go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60 4
Russian Federation Moscow
3 дн.

Какой самый большой аквариумный магазин в Москве? (страница 4)

добрый день! какой по вашему опыту самый большой аквариумный магазин в москве? могу предположить что сеть аква лого имеет самые большие магазины, но какой именно из них? тот, что указан у них на сайте, показался мне не самым большим, как они говорят

Изменено 4.3.23 автор bibaboba

2023-03-0404/03/2023 11:20:49
#3068826
Нравится Smolvile
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2978 478
Москва
2 час.

Валера луганск
Я знаю нескольких разводчиков-любителей, которые отдают за копейки рыбу отличного качества, потому что им столько ее не надо для поддержания популяции.

А вы знаете любителей, которые отдают новые аквариумы из оптивайта по себестоимости?
Кто питательные грунты отдает, да еще приплачивает?
Внешники Эхейм за пол цены возит?
С рыбой понятно, она плодится в количестве, чтобы хищники всех не сожрали,
поэтому возможны варианты.
Но понятие - аквариум - за последние 30 лет сильно изменилось.
Пресный аквариум, высокотехнологичный, где может поддерживаться длительное время красивый скейп,
и который не стыдно поставить в гостиной - стоит уже примерно как морской.
И почему кто-то думает, что кто-то такой должен подарить или продать за пол цены новым?

Изменено 23.5.23 автор copland
2023-05-2323/05/2023 11:19:08
#3085440
Нравится Smolvile
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8149 13648
Russian Federation Moscow
52 мин.

Bykov

Вопрос был риторический. Но Вы, камрад Быков, ответили – придётся и мне реагировать.


Bykov
Это высказано как критика

Это не критика – это приговор в стиле издевательски-бюрократического "возраст дожития".
А если у нас, "людей из глубокого СССР", и нет на что-то сил, дык, это смотреть на декларируемую "успешность". Смайлик :)
Впрочем, ворчать не буду – в этом случае, здесь надо выкладывать либо всё, либо ничего. А тема затронута уже не в русле аквариумистики.
Но одну вещь всё же озвучу: именно "успешные" демонстрируют на форуме прямо-таки реакционный консерватизм, не желая называть гидробионтов по-человечески - не только не вникая в объяснения, а с порога отрицая их.


Bykov
но давайте смотреть правде в глаза. Маша действительно

Мне, в общем-то, по поводу Маши сказать особого нечего - хотя её магазин под боком, как-то не сложилось туда зайти. Но и критики в её адрес от меня никто не видел. Не правда ли?

Изменено 23.5.23 автор Notozus
2023-05-2323/05/2023 11:35:00
#3085443
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

858 474
Russian Federation Moscow
2 час.

copland
А вы знаете любителей, которые отдают новые аквариумы из оптивайта по себестоимости?
Кто питательные грунты отдает, да еще приплачивает?
Внешники Эхейм за пол цены возит?

Вот и дошли до "гениальных доводов", а-ля "всёвыврёте".
- У вас есть хобби?
- Да. Обожаю готовить. Готов заниматься этим 12 часов день. Причём нравится весь процесс, начиная с приобретения продуктов и до сервировки.
- Класс. Приходите завтра, я доставля вам удовольствие - разрешу приготовить для меня ужин, продукты с меня.
- Нет.
- Так и знал, что вы лжец.
2023-05-2323/05/2023 11:45:54
#3085447
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

851 2079
Балашиха
43 мин.

copland
Морские, кстати, тоже за копейки продают, причем очень приличные системы, я тоже часто разведя интересную рыбу малька даром отдаю любителям в которых уверен, вот так.
2023-05-2323/05/2023 11:52:54
#3085450
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2978 478
Москва
2 час.

Robby
Морские, кстати, тоже за копейки продают,

Да много чего за копейки продают,
даже не имея много денег, со вторички можно собрать отличную систему.
Я не понимаю зачем поносить продавцов и заводчиков.
Не нравятся цены, найди по своему бюджету.
Так нет, хочется чтобы и в попу целовали как в бутиках, но, за их 100 рублей.
2023-05-2323/05/2023 11:57:11
#3085452
Нравится dravor
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

895 331
Russian Federation Moscow
6 час.

Bigbizon

copland
А вы знаете любителей, которые отдают новые аквариумы из оптивайта по себестоимости?
Кто питательные грунты отдает, да еще приплачивает?
Внешники Эхейм за пол цены возит?

