go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7267
Москва
10 час.

Как вы боретесь с перегоранием хобби? (страница 5)

Всем привет. Вот и меня это настигло - чувствую, что начала перегорать. Есть проблемы в реале, уже пол года депрессия с переменным успехом, а сейчас поняла, что аквариумистика перестала приносить удовольствие. Банально потому, что у меня из 5 банок постепенно осталось только две, и те живут больше на самообеспечении. Стоят таймеры, кормлю дай бог если два раза в неделю. Подмены? А что это? Так, ведро залить взамен испарившемуся. Повезло что рыба и растения адаптировались к таким условиям. Про чистку фильтра вообще молчу. Странно что оно ещё не превратилось в лютое болото.
С другой стороны мы планируем переехать до Нового Года, теперь вот задаюсь вопросом - а точно ли оно мне надо? У меня несколько лет была мечта о 300л травнике, планировала как буду делать гидроизоляцию в своей квартире, ставить осмос, может даже с протокой повозиться. Специально изучала эту информацию.
Может быть это конечно кажется каким-то вбросом или "тётке захотелось поныть", но я хочу спросить совета - как вы с этим боретесь? Неужели мне надо сделать перерыв?

2018-10-1010/10/2018 15:20:03
#2542389
Нравится DoraNi, paln1, Notozus
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16690 9493
Москва
42 сек.

Simro

Спиртовых аптечных настоек не бойтесь, их ведь каплями принимают, ну максимально чайную ложку. Что такое чайная ложка на 30 мл воды? никакого спирта не чувствуется. Только надо сначала разобраться, как эти растения на давление влияют. Кому-то хорошо, когда повышают, кому - наоборот.
Насчет плавания и прогулок (интенсивных!) я с Марком согласна - хорошо.
Вегето-сосудистую дистонию раньше врачи всем молодым ставили, а после тридцати - остеохондроз. Потому что лень было разбираться.
Мне кажется, что больше подходит слово "депрессия". Самый сезон сейчас. Сама по себе знаю. "... осень, лист сухой валится, юнкер Шмидт из пистолета хочет застрелиться" ... у-у-у!.. Но тоже, всё преодолимо. Волю - в кулак, пробьемся!
А то, что аквариумы как-то поднадоели, так ничего страшного. Ну, надоели, и что? Главное, не пускаться с самоукорение. Вы же не на мороз их вон из дома.
2018-10-1111/10/2018 11:02:51
#2542718
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16690 9493
Москва
42 сек.

Злой Гном
Нервы это вообще штука опасная. У меня вот невралгия межреберная, так когда первый раз прихватило, с перепугу и КТ сделал и узи сердца...

Про эти штучки уже знаю. Если с сердцем "кирдык", то болит Не в какой-то определенной точке, типа вот здесь-здесь прямо тыц-тыц ткнешь - больно. Болит либо за грудиной, либо как-то неопределенно, где-то "там".
Межреберная невралгия штука противная, но не страшно.
2018-10-1111/10/2018 11:20:42
#2542722
Нравится Марк11
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
1 час.

