go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

74 20
Тверь
2 года

Как сбить фосфаты и прочие проблемы в б/у аквариуме с авито (страница 2)

Доброго дня всем!
Во вторник купила себе аквариум 60 л на авито.
в Комплекте:
Фильтр Ferplast Bluwave 03,
Компрессор Ferplast
Рыбы 3 шт ( 1 молли, 1 тернеция и 1 агамикс) запуск 5 лет назад без каких либо растений, сифонка была в лучшем случае раз в месяц, рыбы редко, но гибли по словам бывшей хозяйки.
Аквас мне достался запущенно - прилизанный, знаете такое бывает, по картинке все хорошо а трогать ни-ни..
При переезде сохранила порядка 60% аквариумной воды, старый грунт(галька 1-2 см). Промывала грунт без фанатизма, губки фильтра тоже, в аквариумной воде, после того как убрал муть, через 3,5 часа предварительно закинув немного растений запустила рыб. Утром обратила внимание на плохой аппетит рыб решила проверить данные воды
Аммиак 0 тетра, нилпа
Нитраты от 30 до 100 тетра
фосфаты от 2 до 5 нилпа
Подмена воды 10 л и заливка EasyBalance, не помогло, Tetra NitrateMinus вода пошла хлопьями, но существенный эффект только по нитратам, стало меньше 30
За 2 дня с горем пополам 10% подменами в день, заменой части керамики в фильтре и срочным добавлением растений сбила фосфаты до единицы с копейками, за выходные опять до 2 вырос
Рыбы ослаблены нитратами и фосфатами, чем их сейчас лучше кормить(активно добавляю, а пару раз просто заменяла сухой корм на спирулину), что можно еще полезно и легкоусваимое?
Подскажите пожалуйста что делать с тетрой? За неделю видела пару раз ела по крупинке, все остальное время не ест ничего, есть 1 чешуйка возле головы как будто оттопыренная, манки нет, субъективно рыбка стала чуть бледнее и чаше стала зависать на одном месте.
Молли выправилась, сейчас ведет себя активно, все время в поисках еды и пробует на зуб ряску, окраска у рыбы специфичная, насколько она здорова?
Как сбить фосфаты, отчего они так зашкаливают?

Для форума
Для форума
Для форума
Для форума
Для форума
Для форума


Изменено 11.4.22 автор Лиsа-Алиса
2022-04-1111/04/2022 08:33:16
#3000926
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

74 20
Тверь
2 года

Avernezis
Нет. Не обязан. То, что ему нанесен сильный ущерб - это однозначно
Думаю любая транспортировка нанесет ущерб аквариуму, я читала темы на форуме по переезду, старалась организовать так же.
Промывка.. ну не видела я другого выхода, у предыдущей хозяйки рыбы периодически умирали (за последний месяц перед продажей 2 шт) + при перевозке грунта в аквариуме с небольшим количеством воды такая муть поднялась... Я считаю что все сделано правильно.

Изменено 19.4.22 автор Лиsа-Алиса
2022-04-1919/04/2022 06:14:36
#3002741

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top