go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

353 44
Глазов
2 года

Извините, снова фильтры Tetratec.. наболело уже! (страница 3)

Здравствуйте! Сразу скажу, что не очернить Вас хочу, просто выскажусь, терпеть уже сил нет никаких. Купил я фильтр, внутренний Tetratec IN1000 plus. Поглядел, почитал, вроде все устраивает. Фильтр заказал и вот оно счастье! Поставил в аквариум... ладно грязь плохо тянет, так шумит ведь зараза... Читал как избавится от шума, написано можно поменять ось или чего... Знаете, вот не буду менять! Я купил НОВУЮ вещь, а она не работает как надо! Чего за фигня? Ну ладно с внутренним.. Был заказан внешний фильтр, тоже Tetratec EX700. Сказали он очень тихий, аквариум у меня в спальне. Включил, собрал, да, правда тихий, но все равно слышно, дальше - больше, вскрыл, почистил, убрал уголь, дополнил губками вместо угля, стал работать чуть громче, на пол тона, через 4 месяца вскрыл, почистил, ничего нового не сделал, закрыл, включил... Ужас!!! Стал гудеть... Выходит воздух..., я фильтр тряс, да воздух выходил, но шум не уменьшался, наоборот стал еще отчетливей! Можете мне сказать воздух выходит - нет! Гонял трое суток, ничего орет как ненормальный... Я вообще-то воду фильтровать его купил, а не слушать рев мотора! Скажете менять импеллер? Нет! Новая вещь должна работать, а не я должен оси покупать! Короче, решение проблемы вижу в том, что отошлю я оба эти фильтра, туда, где брал. Слышать я больше о вашей конторе ничего не хочу! Даже если вы его и отремонтируете, я его все равно в аквариум не поставлю, не хочу! извините, но просто наболело! Теперь надо снова мне фильтр искать, снова деньги тратить, правда говорят, скупой платит дважды!

2012-05-2121/05/2012 12:22:22
#1628307
Нравится parus150484, Arh
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Podolsk
6 дн.

biluyx


Саму голову фильтра разбирать не рекомендуем, при самостоятельной разборке вы лишаетесь гарантии.
Импеллер вы без труда лостанете руками или с помощью пинцета. Потребуется небольшое усилие на преодоление сопротивления магнита.
Импеллер выходит вместе с осью и вставлять нужно в сборе.

Будьте внимательны, не потеряйте резиновые наконечники оси!

С уважением,
Команда Тетра
2013-05-0101/05/2013 19:42:10
#1816049
Новичок

Аватар пользователя

1
Энгельс
4 года

DAZE

Мне кажется я нашел причину шума. Ситуация развивалась аналогично Вашей: EX600, возраст - 6 мес., после чистки затарахтел аки трактор. Видимо, во время слишком тщательной чистки вылетела одна из резиновых втулок на оси. Добежал до магазина, купил новую ось, для чистоты эксперимента на старую ось одел новые резинки. Все. Тишина.
2013-07-1414/07/2013 20:53:41
#1841416

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top