Советов, как и советчиков по поводу беспощадного и безоговорочного искоренения хандры, много. А ключик к собственному настроению у каждого свой. Маленькое эссе, родившееся и написанное в заднем ряду на скучном совещании, куда я сел, чтобы полистать милый сердцу форум.
Запахло корвалолом, на полочке в холодильнике заблестели флакончики со спиртовой настойкой валерианы, женьшеня, чуть дальше белел пузырек пантокрина. На журнальном столике, поверх яркой книжки «Депрессия. Что нужно знать о ней», лежала чуть смятая лента ЭКГ, на которой которой были случайно рассыпаны таблетки «Новопассит». В углу комнаты на блестевших некогда гантелях, лежал слой пыли. В комнате царил полумрак, из-за плотных, висевших на окне гардин, нарушаемый тусклым светом, который неторопливо струился из заросшего зеленым аквариума. Наша героиня, сидела в кресле качалке, укутанная до самого носа шерстяным пледом. На коленях у нее удобно свился причудливым кольцом, большой, пушистый кот. Задумчиво покачиваясь в кресле, она неотрывно смотрела на экран, висевшей на стене плазмы. На экране прыгал молодой, розовощекий спортсмен, призывно махавший женщине, сидевшей в кресле и казалось, манивший ее присоединиться к нему, на пробежке, ранним осенним утром. Усмехнувшись, наша героиня нажала на пульт управления телевизором и выключила его.
В голове, нашей милой дамы, как это свойственно всем женщинам, одна за другой, словно полк уставших истребителей, заходивших один за другим на посадку, неслись думы. Казалось, ее волновало все, от промозглой погоды за окном, до курса доллара, который, последнее время рос как на дрожжах.
- Одел ли сегодня муж теплые носки? Еще не дай Бог простудится! – вопрошала одна из пролетевших мыслей, дрожавшая на осеннем холоде.
- Надо бы покормить рыбок! – твердила другая, сжимавшая в тонких, аристократических руках пакетик с гаммарусом.
-А ты сама сегодня кушала? – встав в горделивую позу и подбоченившись, спрашивала третья мысль.
-И вообще, вставай уже! Переоденься, сними домашний костюм! – менторским тоном молвила четвертая, гордо вышагивающая в модной шляпке, мысль. Она, эта мысль, вообще отличалась от предыдущих, своей горделивой походкой, тонкой сигареткой в мундштуке, кокетливой блузкой и яркой, не по осеннему несдержанной юбкой.
-Вот что, милочка! Хватит хандрить! – продолжала она, удобно устроившись на тахте, рядом с креслом.
- Что тебя не устраивает? Посмотрю я на тебя и диву даюсь! Все есть, любимый муж, работа, скоро квартира новая будет, а у нее, видите ли, хандра! – довольно сурово проговорила мысль-кокетка.
- А можно и мне пару слов вставить? – осторожно заглядывая из-за плеча сидевшей на тахте кокетки, спросила мысль с аристократическими руками.
-Валяй! Выскажись! – разрешила ей особа в яркой юбке, затянувшись сигаретой и выпуская дым.
-А мы сегодня аквариумы чистить будем? Ты вчера обещала! – спросила мысль-аристократка, уже поменявшая в руках корм на сачок.
- Отстань! Не видишь, у нее сплин! – иронично поглядывая на нашу героиню, произнесла мадам само – совершенство.
Женщина в кресле качалке, улыбнулась глазами своим мыслям.
-Хм, извините! – вдруг раздался приятный, чуть хрипловатый мужской баритон.
-Назначен к Вам управляющий подразделом веселья, ваших мыслей! – и на сцену выступил, франтовато одетый мужчина средних лет, от которого приятно пахло дорогим мужским парфюмом.
Мысль в яркой юбке, мгновенно сделала выстрел глазами в его сторону. Мысль аристократка просто потупила глаза.
- А как же наша Матрена Ивановна? – спросила кокетничающая мысль, слегка взмахнув ресницами.
-Дорогая Матрена Ивановна, отправлена на заслуженный отдых! Шестьдесят уже! А мне назначение вышло! Теперь всех Вас веселить буду! – сказал франт, подойдя к кокетке и незаметно ущипнув ее, где-то чуть ниже спины.
Та игриво отпрянула в сторону, однако недалеко и вложив в свой взгляд всю мудрость женскую, что веками заставляет чаще биться мужские сердца, произнесла: - Наконец-то! А то у нас совсем настроения нет. Дождь раздражает. Кот пристает. Рыбки надоели.
-Доверьте Вашу хозяйку мне. И доверьтесь мне сами! Давайте закружимся в танце! – с легким придыханием произнес франт, подойдя к мысли кокетке вплотную. Щеки мысли аристократки вспыхнули.
Франт положил одну руку на талию впорхнувшей в его объятия кокетке и они закружились в звонком веселом вальсе. Музыка играла незримо, будоража мысли, настраивая струны души на спокойный, веселый лад. Вместе с веселым настроением, приходило и спокойное осознание бытия, разрешался конфликт собственного Я, с окружающей и отнюдь не враждебной средой.
Наша милая героиня, скинув с колен, недовольно фыркнувшего кота, весело подскочила с кресла, роняя на пол плед. Затем, все - также широко улыбаясь, она подошла к окну и отодвинув шторы, распахнула его, вдохнув всей грудью свежий и немного пьянящий воздух.
-Господи, как же хорошо жить! – пронеслась у нее в голове, новая, широко улыбающаяся во весь рот мысль.

