go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60 4
Russian Federation Moscow
8 дн.

Какой самый большой аквариумный магазин в Москве? (страница 10)

добрый день! какой по вашему опыту самый большой аквариумный магазин в москве? могу предположить что сеть аква лого имеет самые большие магазины, но какой именно из них? тот, что указан у них на сайте, показался мне не самым большим, как они говорят

Изменено 4.3.23 автор bibaboba

2023-03-0404/03/2023 11:20:49
#3068826
Нравится Smolvile
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

568 1315
Москва
4 мес.

Кроме "самых крупных" иногда приятно удивляют "местячковые" некрупные магазины (у которых и сайтов то зачастую нет).
Какое-то время предпочитал на вднх вместо аквалого заходить в Немо - мелкий и тесный магазин, в котором иногда был неплохой выбор коряжек (помню там неплохую горку драконьего дерева, которого до этого в Мск вообще не встречал), адекватный выбор рыб, не особо большой выбор растений, среди которых был, например, 610 мох, какой-то очень медленный и мелкий fissidens. Но последний раз когда туда заходил, будто чутка опустело все.

Зоомагазин Водяной на академической, в котором хороший выбор ширпотребной рыбы

Показать скрытый текст
, нормальный выбор простых растений + немного меристемы и всяческий алиэкспресный товар. Заодно и небольшой, но выбор коряжек и камней.

И обратный пример "рыбка дома" на беляево. Жутчайший подвал с мутной водой, трупами рыб в аквариумах, сырым полом, в котором смотреть даже не на что.
Показать скрытый текст
2023-05-2525/05/2023 12:26:50
#3085914
Нравится Smolvile
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

420 416
Москва
2 мес.

Nurgleat


Рыбка Дома на Беляево это просто ад, подтверждаю. Насчет Водяного не разделяю ваше мнение - бывал в том месте по делам стабильно раз в неделю, застал процесс открытия магазина. Несколько раз был свидетелем, как утром продавец вычерпывал дохлую рыбу из аквариумов. Не знаю, почему они не сделали этого до открытия, но было крайне неприятно
2023-05-2525/05/2023 13:20:41
#3085920
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2979 479
Москва
3 дн.

Alenka05
А зачем покупать неонов дикарей? Чем они отличаются от разведенных в Москве?

Дикари красивые.
Bigbizon
copland
Если метр промывания косточек

Завис секунд на 5... Ох уж эти либералы, ох озорники.

Т8 беспощадно,
А озорники нынче ультраправые, либералы курят в сторонке.



Изменено 25.5.23 автор copland
2023-05-2525/05/2023 13:30:44
#3085921
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

568 1315
Москва
4 мес.

Bykov



как утром продавец вычерпывал дохлую рыбу из аквариумов. Не знаю, почему они не сделали этого до открытия, но было крайне неприятно


Спорный вопрос. Смотреть на такое - не очень приятное мнение складывается о точке, да. Но лучше так, чем регулярно плавающие трупы на той же птичке или встречающиеся в том же аквалого. Что происходит на разводнях и прочих передержках - история вообще умалчивает. Но если разводчик или перекуп мне скажет, что у него никогда никто не умирает - я вряд ли ему поверю.

upd - если что, никого ни в чем переубедить не пытаюсь. Просто рассуждаю и озвучиваю свое мнение.

Изменено 25.5.23 автор Nurgleat
2023-05-2525/05/2023 13:32:52
#3085922
Нравится Bykov
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2026 669
Москва
3 дн.

doka77

буду рад, но пока у меня другой проект я развел и на рептилиуме(3-4 июня) отправлю в калининград мальков lamprolepis smaragdina solomon islands( у меня кроме рыб есть проекты по разведению ящериц и черепах)
2023-05-2525/05/2023 13:53:23
#3085923
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2026 669
Москва
3 дн.

