go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

33 1
Таганрог
14 года

Желтеет вода в акве! (страница 2)

После подмены воды(1 раз в неделю) через пару дней вода становится желтой. Подскажите пожалуйста из-за xruj это может быть? Заранее благодарен!

2009-07-0202/07/2009 21:20:04
#867919
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

41
Ireland Sligo
10 года

lindika
я своих лобидок с икрой вылавливала весь день, только муть подняла, потом плюнула, купила большой сачёк, вытащила камни,1 мин и дело сделано, за одним под камнями увидела много лишнего, вообщем уборка не бывает лишнейСмайлик :D
2009-07-2020/07/2009 02:20:43
#877558
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

229 2
Москва
15 года

по поводу желтизны воды.. я заметила что от корма тетра рубин точно желтеет, наверное там много добавок с красящими пигментами как раз для усиления окраса рыб. с этим помогает справляться хороший фильтр и уф лампа, когда я подключаю уф лампу то водичка вообще кристальная становится! И от водорослей вроде помогает!! А различных зелёных или синих водорослей у меня нет кроме этих кремнёвок которыми кстати должны цихлы питаться, а они обленились совсем нахалкиСмайлик :)


v.e

мне эти горы песчаника вытащить нереально я даже потом их так не поставлю, как надо, там камней 15 если не больше, а мусора под ними это точно ужас как много, когда камней было меньше (штук 6)я их один раз тоже мыла и производила чистку дна..и видела всё это безобразие.
вообще я купила пылесос hobby и вообще радуюсь не нарадуюсь, потому что сифонка требует потом подмены воды.. а тут мешочек в который вся гадость оседает а водичка на месте остаётся.. и мути меньше чем при сифонке дна..( ну этот способ хорош когда хочешь в акве почистить без подмены воды к примеру).

P.S. а зачем вам девочек с икрой ловить? пусть в общей обитают... я вон тоже переживала и маялась насчёт икры, так у меня всё так гладко и успешно прошло сама удивляюсь до сих пор зачем так переживать за малышей былоСмайлик :))

2009-07-2121/07/2009 14:26:25
#878418

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top