2018-10-1111/10/2018 12:42:34
#2542765
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8144 13634
Russian Federation Moscow
9 час.

Corsar
-Господи, как же хорошо жить! – пронеслась у нее в голове, новая, широко улыбающаяся во весь рот мысль.

Вот это нашей милой ТС и стоит культивировать, ротировать и клонировать!
К слову, "Новопассит" вызывает у меня аллергию. Ни на что нет, а вот поди ж ты...
2018-10-1111/10/2018 13:10:08
#2542779
Нравится paln1, Corsar
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
1 час.

Notozus
вот поди ж ты...

Слишком много в нем мешанины...аллергеннойСмайлик :53:
2018-10-1111/10/2018 13:11:38
#2542780
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3277 2170
Москва
2 мес.

DoraNi

Любая болячка это плохо, и у невралгии могут быть очень плачевные последствия. Надо просто нервничать меньше, но уж куда тут, жизнь у нас такая...
2018-10-1111/10/2018 13:11:47
#2542781
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

807 259
Санкт-Петербург
23 дн.

AngelaG


Вы меня убедили, пойду на занятия!
2018-10-1111/10/2018 13:15:44
#2542789
Нравится AngelaG, Notozus, Corsar
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
1 час.

n_Khady

Кот мне не понравился, а вот картина со скаляриями, очень даже хороша! Однозначно, продолжайте ходить на занятия.
P.S. будете писать на заказ, маякните, с удовольствием закажу у Вас картину с любимыми рыбками.

Изменено 11.10.18 автор Corsar
2018-10-1111/10/2018 13:17:52
#2542791
Нравится Notozus
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

807 259
Санкт-Петербург
23 дн.

Corsar


Спасибо. Поживём, увидим. ☺
2018-10-1111/10/2018 14:00:04
#2542819
Нравится Corsar
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

61 11
Красногорск (Московская область)
2 года

Автор, после переезда, да ещё не дай бог если ремонт затянется, будете просто мечтать о родном аквариуме с рыбками, которые красивые и плавают молча. Совсем молча!После кошмара с ремонтом, рабочими, прорабом, "а у нас это кончилось", "инструмент сломался", дуэта перфораторов и тп, после погрузки-разгрузки вещей, после организации быта на новом месте очень хочется привычного, уютного и молчаливого.

Не так давно перезапустили акву после переезда, как раз реализовался самый затяжной сценарий, перерыв был почти три года... зато какое удовольствие, когда дома вновь кто-то плавает. Не покидая границ аквариума, естественно!

А гидроизоляцию пола всё-таки намазали. На всякий случай.


Изменено 11.10.18 автор Марыся

2018-10-1111/10/2018 14:04:32
#2542822
Нравится Nataliya Artyushina
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16690 9493
Москва
43 сек.

Corsar

Ай, да эссе! Вот это по-нашему. Настроение поднимает.
Я тут в библиотеку похаживаю, то одно, то другое почитать беру. Недавно вот наткнулась на книги господина Лимонова Эдуарда. Слышала, конечно, про него, но особо не вслушивалась, мне все эти, околополитические персонажи, неприятны. Но тут подумала, что слегка почитать бы не мешало, ну, так для общего... Почитала. Разочаровалась, сказала бы как, но стыд не позволяет. А он ещё вроде и стихи пишет? Значит, в И-нет. Да, разочаровалась ещё больше, совсем фи. Его бывшая жена Наталья Медведева писала даже лучше, прозу. Невольно напрашивается мысль: писатель, это тот, кто может более или менее складно фразу на фразу нанизывать? Ой, тошнота же!
Но ваше эссе вселяет веру, что не оскудела ещё земля русская. А всё наш родной форум, причем аквариумный! У вас есть рыбки? Значит вы...
2018-10-1111/10/2018 14:17:52
#2542826
Нравится Марк11, Инед, Notozus, Corsar
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
1 мес.