Вот и дошли до "гениальных доводов", а-ля "всёвыврёте".
- У вас есть хобби?
- Да. Обожаю готовить. Готов заниматься этим 12 часов день. Причём нравится весь процесс, начиная с приобретения продуктов и до сервировки.
- Класс. Приходите завтра, я доставля вам удовольствие - разрешу приготовить для меня ужин, продукты с меня.
- Нет.
- Так и знал, что вы лжец.

Вот мы и дошли до передергивания. В конце истории, раз уж мы говорим про аналогии, правда?, должно было быть: а если вы не делаете как я, то вы жуткий барыга, которому не место среди достойных людей.
2023-05-2323/05/2023 12:24:11
#3085469
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2025 665
Москва
7 час.

как я вижу вот до чего мы дошли
рыба не интересна, а что интересно? а все "прилагательное-скейп, внешник, аквариумы из оптивайта, питательные грунты, словом ВСЕ без чего аквариумистика в прежние времена жила, да и сейчас живет, а вот без чего она (в массе)не живет так это...без нормальной рыбы

copland

у меня много аквариумов и...ни в одном нет внешников эхейм, питательных грунтов, аквариумы не из оптивайта, но ...почему то красиво и рыба хорошая и растения растут не плохо."высокой технологичности" нет и в помине , стоит не как морской, как же так?
2023-05-2323/05/2023 14:14:05
#3085492
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

420 416
Москва
1 мес.

Notozus


Я не понимаю, почему вы это так воспринимаете. Тема ведь про самый большой магазин. Люди и говорят про магазины. У Маши большой и успешный магазин, это факт. А сколько на форуме в адрес Маши было негатива, вы сами знаете, не хуже меня. Про вас не было ничего сказано, вы сами решили психовать на эту тему. Зачем-то возраст дожития вспомнили. Как-будто кто-то покушался на ваш уровень компетенции. К третьей странице тема от обсуждения магазинов пришла, ожидаемо, к тому, что зарабатывать - плохо. Вот скажите, вам самому нравится, что все так?

И отмечу, на всякий случай, что сам я в ее магазине был два раза всего, для общего развития и посмотреть аквариумы, когда выбирал себе новый. Это и не мой формат, я аквариумистику тоже воспринимаю несколько иначе. Я просто спокойно отношусь, отмечая как плюсы - красивый магазин и растения в отличном состоянии, так и минусы - несколько попсовый подход в духе "купи то и то, получишь вот такой результат". Никого ведь не заставляют туда ходить, у нас честная конкуренция, кому-то Птичка нравится, кому-то Маша Блюм. Но время идёт, а я так и не могу понять, почему, стоит написать "Маша Блюм", как сразу вокруг собираются критики. Это прям загадка какая-то. У меня основная версия - зависть (это я не про вас, на всякий случай уточняю). Вторая версия - антисемитизм, но тут я утверждать не могу ))
2023-05-2323/05/2023 14:18:41
#3085494
Нравится Smolvile
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2025 665
Москва
7 час.

Bykov

вы сами дали ответ на вопрос "попсовый подход" вот в чем причина(как я думаю) ну и цены выше обычных, и еще упоминая красивые аквариумы с хорошими растениями(чего я не отрицаю) маши вы почему то ничего не сказали про рыбу...от слова "совсем", мы же про аквариумные магазины тут обсуждаем(как вы верно заметили)а аквариумные магазины, это в первую очередь рыба, а растения вторичны, как и элементы декорации(те же камни и коряги маши)
2023-05-2323/05/2023 14:40:42
#3085498
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30791 19495
Москва
1 час.

Илья Чураков
а аквариумные магазины, это в первую очередь рыба, а растения вторичны, как и элементы декорации
серьезно? Поэтому аквариумистика и не поднимается выше рыбной банки с замком и пластмассовым эхиндорусом.
Зайдите как-нибудь в плантакву. Рыбы у них нет вообще.

Изменено 23.5.23 автор shortwave
2023-05-2323/05/2023 15:01:12
#3085501
Нравится macsla
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

250 202
Мурманск
6 час.

Илья Чураков
в первую очередь рыба, а растения вторичны

Не согласен с вами. Каждому свое. Мне вот рыбы совсем не интересны, пока держу аквариумы только из-за растений. А так бы уже давно все бросил.
2023-05-2323/05/2023 15:04:40
#3085502
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

208 235
Москва
5 час.