doka77

очень люблю килли фиш, держал, но очень давно, было желание вернуться(эта ж тема коллекционирования)н увы места катастрофически нет

shortwave

представьте себе я как раз коллекционер, но т.к. у нас коллег по моей теме нет, мне остается общаться с коллегами в европе, сша, австралии благо что есть FB и можно увидеть фото и статьи.кстати по германским поставкам, то когда арчер возил глазер, то немецкие коллеги по моей просьбе сдавали туда определенные виды рыб, хотя они предпочитают сдавать их в аквариум диценбах т.к. Ханс Эверс не только продавец рыбы но и любитель коллекционер и дает хорошие цены для коллег по хобби

Bykov

основатель магазина "водяной" уже давно эмигрировал в чехию...
2023-05-2525/05/2023 14:04:43
#3085925
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

420 416
Москва
2 мес.

Nurgleat


Да не, ну я же не настаиваю. Такого как в "Рыбка дома" я там точно не видел, тем более это мои воспоминания событий двухгодичной давности, может быть там все к лучшему изменилось. Ну и в целом, как мне кажется, в этих обсуждениях много субъективного мнения. Например, Аквалого я вспоминаю чаще с хорошей стороны, во всяком случае магазин на метро Университет. Там всегда нормальный выбор харациновых, для травников и скейпов хватает с лихвой, как и для обычных любительских аквариумов. Трава тоже какая-то есть, ее состояние не сказал бы, что хуже чем в Плантаква. Рыб дохлых я не помню, хотя затянутые доходяги бывают почти стабильно. А вот аквариумы с "оформлением" там, конечно, колхозные почти все. В этой теме же Аквалого вспоминают с негативом. Сложно понять, кого что расстраивает
2023-05-2525/05/2023 14:33:28
#3085927
Нравится Nurgleat
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

568 1315
Москва
4 мес.

Bykov


В минувшие выходные был в аквалого в кузьминках-текстильщиках. Вот надо все же заиметь привычку фотографировать на мобилу все подряд в магазинах. Полезным может оказаться.
Рыб много (разного состояния, от скалярии, которую уже подъедают, до, по большей части, нормальной рыбы на первый взгляд), есть море.
Растения продажные в роге/бороде.
Сейчас будут две единственные фотки оттуда.
Самый адекватный выставочный аквариум:
Какой самый большой аквариумный магазин в Москве?

и неадекватный:
Какой самый большой аквариумный магазин в Москве?

Вот растения на продажу где-то посерединке между этими двумя фотографиями находятся.
Оборудования и прочей сопутки там прям мало что-то. Относительно универа (был там больше года назад последний раз) прям небо и земля по выбору.
2023-05-2525/05/2023 17:13:17
#3085950
Нравится Bykov
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

420 416
Москва
2 мес.

Nurgleat


Огонь! Хуже, чем в 4 лапах ))

Справедливости ради, в Плантакве часть растений всегда стоит в какой-то легонькой нитке (не такой, как тут). Но на это никто никогда не обращает внимания
2023-05-2525/05/2023 17:28:54
#3085952
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30794 19503
Москва
2 час.

Bykov

Nurgleat


Огонь! Хуже, чем в 4 лапах ))

Справедливости ради, в Плантакве часть растений всегда стоит в какой-то легонькой нитке (не такой, как тут). Но на это никто никогда не обращает внимания

Почему не обращают? Обрабатывают в лимонке, может еще какой химией, подают удобрения и СО2
Последнее время правда не заезжал, не смотрел что там - завтра наверно загляну
2023-05-2525/05/2023 18:59:57
#3085974
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

568 1315
Москва
4 мес.

Bykov


Хм, в плантакве покупал, наверное, 70% всего, что растет в аквариуме из моей темы. Все всегда было чистым (покупал как в розницу, так и через доставку). В самом магазе рассматривал обычно длинностебельку - тоже водорослей не видел.
2023-05-2525/05/2023 19:02:08
#3085975
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2154 989
Москва
10 час.

