go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60 4
Russian Federation Moscow
1 дн.

Какой самый большой аквариумный магазин в Москве? (страница 5)

добрый день! какой по вашему опыту самый большой аквариумный магазин в москве? могу предположить что сеть аква лого имеет самые большие магазины, но какой именно из них? тот, что указан у них на сайте, показался мне не самым большим, как они говорят

Изменено 4.3.23 автор bibaboba

2023-03-0404/03/2023 11:20:49
#3068826
Нравится Smolvile
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

209 236
Москва
21 час.

Илья Чураков

Это направление, одно из.

Никто Вас не заставляет ездить на Maserati, можете вполне себе и дальше передвигаться на телеге с лошадью, как это делали люди раньше.

Никто не заставляет Вас стирать белье в стиральной машине - Вы это также можете прекрасно делать в ближайшем водоеме, в том числе без использования без химии.

Никто не заставляет Вас приобретать приобретать посудомойку, или СВЧ, или пылесос. Ведь без всего этого можно обойтись.
Это всего лишь одно из направлений комфорта Вашей жизни.

Изменено 23.5.23 автор Smolvile
2023-05-2323/05/2023 16:17:04
#3085528
Нравится dravor
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2025 668
Москва
7 час.

Smolvile

а направления не надо в одну кучу мешать верно?не надо биотопную аквариумистику и скейперство смешивать.это разные направления
2023-05-2323/05/2023 16:18:34
#3085529
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

899 333
Russian Federation Moscow
3 час.

Илья Чураков

Хорошо, что-то, что для меня будет биотоп, с высоты вашего опыта будет жалкой инсталляцией. Дальше то что?
2023-05-2323/05/2023 16:19:51
#3085530
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

251 202
Мурманск
8 час.

Илья Чураков
да конечно полностью водные без надводных форм , листья надводных форм вообще часто отличаются от подводных, такие растения в природе не живут в воде круглогодично.у нас частенько их вообще как сушку в теплицах выращивают, а потом продают как аквариумные

Растут у меня из водных тонины, лимнофилы(сидячецветковая и ароматика), кабомбы(каролинская и фурката), валлиснерии(леопард и спиральная), нимфея тигровая, перистолистник клубеньковый. А остальные наверное все палюдариумные(разные людвигии, хиптис, хедиотис и тд).
2023-05-2323/05/2023 16:22:06
#3085532
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2025 668
Москва
7 час.

macsla

лучше изначально брать что выращивалось в аквариумах а не как сушка.а так набор хороший у вас
2023-05-2323/05/2023 16:34:06
#3085535
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

209 236
Москва
21 час.

Илья Чураков

Продают же в одном магазине и посудомойки, и стиралки и пылесосы - это же все тоже разные направления одного раздела "бытовой техники"?

Отчего не продавать все необходимое для аквариумистики из разных направлений в одном месте? Отсюда и данная тема про "Какой самый большой аквариумный магазин в Москве?», а не про узкопрофильный аквариумный клуб.

А Вы уже своими, абсолютно никому не помогающими постами, столько страниц нафлудили и столько людей взбаламутили, что тема скатилась в помойку.
2023-05-2323/05/2023 16:34:22
#3085536
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2025 668
Москва
7 час.

Smolvile

вы так думаете?возможно я и не прав, но...называть аквасалон маши блюм, преимущественно с растениями и декором "самым большим" это же перегиб нет так ли?где там большой выбор рыб?он тоже "узкопрофильный".насчет аквалого спорить не буду да и не упоминал я его итак понятно что это крупная сеть магазинов.если мои посты вам не нравятся, так не читайте и не отвечайте на них и "баламутиться"вам будет не нужно, а люди...каждый сам за себя отвечает и имеет свое мнение
.
Изменено 23.5.23 автор Илья Чураков

dravor

а я и не говорил про "высоту своего опыта", а про то что не надо мешать понятия, если память мне не изменяет то и на форуме есть раздел акваскейп, только к биотопной аквариумистике он не имеет отношения, это разное

Изменено 23.5.23 автор Илья Чураков

Изменено 23.5.23 автор Илья Чураков

Изменено 23.5.23 автор Илья Чураков
2023-05-2323/05/2023 16:39:32
#3085537
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

209 236
Москва
21 час.