Илья Чураков
аквариумные магазины, это в первую очередь рыба, а растения вторичны, как и элементы декорации

Это Вы так решили и расставили приоритеты.

Если внимательно посмотреть на текст топик-стартера (автора темы), то там ни слова нет про приоритетность рыбы:

bibaboba
добрый день! какой по вашему опыту самый большой аквариумный магазин в Москве? могу предположить что сеть Аква Лого имеет самые большие магазины, но какой именно из них? тот, что указан у них на сайте, показался мне не самым большим, как они говорят


Более того, из его запроса вообще не понятно в каком ключе по ассортименту его интересовали аквариумные магазины.
И если рассматривать приоритеты: то в первую очередь должен стоять сам аквариум (емкость) - не в полиэтиленовых пакетах или банках из под огурцов же Вы будете рыбу свою держать. Может автору интересен самый большой ассортимент аквариумов, которые можно посмотреть в живую и выбрать/приобрести по желаемому качеству и размерам исполнения.

А про всякие там клубы аквариумистов и прочее - так это не тема вопроса данной ветки форума. Название темы: "Какой самый большой аквариумный магазин в Москве?", а не клуб, разводня и пр.

Аквариумный магазин - это помещение, где любой покупатель (новичок/опытный аквариумист) может приобрести всё необходимое для его аквариумной деятельности: как начиная от необходимого оборудования, декораций, так и уже самих гидробионтов (к которым относятся не только аквариумные рыбки, но и различные другие животные и, в том числе, растения). Самый большой аквариумный магазин - это магазин в наличии с самым большим ассортиментом всего необходимого для аквариумистики.

И растения в аквариуме играют далеко не маловажную роль, к которой Вы их прировняли в виде декораций.
А аквариумистика - это не только разведение рыб. Это создание (для каждого аквариумиста своей) уникальной подводной экосистемы.
У каждого свое видение, свой вкус, свои предпочтения.

И магазин с большим ассортиментом всего необходимого для аквариумистики сможет удовлетворить потребности большего количества покупателей. В этом и суть данной темы.

Изменено 23.5.23 автор Smolvile
2023-05-2323/05/2023 15:11:14
#3085505
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4835 6229
Москва
1 мес.

Я и рыбок у Маши Блюм покупала: ложных неонов (кстати, они не в каждом магазине продаются, во всяких Бетховенах не видела ни разу), гурами медовых, коридорасов пигмеев, петушка. Креветок синих и пинокио (пинокио тоже далеко не везде можно зайти и купить). Гурами из трех две в первую неделю отошли по неизвестным причинам. Остальная живность живет, если и помирает, то магазин уж явно не при чем. Всех сразу помещала в общие аквариумы, больных не было.
А что касается самого большого аквариумного магазина, так тут ответ один: больше, чем Аквалого, я пока не нашла.

Изменено 23.5.23 автор Alenka05

2023-05-2323/05/2023 15:33:23
#3085508
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2025 665
Москва
7 час.

shortwave

заходил, я рядом живу.рыбы нет.цихлидник с малави вообще без растений и что?там есть замки и эхинодорусы из пластика?

macsla

растения у вас аквариумные или все таки палюдариумные?

Smolvile

экосистема это хорошо, но тогда растения должны быть действительно водные аквариумные а не палюдариумные-полуводные.помню как на калитниковской птичке маранты как водные растения продавали.почему то часть "аквариумных" растений вначале как "сушку" выращивают
открываем "классику" аквариумной литературы книгу Ильина, много там страниц про растения?про рыбу же гораздо больше или не так?ну ладно, предположим Ильин устарел, тогда книгу Майланда откроем, снова приоритет рыбам, про растения тоже есть но это второстепенно.как то у многих это второстепенное почему то возобладало над первостепенным, еще раньше в классических книгах по аквариумистике было написано "аквариум это сосуд для содержания рыб"
2023-05-2323/05/2023 15:55:19
#3085511
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

208 235
Москва
5 час.

Илья Чураков
экосистема это хорошо, но тогда растения должны быть действительно водные аквариумные а не палюдариумные

Кто Вам это сказал? Вы сами так решили?

С такой логикой киты обратно на сушу выйти должны, потому что изначально были сухопутными млекопитающими =)
2023-05-2323/05/2023 15:57:15
#3085514
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

895 331
Russian Federation Moscow
6 час.