Simro


Про нервы , ВСД и Новопасит вам ужо все рассказали , занесу свои три копейки , потому как борюсь за любую ослабевшую душу идущую по миру аквариумистики ... )))

И так - аквариумистика это цикличное хобби , то руки чешутся от того что хочется что-то улучшить в аквариуме - то глаза на него не смотрят , особенно когда аквариум один... )))

Для себя вывел простое =лечение= , когда упадок антереса - =руки не доходят = до аквариума , захожу часто в зоомаги , треплюсь с продавцами и покупателями , езжу на Птичку чтоб пообщаться с интересными людьми и аквариумная хандра постепенно отпускает ...

Вывод - аквариумная хандра незаметно начинается , когда надоедает дизайн аквариума и 2-3-4-5летний состав коллектива рыб , замена рыбок на других , новые растения , новый дизайн в аквариуме дают новый всплеск интереса к аквариумистике - проверено не раз на себе ... ))))))))
2018-10-1111/10/2018 14:32:52
#2542831
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

224 47
Санкт-Петербург
4 года

Ууу, ребята, вот вы затеяли тему!)
у меня диагнозы ВСД, Ипохондрия и т д и т п!
у меня и у нашей команды выход был один - бег.
начинали бегать в -10.. в прошлом году, только бег(для меня) сжигает лишние, ненужные мысли.
попробуйте это, просто начните с быстрого шага!
и небольшие дистанции и потом по ощущениям) Ходьба-бег, потом бег и ходьба )
успехов! )

2018-10-1111/10/2018 14:41:57
#2542833
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8144 13634
Russian Federation Moscow
9 час.

verdict78
только бег(для меня) сжигает лишние, ненужные мысли.
попробуйте это, просто начните с быстрого шага!

Хожу каждый день по часу. В зависимости от состояния-настроения то еле-еле, то почти бегом.
Но всегда думаю - не сжигаются ненужные мысли...
Но физическая активность, безусловно, необходима.
2018-10-1111/10/2018 14:59:26
#2542840
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

224 47
Санкт-Петербург
4 года

Notozus

Когда бегаешь или ходишь всегда думаешь! потому и говорят что бег это спорт думающих людей, но суто в том, что во время бега, всегда приходит решение для любой ситуации, я думаю это связано, что выделяются эндорфины !) даже самые плохо вещи быстро решаются во время бега, скандинавская ходьба вообще суупер, только обязательно соблюдая технику, иначе это просто волкущиеся в пустую палки)
2018-10-1111/10/2018 15:05:17
#2542847
Нравится Марк11, DoraNi, Notozus
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7267
Москва
10 час.

"Когда-то и меня вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено"
Физическая активность конечно хороша, кровь гоняет, организм пугается и пытается выжить...
Но увы, подходит не всем. Я физически не могу бегать из-за колена, раз уже даже от велосипеда отказалась. Потому половина всяких тренажеров противопоказана. А что врачи? Врачи разводят руками, говорят что хрящи перетёрты и кушайте дорогие хондропротекторы с противовоспалительными, которые вам сделают нифига, но болеть перестанет.
Поэтому пока максимум что сейчас реально могу - просто спокойные прогулки на дальние дистанции или плавание, пока не буду уверена, что нагрузка активней не выдаст острое состояние

2018-10-1111/10/2018 15:10:55
#2542849
Нравится DoraNi
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8144 13634
Russian Federation Moscow
9 час.

verdict78
скандинавская ходьба вообще суупер, только обязательно соблюдая технику, иначе это просто волкущиеся в пустую палки)

Ну, не согласен - использую палки вполне по-лоховски. Смайлик ;) Фактически, они просто помогают не терять возможность ходить, т.к. с палками разгружается больное колено.
2018-10-1111/10/2018 15:11:32
#2542850
Нравится DoraNi, verdict78
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

224 47
Санкт-Петербург
4 года

Notozus

ну с подобной проблемой, конечно!
а вообще он придуман лыжниками, соответственно движения там должны быть прямо таки лыжные в полную амплетуду !)
2018-10-1111/10/2018 15:17:53
#2542853
Нравится Nataliya Artyushina, Notozus
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7267
Москва
10 час.