Илья Чураков

Smolvile

вы так думаете?возможно я и не прав, но...называть аквасалон маши блюм, преимущественно с растениями и декором это же перегиб нет так ли?


Чем отличается салон от магазина, понимаете?


Салон – элитное заведение, реализующее дорогие товары, оказывающее несколько видов эксклюзивных услуг, расположенное в стационарном здании с концептуальным оформлением площади. Кроме того, салон может демонстрировать продукцию, предназначенную для оптовых и розничных продаж в других заведениях.

Магазин – стационарный, временный или передвижной объект, осуществляющий розничную и мелкооптовую торговлю товарами народного потребления, оказывающий услуги посетителям. Точка обязательно располагает определённым запасом продукции, который хранится либо на складе, либо в основном помещении.


Т.е. заведение у Маши Блюм, в принципе отвечает всем критериям описанным, в определении "салон", и ценами и ассортиментом.
Вы вообще у нее были?

Ее ассортимент гидробионтов включает не только растения (которые есть не только паллюдариумные, но и по Вашему определению чисто аквариумные), но и рыбки, моллюски и ракообразные.

Есть широкий ассортимент оборудования первостепенной важности, а это непосредственно сами аквариумы. И остального "дополнительного" (как я понял, для Вас необязательного) оборудования вроде светильников, фильтров, таймеров и др. оборудования.

Есть у нее и, как Вы называете, декорации.

Ну, а цены и качество соответствуют статусу названия ее магазина как "Салона".



Илья Чураков
а я и не говорил про "высоту своего опыта", а про то что не надо мешать понятия, если память мне не изменяет то и на форуме есть раздел акваскейп, только к биотопной аквариумистике он не имеет отношения, это разное

Но и Вы, прошу заметить, сейчас не в разделе "биотопной аквариумистики" =)
и тема называется не "Какой самый большой аквариумный магазин по биотопной аквариумистики в Москве?".

Изменено 23.5.23 автор Smolvile
2023-05-2323/05/2023 16:48:55
#3085540
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2978 478
Москва
2 дн.

Илья Чураков
у меня много аквариумов и...ни в одном нет внешников эхейм, питательных грунтов, аквариумы не из оптивайта, но ...почему то красиво и рыба хорошая и растения растут не плохо."высокой технологичности" нет и в помине , стоит не как морской, как же так?

Красиво?
Покажите, чтобы была понятна ваша позиция.
А если как в клубе "Русский аквариум"

То не надо.
Привет из СССР, с банками с оконного стекла, потому что другого не было,
стяжки, ребра, губки, кальциевые разводы, горшки, безродная живородка. Бррр, это закончено.
Аквариумистика, как любое направление деятельности человека
имеет свойство развиваться, вместе с развитием науки и культуры.
И отрицать это бесполезно.
А если вы остановились в развитии своего хобби и не поспеваете за другими людьми,
не стоит обвинять всех, что вы остались во вчера.
2023-05-2323/05/2023 17:05:13
#3085545
Нравится shortwave, Vilera, Smolvile
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

209 236
Москва
21 час.

copland


Все таки, тема про аквариумные магазины, а не про рыборазводни и тем более клубы аквалюбителей.

В моем понимании, аквариумный магазин - это место где, можно приобрести:
1) Аквариум
2) Оборудование (фильтр, свет, нагреватель, компрессор, таймер и пр.)
3) Комплектующие к оборудованию
4) Аксессуары к аквариуму (шланги, сачки, кормушки, скребки и пр.)
5) Аквариумная химия (кондиционеры, удобрения, лекарства)
6) Декорации (грунты, камни, коряги, искусственные декорации и пр.)
7) Гидробионты (рыбки, моллюски, беспозвоночные, растения и пр)
8) Корма

Вот когда всё из выше перечисленного есть в ассортименте в одном месте - тогда данное помещение можно назвать аквариумным магазином. А степень разнообразия данного ассортимента, уже будет говорить о "крупности" данного магазина.

Изменено 23.5.23 автор Smolvile
2023-05-2323/05/2023 17:19:43
#3085546
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

568 1314
Москва
3 мес.

Обожаю такие темы.

- Добрый день, подскажите хороший магазин для фермера?