Bykov
Рыбка Дома всегда была адом. Такую плотную посадку рыб в аквариумах, как в их магазине ещё на Кантимировской, я больше не встречал нигде.
А вот Водяной - вполне приличный магазин.

Изменено 25.5.23 автор alligatory
2023-05-2525/05/2023 19:13:54
#3085979
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2979 479
Москва
3 дн.

alligatory
Рыбка Дома всегда была адом.

Заглавная страница сайта "Рыбка Дома".
Заглавное фото сайта.
Все понятно без слов.
Какой самый большой аквариумный магазин в Москве?


Nurgleat
аквалого в кузьминках-текстильщиках

У них там проблема разориться на осмос.
А пока они с большим трепетом бороду растят.


Изменено 26.5.23 автор copland
2023-05-2626/05/2023 11:35:44
#3086087
Нравится Erlang
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

793 174
Москва
8 дн.

shortwave

Илья Чураков
аквалого само покупает на птичке!
угу, имея собственную оптовую базу - будет покупать наглухо больную рыбу с колес на Птичке

Это правда, не однократно видел коробки для них, причём не от одного продавца, примерно по 15-25 коробок..., если не болше, там не только рыба но и трава...
Да и по поводу Блюм, она тоже отоваривается там, по средам четвергам (сразу после поставки, выбирает лучшее) , знаю хорошо этих продавцов...
А где брать каждый выбирает сам...
Все не читал...
Любая рыба и трава содержит латентные болезни, если обратное не подтверждено лабораторно...

Изменено 26.5.23 автор GIO
2023-05-2626/05/2023 12:54:39
#3086114
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2979 479
Москва
3 дн.

GIO
не однократно видел коробки для них, причём не от одного продавца, примерно по 15-25 коробок.

Или от них? На это больше похоже.
2023-05-2626/05/2023 12:58:27
#3086116
Нравится shortwave
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30794 19503
Москва
2 час.

copland
вот да, коробки с логотипом АЛ вряд ли пойдут от продавца с Птички
2023-05-2626/05/2023 14:59:08
#3086127
Нравится Nurgleat
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10795
Москва
3 мес.

GIO
Это правда, не однократно видел коробки для них, причём не от одного продавца, примерно по 15-25 коробок..., если не болше, там не только рыба но и трава...

Ну даже если допустить, что кто-то из оптовиков возит для АЛ, то получается что и на Птичке разлив из той же бочки. И товар на Птичке тот же самый, что и у крупных сетевиков. Только интересный в АЛ сразу раскупают, поскольку они более информируют покупателя через интернет, а на Птичке тот же товар дольше держится и создает иллюзию ассортимента.

Птичка, нравится вам или нет, это дико устаревший формат торговли, особенно в Москве, где даже за продуктами ходить в магазин - нет надобности, все курьеры привозят в течение часа. А полдня тратить на поездку по указанному маршруту с рандомным результатом - это для ценителей такой формы купли-продажи.

Особенно умиляет, как кто-то обзванивает продавцов с Птички. Давно бы уже маркетплейс сделали, а не все по старинке.

Кстати, тут писали про Экзоменю, оттуда у меня рыба была - хоть лопатой ее, крепкая.
2023-05-2626/05/2023 15:11:34
#3086128
Нравится Smolvile, Nurgleat
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

402 256
Москва
14 час.

Button
Птичка, нравится вам или нет, это дико устаревший формат торговли, особенно в Москве, где даже за продуктами ходить в магазин - нет надобности, все курьеры привозят в течение часа. А полдня тратить на поездку по указанному маршруту с рандомным результатом - это для ценителей такой формы купли-продажи.

Относитесь к птичке в современном формате, как к оптово-розничной базе. И все вопросы и претензии, даже по отдаленности сразу отпадут.
Были бы ближе к центру и приличный современный торговый павильон и Птичка сразу была больше ориентирована на розничный формат и все "розничные красивости".