Вот оно - коллектив аквариумистов! Недаром муж боится этих людей и называет сумасшедшими
Один - АААА, ВСЁ ДОСТАЛО, Я ХОЧУ БРОСИТЬ АКВАРИУМИСТИКУ
Остальные - тшшшшш, всё хорошо, ты не можешь её бросить, это наркотик, давай тихонечко вернись обратно к рыбкам, они уже опутывают тебя щупальцами, а растючка прорастает в голове и лишает воли
Один - ну блин, у меня всё плохо
Остальные - нихрена тебе не плохо, пинок под зад и быстро пошел шевелиться

2018-10-1111/10/2018 16:24:01
#2542882
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1211 1300
Москва
8 час.

Simro
максимум что сейчас реально могу - просто спокойные прогулки на дальние дистанции или плавание
Дорогая Simro, мне очень понятно Ваше состояние. Кажущаяся утрата эмоциональной тяги к любимому увлечению является одним из первоначальных признаков депрессии и развивается вследствие торможения моторной и интеллектуальной активностей, которые носят компенсаторный характер. То есть, ВСЁ пройдет. Нужно только время, и всё вернется, и увлечение, и жажда деятельности, и энергия. А наши увлечения в этой ситуации помогают быстро выбраться из подавленного состояния. Но это позже. Сейчас, как Вам правильно советовали, главное это режим сна и отдыха. Спать по 8-9 час и много двигаться. Плавание, это очень хорошо, но не всегда достижимо. А вот прогулки, часовые и более, легко и приятно осуществимо. У меня в жизни давно уже два увлечения – аквариум и растения (ароидные, фикусы и др), и, если не удавалось завести аквариум дома, то уж на работе всегда было два-три аквариума с растениями и рыбами. То одно увлечение вытягивает, то другое.
2018-10-1111/10/2018 16:32:51
#2542887
Нравится Nataliya Artyushina
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1211 1300
Москва
8 час.

rainmaverick
На юго-западе Москвы, если вы где-то в этом районе, есть бассейн, где вода не хлорируется, у них как они пишут, своя методика.
В этом бассейне применяют Дезавид. Он представляет собой водный раствор смеси полигексаметилен-гуанидина гидрохлорида (пгмг-гх) и алкилдиметил-бензиламмоний хлорида фракций с10-с18. Это комбинированный препарат, является катионным поверхностно-активным веществом, сильным дезинфектантом с широким спектром биоцидного воздействия за счет ПГМГ. В работе Синицына О.О., Мамонов Р.А., Одинцов Е.Е., Беляева Н.Н. "Препарат «Дезавид», Комбинированное действие полигексаметиленгуанидина гидрохлорида и алкилбензидиламмоний хлорида." Токсикологический вестник. – 2009. - №5. – С. 39-40, авторы квалифицируют препарат, как 2-го класса опасности, вместо 4-го класса, к которому его относили прежде. А вот выводы кандидатской диссертации Р.А.Мамонова, одного из авторов статьи, заведующего лабораторией в Научно-исследовательском институте экологии человека и гигиены окружающей среды им. А.Н. Сысина РАМН –
1. Препарат «Дезавид», состоящий из ПГМГ-ГХ и Катамина АБ в соотно-шении 6:1, вызывает изменение органолептических свойств воды (пенообразование) в концентрациях ≥0,5 мг/л, оказывает тормозящее влияние на процессы естественного самоочищения водных объектов в концентрациях ≥0,03 мг/л. Его максимальная недействующая концентрация по санитарно-токсикологическому показателю вредности составляет 0,08 мг/л. ПДК установлена на уровне 0,03 мг/л (по ПГМГ-ГХ), лимитирующий показатель вредности - санитарно-токсикологический, 2 класс опасности.

2. При длительном воздействии на организм животных в дозах 0,2; 0,02; 0,002 мг/кг в рамках зависимости «доза-эффект» препарат «Дезавид» вызывает структурно-функциональные изменения печени и активацию АЛТ в сыворотке крови, что свидетельствует о выраженном гепатотоксическом действии препарата.

