Под угрозой переселения в ближайшую канаву на сегодня роталла бангладеш. Со скоростью её роста совладать совершенно невозможно. Смайлик :clever:
Марсилию почти всю выкопала, где-то бродит теперь дикарем на заднем плане в ногах у длинностебельки. Очень славно растет элеохарис - хочу только подстричь его завтра. Кубу думаю окончательно заместить Монте Карлой, потому что она выросла островками и начала всплывать. Посадила обратно, но что-то Монте Карло сбоку наступает на освободившееся место быстрее.
Очень люблю эректус - он, умница, так медленно растет Смайлик :D
Роталла Макрандра "рэд" выросла вполне себе грин Смайлик :D так что планирую замену в составе команды на искомую изначально разновидность рэд.
Сделала фото аквариума в абсолютно заросшем состоянии. На завтра назначена стрижка и высадка новых растений.
А, самое главное - не знаю, что делать с Монте Карло. Он вырос на такую толщину уже Смайлик :clever: сантиметров 10 а то и больше от грунта. Стричь? Смайлик :idea:

для форума
2014-12-1313/12/2014 04:58:56
#2030212
Нравится Avela
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

696 103
Волжск
1 года

Honda
Какая красота, просто умиротворение, с дискусами, я думаю, это все уйдет постепенно, а жалко.
2014-12-1313/12/2014 08:50:37
#2030222
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

3461 648
Волгоград
2 года

Honda
Замечательно! Очень естественно! Конечно Ваш концепт дизайна и дискусы... это две разные песни
2014-12-1313/12/2014 10:29:13
#2030233
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9767 6475
Москва
3 час.

Honda

Категорически не советую дискусов. Эта рыба требует температуру воды 28-30 градусов. При такой температуре даже с подачей газа половина вашей травы вымрет. Спорьте с мужем до последнего, оставляйте травник.
2014-12-1313/12/2014 10:39:52
#2030235
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

226 8
United States Palm Coast
3 года

Всем спасибо) сегодня, если ничто не собьет планы буду наводить порядки и сделаю новое фото.
Что касается дисков - много читаю, хочу верить, что смогу удержать и то и то. Надо только купить второй балон со2 а то на время заправки единственного происходит резкий скачок рн. Балона 5 кг хватает примерно на месяц. Чуть больше.
Температуру, я уже написала, я подняла до 29-30 градусов два месяца назад. Ушли только мхи. Все остальное тьфу тьфу тьфу благоухает.

2014-12-1313/12/2014 16:44:37
#2030320
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Самара
5 года

Про дисков зря кошмарите. Есть аквариумы в которых дискусы вместе с растениями прекрасно живут и процветают
https://www.google.r...
в живую видел несколько таких банок всё цветёт и пахнет.
да и у меня хоть и нет дискусов температура доходит до 32 но в основном 30 стараюсь поддерживать всё растёт и процветает

Изменено 13.12.14 автор Skandal

2014-12-1313/12/2014 16:50:12
#2030325



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top