Button
Только интересный в АЛ сразу раскупают, поскольку они более информируют покупателя через интернет, а на Птичке тот же товар дольше держится и создает иллюзию ассортимента.

Не соглашусь. У меня рядом с домом на ВДНХ магазин Аквалого. Я туда заходил регулярно по дороге, типа за хлебом и на рыбок поглазеть. Ассортимент в несколько раз меньше, чем на Птичке и не потому, что разбирают, а потому что естественно магазину не выгодно брать рыбу, которая будет продаваться долго. Нужен оборот товара (рыбок) на единицу торговой емкости (аквариумы).
Поэтому там в основном продают глошек, гуппи, меченосцев, барбусов, неонов.
Когда на Птичке появляются "редкие" забытые рыбки, они вскоре появляются и в Аквалого снадеждой на бестселлер, или до кучи дали. Примеры, долго нигде не было карликовых боций, появились на Птичке и сразу на ВДНХ. Сейчас в Аквалого опять нет, а на Птичке есть, видимо в АЛ долго продавались.
Или завезли в аквакубик на Птичке забытых барбусов (крестовых, панда, Рохана/Докинза). Появились в Аквалого, и я их уже месяца три наблюдаю, как они не продаются. Причем, похоже окрасившихся самцов Рохана/Докинза купили, а самок нет.
И даже некоторых массовых рыбок там не встретишь. Например, ни разу там не видел Астронотусов, ни мальков , ни подрощенных.
В итоге, люди знающие покупают в аквалого рыбок, посмотрев наличие на сайте. А обычные покупатели покупатели покупают что есть.
2023-05-2626/05/2023 15:54:43
#3086134
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

903 335
Russian Federation Moscow
1 час.

Alex2804
Относитесь к птичке в современном формате, как к оптово-розничной базе.

Я так и отношусь: не магазин это и нечего туда лишний раз ездить.
2023-05-2626/05/2023 16:55:53
#3086136
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2026 669
Москва
3 дн.

Alex2804

у меня была история с аквалого, мне были нужны радужницы паркинсона(это было еще до пандемии)я позвонил в аквалого и мне на ленинском подтвердили наличие и что можно приехать и забрать, я приехал(через весь город т.к. живу прямо в противоположном направлении)по приезде я сразу направился в зал , к аквариумам и увидел что...в аквариуме с надписью паркинсона их нет...ни одной, кажется пара боэсмана в пустой банке плавало, тогда я отправился к менеджеру и сказал что звонил по поводу паркинсона, он пощелкал на компьютере и сказал что.."есть в наличии" и мы пошли в зал, к той же банке.конечно там как я раньше и увидел ничего не было, а на вопрос почему же тогда меня гнали через весь город а рыбы нет мне ответили что..."смотрели наличие по компьютеру", а вот выйти из комнаты в аквариальный зал видимо лень было, а ехал я через весь город...
тут выше упоминалоь экзоменю(что рыба крепкая)про экзоменю не скажу, но...когда в этом же месте была "живая вода", то с внешне нормальной рыбой(самцом боэсмани)не смотря на карантин, я положил всю рыбу в 240 л, причем этот самец остался(без видимых причин болезни)

dravor

а вот арчер фиш магазин или нет?в промзоне, а ведь раньше все туда ездили, когда аквариум глазер из германии приходил!и коллективные заявки на форумах составляли! там было то, чего в магазинах никогда не увидишь.надо сказать что они море до сих пор получают
2023-05-2626/05/2023 18:04:18
#3086140
Нравится doka77
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2979 479
Москва
3 дн.

doka77
историческая веха духовности и душевности заканчивается

Боже, какая духовность была на птичке даже в советские времена?
Возможность совместить приятное с полезным.
И от жены сбежать лишний раз, нажраться с друзьями и копейку в дом заработать.

Изменено 26.5.23 автор copland
2023-05-2626/05/2023 19:00:55
#3086163
Нравится Erlang



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top