Илья Чураков
как я вижу вот до чего мы дошли
рыба не интересна, а что интересно? а все "прилагательное-скейп, внешник, аквариумы из оптивайта, питательные грунты, словом ВСЕ без чего аквариумистика в прежние времена жила, да и сейчас живет, а вот без чего она (в массе)не живет так это...без нормальной рыбы

Какой, оказывается, кошмар. Люди в реальном мире заводят аквариумы совсем не в тех целях, как это было написано в книжке, изданной в конце 19 века или как учил кто-то в Дворце Пионеров в конце 60-хх.

P.S. еще я видел, как в конце жизни СССР на улице в подол рубашки сморкались совершенно даром и по простому. А сейчас так не делалют, привыкли, понимаешь, кичиться своим богатством.

Изменено 23.5.23 автор dravor
2023-05-2323/05/2023 15:57:42
#3085515
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2025 665
Москва
7 час.

Smolvile

про биотопную аквариумистику слышали?

dravor

люди ходят в крокус , рио, мосаквариум рыб смотреть или растения?чего там больше рыб или растений?
2023-05-2323/05/2023 15:59:41
#3085516
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

208 235
Москва
5 час.

Илья Чураков

Это направление аквариумистики, но никак не абсолютная истина =)
А аквариумистика, она такая многогранная...


Илья Чураков
люди ходят в крокус , рио, мосаквариум рыб смотреть или растения? чего там больше рыб или растений?

А в Аптекарский огород в аквариумный раздел зачем приходят, чего там больше =)

Изменено 23.5.23 автор Smolvile
2023-05-2323/05/2023 16:00:04
#3085517
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

250 202
Мурманск
6 час.

Илья Чураков растения у вас аквариумные или все таки палюдариумные?

Я не знаю даже, что ответить. Не знаю даже какая между ними разница, скорее всего у меня и те и те растут. Мне проще перечислить, что у меня растет. Под аквариумными вы наверное понимаете те, что чисто водные?

Изменено 23.5.23 автор macsla
2023-05-2323/05/2023 16:05:22
#3085520
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

895 331
Russian Federation Moscow
6 час.

Илья Чураков
люди ходят в крокус , рио, мосаквариум рыб смотреть или растения?чего там больше рыб или растений?

Я хожу ради всего перечисленного и еще несколько пунктов сверху. И, честно говоря, рад буду увидеть что-то принципиально новое, что может мне в голову и не приходило: от оформления скейпа, до оригинального способа спрятать помпу или кормить рыб. А само количество плавающих рыбьих голов - это так, массовка для более аутентичного погружения в мир тропической речки или морского дна.
Могу даже объяснить почему смотрю на все именно так: большой заслуги нет посадить избыток рыб в конечный объем и менять им воду каждый день. А вот максимально создать замкнутый биотоп со всеми деталями - это уже мастерство, а не ремесленничество.
2023-05-2323/05/2023 16:05:47
#3085522
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2025 665
Москва
7 час.

macsla

да конечно полностью водные без надводных форм , листья надводных форм вообще часто отличаются от подводных, такие растения в природе не живут в воде круглогодично.у нас частенько их вообще как сушку в теплицах выращивают, а потом продают как аквариумные

dravor

все правильно, кроме одного...биотоп это...не скейп!биотопная аквариумистика от скейпа отличается верно?я скорее отнесу ивагуми и скейп больше к дизайнерству.создавать под водой наземные ландшафты это...не биотоп не так ли?

Smolvile

а вы не в курсе что Зюзина после зимы упразднила аквариумы и теперь в аптекарском флорариумы стоят?она говорит что устала от воды
2023-05-2323/05/2023 16:12:21
#3085523
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

895 331
Russian Federation Moscow
6 час.

Илья Чураков
создавать под водой наземные ландшафты это...не биотоп не так ли?

Если он существует как нормально фунционирующая закрытая (насколько в любительской аквариумистике это доступно) система - то тоже биотоп. То что он вам не нравится, не значит что не имеет право на существование.
2023-05-2323/05/2023 16:14:09
#3085525
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2025 665
Москва
7 час.

dravor

а я не говорил что это мне не нравится, а сказал что биотопная аквариумистика и скейперство это разные вещи, в кучу все не надо смешивать
2023-05-2323/05/2023 16:15:27
#3085526



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top