3. В исследованиях по уточнению норматива гексаметиленимина в воде, являющегося примесью ПГМГ-ГХ установлено, что пороговая концентрация по органолептическому показателю вредности составляет 10 мг/л, по общесанитарному – 3 мг/л, максимальная недействующая концентрация по санитарно-токсикологическому показателю вредности – 0,02 мг/л. Научно обоснован ОДУ на уровне 0,02 мг/л, лимитирующий показатель вредности – санитарно-токсикологический, 2 класс опасности. Допустимое содержание гексаметиленимина в препарате «Дезавид» - не более 0,7 мг/л.

В диссертации рассказывается о лабораторных экспериментах с мышами-самцами, которые показали мощное подавление половой функции…
Хлоркой конечно не пахнет, но глотнуть такой водицы будет мало приятно.
2018-10-1111/10/2018 16:41:04
#2542894
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

224 47
Санкт-Петербург
4 года

По поводу хрещей и всего остального...
проводили испытания, абсолютно здорового астронавта отправили в космос, на длительный период времени....
по возвращению были обноружены дегенеративные последствия в суставах и костях от невесомости... если вы не ходите.... ноги не нужны отдадим все нужные питательные вещества туда, где надо! поэтому происходит атрофия и т д .

Нагрузки НЕобходимы, но, конечно, с головой-не перегружаться!
Всем здоровье !) и аквариумистика !

2018-10-1111/10/2018 16:43:41
#2542896
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2 9192 13930
Latvia Kandava
7 дн.

Simro
Физическая активность конечно хороша, кровь гоняет, организм пугается и пытается выжить...
Но увы, подходит не всем. Я физически не могу бегать из-за колена,

У меня аналогично по физическим нагрузкам, но выручает собака. Хочешь, не хочешь, а прогуливать надо. А когда уже с ней на улице, даже вынужденная прогулка в любую, даже самую отвратительную погоду только бодрость прибавляет и боли так не чувствуются. Этим я не призываю Вам добавить к комплекту домашних любимцев еще и собаку. Но заставлять себя регулярно двигатся хорошо, любым способом, от этого становится легче.
А аквариумы у меня были всю жизнь, с перерывами по техническим причинам 3 раза, но всегда они «возвращаются» и всегда числом уже по больше. Где уж там на долго совсем без аквариумов, не получается, прямо затягивают. Это точно диагноз такой. Со стороны неаквариумистам наверно не понять))
2018-10-1111/10/2018 16:43:48
#2542897
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
1 мес.

Simro


=Вот оно - коллектив аквариумистов! Недаром муж боится этих людей и называет сумасшедшими =(с)

А муж какое хибби окучивает... )))
2018-10-1111/10/2018 16:44:38
#2542898
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7267
Москва
10 час.

verdict78
если вы не ходите.... ноги не нужны отдадим все нужные питательные вещества туда, где надо! поэтому происходит атрофия и т д .

Не мой вариант. Я как раз слишком активно двигалась в тот период, когда началась проблема. Врачи покивали головами и предположили - детская травма (о которой я ничего не знаю), лишний вес (присутствует, но не до такого, чтобы давить хрящи), генетика (о которой мне тоже ничего не известно вплоть до пробабушек).
Сейчас периодически степпером разгоняю кровь в коленях, но очень умеренно и не каждый день. В остром состоянии совсем тоскливо сидеть

Инед
У меня аналогично по физическим нагрузкам, но выручает собака.

Хочу мопса. Вот просто до усрачки хочу. Врут, что они все ленивые, я встречала и долго жила рядом с весьма подвижными собаками. Но муж против)))
Да и правильно, сейчас у меня нет желания заводить кого-то, кого я не могу запереть в ограниченном пространстве типа клетки или садка

Воскресенский
А муж какое хибби окучивает... )))

А у него "планета Шелезяка". Всякие штуки из компьютеров, железок, паяльника или досок. Я особо не лезу в эту сферу, но в случае чего - могу помочь сколотить новый стеллаж из "овна и палок". Вон, скоро питону укрытие будет слишком тесным, уже перетаскивает на себе кусок коры. Пора задуматься сколотить вторую дуплянку. Синица от домика отказалась, а вот змейс очень даже оценил
2018-10-1111/10/2018 18:05:02
#2542939
Нравится Инед



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top