через часок

- самые лучшие несушки продаются там-то там-то!
- но ведь коровы лучше в том-то магазине? Чет ты советуешь хламный магазин какой-то?
- ни одна корова не сравнится с трактором lamborghini r8.270, а они продаются только в таком то магазе!
- а вот в селе Кукушкино-Пометово все бесплатно раздавали! Ну или по натур.обмену!
- вот зачем вам технику покупать, вот дед Федор, вот он такие черенки рубил в своем лесочке!
- коровы, несушки, настоящие фермеры только пшеницу сажают! И только серпом собирают ее, все остальное - этим несушкам насмех!
- а ты знаешь, что слово ферма произошло от fermer - «запирать». То есть все эти ваши поля да коровы - все не то, вот настоящий фермер это дворик, огородик и утки-гуси да хрюшка в загоне!
- а вот раньше то, а раньше не так то было, и колхозы и картошка и все росло, колосилось, собиралось и кой чего покрепчее был, чем нонче то!

2023-05-2323/05/2023 17:28:02
#3085547
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2978 478
Москва
2 дн.

Smolvile
Все таки тема про аквариумные магазины,

Полностью с вами согласен.
А пожилые коллеги любую тему сводят к
2023-05-2323/05/2023 17:37:02
#3085549
Нравится shortwave
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2025 668
Москва
7 час.

Smolvile

кому что нравится.вам нравится "модный салон" с "элитными ценами" вперед! я предпочту купить то же самое в других местах, без машиных наценок, с другими наценками но, все же подешевле.
2023-05-2323/05/2023 17:49:16
#3085552
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

870 2057
Москва
8 мес.

Давно не заглядывал.

Полистал темку.

Вот поэтому, б, и не заходил.

Варнинг - дальше горение жопы.

1. Аквариум - искусственный водоем или стеклянный сосуд для содержания и разведения рыб, водных животных и растений.
Словарное определение. Поэтому апологеты "аквариум не аквариум, если там нет рыб" могут пройти туда, откель явились.
И нет, половина растений аквариумных в природе отлично живёт и на суше и в воде.

2. "Раньше было лучше" - вот и валите в своё раньше. Мир меняется. Что было актуально тогда - не актуально сейчас. Скучаете по каким-то элементам? Вот и возвращайте их, а не нойте на форуме. Или живите так, как жили - гуппями по знакомству, доставанием эхов и крипт через десять знакомых и колосящейся валькой.
И нет, раньше не было лучше. Я уже как-то выкладывал сканы страниц РиР с пруфами, что была жопа с аквариумистикой. Могу снова выложить.

3. Забудьте уже про свою долбаную птичку, что б её черти драли. Нет там ничего. Дохлые рыбы, гниющие растения, мрак, ужас и неудобство. У меня до сих пор жопа горит адово с проданного мне, когда я ни в чем не разбирался, гнилого мха и надводного растения с уверениями "да отлично растёт". От очень-очень проверенного и известного человека, да.
После нескольких визитов - на пушечный выстрел не подойду, лучше на авито пойду или по знакомым.
А ваши воспоминания о птичке оставьте в прошлом - если она и когда-то была офигенной (=единственной), то уже давным-давно таковой не является. И скорее всего не являлась.

Касательно темы.

Большой != хороший. Птичка тому пример и аквалого. Зачастую лучше покупать у частников или в мелких магазинчиках. Есть исключения в виде специализированных магазинов - плантаква для растений, флорариумплантс для палюдариумного, но в целом проще по рукам.
По технике - аквионика или со2аква. Но вообще техника вся или почти вся есть на я.маркете и озоне. Если речь не идёт, конечно, о редких или полупрофессиональных приблудах.

Изменено 23.5.23 автор Nio

2023-05-2323/05/2023 17:54:43
#3085553
Нравится Bykov, shortwave, copland, Smolvile
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

209 236
Москва
21 час.

