go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

836 109
Железнодорожный
4 года

Как я боролся с помутнением воды без химии (страница 2)

Хочу рассказать как я победил помутнение воды в нано кубе 30л без химии !
Опишу всё более подробно, со всеми эксперементами, фотография к сожалению только уже почти конечного результата,
что было до этого фотографии у меня нет! И так, короче приобрёл я нано куб 30 л со всей начинкой, грунт, питательная подложка, фильтр
, свет одна лампа на 11 ватт, прикупил растения хемиантус куба, бликса, ротала индика, элеохариас, мох,
также купил корягу, все установил, засыпал питательную подложку, грунт, посадил растения, привязал мох на корягу, залил водой,
далее начал делать всё как по инструкции
Через 3 дня
Замените 50% воды. Перед заменой добавьте в водопроводную воду кондиционер!
Через 6 дней:
Замените 50% воды. Перед заменой добавьте в водопроводную воду кондиционер!
Через 7 дней:
Снова замените 50% воды. Перед заменой добавьте в водопроводную воду кондиционер!
Запустите первых креветок. Совет: рекомендуем запускать 5 креветок на 10 литров воды
Спустя неделю мне показалось что света для данного объёма мало, плохо растёт куба, мох, элеохарис, короче говоря не
идёт в рост почвопокровка и я решил купить ещё две лампы по 11 ватт, одну красного спектра для растений, а вторую белого спектра, заменил внутренний фильтр из комплекта который был с кубом на другой, лично мне он не понравился как он очищает воду
и то что когда начинаешь его доставать из аквариума для того чтобы помыть он открывается прямо в кубе и вся муть
собранная фильтром опять попадает в аквас незнаю по чему это так происходит, может был бракованный фильтр
но не в этом суть!
прошла ещё одна неделя и тут я наткнулся на статью про лампы Feron T4 6500K, в этой статье писали что данные
лампы очень отличного качества и не чем не уступают по качеству лампам ADA , и тут мне пришла мысль смастерить
светильник из алюминиевых уголков и использовать данные лампы в качестве освещения, купил уголки,
лампы в кол-вем 7шт, всё собрал и установил на аквариум!на тот момент света хватало ах с лихвой!
проходит примерно 5-7 дней и тут я начинаю замечать что вода в моём кубе начинает цвести, она начала становиться
зеленовато-белого цвета, я начал делать подмены примерно по 30-40%, но это не помогало, потому как буквально
через день она становилась опять того же цвета что и была, всё жто происходило примерно 1,5 недели, что делать я
немог себе представить, перекопал весь интернет в поисках информации кто и как с этим бориться, но не чего
особенного и вразумительного я не смог найти, на данном форуме мне посоветовали попробовать препарат от
помутнения воды, съездив в зоомагазин я купил себе два препарата от помутнения один на хим основе, а второй на
натуральных веществах! приехав домой я заменил примерно 40% воды и залил первый препарат, прошло 2 дня вода
свой цвет не поменяла она как была зеленовато-белого цвета так и оставалась, что делать дальше, я решил опять
сделать подмену но уже на 50% и залил препарат на натуральной основе, ждал ещё 2 дня эффекта не какого, я был
уже в шоке, получается что деньги выкинул на ветер!и тут один человек мне написал в личку,
зовут его Дмитрий(ник Остров)это не реклама, я не его постоянный клиент и я даже не его покупатель
мы с ним созвонились, он расказал мне что сделать и как дальше быть, а сделал я следующее, приехав домой 8
августа я вечером слил 50% воды(так как вода от химии была ужасного цвета), залил новой, поставил дополнительную аэрацию акварима, отключил свет, СО2,и
полностью затемнил аквариум,9 августа я уехал в отпуск с женой к себе на родину и так аквас простоял 3,5 дня,
жена приехала 13 августа утром домой(она была со мной на выходных)она убрала с аквариума тряпку от затемнения,
и включила свет, вода на тот момент стало чистой без той зеленовато-белой мути, она мне позвонила и у меня на сердце слато легче(все эти 3,5 дня мы с ней переживали за аквас) на данный момент вернул назад и включил одну лампу, свет горит 7 часов, до этого он
горел у меня 10 часов с перерывом, СО2 не включал и воду не менял, написал своему спасителю что делать дальше,
Дима мне посоветовал пока воду не менять, а подождать примерно неделю, а там уже посмотреть что будет дальше!
так что ход событий развивается, продолжение следует, посмотрим что будет через неделю! .........

нано куб 30л


Изменено 15.8.12 автор zhavkin
2012-08-1515/08/2012 20:45:37
#1659816
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение zhavkin
это что-то новое, ноухау что ли


Нет, это старохао. Впрочем не важно, видимо у всех, кто кормит рыб живыми кормами, в аквариумах таблица Менделеева.Можно и из болота зацепить воды, если не "гнилое".Гы...из красивых бутылочек, всякую всячину лить не страшно, а из естественных водоемов брррр...
2012-11-2626/11/2012 12:42:45
#1730482
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

836 109
Железнодорожный
4 года

сообщение Чейз

Нет, это старохао. Впрочем не важно, видимо у всех, кто кормит рыб живыми кормами, в аквариумах таблица Менделеева.Можно и из болота зацепить воды, если не "гнилое".Гы...из красивых бутылочек, всякую всячину лить не страшно, а из естественных водоемов брррр...

Лично для меня было бы страшно залить воду из того места где нефтепродукты по поверхности плавают, а то что из бутылочки заливаем, так данные компании эти продукты тестируют и проверяют, вот и полагаемся на их опыт в аквариумистике, например Dennerle на рынке 40 лет , JBL 52 года, Sera 40 лет, и я думаю что у этих организаций больше опыта чем у нас с вами вместе, а там уж каждый выбирает сам что ему по душе и как делать!
2012-11-2626/11/2012 12:55:21
#1730487
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение zhavkin
например Dennerle на рынке 40 лет , JBL 52 года, Sera 40 лет,


А, ну тогда все впорядке, мой опыт скромнее на несколько лет, хотя я больше к Золотницкому или Ильину или Махлину склоняюсь, больше не буду брать воду из близпопадающихся водоемов, кормить рыб теперь только Серой. Вдруг червяк попадется, а в нем Менделеев сидит под мышкой с таблицей, ведь нефтепродукты то опускаются на дно, а там о ужас, червяк их впитывает.......Я же не думаю, что при заморозке Менделев с таблицей прибивается к клину журавушек, и улетает в теплые края. Думаю Сера подтвердит, что Менделеев там и зимует, просто одевает теплый полушубок из натуральной овчины и валенки. А когда неаступает оттепель он тут как тут с таблицей, Вам Вам бабушка и Юрьев день.
Да, я уж и не говорю про ловлю рачков, там вообще жуть, как только бедные малечки и... выживают.

Изменено 26.11.12 автор Чейз
2012-11-2626/11/2012 13:15:35
#1730496
Нравится Nataliya Artyushina

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top