Илья Чураков

В теме спрашивают адреса крупных аквариумных магазинов (с большим ассортиментом) в Москве, а не оценку вкусовых предпочтений в направлениях аквариумистики посетителей форума. А то развели "болотную" демагогию...
2023-05-2323/05/2023 17:56:09
#3085555
Нравится Bykov, Nurgleat
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2025 668
Москва
7 час.

copland

аквариумистика без сомнения развивается, но...без таких разводен, даже простых у нас не будет аквариумных рыб, а будет все что для "развития" нужно , виноват...уже в "китайском" исполнении.надо сказать что любая разводня особой эстетики не имеет, но без нее и разводчиков ассортимента рыб не будет, мы уже в свое время скатились в привоз, он не только в рыбе но и во всем, даже самолетов своих не осталось...вся аквариумная техника тоже привозная, хорошо что хоть разводня наша, отечественная.а вы видели разводни в европе? я видел в германии и бельгии они особо не отличались от той в вашем ролике
2023-05-2323/05/2023 17:56:37
#3085556
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

870 2057
Москва
8 мес.

Илья Чураков


Организуйте своё, родное. Поднимайте бизнес. Вам скажут искреннее спасибо.

Или не нойте.
2023-05-2323/05/2023 17:59:15
#3085557
Нравится dravor
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2025 668
Москва
7 час.

Smolvile

хорошо, в самом начале темы я птичку указал, думаю что видовой состав у маши блюм не больше чем там.ни одной цихлиды я в прайсе у нее не увидел, это "самый большой"?
2023-05-2323/05/2023 17:59:50
#3085558
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3817 1644
Москва
1
22 час.

Илья Чураков
ни одной цихлиды

ИМХО. и слава богу! Они ещё друг-друга не пожрали в других местах? Жаль🤣
А вот зато у Маши очень приличный набор креветок бывает.
2023-05-2323/05/2023 18:06:03
#3085559
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

209 236
Москва
21 час.

Илья Чураков

Ну, начнем с того что то что Вы назвали - это не магазин, а рынок состоящий из кучи мелких магазинчиков на одной территории. А по теме спрашивали про магазин. Это если уже придираться.
Если сравнивать ассортимент каждого магазинчика с ассортиментом Маши Блюм, то да - у Маши ассортимент большой.

Изменено 23.5.23 автор Smolvile
2023-05-2323/05/2023 18:06:41
#3085560
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2025 668
Москва
7 час.

Nio

вы тему выше смотрели?есть профессионалы, разводящие вида 3 и есть коллекционеры.это разное.зачем мне поднимать какой то бизнес?меня это совершенно не интересует и доходы у меня не от аквариумистики, что касается "спасибо", а я итак к вашему сведению его получаю когда делюсь своими разведениями или бесплатно или за адекватные цены и то поверьте мне это совершенно не нужно, мне денег вполне хватает.я совершенно не "ною" мне это даже смешно слушать!для меня это звучит как цитата из фильма "я плачу сеньор Перейра".я могу хоть завтра позволить себе любой даже самый дорогой аквариумный комплект поставить и для этого мне не надо рыбками по 400 р торговать.вы наверно думаете что тут на форуме одни нищеброды сидят?ошибаетесь

Smolvile

какие виды цихлид есть в продаже у маши?

volodyvasiliev

креветки это хорошие твари, но для моих рыб, это корм
2023-05-2323/05/2023 18:09:29
#3085561
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

209 236
Москва
21 час.

Илья Чураков
какие виды цихлид есть в продаже у Маши?

Апистограмма Рамирези =)
2023-05-2323/05/2023 18:09:54
#3085562
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2025 668
Москва
7 час.

Smolvile

только один вид...и то от Белова...я помню как он говорил что продавал ей Апистограмма рамирези сапфир .

Изменено 23.5.23 автор Илья Чураков
2023-05-2323/05/2023 18:10:57
#3085563
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

209 236
Москва
21 час.

Илья Чураков

Но все, же есть =)
Вы утверждали обратное.

https://www.youtube....


Изменено 23.5.23 автор Smolvile
2023-05-2323/05/2023 18:12:46
#3085564
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

870 2057
Москва
8 мес.

Илья Чураков

Весь ответ можно перефразировать как "три дня я гналась за вами, чтобы сказать как вы мне безразличны".

Примерно поэтому же такая жопа с профессиональной аквариумистикой, разводнями, производствами и прочим. Бесполезных слов много, дела ноль.

И да, спорить с соломенным чучелом, придумывать реплики собеседника и на них же отвечать - это дурной тон.
В моём ответе было ровно ни одного слова про заработок, кто что может позволить, etc.
2023-05-2323/05/2023 18:17:15
#3085565



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top